Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы думаете что все сразу начнут рекламу начнут в коробку кидать

351184[/snapback]

По крайней мере у нас в подъезде привыкли очень быстро. Конечно, отдельные бумажки могут и вокруг валяться, но подавляющее большинство отправляется таки в коробку, а не мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте в угол у почтовых ящиков какую-нибудь картонную коробку и напишите (можно на стене над коробкой, чтобы виднее было) "Для рекламы". Раз в неделю уборщица это дело в свой мешок опрокинет - ей это тоже легче, чем бумажки изо всех дыр выметать.

 

Коробки у нас нет, но в доме на Обручева довольно давно поставили специальный столик для рекламы аккурат напротив комнаты консьержа. Поток спама в почтовые ящики резко прекратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может данный мой пост и будет абстрактным объяснением, но надеюсь, что он немного прольёт свет на не всем здесь, увы, понятное моё достаточно резко-негативное отношение ко всему этому бумажному спаму.

 

Что такое вообще реклама? На 99% это абсолютно бесполезный нескончаемый поток чистейшего информационного мусора. Мусора, который непрерывно сыпется на наши головы отовсюду. Им задалбывают по телевизору, компостируют мозги по радио, на улице куда не плюнь - в него и попадёшь, он же сыпется по электронной почте, с ним же достают на улицах, по телефону, он же смотрит на тебя с большинства сайтов. При этом полезность всей этой информации для простого человека близка к нулю. Вот положив руку на сердце, часто ли вы вообще следуете советам из той или иной рекламы? Часто ли информация, полученная в рекламе, является для вас решающим фактором в пользу покупки тех или иных товаров или услуг? Уверен, что у всех, кроме совсем законченных и безнадёжных представителей общества потребления, ответ будет в диапазоне от "никогда" до "весьма редко". Однако же для того, чтобы пару раз в год почерпнуть что-то полезное из рекламы, нам ежедневно приходится переваривать огромнейший поток всей этой практически бесполезной информации. И ладно бы просто переваривать, так ещё и терпеть неудобства с этим связанные в виде прерываний любимых телепередач, в виде обклеенных стёкол в метро, в виде мешающих проходу раздатчиков, в виде рекламы той же самой пиццы на ручке твоей двери, в виде кучи листовок в почтовом ящике, среди которых можно не увидеть нужную и ожидаемую корреспонденцию и т.д. и т.п. Причем тебе приходится идти выкидывать этот мусор, перебирать его, просматривать... т.е. делать абсолютно лишнюю работу, выносить лишний мусор, испытывать дополнительные неудобства при выходе из метро, тратить своё личное время на то, чтобы отбиться от очередного втюхивальщика и т.д. И всё это ради чего? Зачем мне всё это надо?

 

Отсюда собственно и идёт весь этот негатив. Отсюда и желание спустить спаммера с лестницы, отсюда и желание вместо вежливого разговора наорать пятиэтажным матом на очередного приставалу на улице, отсюда и желание отобрать у перегородившего проход раздатчика все листовки и отправить их под колёса электрички... Ибо эти люди мало того что загружают мои мозги бесполезной и ненужной мне информацией, так ещё и создают своей деятельностью дополнительные неудобства. При этом ни того ни другого я их делать не просил и согласия своего на это никому не давал. И если в случае с той же радиорекламой я хотя бы в обмен на необходимость прослушивания рекламы получаю возможность слушать любимую радиостанцию, ибо понятно, что без рекламы не будет и самой станции, то от всех этих бумажных спаммеров пользы мне ровным счетом никакой, если завтра их не станет, то я ничего в своей жизни не потеряю кроме необходимости их обходить и выносить за ними тот мусор, который они мне без моего согласия приносят на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что все сразу начнут рекламу начнут в коробку кидать

351184[/snapback]

По крайней мере у нас в подъезде привыкли очень быстро. Конечно, отдельные бумажки могут и вокруг валяться, но подавляющее большинство отправляется таки в коробку, а не мимо.

 

Уж лучше тогда не коробку, а мусорное ведро. Более символично, для рекламщиков в первую очередь: что их рекламная продукция отправляется не куда-нибудь, а прямиком в помойку. Разве что ведро спереть могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое вообще реклама? На 99% это абсолютно бесполезный нескончаемый поток чистейшего информационного мусора. Мусора, который непрерывно сыпется на наши головы отовсюду. Им задалбывают по телевизору, компостируют мозги по радио, на улице куда не плюнь - в него и попадёшь, он же сыпется по электронной почте, с ним же достают на улицах, по телефону, он же смотрит на тебя с большинства сайтов. При этом полезность всей этой информации для простого человека близка к нулю. Вот положив руку на сердце, часто ли вы вообще следуете советам из той или иной рекламы? Часто ли информация, полученная в рекламе, является для вас решающим фактором в пользу покупки тех или иных товаров или услуг? Уверен, что у всех, кроме совсем законченных и безнадёжных представителей общества потребления, ответ будет в диапазоне от "никогда" до "весьма редко". Однако же для того, чтобы пару раз в год почерпнуть что-то полезное из рекламы, нам ежедневно приходится переваривать огромнейший поток всей этой практически бесполезной информации. И ладно бы просто переваривать, так ещё и терпеть неудобства с этим связанные в виде прерываний любимых телепередач, в виде обклеенных стёкол в метро, в виде мешающих проходу раздатчиков, в виде рекламы той же самой пиццы на ручке твоей двери, в виде кучи листовок в почтовом ящике, среди которых можно не увидеть нужную и ожидаемую корреспонденцию и т.д. и т.п. Причем тебе приходится идти выкидывать этот мусор, перебирать его, просматривать... т.е. делать абсолютно лишнюю работу, выносить лишний мусор, испытывать дополнительные неудобства при выходе из метро, тратить своё личное время на то, чтобы отбиться от очередного втюхивальщика и т.д. И всё это ради чего? Зачем мне всё это надо?

351247[/snapback]

Да, Юр, абсолютно с тобой соглашусь. Имею точно такое же, резко негативное отношение.

И скажите, ну и каков может быть КПД от такой навязчивой рекламы (всяких там спам-рассылок, телефонных приставал, почтового мусора) - они ведь большинство людей только раздражают! А если раздражают и не имеют эффекта, какова тогда целесообразность всех этих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте в угол у почтовых ящиков какую-нибудь картонную коробку

351182[/snapback]

И в моём подъезде, и в подъезде у родственников коробки стоят не один год. Табличку "Для рекламы" можно не вешать, она нужна разве что для залётного китайца, да тот всё равно русские буквы выучить ещё не успел.

Разве что ведро спереть могут.

351249[/snapback]

Смотря какое... Правда, "неспираемое" санэпидемстанция изымет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это ради чего? Зачем мне всё это надо?

351247[/snapback]

Это надо не тебе, а бизнесу. Задача рекламы, в первую очередь - чтобы о товаре узнали. Что узнали - уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо не тебе, а бизнесу. Задача рекламы, в первую очередь - чтобы о товаре узнали. Что узнали - уже вторично.

351389[/snapback]

Это всё понятно. Только вот речь шла не о том, для чего это нужно вообще, а о том, какой лично мне, простому, не попавшему в сети т.н. "общества потребления" человеку, толк с этой всей навязчивой рекламы. А вот его то как раз и нет, никакой пользы окромя вреда мне подобная реклама не приносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой пользы окромя вреда мне подобная реклама не приносит.

351391[/snapback]

Правильно ведь хороший продукт/услуги в рекламе не нуждается так как его всёравно кому нужно купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то не так сложно найти хорошие нераскрученные товары. С теми же продуктами зачастую достаточно просто отключиться от всего того, что втирают в рекламе, и посмотреть на прилавок магазина трезвым не задурманенным рекламой взглядом, после чего научный тык в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то не так сложно найти хорошие нераскрученные товары.

351431[/snapback]

Тока вот выставление такового во всяких пятерочках - тоже раскрутка, за которую производитель платит сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то не так сложно найти хорошие нераскрученные товары. С теми же продуктами зачастую достаточно просто отключиться от всего того, что втирают в рекламе, и посмотреть на прилавок магазина трезвым не задурманенным рекламой взглядом, после чего научный тык в помощь.

351431[/snapback]

 

А если ты ничего не знаешь об этом продукте? И в магазине, куда обычно ходишь, его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на автомате выбирает то, о чем хоть что-то знает, поэтому у раскрученного товара выше шансы продаться.

Некачественная продукция может продаваться годами, а неправильно сформированные бренды долго не живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты ничего не знаешь об этом продукте? И в магазине, куда обычно ходишь, его нет.

351435[/snapback]

Я не против рекламы как таковой. Я против того, когда непропорционально много навязывают нечто. Загадка в тему: что я зову "обо###### и не жить" и никогда не куплю? Извиняюсь за грубое слово, но оно в загадке ключевое - именно это свойство товара, мне не нужное, и рекламируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты ничего не знаешь об этом продукте? И в магазине, куда обычно ходишь, его нет.

351435[/snapback]

Ну это уже из теорий домиков на Курском вокзале. Ибо если у товара нет разумных аналогов и о нём мало кто знает, то тут два варианта: либо он совсем специфический и узкоспециализированный, либо его практическая необходимость в жизни крайне сомнительна. В первом случае оно гуглится в Яндексе по соответствующим специфическим запросам, которые может сделать любой специалист в соответствующей области, а во втором встаёт резонный вопрос за каким хреном оно мне вообще нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты ничего не знаешь об этом продукте? И в магазине, куда обычно ходишь, его нет.

351435[/snapback]

Ну это уже из теорий домиков на Курском вокзале. Ибо если у товара нет разумных аналогов и о нём мало кто знает, то тут два варианта: либо он совсем специфический и узкоспециализированный, либо его практическая необходимость в жизни крайне сомнительна. В первом случае оно гуглится в Яндексе по соответствующим специфическим запросам, которые может сделать любой специалист в соответствующей области, а во втором встаёт резонный вопрос за каким хреном оно мне вообще нужно...

 

Ладно, приведу реальный пример. Прочитал у кого-то в ЖЖ, что он купил вкусный томатный сок прямого отжима производства Чумак. Меня это заинтересовало, но найти его я не смог. Думаю, что качественный томатный сок не такой уж специфический и узкоспециализированный продукт. Поиски в Яндексе показали, что одно время он продавался в Утконосе, магазине, услугами которого я никогда раньше не пользовался. Зарегестрировался там, а сока уже нет. Узнай я о нем раньше, мог бы купить, была бы польза и мне и магазину и производителю сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень раздражает реклама, которую лепят на стекла в транспорте. Теперь этим отличился ПИД, стали клеить рекламу прямо посередине окна. Народ отреагировал адекватно: в вагоне, где вчера ехал, остались только ошметки, которые дорывать пришлось.

Интересно, отреагируют ли на срыв такий рекламы защитники ПИДа, со словами "ты не имеешь право ее срывать, если тебе не нравится, пользуйся альтернативным транспортом или пиши жалобы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь этим отличился ПИД

352308[/snapback]

Это как бы не только пид - точно такую же рекламу пару дней назад видел на какой-то Скании Автолайна, точно в том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень раздражает реклама, которую лепят на стекла в транспорте. Теперь этим отличился ПИД, стали клеить рекламу прямо посередине окна. Народ отреагировал адекватно: в вагоне, где вчера ехал, остались только ошметки, которые дорывать пришлось.

Интересно, отреагируют ли на срыв такий рекламы защитники ПИДа, со словами "ты не имеешь право ее срывать, если тебе не нравится, пользуйся альтернативным транспортом или пиши жалобы"?

 

Вот только не надо про ПИД, эта реклама проплачена "Мегафоном" - там изображение (которое клеится на стёкла) - ноутбук с флешкой 3G-интернета Мегафон (такая на всех направлениях МЖД) - вот они и агетируют, типа пользуйтесь нашим интернетом от Мегафона, а не смотрите в окна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про ПИД, эта реклама проплачена "Мегафоном"

355651[/snapback]

 

Клеит ее кто? Висит она в вагонах ПИДа (вернее, висела :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает появившаяся к текущему зимнему сезону ТВ реклама "Спортмастера", где за меня решают кто я ("любитель снежных приключений", "лучший папа и муж" и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог бы купить, была бы польза и мне и магазину и производителю.

351444[/snapback]

Польза только тебе, ибо магазину и производителю всё равно, кто у них купил - раскупили ведь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог бы купить, была бы польза и мне и магазину и производителю.

351444[/snapback]

Польза только тебе, ибо магазину и производителю всё равно, кто у них купил - раскупили ведь!

 

Могли бы продать больше. Или, например, сейчас магазин этот товар не продает, т.е. почему-то он не пошел, а при раскрутке мог и пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая реклама меня реально раздражает- это голосовая реклама на эскалаторах в московском метро. Мало того, что почти ни на секунду не прерывается этот трындёж, от которого никуда не деться, так ещё и реклама рассчитана- в основном на быдловатые слои населения, и на то, что в человеке включатся низменные инстинкты. И псевдоостроумие на уровне начальных классов школы в ней-тоже добивает.

пример: "Где купить себе меха? Все меха- на ВДНХа! ... вы сможете съэкономить время и деньги, и получить скидку- лично от хозяина фабрики!" причём последняя фраза таким слащаво-подхалимским тоном... Да-да, всю жизнь мы, мелкие человечки, ну просто мечтали получить скидку именно от такого светилы, как ХОЗЯИН фабрики, и хоть мельком, но глянуть на этого сверхчеловека, ага :sm165: Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Или: "распродажа кредитов!? не верится даже! Разве в банке бывает кредитов распродажа!?"- дебильно- изумлённым голосом завывает какой-то лоховатый планктонище.- "конечно!"-слащаво-гламурным тоном ему отвечает сотрудница оного банка- "ведь распродажи повсюду!" ... оказывается, речь шла всего лишь о кредите на льготных условиях.... видимо ,находятся тела, которым кажется остроумным назвать кредит на льготных условиях "распродажей кредитов" :)

Это всего лишь два примера, на самом деле-тысячи их :) Если честно, достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый рекламщик зарабатывыет как умеет.

 

Но если реклама доставляет дискомфорт значительному количеству людей, и способствует обыдлению населения- ну её в пень... не знаю, есть ли законные методы запретить такую рекламу- ведь она фактически навязываемая... :) хочется надеяться, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svin, какое-то у тебя избирательное отношение к рекламе. С одной стороны меганавязчивый и засоряющий город, подъезды и пр. бумажный спам ты чем-то таким плохим не считаешь и против того чтобы с этим активно бороться. Но в тоже время звуковая меганавязчивая реклама тебя раздражает. Интересно почему так? :)

 

Но если реклама доставляет дискомфорт значительному количеству людей, и способствует обыдлению населения- ну её в пень

355879[/snapback]

Она не способствует обыдливанию населения, а её целевая аудитория это обыдленная часть населения. Реально бездумно клевать на это всё могут только весьма недалёкие по уму граждане из числа клинических представителей т.н. "общества потребления". Думающий же своей головой разумный человек, даже если ему понадобится кредит и он будет в раздумьях на тему где его взять, никогда не бросится на первый попавшийся вариант, а сначала разведает имеющиеся на рынке предложения, сравнит их и только после этого пойдёт в банк. Крутить для таких рекламу на эскалаторах смысла большого нет, а вот для тех, кому думать не кашерно, она в самый раз прокатит. Так что какая целевая аудитория, такая и реклама. При этом, как я погляжу, такая ситуация не только с рекламой на эскалаторах, но и вообще с рекламой в целом. Впрочем, оно и понятно.

 

не знаю, есть ли законные методы запретить такую рекламу- ведь она фактически навязываемая... mad.gif хочется надеяться, то есть.

355879[/snapback]

В своё время был введён запрет на подобную звуковую рекламу, правда как говорил один знакомый пиарщик, в этом запрете лазеек столько, что не обойдёт его только ленивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svin, какое-то у тебя избирательное отношение к рекламе. С одной стороны меганавязчивый и засоряющий город, подъезды и пр. бумажный спам ты чем-то таким плохим не считаешь и против того чтобы с этим активно бороться. Но в тоже время звуковая меганавязчивая реклама тебя раздражает. Интересно почему так? :)

 

 

 

Бумажная реклама, наклеенная у подъезда, жить особо не мешает. Хочешь-читай, не хочешь-нет. Да даже реклама пиццы на этажах,- да, может напрягать, согласен-но легкоотрываема, и опять таки, читать её необязательно.

У раздатчиков тоже можно ничего не брать.

А от голосовой рекламы никуда не деться. Это основная причина разного моего отношения к этим видам рекламы.

К тому же в рекламе бумажной меньше бредового псевдоостроумия и попыток сыграть на низменных инстинктах и голых эмоциях человека. Тоже есть это, но- меньше. В основном- реальное предоложение товаров/услуг.

Да и сам я одно время подрабатывал расклейщиком. Из солидарности с оными какбэ :sm165: Т е этот тип рекламной деятельности даёт возможность временной подработки людям, попавшим в трудную ситуацию. Считаю, что это совсем не есть плохо.

Вот вкратце- такой ответ.

 

 

 

Она не способствует обыдливанию населения, а её целевая аудитория это обыдленная часть населения. Реально бездумно клевать на это всё могут только весьма недалёкие по уму граждане из числа клинических представителей т.н. "общества потребления". Думающий же своей головой разумный человек, даже если ему понадобится кредит и он будет в раздумьях на тему где его взять, никогда не бросится на первый попавшийся вариант, а сначала разведает имеющиеся на рынке предложения, сравнит их и только после этого пойдёт в банк. Крутить для таких рекламу на эскалаторах смысла большого нет, а вот для тех, кому думать не кашерно, она в самый раз прокатит. Так что какая целевая аудитория, такая и реклама. При этом, как я погляжу, такая ситуация не только с рекламой на эскалаторах, но и вообще с рекламой в целом. Впрочем, оно и понятно.

 

 

 

Но есть и третий тип людей-промежуточный между быдловатыми и думающими. ;) Человек ведь не стоит на месте- постоянно то вверх движется, то вниз... Опять-таки, молодёжь, с неустойчивым внутренним миром и системой ценостей... вот подобные группы товарищей такая реклама тоже портит, по-своему.

Да в любом случае, противно слушать явный "развод лохов", который применяли напёрсточники в конце 80-х- начале 90-х ... Люди мы или насекомые, что нам подобное фуфло в уши ежедневно в метро по несколько раз в день вдувают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от голосовой рекламы никуда не деться. Это основная причина разного моего отношения к этим видам рекламы.

355981[/snapback]

Тогда скажите как рекламщики могут заставить меня купить чтото если предположим у меня нет денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.