Перейти к содержанию

Автовокзалы/автостанции в Москве


Рекомендуемые сообщения

легализация челночных маршрутов, отправлявшихся ранее с Лужников!

383195[/snapback]

Лужниковские маршруты доживают последние дни. Инфраструктура уже ликвидирована, то есть ближайшее убежище от дождя - метро "Воробьёвы горы". А то рот разинули - Дербент - Москва за 2000 р.

 

Получается все это переедет к нам на Ясенево? Вроде как и рынок Лужники переезжают к нам рядом http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=28963&start=75

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему. Можете подсказать сколько стоит проезд в автобусе Москва - Владимир, во сколько примерно последний рейс. Надеюсь ничего не изменилось и отправление с Курского вокзала? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В порядке информации:

 

Официальный сайт автостанции "Новоясеневская": http://autotransug.ru/

Владелец автостанции - Автотрансюг http://gde24.ru/company/card/BgEYIWtpXuWZT5xtTh6Ow0kl/

Телефон/Факс для справки: (495) 426-87-51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже таджики сайт автостанции рисовали, судя по грамматическим ошибкам и "замечательному" черному фону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже таджики сайт автостанции рисовали, судя по грамматическим ошибкам и "замечательному" черному фону.

 

И очень похоже, что сами владельцы автостанции - люди с кавказа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, на кой черт две автостанции рядом - Теплый стан и Новоясеневская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, на кой черт две автостанции рядом - Теплый стан и Новоясеневская?

 

Дело в том, что станцию в районе метро Теплый Стан могут закрыть. Паспорт автотанции давно уже просрочен. Думаю, что владельцы автостанции Новоясеневской надеются прибрать к рукам некотрые из ее прибыльных междугородных маршрутов. К тому же автостанция Теплый Стан уже работает на пределе своих возможностей, т.е. практически исчерпала свой ресурс по запуску в эксплуатацию новых междугородных маршрутов.

Также полагаю, что владельцы Новоясеневской автостанции имеют уже договоренности по организации и других междугородных маршрутов.

Иначе какой смысл было вкладывать такие средства на обустройство данной автостанции?

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Сегодня получил официальный ответ по поводу реализации проекта ТПУ "Лесопарковый" с автовокзалом.
По словам зам. руководителя Дептранса Д.В. Пронина, проект уже находится в стадии реализации. По окончанию строительства на данный автовокзал планируют перевести часть действующих междугородних и международных направлений с действующих автовокзалов и автостанций южного направления.

 

 

pismo_ot_Deptransa_o_TPU_Lesoparkovaya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2011 в 23:16, Pilot сказал:

 

Дело в том, что станцию в районе метро Теплый Стан могут закрыть. Паспорт автотанции давно уже просрочен. Думаю, что владельцы автостанции Новоясеневской надеются прибрать к рукам некотрые из ее прибыльных междугородных маршрутов. К тому же автостанция Теплый Стан уже работает на пределе своих возможностей, т.е. практически исчерпала свой ресурс по запуску в эксплуатацию новых междугородных маршрутов.

Также полагаю, что владельцы Новоясеневской автостанции имеют уже договоренности по организации и других междугородных маршрутов.

Иначе какой смысл было вкладывать такие средства на обустройство данной автостанции?

7 с лишним лет прошло, ну как закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно надо признать что все автостанции в Москве это просто позор какой то в плане удобства, комфорта, сервиса. Особенно если надо условно подождать своего рейса, отдохнуть, перекусить, развлечься. Если аэропорты и ряд вокзалов выглядят просто космически и вполне современно то автостанции а-ля «загончик для скота, кто не влез, ждите на улице» это прям привет из стран 3 мира. Что Новоясеневская, что Котельники...

   Остаётся ждать светлого будущего в лице «Щелковской». Но все на нем в любом случае не стоит завязывать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть автостанция "Верхние Лихоборы", на которую не изъявил желание прийти ни один перевозчик. Не станет ли "Лесопарковая" второй такой автостанцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее автостанции Котельники вообще непонятно. Сейчас она, похоже, не продает билеты ни на один свой рейс. Все билеты продаются водителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Krendel79 сказал:

Вообще конечно надо признать что все автостанции в Москве это просто позор какой то в плане удобства, комфорта, сервиса. Особенно если надо условно подождать своего рейса, отдохнуть, перекусить, развлечься. Если аэропорты и ряд вокзалов выглядят просто космически и вполне современно то автостанции а-ля «загончик для скота, кто не влез, ждите на улице» это прям привет из стран 3 мира. Что Новоясеневская, что Котельники...

А Южные и Северные Ворота? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

А Южные и Северные Ворота? 

 

Я честно говоря не был там и там. Северные как я понимаю в полном объёме ещё не работают. А Южные уже не удоьны тем что не рядом с метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, igla сказал:

У нас уже есть автостанция "Верхние Лихоборы", на которую не изъявил желание прийти ни один перевозчик. Не станет ли "Лесопарковая" второй такой автостанцией? 

верхние лихоборы расположена неудобно (от мкад далеко). я, конечно, не утверждаю, что это единственная причина её непопулярности, но, думаю, весьма важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время от Верхних Лихобор ходили автобусы Москва-Кимры и Москва-Полоцк. Правда они исчезли еще до открытия там метро. А так эта автостанция расположена на том шоссе, по которому особо ехать некуда (Дубна, Кимры, Кашин, Весьегонск, ну и все). Я думаю аналогичная судьба ждет и автостанцию в Некрасовке (если ее не передумают открывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Особенно если надо условно подождать своего рейса, отдохнуть, перекусить, развлечься.

Если не секрет, зачем отдыхать, перекусывать и развлекаться необходимо именно на автостанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Если не секрет, зачем отдыхать, перекусывать и развлекаться необходимо именно на автостанции?

Да, кстати, перекусывать и развлекаться в вокзалах и аэропортах тоже не особо ибо и цена завышена и тд. Проще уж перекусить где то в городе (если город не твой), а лишь потом двигать к вокзалу этого города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Если не секрет, зачем отдыхать, перекусывать и развлекаться необходимо именно на автостанции?

 

А зачем тоже самое делать в аэропорту или на вокзале? Там обычно есть для этого условия. Сам же понимаешь что может быть задержка рейса, ещё какой то сбой и придётся пару часов допустим подождать плюс какие то пассажиры напрмер едут со стыковками. На Новоясеневской или на Котельниках как я понимаю даже багаж не сдашь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Да, кстати, перекусывать и развлекаться в вокзалах и аэропортах тоже не особо ибо и цена завышена и тд. Проще уж перекусить где то в городе (если город не твой), а лишь потом двигать к вокзалу этого города

Дело даже не в этом. Возле большинства автостанций в пешей доступности для развлечений, перекусов и прочего имеются торговые центры. Велкам.

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

плюс какие то пассажиры напрмер едут со стыковками.  

На одной автостанции? Однако :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Дело даже не в этом. Возле большинства автостанций в пешей доступности для развлечений, перекусов и прочего имеются торговые центры. Велкам.

Естественно. Та же Новоясеневская. Едешь ты туда (ну к примеру ты не москвич), поужинай перед автобусом в Калите или Золотом Вавилоне на Ясенево, там и гораздо качественнее в любом случае и дешевле..

И так можно сказать про везде..

Ну вот вчера мой друг к примеру улетал к себе в Челябинск из Домодедово, ну понятно, что поужинать ему подсказали где то сильно вне аэропорта, а на Павелецкую на АЭ где то уже ехать ближе к самолёту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Дело даже не в этом. Возле большинства автостанций в пешей доступности для развлечений, перекусов и прочего имеются торговые центры. Велкам.

 

 

 

Да вот не фига. Найди хоть один нормальный ТЦ на Щелчке, а с Новоясеневской вообще как минимум надо ехать на «Ясенево».

6 минут назад, GrekOFF сказал:

 

На одной автостанции? Однако :)

 

 

А что удивителтного? Ты же сам все время кричишь против прямых рейсов в регионах и чтобы вся логистика была через один хаб в виде Москвы. Так что вполне такие маршруты у людей есть наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Так что вполне такие маршруты у людей есть наверное. 

Ключевое слово наверное. Я могу понять пересадку с самолёта или поезда, но с автобусным сообщением всё не так запущено.

А на автобус другого направления всё равно придётся ехать через город, там по дороге и развлечёшься.

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Да вот не фига. Найди хоть один нормальный ТЦ на Щелчке

На Щелчке сейчас и автостанции практически нет :) 

Но вот поесть там вполне можно, пройдясь по окрестностям. А из ТЦ - "Первомайский" недалеко. Про Ясенево отписал Костя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Ключевое слово наверное. Я могу понять пересадку с самолёта или поезда, но с автобусным сообщением всё не так запущено.

А на автобус другого направления всё равно придётся ехать через город, там по дороге и развлечёшься.

 

 

В Тверь у нас конечно например хватает ж/д но на досуге построй маршрут на прямом автобусе (еждедневный!) Тверь - Ярославль например. Или Тверь - Смоленск. О чем говорить если даже в Московской области нет кучи прямых связей. Где напрмер автобус или маршрутка из Клина в Дмитров напрмер? Езжай через Москву. Вот тебе по сути «одно направление».

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Но вот поесть там вполне можно, пройдясь по окрестностям. А из ТЦ - "Первомайский" недалеко. Про Ясенево отписал Костя.

 

Ну да - ехать на метро одну остановку. А если не понятно насколько время задержка автобуса? Если ты на автовокзале норманном ты услышишь по громкой связи объявление. А если уехал уже в ТЦ? Опять какие то глупые отмазки. Должны быть на автостанциях и нормальные зады ожидания, и кафе, и т.д. А не то что есть сейчас на большинстве автостанций в Москве. Вернее ничего нет. Какое от загоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Ну да - ехать на метро одну остановку. А если не понятно насколько время задержка автобуса? Если ты на автовокзале норманном ты услышишь по громкой связи объявление. А если уехал уже в ТЦ? Опять какие то глупые отмазки. Должны быть на автостанциях и нормальные зады ожидания, и кафе, и т.д. А не то что есть сейчас на большинстве автостанций в Москве. Вернее ничего нет. Какое от загоны.

Даже если они там будут - все равно разумнее поесть на Ясенево ибо и качественнее и дешевле и безопаснее и больше выбор. Твоё право, конечно, в условном Ярославле ужинать на станции Ярославль-Главный, а вот я лучше поужинав в городе в куда более привлекательном месте поеду на вокзал уже потом (ибо и качественнее и дешевле и безопаснее и больше выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Котельниках рядом с автовокзалом есть вполне советская столовая. А на Курском вокзале в Москве я в 3 часа ночи пообедал по совсем не вокзальным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Даже если они там будут - все равно разумнее поесть на Ясенево ибо и качественнее и дешевле и безопаснее и больше выбор. Твоё право, конечно, в условном Ярославле ужинать на станции Ярославль-Главный, а вот я лучше поужинав в городе в куда более привлекательном месте поеду на вокзал уже потом (ибо и качественнее и дешевле и безопаснее и больше выбор)

 

Ну я же тебе объяснил ситуацию - ты уже приехал на вокзал/автовокзал и объявляют что твой рейс задерживается. Ты с вещами. Что будешь сдавать их на пару часов и куда то попрешься за кофе с бутербродом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Москва-Кимры

Юрчаков легализоваться не смог и бросил это направление. Теперь катается из Кимр в Дубну, благо там все конкуренты обанкротились, и от него проверяющие органы отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Krendel79 сказал:

построй маршрут на прямом автобусе (еждедневный!) Тверь - Ярославль например. Или Тверь - Смоленск.

Первый есть два раза в неделю по пятницам и воскресеньям, в Смоленск рейсы были совсем недавно, но загнулись (если только нелегалы не подхватили).

Значит такой пассажиропоток.

52 минуты назад, Krendel79 сказал:

Где напрмер автобус или маршрутка из Клина в Дмитров напрмер?

Вариантов с пересадками без заезда в Москву  - более чем.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.