Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А от голосовой рекламы никуда не деться. Это основная причина разного моего отношения к этим видам рекламы.

355981[/snapback]

Тогда скажите как рекламщики могут заставить меня купить чтото если предположим у меня нет денег ?

 

Ну ещё бы они заставляли покупать!!! :) :) меня бесит сам факт, что я не могу спокойно проехаться на эскалаторе/совершить покупку в супермаркете/и т.п., не прослушав эти бредни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный момент. Раньше в метро была социальная реклама: "Ты молод и полон сил? Перед тобой открыты все пути! Займись спортом, поступи в университет ИЛИ заведи семью".

Сейчас ИЛИ заменили-таки на И :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный момент. Раньше в метро была социальная реклама: "Ты молод и полон сил? Перед тобой открыты все пути! Займись спортом, поступи в университет ИЛИ заведи семью".

Сейчас ИЛИ заменили-таки на И

356074[/snapback]

Я только один раз видел эту рекламу, но почему-то запомнил ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз видел эту рекламу, но почему-то запомнил ее

356085[/snapback]

Автор заслуживает премии. В отличие от "меха - ха-ха-ха-ха". Сколько потенциальных покупателей не поехали в лихоборские болота?

противно слушать явный "развод лохов", который применяли напёрсточники в конце 80-х- начале 90-х

355981[/snapback]

Напёрсточнику даже можно не жульничать - в любом случае вероятность выигрыша вдвое выше вероятности проигрыша. И не нужно изучать теорию в ВУЗе, начального образования предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напёрсточнику даже можно не жульничать - в любом случае вероятность выигрыша вдвое выше вероятности проигрыша. И не нужно изучать теорию в ВУЗе, начального образования предостаточно.

356088[/snapback]

К слову сказать, далеко не факт что все они жульничали. Помнится в начале 90-х на Новом Арбате их много было. Я там рядом учился и иногда ради интереса стоял смотрел за игрой, не участвуя в ней. Как ни странно, со стороны я практически всегда абсолютно безошибочно просекал нужный стакан, даже было желание реально поиграть, но был наслышан про жульничество, в следствии чего так и не решился рискнуть. Причем просекал именно методом отслеживания как шарик перемещается. А так, как сейчас помню, стоишь, следишь за перемещением шарика. Человек реально показывает не тот стакан, проигрывает, ведущий поднимает остальные 2 и именно в том, который отследил я, оказывается шарик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займись спортом, поступи в университет ИЛИ заведи семью".

356074[/snapback]

Это - ещё мелочи.

 

 

... лиц в пачкающей одежде, курящих и занимающихся попрошайничеством

 

потом догадались заменить на или. Ибо "И" явно никто не видел.

 

Кстати, ещё

"за расклейку в метро объявлений накладывается штраф как на физических, так и на юридических лиц" никто не слушает: тут надо бы:

 

"на чистку вагона от объявлений, замену стёкол и вывоз мусора Метрополитен ежемесячно тратит ... рублей, что составляет стоимость 10% нового вагона".

 

Гляди, и сознательность проснётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознательность проснётся

356097[/snapback]

Чем занимаются опера угрозыска из управления по охране метрополитена? Через неделю при желании всех расклейщиков могут разогнать. И под угрозой немалых штрафов расклейщики преспокойно сдадут всех левых "работодателей". Зачем давить на сознательность, где достаточно власть употребить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на чистку вагона от объявлений, замену стёкол и вывоз мусора Метрополитен ежемесячно тратит ... рублей, что составляет стоимость 10% нового вагона".

 

Гляди, и сознательность проснётся.

356097[/snapback]

У кого? Кто заказывает расклейку, может и в метро с советских времён не ездил. А расклейщик деньги зарабатывает, у него отсутствие сознательности в конкретной зарплате выражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, далеко не факт что все они жульничали. Помнится в начале 90-х на Новом Арбате их много было. Я там рядом учился и иногда ради интереса стоял смотрел за игрой, не участвуя в ней. Как ни странно, со стороны я практически всегда абсолютно безошибочно просекал нужный стакан, даже было желание реально поиграть, но был наслышан про жульничество, в следствии чего так и не решился рискнуть. Причем просекал именно методом отслеживания как шарик перемещается. А так, как сейчас помню, стоишь, следишь за перемещением шарика. Человек реально показывает не тот стакан, проигрывает, ведущий поднимает остальные 2 и именно в том, который отследил я, оказывается шарик...

356096[/snapback]

 

Это заманиловка. Проигрывают "свои", игрок делает все демонстративно, показывая, как легко выиграть. Стоит сделать ставку "лоху" как совсем другая игра начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого?

356100[/snapback]

обычных пассажиров, но не безучастных к Метрополитену.

 

Увы, после Ежовщины, негласно принято "прикрывать" там, где объект правонарушения не касается их или другого человека (а равно безопасности). А тут косвенно касается всех пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня почему-то бесит реклама, где девочка не может подождать пару минут, пока мама домоет тарелки (Ты женщина, а не посудомойка) Почему-то у нас мытье посуды вручную больше 5 минут (это если кастрюли или жирные сковородки) не занимает.

Всё жду продолжения в стиле: мама готовит обед, дочка требует, чтобы мама срочно всё бросила и с ней поиграла/почитала/порисовала, тут же слоган: "Ты женщина, а не кухарка!" и реклама какой-нибудь пиццы на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный момент. Раньше в метро была социальная реклама: "Ты молод и полон сил? Перед тобой открыты все пути! Займись спортом, поступи в университет ИЛИ заведи семью".

Сейчас ИЛИ заменили-таки на И :)

А мне не нравится в этой рекламе другое.

В конце там говорится, после всех этих призывов: "Живи без наркотиков! " и "телефон службы доверия наркоконтроля- (такой-то)"

Я так понимаю, наркоконтроль- это те товарищи, которые ловят наркоторговцев? Если да, то чем они могут помочь рядовому наркоману, если он им позвонит? И его посадить до кучи, за хранение и употребление? :) Ладно бы телефон какой-то медслужбы, помогающей наркоманам, давали, а тут-государственная карающая организация... Будет ли у чела, решившего соскочить с наркоты, доверие к ИХ соц. рекламе? Сомневаюсь :sm165:

 

Даже само выражение "служба доверия наркоконтроля" в этой стране нелепо и парадоксально звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, может быть не совсем за 2010 год и не совсем про надоевшую рекламу... В последнее время по ТВ часто крутят рекламу пива, где сначала речь идет про какую-то супер прочную теннисную ракетку, а потом вдруг речь прерывается и показывается бутылка некого пива N. Где связь между теннисным девйсом и пивом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году надоели бесконечные сюжеты про Д. Медведева ниочём в новостях.

Как пример: Медведев дегустировал икру на заводе на Курилах. Ему предложили на выбор хлеб с маслом и хлеб без масла. Медведев выбрал без масла.

Ну вот кому это нафиг нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев выбрал без масла.

Ну вот кому это нафиг нужно?

356157[/snapback]

Жителям Курильских островов. Наверное, из Финляндии завозить сливочное масло слишком дорого, а бутербродный маргарин Медведев есть не стал. :) Пусть делают выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям Курильских островов. Наверное, из Финляндии завозить сливочное масло слишком дорого, а бутербродный маргарин Медведев есть не стал. :) Пусть делают выводы!

Это Дима должен делать выводы, в таком случае, чем и как кормят жителей Курил, ибо им выбирать не из чего - что завезли с большой земли, то они и кушают.

Просто в сюжетах про ДАМ такой воды было полно.

Про Путина сочинять кадры тоже начинали с подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень раздражает реклама с идиотской искусственной рифмой: "Если изжога застала - помогает таблетка гастала", "Турбослим - почувствуй разницу с ним", "От медвежьей от болезни всех мотилиум полезней" и т.п. (почему-то на медицинскую тему в основном такого рода преобладает).

 

Единственная реклама такого рода, которая не раздражала, а наоборот, прикалывала: "Батарейки Джи-Пи: увидел - купиии!". Но лет 15 как не транслируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут ставка на НЛП и основы запоминания. Кстати, у лоперамида существует over 9000 торговых названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень раздражает реклама с идиотской искусственной рифмой: "Если изжога застала - помогает таблетка гастала", "Турбослим - почувствуй разницу с ним", "От медвежьей от болезни всех мотилиум полезней" и т.п. (почему-то на медицинскую тему в основном такого рода преобладает).

"Момент настал - прими "Гастал", гастал настал - прими "Момент" (с.) ? :D

А мотилиум это противорвотное. Он вряд ли спасёт от медвежьей болезни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки Джи-Пи: увидел - купи

357513[/snapback]

Ну и не купил! Пока не продали фонарик по цене вставленных в него батареек GP. Знали бы в GP, зачем мне нужен фонарик! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотилиум это противорвотное. Он вряд ли спасёт от медвежьей болезни :(

 

Лопедиум, попутал немного. "Мотилиум" - это который "научит желудок работать" (или это про "имодиум"? Вот и толку от такой рекламы, все равно не запомнил что от чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопедиум, попутал немного. "Мотилиум" - это который "научит желудок работать" (или это про "имодиум"? Вот и толку от такой рекламы, все равно не запомнил что от чего).

Домперидон, он же Мотилиум, во всём мире используется как противорвотное средство, это только у нас его используют как улучшающее моторику. Хотя это побочный эффект.

А Имодиум и Лопедиум это как раз торговые названия Лоперамида, который как раз лечит от медвежьей болезни.

Это в качестве образовательного оффтопа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Имодиум и Лопедиум это как раз торговые названия Лоперамид

357992[/snapback]

 

Но если покупать препарат с торговым названием Лоперамид, то он дешевле всех этих Имодиумов и Лопедиумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если покупать препарат с торговым названием Лоперамид, то он дешевле всех этих Имодиумов и Лопедиумов.

Если покупать любой препарат под МНН он будет дешевле. Дротаверин стоит 15 рублей, Но-Шпа под 300, препарат один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Про коммерческую стоматологию.

 

Ездил тут недавно проконсультироваться по поводу проблемного одного зуба к знакомому хирургу-стоматологу. Я у нее наблюдался довольно долго, а пока она работала в клиниках, где практикуется смешанный терапевтический/хирургический прием - и лечился. Потом она ушла работать в одну сетевую клинику, где у нее чисто хирургический прием. Поскольку хирургического вмешательства в зубы мне не требовалось, я туда к ней не обращался. Сейчас, поскольку проблемы, которые могут его потребовать, появились - решил проконсультироваться. Она мне в принципе озвучивала вариант, что хорошо было бы на самом деле снять мост, поставить имплант и одиночные коронки, поскольку проблемы могут быть в том числе и из-за того, что нагрузка на зуб выше предусмотренной конструкцией :D Как человек, которому в силу высшего технического образования что-то рассказывали про сопромат, я не мог с этим не согласиться, что так лучше, но поскольку я пока так и не поменял работу на оплачиваемую более достойно, таких денег у меня все равно нет, о чем я сразу и сказал. Ну осмотрели меня, дали мне рекомендации, послали к терапевту залечить один зуб, найденный при осмотре, А через пару дней ко мне пришла рекламная смс, рассылаемая этой сетью клиник, про символическую скидку на имплантацию для защитников отечества в феврале (что для меня было бесполезно), и через день еще одна про то, что у них можно сходить на прием к детскому стоматологу (что для меня сейчас бесполезно по причине отсутствия детей). Смысла этих СМС-рассылок всем подряд так и не понял. Деньги на рекламу потрачены, а отдачи-то никакой....

 

Так тут ставка на НЛП и основы запоминания.

Как-то в аптеке видел женщину с ребенком. Ребенок упрашивал маму купить ему какое-то лекарство, потому что "простуде и гриппу доступа нет". Увидев, в очередной раз вспомнил свою же давнюю мысль про то, что родителей, воспитывающих детей телевизором, нужно лишать родительских прав.

 

по ТВ часто крутят рекламу пива, где сначала речь идет про какую-то супер прочную теннисную ракетку, а потом вдруг речь прерывается и показывается бутылка некого пива N. Где связь между теннисным девйсом и пивом? :)

Человечков в рекламе пива показывать запретили, вот и извращаются B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задался вопросом, что же такое "вершки" применительно к молоку, услышав этот термин в новой рекламе. Нашел вот что:

 

http://www.adme.ru/domik-v-derevne/domik-v...na-sass-241255/

 

Очередной тупняк маркетологов, сродни "подсолнечное масло без холестерина". Вершки — это сливки. КАК может быть молоко сливочным? Идиоты.

 

похоже, мы присутствуем при рождении нового маркетологического штампа "вершковое молоко". в свое время производители растительного масла бодались у кого содержание холестерина меньше), грядут ли теперь "вершковые войны" в молочном сегменте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Домик в деревне" отмечу то, что упаковка уже насквозь лживая, вроде "настоящий кефир" и тут же 1%! Обезжиренных коров разводят? :)

Её эти горе-маркетологи нагло не разместили на пакетах предупреждение, что их хвалёная по ТВ закваска имеет слабительное действие, что хорошо отнюдь не для всех! Несколько лет назад я на собственной жопе в этом убедился (тогда ещё этим не хвалились) и с тех пор этой торговой марки для меня не существует. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Раздражает реклама жвачки, в которой используются образы пляжных спасателей. Благородную, в общем-то, профессию пляжного спасателя смешивают с грязью. В этих сюжетах спасатели выглядят не спасателями, а шлюхами, причём как женского, так и мужского пола.

2) Внаглую нарушается законодательство, которое запрещает повышать громкость при наступлении рекламной паузы.

3) Но более всякой рекламы раздражают анонсы: я смотрю один фильм, так дайте мне досмотреть его, прежде чем тыкать мне в морду другой! Я убеждён, что необходимо законом запретить трансляцию анонсов посреди фильмов или передач. Разрешить анонсы только между фильмами и передачами, но строго запретить показывать их посреди фильма или передачи. Особенно на НТВ раздражает этот натужный голос, зачитывающий анонсы, который лучше всего подойдёт для того, чтобы в туалете отвечать "Занято!"

4) Идиоты, рекламирующие Garnier - ну неужели они, рекламируя французскую продукцию, не cмогли отловить ни одного живого француза, который бы пояснил им, что в Garnier последняя буква не произносится!

 

Пардон, может быть не совсем за 2010 год и не совсем про надоевшую рекламу... В последнее время по ТВ часто крутят рекламу пива, где сначала речь идет про какую-то супер прочную теннисную ракетку, а потом вдруг речь прерывается и показывается бутылка некого пива N. Где связь между теннисным девйсом и пивом? :good:

А вот после дурацкого запрета на изображение людей в рекламе пива рекламщики и извращаются кто во что горазд - бокалы с пивом сами на стол ставятся, джипы сами заводятся и ездят, бутылки сами летают, огни зажигаются в домах необитаемых городов... Скучаю по Семчеву с его неподражаемым:

- Ты где был? :)

- Пиво пил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внаглую нарушается законодательство, которое запрещает повышать громкость при наступлении рекламной паузы.

364388[/snapback]

Обычная в России ситуация - закон принят, а как наказать за его нарушение - нет.

не cмогли отловить ни одного живого француза,

364388[/snapback]

Ещё хлеще - "РИно ЛОган".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Раздражает реклама жвачки, в которой используются образы пляжных спасателей. Благородную, в общем-то, профессию пляжного спасателя смешивают с грязью.

 

Выше отметил уже. Совершенно нелепая и унизительная для профессии спасателя реклама.

 

собенно на НТВ раздражает этот натужный голос, зачитывающий анонсы, который лучше всего подойдёт для того, чтобы в туалете отвечать "Занято!"

 

+1000! Причем этот мерзкий, тошнотворный голос, идет чуть ли не с самого основания НТВ. Неужели им самим еще не надоело, не дошло что пора бы и сменить? Логотип - и то претерпел изменения за это время, а голос в анонсах фильмов - нет.

Еще раздражает, что при вещании на восточные регионы каналы "большой тройки" в анонсах не сообщат время выхода в эфир анонсируемой передачи. Приходится искать газету с програмой или лезть в интернет.

 

А вот после дурацкого запрета на изображение людей в рекламе пива рекламщики и извращаются кто во что горазд - бокалы с пивом сами на стол ставятся, джипы сами заводятся и ездят, бутылки сами летают, огни зажигаются в домах необитаемых городов...

 

Причем запрет выполняют половинчато - насколько знаю, запрещены не только зрительные, но и ЗВУКОВЫЕ образы живых существ. Кто видел современную рекламу пива без голоса?

 

Но запрет по большому счету глупый. Что, меньше пить пива стали после того как люди из рекламы исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.