Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь из форумчан проживает на ул. Усачёва и 10-летия Октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из форумчан проживает на ул. Усачёва и 10-летия Октября?

341555[/snapback]

Работаю рядом. Ну и райончик достался под перепись! Там или коммуналки для бедных, или стали появляться хоромы для очень богатых.

Про саму перепись: если хотят от меня получить верные ответы - пусть назначают место встречи за пределами квартиры. Предъявлю паспорт и честно отвечу. В квартиру один бес не впущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перепись уже началась что ли?

341568[/snapback]

Кстати, в 2002 г. предварительный обход шёл первые 4 дня, сама перепись - следующие 8 дней. По идее, в этот раз может быть так же.

 

 

Про саму перепись: если хотят от меня получить верные ответы - пусть назначают место встречи за пределами квартиры.

341578[/snapback]

Было у меня и такое несколько раз на предыдущей переписи - на лестничной клетке опрос проводил. Иногда в прихожей усаживали. Но чаще всего заводили на кухню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю рядом. Ну и райончик достался под перепись! Там или коммуналки для бедных, или стали появляться хоромы для очень богатых.

Про саму перепись: если хотят от меня получить верные ответы - пусть назначают место встречи за пределами квартиры. Предъявлю паспорт и честно отвечу. В квартиру один бес не впущу.

По месту работы не переписывают, если только проживающих в общежитии.

Паспорт упаси боже предъявить. В квартиру переписчикам, согласно негласной инструкции, заходить запрещено, хотя лично я, если пригласят, войду и присяду, ибо писать весь день на чемодане на весу - не кайф. Можно прийти на стационарный пункт и переписаться.

По словам уполномоченых лиц, на этом участке, в основном, ведомственные, в прошлом, дома. Дома для богатых у соседей - Фрунзенская набережная. Там будут работать наши студенты.

Есть список "опасных" квартир, куда входить необходимо лишь в сопровождении участкового или сотрудников ДЭЗа, в определённые дни, специально выделенные для обхода этих квартир.

 

Кстати, в 2002 г. предварительный обход шёл первые 4 дня, сама перепись - следующие 8 дней. По идее, в этот раз может быть так же.

Предварительный обход не предусмотрен. Инструкция такова: первые дни обход всех квартир и наклейка в подъезде объявлений, мол, в следующий раз перепись придёт к вам тогда-то, либо приходите на стационарный пункт. Затем повторный обход непереписаных квартир, потом обход опасных квартир, потом контрольный обход с последней попыткой вломиться к непереписаным. Это в самый последний день переписи, в который могут проводить повторный опрос уже переписанных, с целью контроля переписчика.

Также основная мобилизация переписи - первые выходные после 14-го.

 

Было у меня и такое несколько раз на предыдущей переписи - на лестничной клетке опрос проводил. Иногда в прихожей усаживали. Но чаще всего заводили на кухню.

Угу. Согласно той же инструкции, на сей раз официальной (т.к. по негласной в квартиру не заходим), переписываем даже в помещении на чемодане на коленках. Никаких столов.

 

 

Господи, боже мой, угораздило же попасть на такую хрень. При этом я ещё и занятия веду (можно догадаться, через какое место я это делаю). Дорабатываю этот год и нахрен увольняюсь, тем более что завкафедрой меня вряд ли оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная мобилизация переписи - первые выходные после 14-го.

341679[/snapback]

Пардон, это и первые выходные после аванса. Не пойду даже на стационарный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту работы не переписывают, если только проживающих в общежитии.

341679[/snapback]

Сотрудников охранных структур (находящихся на момент проведения переписи на дежурстве) будут переписывать по месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрунзенская набережная. Там будут работать наши студенты.

 

Там живет много знаменитостей, студентам будет, что вспомнить.

 

Есть список "опасных" квартир, куда входить необходимо лишь в сопровождении участкового или сотрудников ДЭЗа, в определённые дни, специально выделенные для обхода этих квартир.

 

Этот черный список выдают на руки, чтобы случайно в опасную квартиру не позвонили? Или как?

 

 

Согласно той же инструкции, на сей раз официальной (т.к. по негласной в квартиру не заходим), переписываем даже в помещении на чемодане на коленках. Никаких столов.

 

А если перепись в частном секторе, то можно держать переписчика за воротами?

 

И еще вопрос, а если перепись накроет в гостях, то можно ли отказаться, сказав, что перепишусь у себя? А если наоборот, переписался в гостях, то можно "своим" переписчикам сказать, что уже охвачен и отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, а если перепись накроет в гостях, то можно ли отказаться, сказав, что перепишусь у себя? А если наоборот, переписался в гостях, то можно "своим" переписчикам сказать, что уже охвачен и отказаться?

341716[/snapback]

 

Кстати, да, актуально. Можно, наверное, что угодно переписчикам говорить, благо участие в переписи необязательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негр и эльф - не национальности. Представься кетом, такие вроде в мизерном количестве остались. Почему бы не помочь поднять численность?

Да, почему бы не представиться? Тем более, что их расовый тип ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...94%D0%9D%D0%9A) ) - наиболее близкий по происхождению к тому, к которому я отношусь. И в место их обитания регулярно моя сестра с мужем ездит. А так мне свою национальность точно определить вряд ли можно, только по языку. И ещё в списке национальностей, НЯЗ кроме "советского", предусмотрены ещё "метис", "полукровка" и "космополит"

Вот в какой стране обитают... пенисы, не знаю.

большая часть в китае, меньшая - в казахстане. ну, и в остальных странах понемножку.

но это китайское название. в русском принято название "уйгур". в казахском тоже типа того (ұйғыр).

Эта национальность называется "хуэй", "хуэйцзу". Но это не уйгуры, а китайские мусульмане, говорящие на различных диалектах китайского языка и живущие в его западной части. Ещё тот же народ называется у русских и европейцев "дунгане". А уйгуры - совсем другой народ, говорящий на языке тюркской группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%....B4.D0.BE.D0.B2, то русские неодинаковы даже на генетическом уровне. И себя эти различные группы тоже по-разному осознают - принадлежащими не только к нации, но и локальным этногруппам - например "поморы" на севере, "донские казаки" на юге. И разговорные их языки отличается между собой. Есть ли в перечне наций переписи отдельные наименования для этногрупп одной нации, как уже упомянутые поморы и казаки? На предыдущей переписи это было. Также там были для татар наименования этногрупп - "казанские", "мещерские", "сибирские", "крещёные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартиру переписчикам, согласно негласной инструкции, заходить запрещено

341679[/snapback]

Согласно той же инструкции, на сей раз официальной (т.к. по негласной в квартиру не заходим), переписываем даже в помещении на чемодане на коленках. Никаких столов.

341679[/snapback]

Паранойя какая-то.

В 2002 г. на моём участке были три хрущобы - и ничего, живой вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, это и первые выходные после аванса. Не пойду даже на стационарный пункт.

Виталий, будешь дома ;) ?? :D

 

Сотрудников охранных структур (находящихся на момент проведения переписи на дежурстве) будут переписывать по месту работы.

Ты думаешь на работе могут находиться круглосуточно только сотрудники ничтожных охранных структур? Я, вот, например не представляю, как поступят с дежурными врачами и младшим медицинским персоналом наших многочисленных клиник.

 

Там живет много знаменитостей, студентам будет, что вспомнить.

Конкретно сталинские дома на набережной не переписываем. Я же сказал - район Фрунзенской набережной, это понятие более растяжимое.

Этот черный список выдают на руки, чтобы случайно в опасную квартиру не позвонили? Или как?

Они будут помечены в списках.

А если перепись в частном секторе, то можно держать переписчика за воротами?

Меня это не касается.

И еще вопрос, а если перепись накроет в гостях, то можно ли отказаться, сказав, что перепишусь у себя? А если наоборот, переписался в гостях, то можно "своим" переписчикам сказать, что уже охвачен и отказаться?

Лучше перепишись, хуже не будет. Фамилию, имя, язык, семейное положение и национальность тебе нечего скрывать, а доходы и прочее можешь от балды назвать. Никто проверять не будет, зато у переписчика будет меньше проблем (ох если бы...).

Паранойя какая-то.

В 2002 г. на моём участке были три хрущобы - и ничего, живой вышел.

Ну у нас параноидальное государство, начиная где-то с Николая Кровавого, а то и раньше, пора уже привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать этими самыми переписчиками.

340161[/snapback]

за 3500 за 3 недели? ;)

 

ммда.

Везет-же вам! :D Когда в 2002 году нас всех тоже погнали работать переписчиками, сказав не пойдете отчислим из институтута, то нам ни шиша не заплатили. :D Покрайне мере я ни копейки за это не получил. Но я как то особо не расстраиваюсь, т.к. на тот момнет благодаря переписи умудрился найти по тем временам неплохую работу. :) А вот насчет этой переписи скажу, что это такой фарс. Смысла учавствоать в ней для себя, поварившись в этом фарше в 2002 году, абсолютно не вижу. Мало того, что по сранению с 2002 годом хотят очень много судя по бланкам о тебе знать, так еще и данные эти потом можно будет купить гда нить из ларьков на митинском радиорынке. От себя еще добалю, до сих пор ввспоминаю, как в последнии дни работы переписи послал на три буквы руководителя нашего участка, отказавшись вписывать в квартиры доборопорядочных граждан поганых гастртиков и джамшутов, которых нас обязали вписать по установке свыше из ДЕЗов. В итоге ркуоводитель участка сидел и вписывал их сам. ;) Не удивлюсь, что после такого, по окончанию той переписи, некоторые граждане в платежках обнаружили помио себя еще и дололнительных 10 душ проживающих в ихней квартире. Так что после всего этого бардака в переписи участвовать не собираюсь. ;)

 

Фрунзенская набережная. Там будут работать наши студенты.

 

Там живет много знаменитостей, студентам будет, что вспомнить.

 

Да и не только там. Например ваш покорный слуга, работая в 2002 году перписчиком в райне Беговой, тоже попал на один такой замечательный домик, где жили актеры, чиновники и разные знаменитые личности. Напрмер мне в этом домике удалось переписать актера Дмития Певцова. ;)

 

Есть список "опасных" квартир, куда входить необходимо лишь в сопровождении участкового или сотрудников ДЭЗа, в определённые дни, специально выделенные для обхода этих квартир.

 

Этот черный список выдают на руки, чтобы случайно в опасную квартиру не позвонили? Или как?

 

Нам в 2002 году, если память не изменяет, сипсок на руки не выдвавали, а он приходил общим скопом на весь участок из управы. А там мы по своим домам такие квартиры сами выписывали. Кстати никаких участковых нам не выделяли. Поэтому наших девушек в такие квартиры мы сопровождали вдвоем. Мало-ли что! ;) Но т.к. район у нас был более менее балгополучный, то и квартир таких было не очень много. ;)

 

Согласно той же инструкции, на сей раз официальной (т.к. по негласной в квартиру не заходим), переписываем даже в помещении на чемодане на коленках. Никаких столов.

 

В 2002 году у нас таких негласных указаний не было. Если не хотели впускать, то просто рекомендоали преписаться по телефону или прийти на участок. ;) Кстати такой вопрос? А в этой переписи , переписчиков хоть как-то кормят или за свой счет? ;) Просто до сих пор вспомниаю, как в предыдущую перепись нас закормили дошираками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию, имя, язык, семейное положение и национальность тебе нечего скрывать

342099[/snapback]

Так всё-таки ФИО надо назвать? Не, тогда точно откажусь от участия и пошли все нафиг, ибо сказать что государство в хлам /самоцензура/ это ни сказать ничего.

 

От себя еще добалю, до сих пор ввспоминаю, как в последнии дни работы переписи послал на три буквы руководителя нашего участка, отказавшись вписывать в квартиры доборопорядочных граждан поганых гастртиков и джамшутов, которых нас обязали вписать по установке свыше из ДЕЗов. В итоге ркуоводитель участка сидел и вписывал их сам.

342122[/snapback]

Зашибись. В таком случае действительно это фарс, участвовать в котором нет ни малейшего смысла.

 

Не удивлюсь, что после такого, по окончанию той переписи, некоторые граждане в платежках обнаружили помио себя еще и дололнительных 10 душ проживающих в ихней квартире.

342122[/snapback]

Джамшуты в платёжках оказываются и без всяких переписей. Как минимум один случай, когда в доме, расположенном недалеко от метро Люблино, многие жильцы в один прекрасных день обнаружили у себя кучу вписанных китайцев, известен доподлинно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки ФИО надо назвать? Не, тогда точно откажусь от участия и пошли все нафиг, ибо сказать что государство в хлам /самоцензура/ это ни сказать ничего.

Формально, на самом переписном листе ФИО нет, там 2 формы - "Л", которая заполняется на каждое лицо (отвечать можно от балды) и "П", это вопрос о жилищных условиях, в Москве половину этой формы (вопросы о годе постройки дома, материале наружных стен и т.п.) заполняем по данным ДЭЗа.

ФИО есть только на листе формы "С" (Список), который якобы ведётся тупо для учёта переписанных.

Зашибись. В таком случае действительно это фарс, участвовать в котором нет ни малейшего смысла.

Я об этом говорил с самого начала. При желании, охотно повторю это каждому переписываемому. Однако мне, доктору медицинских наук, профессору, и.о. заведующего кафедрой, получать выговор от начальства из-за какой-то идиотской переписи тоже не хочется.

Джамшуты в платёжках оказываются и без всяких переписей. Как минимум один случай, когда в доме, расположенном недалеко от метро Люблино, многие жильцы в один прекрасных день обнаружили у себя кучу вписанных китайцев, известен доподлинно.

Юр, это не Джамшуты, это вот как раз те самые ху... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай, когда в доме, расположенном недалеко от метро Люблино, многие жильцы в один прекрасных день обнаружили у себя кучу вписанных китайцев, известен доподлинно

342125[/snapback]

Интересно, кто и как в таком случае оплатил коммунальные расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто и как в таком случае оплатил коммунальные расходы?

342132[/snapback]

Естественно, жильцы. В один непрекрасный момент обнаружили резкое увеличение суммы за квартплату. Пошли разбираться и обнаружили, что к ним "вселили" от 1-2 до 5-6 человек. И, самое интересное, что выписать этих левых оказалось невозможно, только через суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписать этих левых оказалось невозможно, только через суд

342134[/snapback]

В таком случае уже не гражданский иск, это уже статья Уголовного кодекса - о злоупотреблении служебным положением. Ну и как, дело возбудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, дело возбудили?

342136[/snapback]

Не знаю. Я ушла в декрет, а та дама, которой вписали этих китайцев, уволилась. Так что окончание истории я и сама хотела бы узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Сибири:В Сибири, в связи с переписью, проходит очень занимательная акция — в графе национальность запишись сибиряком. Это здесь http://babr.ru/sibir/

Собственно, эта акция была бы сродни смешным и идиотским выходкам типа «запиши себя эльфом», если бы устроители не прицепили к ней политику. Но они прицепили. Прицепили и национальный вопрос.

 

 

 

Как и любые пропагандисты-демагоги, авторы акции обращаются к вполне правильным и реально существующим вопросам. Но суть не в них.

 

 

Итак, о чём вещают «сибиряки».

 

« Сибиряк - это не место жительства, не штамп в паспорте. Сибиряк - это состояние души».

Вроде и возразить нечего. Но то же можно сказать про любого. Типа, « Ростовчанин - это состояние души». А в чём здесь ложь и пропаганда? Да всего лишь в том, что «сибиряк» у них определяется как раз по месту рождения и жительства. Какой нибудь москвич объявить себя «сибиряком» и добиваться, что бы Москва числилась Сибирью — ни как не может.

 

«Сибирь - не колония!»

Здесь «сибиряки» то ли врут, то ли демонстрируют невежество. Можно подумать, жители Сибири как-то в правах отличаются от жителей европейской части. Ведь именно разницей в правах населения колонии отличаются от метрополии.

 

« Пока мы едины - мы непобедимы»

А вот это вообще доставило не по детски - такой лозунг в «устах сахарных» у отъявленных сепаратистов, пытающихся расколоть свою страну на куски. Но ведь находятся идиоты, которые и это лозунг на фоне сепаратизма воспринимают всерьёз.

 

Картина мира, рисуемая «сибиряками», напоминает картину мира по опросам американцев http://www.publishe.ru/cool/worldmap.gif . Только у первых получается монстр-Москва с запада от Уральского хребта и угнетённая ею Сибирь — с востока. При этом нет никакого различия между властями РФ и жителями Москвы — это одни и те же угнетатели, объедающие Сибирь. Ведь если люди осознают, что проблемой является не город Москва, а власти страны, которые, к сожалению сидят в Москве, то сразу возник вопрос — зачем отделять Сибирь от европейской части страны, если проблема не в европейской части (и не в городе Москва), а во властях, которые представлены по всей стране, в том числе и в Сибири. Ничуть не менее угнетённые властями Саратовы или Калуги просто игнорируются, по мнению «сибиряков» их не существует — иначе картина «угнетения Сибири» начинает распадаться.

 

 

Чего то напоминает...Пан Грушевский тоже что-то подобное творил...Ладно, молчу-молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает картину мира по опросам американцев http://www.publishe.ru/cool/worldmap.gif .

342157[/snapback]

 

"По опросам американцев", а ссылка на российский сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По опросам американцев", а ссылка на российский сайт.

342167[/snapback]

Причём из раздела "Лучшие шутки года": http://www.publishe.ru/cool/ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, а если перепись накроет в гостях, то можно ли отказаться, сказав, что перепишусь у себя? А если наоборот, переписался в гостях, то можно "своим" переписчикам сказать, что уже охвачен и отказаться?

Лучше перепишись, хуже не будет. Фамилию, имя, язык, семейное положение и национальность тебе нечего скрывать, а доходы и прочее можешь от балды назвать. Никто проверять не будет, зато у переписчика будет меньше проблем (ох если бы...).

 

Получается, если переписался 2-3 раза, то ничего страшного, а наоборот хорошо? А если дома гости, то они тогда что, тоже будут внесены в списки по участку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если переписался 2-3 раза, то ничего страшного, а наоборот хорошо?

в прошлую перепись нельзя было даже отвечать за своих родных,только лично. как сейчас-хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же можно сказать про любого. Типа, « Ростовчанин - это состояние души».

342157[/snapback]

Алкоголик - тоже состояние души. И даже террорист состояние. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если переписался 2-3 раза, то ничего страшного, а наоборот хорошо? А если дома гости, то они тогда что, тоже будут внесены в списки по участку?

Нет, переписывают строго один раз. Имеется виду, что ты не в гости пришёл чаю попить, а приехал в другой город. Но таких, по идее, переписывают заочно по месту жительства.

 

в прошлую перепись нельзя было даже отвечать за своих родных,только лично. как сейчас-хз

Если мать точно знает всё, о свих муже и сыне, то можно ей отвечать за всех. Хотя, если по инструкции, на вопрос о национальности можно отвечать только лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если по инструкции, на вопрос о национальности можно отвечать только лично.

 

О как!

 

Не знали наши мамы

Не знали наши папы

Что дети осетины у них в семье растут. (с) КВН

 

 

В Сибири, в связи с переписью, проходит очень занимательная акция — в графе национальность запишись сибиряком.

 

Казаки тоже активизировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Переписаться можно:

а) на дому;

б) на участке;

в) по телефону.

 

2. Давайте всё же писать правильно:

ЖЭК - жилищно-эксплуатационная контора; не жэк, не ЖЕК, не жек;

ДЕЗ - дирекция единого заказчика; не ДЭЗ, не дэз, не дез.

 

3. Надеюсь, на ФОТе обитают разумные люди, которые подойдут к делу переписи серьёзно.

Т.е. не будут перегибать палку и записываться эльфами, советскими и прочими сибиряками.

Это - как с выборами: деньги потрачены, и я лично не хочу, чтобы они были потрачены впустую.

В конце концов, переписи пролводились и проводятся везде, и никто от них ещё не умер.

 

Мне интересно другое: когда будут результаты? Через год-два или уже к концу этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с выборами: деньги потрачены, и я лично не хочу, чтобы они были потрачены впустую.

342485[/snapback]

Возникает вопрос: если на выборах все кандидаты (партии) меня не устраивают, а против голосовать нельзя, то что, всё равно идти голосовать? Смысл какой?

не ДЭЗ

342485[/snapback]

ДЭЗ - дирекция эксплуатации зданий, фактически синоним ЖЭКа.

когда будут результаты?

342485[/snapback]

Достоверных результатов не будет вообще. Куда более точные результаты можно получить из списков регистрации и данных Пенсионного фонда. А при переписи - те, кто сдаёт или снимает жильё, не заинтересованы про это сообщать переписчикам. Мало кто верит, что эта информация не попадёт налоговикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.