Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это на человека?

 

а что делать надо?

Виноват, 4500 за 3 недели, минус подоходный налог.

Делать надо: неделю, параллельно с занятиями - инструктаж, перепись 2 недели и полнедели - обработка.

Занимаемся этим в "свободное от учебной, методической и научной работы время" (с.). От кафедры работают все, аспирантов снимают на весь день, остальные посменно, вместе с ведением занятий. Для переписи нам выделены дома на Фрунзенской набережной, так что от работы близко.

Работают несколько кафедр, в т.ч. моя, в т.ч. и я, а я уже полмесяца как и.о. заведующего кафедрой.

Где-то десятка 1,5 кафедр и студенты, причём только фармфакультета 4-го курса и добровольцы, которых с других курсов и факультетов набралось аж целых 3 (это на многотысячный вуз).

 

И более того, дорогие друзья, убедительно прошу, открывать и пускать переписчиков хотя бы на порог, или ответить на вопросы на лестничной клетке. Поскольку делаем мы всё это исключительно "добровольно", за ваши отказы, нас могут очень сильно поиметь, и даже вычесть из этих несчастных заправочных 4500 минус налоги.

Вас не затруднит ответить на вопросы какую-нибудь ерунду, от балды, а вот у нас проблем будет намного меньше сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И более того, дорогие друзья, убедительно прошу, открывать и пускать переписчиков хотя бы на порог, или ответить на вопросы на лестничной клетке. Поскольку делаем мы всё это исключительно "добровольно", за ваши отказы, нас могут очень сильно поиметь, и даже вычесть из этих несчастных заправочных 4500 минус налоги.

340327[/snapback]

А если я ограничусь только ответами в стиле "живу здесь давно, мне 31 год, по национальности не то эльф, не то негр, не могу определиться, ну а с остальным прошу в сад", я этим сильно подставлю переписчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не просто всё заполнить и записать, здесь ещё каждый третий тебя пошлет и хорошо если вежливо, каждый второй поплачется в жилетку и/или вынесет мозг своими проблемами. А потом ещё и вечером получишь люлей за то, что что-то не так заполнил, не выполнил план и т.д

340246[/snapback]

Когда я работал в 2002 г. переписчиком (вольнонаёмным, а не студентом), всё было не так мрачно, как тут описывается. Хотя, конечно, были и отказники, некоторые жаловались мне как представителю власти (а это не так), но собрать сведения с почти всех квартир участка в принципе реально. Плана строгого не было, но каждый вечер со мной связывался мой инструктор (у него было в подчинении 3 рядовых переписчика) и запрашивал сведения по количеству истраченных бланков (кстати, испорченные бланки просто выкидывать в урны не позволялось). Заплатили мне за это всё около 1400 р.

А поскольку в те годы всё свободное время я обычно проводил дома, то впечатлений от переписи и встреченных мной жителей хватило на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я ограничусь только ответами в стиле "живу здесь давно, мне 31 год, по национальности не то эльф, не то негр, не могу определиться, ну а с остальным прошу в сад", я этим сильно подставлю переписчика?

Анкета должна быть заполнена полностью, со слов переписчика. Вот сам догадывайся по этой форулировке, я тоже, в основном, догадываюсь.

 

Когда я работал в 2002 г. переписчиком (вольнонаёмным, а не студентом), всё было не так мрачно, как тут описывается. Хотя, конечно, были и отказники, некоторые жаловались мне как представителю власти (а это не так), но собрать сведения с почти всех квартир участка в принципе реально. Плана строгого не было, но каждый вечер со мной связывался мой инструктор (у него было в подчинении 3 рядовых переписчика) и запрашивал сведения по количеству истраченных бланков (кстати, испорченные бланки просто выкидывать в урны не позволялось). Заплатили мне за это всё около 1400 р.

А поскольку в те годы всё свободное время я обычно проводил дома, то впечатлений от переписи и встреченных мной жителей хватило на несколько лет.

Коммунизма в 2002-м было меньше, чем сейчас. В том году не гоняли ни студентов, ни, тем более, преподавателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году не гоняли ни студентов, ни, тем более, преподавателей.

340335[/snapback]

За преподавателей не скажу, а на соседних с нашим инструкторских участках перепись проводили в основном студенты Таможенной академии (вольнонаёмных вроде меня было меньшинство). И то, что тогда их массово привлекали для работы на переписи по всей стране, не было секретом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За преподавателей не скажу, а на соседних с нашим инструкторских участках перепись проводили в основном студенты Таможенной академии (вольнонаёмных вроде меня было меньшинство). И то, что тогда их массово привлекали для работы на переписи по всей стране, не было секретом.

Я говорю, как водится, про свой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, 4500 за 3 недели, минус подоходный налог.

Делать надо: неделю, параллельно с занятиями - инструктаж, перепись 2 недели и полнедели - обработка.

340327[/snapback]

 

ммда.

 

сочувствую, что тут ещё скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммда.

 

сочувствую, что тут ещё скажешь...

Сочувствие сочувтсвием, однако я помню как нас гоняли в советское время на выборы звать и могу сказать, что тогда маразма было на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по национальности не то эльф, не то негр

340331[/snapback]

Негр и эльф - не национальности. Представься кетом, такие вроде в мизерном количестве остались. Почему бы не помочь поднять численность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негр и эльф - не национальности.

340524[/snapback]

Я это и сам знаю. Написал так совершенно сознательно, чтобы было понятно, что речь идёт о том, сильно ли подставлю переписчика если на всё множество вопросов дам лишь пару ответов, часть из которых будут заведомо бредовые.

 

А эльфы, кстати, насколько я помню, согласно данным прошлой переписи в России проживают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эльфы, кстати, насколько я помню, согласно данным прошлой переписи в России проживают ;)

Интересно, в бывшей больнице им. Кащенко сколько нашлось пациентов, на вопрос "Ваша национальность?", ответивших как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": "Рюриковичи мы..." :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда маразма было на порядок меньше.

340522[/snapback]

 

ну, тогда просто были ясные установки. а нынешняя власть сама не знает, чего хочет - то ли поросятины с хреном скушать, то ли осчастливить кого, то ли в запой удариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негр и эльф - не национальности. Представься кетом, такие вроде в мизерном количестве остались. Почему бы не помочь поднять численность?

 

Негр - да, а эльф вполне себе национальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негр - да, а эльф вполне себе национальность.

Знал одного африканца, который учился, а потом переехал на пмж в Киев, женился на местной еврейке (убойное сочетание, правда?) и в паспорте СССР у него было написано в графе "национальность": "Негр". Кроме шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негр - да, а эльф вполне себе национальность.

340592[/snapback]

 

Согласно этому списку, нет ни негров ни эльфов, зато есть национальность "xуй".

 

Перепись 2002:

http://demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/a...acional.html#23

 

Перепись 2010 (файл .doc)

http://www.perepis-2010.ru/documents/acts/nacionalnosti.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно этому списку, нет ни негров ни эльфов, зато есть национальность "xуй".

Хорошо если б это и в паспорте было записано, как в старые времена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато есть национальность "xуй".

 

;) Видимо, переписчик воспринял ответ слишком буквально!

 

А вообще переписчики, получается, совсем никак не фильтруют информацию? То есть, если деревенский алкаш-забулдыга ответит, что ему 93 года, зовут его Анжела и площадь его избы - 500 кв.м., то есть совсем очевидную неправду, это все равно воспринято всерьез и войдет в статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно этому списку, нет ни негров ни эльфов, зато есть национальность "x**"

340599[/snapback]

 

ОФФ: Знакомая работала в хостеле, так у неё останавливалась тайванька вот с таким именем. Причём в российской визе, ей по-русски именно так и написали (сам видел паспорт). Представляю, как она путешествует по России и удивляется: "А сиво это они все так смиются, когда я им паспорт показываю?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если деревенский алкаш-забулдыга ответит, что ему 93 года, зовут его Анжела и площадь его избы - 500 кв.м., то есть совсем очевидную неправду, это все равно воспринято всерьез и войдет в статистику?

340625[/snapback]

По идее да.

Но неужели вы думаете, что жители только и ждут к себе в гости переписчиков, чтобы наговорить им про себя совершенно бессмысленный бред? Не верю.

 

сильно ли подставлю переписчика если на всё множество вопросов дам лишь пару ответов, часть из которых будут заведомо бредовые.

340525[/snapback]

Лучше вежливо откажись от участия, тоже тогда за умного сойдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно этому списку, нет ни негров ни эльфов, зато есть национальность "xуй".

340599[/snapback]

Особенно услышав рекламу в метро

 

Для России важен каждый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Видимо, переписчик воспринял ответ слишком буквально!

 

А вообще переписчики, получается, совсем никак не фильтруют информацию? То есть, если деревенский алкаш-забулдыга ответит, что ему 93 года, зовут его Анжела и площадь его избы - 500 кв.м., то есть совсем очевидную неправду, это все равно воспринято всерьез и войдет в статистику?

Согласно инструкции, переписчик не должен требовать документы и записывать всё со слов переписываемого, не должен влиять на ответ.

То есть если скажет, что Анжела, то так и запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неужели вы думаете, что жители только и ждут к себе в гости переписчиков, чтобы наговорить им про себя совершенно бессмысленный бред?

 

Перепись поводится осенью. А количество неадеквата в это время года возрастает.

 

если скажет, что Анжела, то так и запишем.

 

Раз так, то после обработки данных будет интересно узнать, увеличилось ли за эти годы число представителей национальности "Х**". Если выяснится, что этот народ не только малочисленный, то еще и вымирающий, то то придется их ставить под охрану ЮНЕСКО :)

 

Может, кто-нибудь помнит, как проводилась перепись в 1989 г.? Во всяком случае, в опубликованных данных ничего такого вроде не было, но дать подобный ответ есть желающие во все времена. Спрашивали документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается х-ми китайцы называют уйгуров.

 

Хорошо. Группа рабочих из Китая попала под перепись. "Вы какой национальности?" - "Мы все хань, а бригадир у нас х**." Национальность попала в список. Но откуда тогда в списке взялся "араб ОАЭ" - разве человек так себя назовет? И куда делись эльфы?

Итоговые результаты очевидно фильтруются, т.к. кто-то решил, что скиф - это не национальность, а аравиец - вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговые результаты очевидно фильтруются, т.к. кто-то решил, что скиф - это не национальность, а аравиец - вполне себе.

341284[/snapback]

Если и фильтровали, то очень и очень слабо. Иначе пусть мне объяснят чем крымские армяне отличаются от армян крымских. И это далеко не единственное задвоение, если внимательно посмотреть, то их там много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, то после обработки данных будет интересно узнать, увеличилось ли за эти годы число представителей национальности "Х**". Если выяснится, что этот народ не только малочисленный, то еще и вымирающий, то то придется их ставить под охрану ЮНЕСКО :)

 

Может, кто-нибудь помнит, как проводилась перепись в 1989 г.? Во всяком случае, в опубликованных данных ничего такого вроде не было, но дать подобный ответ есть желающие во все времена. Спрашивали документы?

Вот честно говоня, как будут обрабатывать результаты, это не моё дело.

У меня своих дел хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда тогда в списке взялся "араб ОАЭ"

341284[/snapback]

Элементарно! Посмотрите по ссылке кодификатор национальностей - во многих случаях там указано гражданство. Ну нет национальности "южноафриканец" и много каких ещё.

Вот в какой стране обитают... пенисы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой стране обитают... пенисы, не знаю.

341338[/snapback]

 

большая часть в китае, меньшая - в казахстане. ну, и в остальных странах понемножку.

 

но это китайское название. в русском принято название "уйгур". в казахском тоже типа того (ұйғыр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.