Перейти к содержанию

Надпись 01 на асфальте во дворах


леха282

Рекомендуемые сообщения

В Марьиной роще и в Отрадном видел такое....В других районах не замечал. Что это может означать? Понятно только то что связано это обозначение с пожарной охраной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это для того, чтобы не занимали место, куда могла бы встать машина МЧС. Такие прямоугольники есть во многих районах. Нет ли официальной информации на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была здесь уже подобная тема, только найти ее не могу. В ЦАО и видимо в СВАО сделали просто прямоугольником, а в ЮВАО и ЮАО целые красно-белые поляны, даже фотку выкладывал. Сделано как зарезервированное место для машин экстренных служб и стоянка в данных местах запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦАО эта разметка есть уже во многих дворах. Можно догадаться, что длительная стоянка транспорта на том месте запрещена, однако официальной информации по этой разметки я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...длительная стоянка транспорта на том месте запрещена, однако официальной информации по этой разметки я не видел

У нас во дворе где то месяц нанесли почти у каждого дома разметку. Но автолюбителям похоже без разницы, есть она или нет. Как ставили, так и ставят, не реагируя, прям на разметку. Фото сделал только что. Но в вечернее время весь двор заставлен напрочь post-2511-1285751649_thumb.jpg post-2511-1285751666_thumb.jpg

А ещё одна разметка сбоку от моего дома. Там один "умный" автолюбитель постоянно, во избежании установки машины на разметку, ставит свой большой джип на тротуар, тем самым блокируя дорогу пешеходам. И мамам с колясками приходится обходить данное припятствие по проезжей части.

Мне кажется, надо ужесточить меры наказания за стоянку на разметке и взяться всерьёз. Коль сделали разметку, доводите дело до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦАО эта разметка есть уже во многих дворах. Можно догадаться, что длительная стоянка транспорта на том месте запрещена, однако официальной информации по этой разметки я не видел

 

Нет её и не будет, ибо инициатива с ней - одна из последних выдумок Лужкова.

 

Единственное ограничение - знак 3,28 с табличкой - есть у южного выхода из метро "Коньково". В том тупичке действительно весьма пикантная ситуация наблюдается.

 

Мне кажется, надо ужесточить меры наказания за стоянку на разметке и взяться всерьёз. Коль сделали разметку, доводите дело до конца

 

Лучше бы эту незаконную разметку уничтожили! Естественно, все паркуются, а кое-какие молодцы даже закрашивают её чёрной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо ужесточить меры наказания за стоянку на разметке и взяться всерьёз. Коль сделали разметку, доводите дело до конца

 

А мне не кажется. Двор и без того забит и ночью коленчатый подъёмник не сможет проехать до обозначенного места. Кроме этого, начинают ставить и на тротуар, как писалось ранее.

 

П.С. Сам ставлюсь на стоянке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Марьиной роще и в Отрадном видел такое....В других районах не замечал. Что это может означать? Понятно только то что связано это обозначение с пожарной охраной....

Такие разметки сейчас есть во многих округах Москвы, только вот толку от них нет, эту разметку даже ни кто не замечает, ставят машины как и ставили до ее появления. А в некоторых дворах машины ставят настолько безобразным образом, что легковому автомобилю проехать тяжело, а ЗИЛовской Автоцестерне и подъемным механизмам протиснуться вообще не реально.

И это очень плохо, сам не по наслышке знаю последствия от такой безалаберности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие разметки сейчас есть во многих округах Москвы, только вот толку от них нет, эту разметку даже ни кто не замечает, ставят машины как и ставили до ее появления

 

Увы, нынче из-за применерия ПГМ она и постёрласб много где

 

А в некоторых дворах машины ставят настолько безобразным образом, что легковому автомобилю проехать тяжело, а ЗИЛовской Автоцестерне и подъемным механизмам протиснуться вообще не реально. И это очень плохо, сам не по наслышке знаю последствия от такой безалаберности.

 

Естественно, ГАЗель с трудом проходит если. Так давай не парковаться во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от них нет, эту разметку даже ни кто не замечает

353946[/snapback]

Потому что в очередной раз нечто вводится без установления ответственности за нарушение. Были бы штрафы уровня от 20 тыс. рублей, был бы порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, ГАЗель с трудом проходит если. Так давай не парковаться во дворах.

У нас во дворе, теперь все паркуются аккуратно и без создания помех для потенциального проезда пожарной техники. научены мы уже горьким опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас тоже это уже проходили, но... бывают и не местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас тоже это уже проходили, но... бывают и не местные.

Для не местных у нас во дворе висит табличка где большими буквами написано ПРОЕЗД НЕ ЗАГОРАЖИВАТЬ. и как не странно эта табличка работает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бывает вот так:

IMG039.jpg

Славянский бульвар

Пардон за качество, камеры с собой не было, пришлось снимать на коммуникатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бывает вот так:

IMG039.jpg

Славянский бульвар

Пардон за качество, камеры с собой не было, пришлось снимать на коммуникатор....

Мде.. Маразм крепчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лебедкой за минуту подвинут

354446[/snapback]

 

так это ж возиться надо.

 

да и не у всех она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лебедкой за минуту подвинут

354446[/snapback]

 

так это ж возиться надо.

 

да и не у всех она есть.

Ну камаз и без лебедки сможет справиться :)

 

А вообще считаю что эта разметка не нужна вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.