Перейти к содержанию

Большая ЖД


JaReD

Рекомендуемые сообщения

Уже нашел, кому интересно как до Киева доехать за 10 часов и потратить около 200 рублей

Электричка Курск - Теткино 7-30 с Курска в 11-10 прибытие в Ворожбу. 255 рублей полный (127 по студенческому)

Электричка Ворожба - Конотоп 11-25 с Ворожбы в 13-03 в Конотопе. 10 гривен. (38 рублей)

Далее

Шостка Фастів цілий рік щоденно, крім субот, неділь Конотоп-Пас. 13:28 - 13:35 Північна 17:20 - 17:22

Шостка Київ цілий рік по суботах Конотоп-Пас. 14:04 - 14:09 Дарниця 16:50 - 16:59 Цена 12 гривен (45 рублей)

 

Отправляясь из Курска в 7-30, прибываем в Киев в 17-20, по субботам в 16-50, потратив минимум денег.

 

В начале ноября попробую поюзать данный маршрут, отпишусь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ворожбы до Киева есть прямые электрички.

Но пересадка очень долгая получается...

И прибытие позднее.

Поэтому через Конотоп лучше.

 

Заодно переведу на русско-понятный, так сказать, по полочкам:

Дизель-поездом "Курск - Тёткино" отправляемся из Курска в 7:30 (московское время), прибываем в Ворожбу в 11:10 (здесь и далее время Киевское).

В 11:25 отправляемся из Ворожбы на электричке, прибываем в 13:03 в Конотоп.

От Конотопа до Киева два варианта.

Либо "Шостка - Фастов" (круглый год, ежедневно кроме субботы и воскресенья): отправление из Конотопа в 13:35, прибытие на Киев-пасс. в 17:20.

Либо "Шостка - Киев" (круглый год, по субботам): отправление из Конотопа в 14:09, прибытие в Дарницу в 16:50.

 

Кстати, ты информацию с Укрзализничного сайта копировал??

А то с Яндексом не сходится электричка, которая по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашел, кому интересно как до Киева доехать за 10 часов и потратить около 200 рублей

А я догадываюсь, как до Киева доехать за ~10 часов и не потратить ничего. 450 км по трассе автостопом. :)

Не знаю тонкостей трассы, но вроде хорошая должна быть, по крайней мере после Сум наверняка.

Просто как-то не жажду сейчас в Киев, а вообще надо испробовать (м.б. весной). Но тема о железной дороге, так что оффтоп.

 

Спасибо, Лёш, очень интересный вариант. :) Причём поезд Воронеж - Киев (единственный прямой вариант) довезёт за те же 10 с лишним часов, но отправляется неудобно (в 3 часа ночи), и выложить за место в плацкарте придётся 900р (сидячки, я так понимаю, нет). Капут!

Да здравствуют пригородные поезда УЗ! Ждём отчёта после испытаний.

 

зы. И ещё, ПДС Воронеж - Киев ходит всего два дня в неделю. Неужели пассажиропоток такой слабый? Ну всё для удобства людей! :)

И тащится от Воронежа до Курска 6,5 часов со средней скоростью чуть более 35 км/ч (дальше немного лучше). У маршруток по Курску иногда средняя скорость выше.

Не позор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, затестишь - посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я догадываюсь, как до Киева доехать за ~10 часов

Юр у тебя могут возникнуть траблы до Сум. Мы когда в декабре ездили в Сумы, машинопоток мягко говоря очень слабый после границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка Курск - Теткино

Жжешь. И давно Курск-Льгов электрифицировали? :lol2:

 

Не знаю тонкостей трассы, но вроде хорошая должна быть, по крайней мере после Сум наверняка.

Тогда уж надо ехать через Глухов. Трасса Глухов-Копти идет по очень малонаселенной местности, траффик в основном дальний.

Если через Сумы то дорога Ромны-Прилуки убита в хлам, многие на Киев едут через Конотоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж надо ехать через Глухов. Трасса Глухов-Копти идет по очень малонаселенной местности, траффик в основном дальний. Если через Сумы то дорога Ромны-Прилуки убита в хлам, многие на Киев едут через Конотоп.

Спасибо за инфу, хоть и ехать в ближайшее время не планирую.

И в самом деле, через Глухов даже по расстоянию немногим больше, но удобнее - на проход через Сумы тоже время понадобится, объездной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакой соляропоезд тоже не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я в прошлом году. Туда на 331-м за 888+101.4 (бельё). Обратно на поезде 350 Тернополь - Харьков за 31,05 грн до Ворожбы и 13 грн до Курска. Итого 44 грн или 44*4=176 рублей с человека.

Эх, светлая память 350-му...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 44 грн или 44*4=176 рублей с человека.

Отлично-отлично!

 

Эх, светлая память 350-му...

А расшифровать для неискушённых в нумерации, тем более уже отменённых поездов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расшифровать для неискушённых в нумерации

Расшифровка прям в сообщении :)

на поезде 350 Тернополь - Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас обратно через Ворожбу нереально ехать. Я думаю своим маршрутом до Харькова (Киев - Луганск до Краснограда 40 гривен + электричка Красноград - Харьков 11 гривен) а там автобусами... Дешевле не нашел, а ночевать в Ворожбе влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, действительно обалденно =)

Курск - Ворожба 127 рублей студак

час ожидания

Ворожба - Конотоп 8,05 гривен

30 минут

Конотоп - Киев 28 гривен собака повышенной комфортности

12 часов в пути, 276 рублей, и куряне в Киеве! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в Киев!!!!! (хоть я и не студент) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше до Москвы, повторю свой путь таким способом, только в обратную сторону ;)

Да и вместе веселее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно (не мне) сегодня вечером уехать на автобусе в мск.

А зачем мучиться всю ночь сидя, если на сегодня полно мест на Анапский поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно!

В 14:45 ничего на анапский не было.

Но, впрочем, успели ухватить билет на одно освободившееся место на соловье. Так что вопрос актуален уже чисто теоретически - вдруг на будущее понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если, бывает, ничего нет на Соловей, то почти всегда есть места на Приосколье и Белогорье от Солнцево.

Ну, реально, часто есть проблема уехать нефирменным плацкартом - но чтобы была проблема с фирменным - разве что в пиковые даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от Солнцево-то может и есть. У меня же бесплатный билет именно от Курска. И я так уже затрахался ловить билеты на 28, 58 и 72...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кисловодском поезде без проблем несколько раз ездил, воняет там в плацкарте, конечно, а в купе сносно ночь доехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почти всегда есть места на Приосколье и Белогорье от Солнцево.

А почему именно от Солнцево? От Курска не продают, а от Солнцево есть? Как так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно от Солнцево? От Курска не продают, а от Солнцево есть? Как так может быть?

Да легко. Курск - Московская дорога. Солнцево - Юго-Восточная. Стоит регулировка продажи, чтобы на поезда ЮВЖД не скупали все места от станций МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квота у Курска на этот поезд небольшая. А Солнцево, Ржава и т.п. пользуются квотой Белгорода. Речь даже не о границах дорог, а просто о регулировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.