Перейти к содержанию

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Ты хоть подумай для начала как жителям густо населённого массива до дома доезжать.

Ты читал внимательно? Я про сквозной проезд писал.

 

4 часа назад, FanatOT сказал:

И снова - как определять? По камерам?

Можно по камерам, можно по ГЛОНАССу, можно тупо шлагбаумы расставить после каждого перекрёстка, ключи от которых выдавать только местным

 

4 часа назад, FanatOT сказал:

А 311 как жить?

Маршрутным транспортным средствам и раньше разрешались повороты под соответствующий запрещающий знак, так что с ним проблемы не возникнет.

 

5 часов назад, Некиш сказал:

такой же - там намечается реновация (она по всей линии будет),

...и на на 3-й Парковой тоже? Ну тогда трамвай можно будет построить, когда дома там снесут, и соответственно, тех скандалистов выселят на ЛюЛя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, igla сказал:

Ты читал внимательно? Я про сквозной проезд писал.

Внимательно читал. Это только создаст неудобство местным жителям, которые так же ездят Таи и пользуются этим поворотом. 

 

21 минуту назад, igla сказал:

и на на 3-й Парковой тоже?

Только в Северной части, сталинки сносить никто не будет. 

22 минуты назад, igla сказал:

можно тупо шлагбаумы расставить после каждого перекрёстка, ключи от которых выдавать только местным

Ну это уже из ряда фантастики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Причём тут давно ушедший в историю воздуховоз Который между Сокольниками и Измайловской курсировал? 

Речь шла не про этот 783, а про новый, который давно висит в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

Можно по камерам, можно по ГЛОНАССу, можно тупо шлагбаумы расставить после каждого перекрёстка, ключи от которых выдавать только местным

А теперь главный вопрос - зачем? Ради того, чтобы 311 был беспробочным? Овчинка выделки не стоит.

 

Форумом считается, что я против трамвая. Я не против трамвая, я против трамвайного фанатизма, когда на дорогах с трамваев у ТФ возникает желание "запретить машинки ради святого трамвая".

В то же время не стоит забывать, что основным транспортом движения на асфальтовых дорогах является шинный транспорт. Трамвай там только по историческим причинам и он находится как бы "в гостях" у нормального шинного транспорта. Требовать приоритета трамвая на дорогах так же странно, как приоритета автотранспорта на ж/д переездах.

 

9 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Причём тут давно ушедший в историю воздуховоз Который между Сокольниками и Измайловской курсировал? 

Который из реестра. Посмотри его трассу в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вечный странник сказал:

Речь шла не про этот 783, а про новый, который давно висит в реестре.

А ссылку можно, а то я сейчас на смену заступаю искать некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FanatOT сказал:

Тогда отменяем 214, 702, 20, 30, 211, вообще весь транспорт у тебя под домом. Ходи пешком до трамваев. Или до 314.

так оно и будет через полгода, сделают какой-нибудь м60 и всех на него будут отправлять. И на трамваи, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

А ссылку можно, а то я сейчас на смену заступаю искать некогда. 

45751448_2021-10-25(2).thumb.png.4682bdab92ff52ba6fcbb4cc7221c7ec.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

можно тупо шлагбаумы расставить после каждого перекрёстка, ключи от которых выдавать только местным

Повбывыв бы. (С) А пожарные, скорые, полиция как заезжать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

. Я не против трамвая, я против трамвайного фанатизма, когда на дорогах с трамваев у ТФ возникает желание "запретить машинки ради святого трамвая".

Там трамвай ходит давно, везёт много народу, и поэтому должен идти без задержек. А раз полно транзитников, значит, можно машинки и запретить, тем более теперь им хорду открыли, т.е. альтернатива гораздо ближе ТТК и МКАДа

1 минуту назад, Любезный сказал:

А пожарные, скорые, полиция как заезжать будут?

По тем же ключам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

По тем же ключам

Кто им их даст? Тем более что скорые тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Любезный сказал:

Кто им их даст?

А сейчас кто выдаёт для въезда на закрытые территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

А сейчас кто выдаёт для въезда на закрытые территории?

Я думаю, Андрюха лучше объяснит, как они работают. Наверняка в домофон звонят консьержу, а это потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

...и на на 3-й Парковой тоже

в основном нечётная сторона  на Щёлковском проезде  и вся чётная сторона от 3-я Парковой от Сиреневого бульвара до Щёлковского шоссе. Ближе к Никитинской улице по Прядильным. Амурская между Монтажной и Бирюсинкой

9 часов назад, igla сказал:

там снесут,

ну тех кто в районе Измайлово уже переселяют . Гольяново тоже на первой очереди

9 часов назад, igla сказал:

скандалистов выселят на ЛюЛя.

отстал от жизни - сейчас самым главным местом ссылки является Щёлковское шоссе, 74. И главное, это для всего города.

9 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Только в Северной части, сталинки сносить никто не будет. 

в северном Измайлово, в северное части - сносят всё. Правда не в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

А сейчас кто выдаёт для въезда на закрытые территории?

Никто ничего никому не выдаёт. 

1 час назад, Любезный сказал:

Я думаю, Андрюха лучше объяснит, как они работают. Наверняка в домофон звонят консьержу, а это потеря времени.

У нас к счастью такого не слишком много, но как правило где есть консьержи то звонишь им и открывают, где нет то встречают. 

2 часа назад, Infeer10 сказал:

45751448_2021-10-25(2).thumb.png.4682bdab92ff52ba6fcbb4cc7221c7ec.png

Маршрут интересный, только вот когда запустят неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, просто платный проезд для нерезидентов надо делать по немагистральным улицам. По камерам высылать чек) Тоже достали объездуны пробки через район. Выигрыш по времени у них около 0, зато гемора доставляют своим шумом и нарушением скоростного режима...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Имхо, просто платный проезд для нерезидентов надо делать по немагистральным улицам. По камерам высылать чек) Тоже достали объездуны пробки через район. Выигрыш по времени у них около 0, зато гемора доставляют своим шумом и нарушением скоростного режима...

 

Если про Чертаново речь, то ещё и в Коламбус закрыть въезд/выезд со стороны Кировоградской плюс полный запрет парковки, по выходным там особенно аншлаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Igorr10 сказал:

 

Если про Чертаново речь, то ещё и в Коламбус закрыть въезд/выезд со стороны Кировоградской плюс полный запрет парковки, по выходным там особенно аншлаг.

Последнее время, после того как со стороны Кировоградской сделали карман + чуть расширили въезд (2 бесшлагбаумных) особых проблем там нет. Мне кажется, что больше проблем создаёт выезд на Варшавку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FanatOT сказал:

В то же время не стоит забывать, что основным транспортом движения на асфальтовых дорогах является шинный транспорт. Трамвай там только по историческим причинам и он находится как бы "в гостях" у нормального шинного транспорта. Требовать приоритета трамвая на дорогах так же странно, как приоритета автотранспорта на ж/д переездах.

то есть, выделенки для автобусов - это нормально, а для трамваев - нет? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irbiss сказал:

то есть, выделенки для автобусов - это нормально, а для трамваев - нет?

Выделенка здорового человека для трамвая - это как на ШЭ, в стороне от дороги.

А не в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FanatOT сказал:

Выделенка здорового человека для трамвая - это как на ШЭ, в стороне от дороги.

А не в центре.

только почему-то люди, профессионально занимающиеся транспортом, с тобой не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, профессионально занимающиеся транспортом, предложили перенумерацию маршрутов. А вот трамвай они строить на самом деле не хотят :) 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FanatOT сказал:

Люди, профессионально занимающиеся транспортом, предложили перенумерацию маршрутов. А вот трамвай они строить на самом деле не хотят :) 

ты его тоже строить не хочешь там, где он имеет смысл, так что тут вы квиты :)

 

ну а если серьёзно - то убедительных аргументов в пользу выделенки сбоку я так ни разу и не увидел, только общие лозунги. в то время, как с выделенкой посередине есть как минимум один про меньшее количество пересечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Irbiss сказал:

ты его тоже строить не хочешь там, где он имеет смысл, так что тут вы квиты :)

 

ну а если серьёзно - то убедительных аргументов в пользу выделенки сбоку я так ни разу и не увидел, только общие лозунги. в то время, как с выделенкой посередине есть как минимум один про меньшее количество пересечений.

По Сахарова и Сергия Радонежского я ее против. Для каких ещё мест трамвай необходим, а я против?

 

Про выделенку - пассажиром надо попадать на середину проезжей части или с нее, очень мешает левым поворотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Про выделенку - пассажиром надо попадать на середину проезжей части или с нее, очень мешает левым поворотам.

А так пассажирам надо будет попадать на другую сторону проезжей части и мешать выделенка будет въезду-выезду с прилегающей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2021 в 20:54, Любезный сказал:

20 минут пешком.

Откуда такое желание гонять всех пешком? 

В 24.10.2021 в 20:12, FanatOT сказал:

Я тебе как пользователь данного маршрута и иногда ездящий там в забитой гармони (!!!) хочу сказать, что ты не прав. Категорически. Он 3-ю Парковую к двум станциям метро возит и пользуется колоссальным спросом. Себе что-нибудь отмени.

Хорошо, что по его хвосту к 16й Парковой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Никита Мишин сказал:

А так пассажирам надо будет попадать на другую сторону

Половине пассажиров не надо будет попадать вообще никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FanatOT сказал:

Про выделенку - пассажиром надо попадать на середину проезжей части или с нее

и что? если не делать надземные переходы, то вообще никаких проблем не вижу.

 

28 минут назад, FanatOT сказал:

очень мешает левым поворотам.

сравниваем:

Полярная улица, выделенка сбоку - на 2 км от Дежнёва до Широкой аж целых два поворота налево.

Рускаовская-Стромынка, выделенка по центру - на 2,1 км от ТТК до Короленко четыре поворота налево.

что-то где-то не сходится.

17 минут назад, FanatOT сказал:

Половине пассажиров не надо будет попадать вообще никуда.

на ШЭ особенно, где половина с трамваем невероятно плотно заселена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irbiss сказал:

Полярная улица, выделенка сбоку - на 2 км от Дежнёва до Широкой аж целых два поворота налево.

Рускаовская-Стромынка, выделенка по центру - на 2,1 км от ТТК до Короленко четыре поворота налево.

А теперь просчитай количество примыкающих улиц :)

23 минуты назад, Irbiss сказал:

и что? если не делать надземные переходы

Т.е. чтобы попасть на остановку, нужно спускаться в подземник?

24 минуты назад, Irbiss сказал:

на ШЭ особенно, где половина с трамваем невероятно плотно заселена :)

Зато за счёт того, что выделенка там сбоку, есть удобный подъезд к МЦК и возможность поворота с/на Будённого.

45 минут назад, Чебурашка сказал:

Хорошо, что по его хвосту к 16й Парковой? 

Там пассажиропоток меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irbiss сказал:

на ШЭ особенно, где половина с трамваем невероятно плотно заселена :)

Вот как раз в таких ситуациях когда застройка в основном с одной стороны шоссе смещённые выделенки оправданны. Только готов поспорить что с такими вводными ДТ и Депстрой условный трамвай построят не с той стороны, с которой надо, а там где свободнее.

 

1 минуту назад, FanatOT сказал:

Зато за счёт того, что выделенка там сбоку, есть удобный подъезд к МЦК

Только вот для того чтобы сесть на этот самый трамвай с удобными пересадками 

2 минуты назад, FanatOT сказал:

нужно спускаться в подземник

 

3 минуты назад, FanatOT сказал:

и возможность поворота с/на Будённого.

На 3-ю Владимирскую же он поворачивает. Да и с Большой Черкизовской трамвай тоже вполне себе поворачивает и на Преображенский Вал и на Краснобогатырскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.