Перейти к содержанию

Трамваи Калуги


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о трамваях Калуги? Ходят ли они в настоящее время в городе или уже сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха, валяюсь под столом :D:angry2:

 

Особенно с маршрутов по ссылке.

 

тему однозначно в ЮМОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о трамваях Калуги? Ходят ли они в настоящее время в городе или уже сняли?

 

Сняли, сняли. А также метро засыпали и телепорты отключили. :D

Откуда такой вопрос возник, не поясните? А то я даже чуть под стол не упал. У нас тут даже слова то такого не слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого сайта и возник. http://gorod-kaluga.ru/transport/tramvai-kaluga.php

Не был я никогда в Калуге. Откуда я знаю, что у вас есть и чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого сайта и возник. http://gorod-kaluga.ru/transport/tramvai-kaluga.php

Не был я никогда в Калуге. Откуда я знаю, что у вас есть и чего нет.

 

Что то у меня после слов трамвай, горроща, центролит, тэц в памяти Рязань всплывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему однозначно в ЮМОР!

350602[/snapback]

Где-то на другом форуме эту ошибку (скорее даже ляп) уже обсуждали.

Ещё один подобный ляп - фотография трамвая на фоне здания, похожего на санаторий в Новом Афоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

М-да...Кто то весело лопухнулся - уж не знаю специально или случайно. В Калуге трамваев нет и не было. По ссылке открывается инфа по рязанскому трамваю. Впрочем и его уже больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Интересно, до появления автобусов в Калуге только гужевым транспортом пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, до появления автобусов в Калуге только гужевым транспортом пользовались?

 

Почему до? И после списания последнего автобуса тоже.

А, ну да, троллейбусов еще чуть осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

До сих пор так. http://gorod-kaluga.ru/transport/tramvai-kaluga.php

 

Реальных планов по трамваю, как ни прискорбно, никаких.

 

А ведь Калуга - город продвинутый, развивающийся. Самый богатый из пяти околомосковских областных центров.

 На мой взгляд, возможность есть, нет лишь политической воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность-то, может и есть. Но есть ли необходимость? Ибо пробок особых в Калуге я не замечал, как и особого мяса в тамошнем ОТ, а эксплуатация трамвайной линии - недешевое удовольствие. То есть, куда разумнее будет вывезти людей автобусами/троллейбусами, на обновление которых и пустить не пошедшие на  строительство трамвая деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бред это. В Калуге слишком хорошая по охвату троллейбусная сеть и город сам весьма компактный.. Да и трамвай дело такое дорогое которое никто кроме каких-то проектов типа "имидж" делать не будет. Вон если уж к Олимпиаде в Сочи ничего рельсового не построили...

 

Не то что ни в одном миллионнике в Москве и Питере пока в глобальном плане - одни разговоры. Какой еще трамвай в Калуге...У нас другие приоритеты - построить вон огромные футбольные стадионы к ЧМ который еще скорее всего у нас не будет, да Сирию спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калуге слишком хорошая по охвату троллейбусная сеть

С подачи Артамонова в ближайшие годы может усохнуть до пары-тройки маршрутов или вообще исчезнуть с заменой на автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление трамвая - второе по значению событие после основания города. На сайте так наверняка специально, кто-то мечтает,

кому-то очень досадно, что трамвая нет.

 

Деньги в Калуге есть. Вот сейчас сносят свыше тысячи (!) двухэтажных домов.

http://kaluga.bezformata.ru/listnews/voshli-v-spisok-pod-snos/19026339/

 

Я походил по многим из этих домов (бывает, что сантехника срезана, а вода не отключена, и льётся потоком многие дни).

Крепкие на вид, ну зачем надо было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельный вопрос. По нормативам дома выработали сроки, а наша чиновничья рать живет по принципам, раз выработали, надо сносить. Причем кажется за недостаточное усердие в данном вопросе губернатор Карелии поплатился должностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самый богатый из пяти околомосковских областных центров.

откуда дровишки? :))

Я бы сказал так - Калужская область экономически самая благополучная среди пяти окружающих московский регион областей.

 

Возможность-то, может и есть. Но есть ли необходимость? Ибо пробок особых в Калуге я не замечал, как и особого мяса в тамошнем ОТ, а эксплуатация трамвайной линии - недешевое удовольствие. То есть, куда разумнее будет вывезти людей автобусами/троллейбусами, на обновление которых и пустить не пошедшие на  строительство трамвая деньги.

Чисто теоретически можно было бы проложить трамвайную линию по трассе ликвидируемой Окской ж.-д. ветки. Но практически это никто в современной России не будет делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы сказал так - Калужская область экономически самая благополучная среди пяти окружающих московский регион областей.

 

 

 

В расчет берутся Владимирская, Рязанская, Тульская, Калужская и Тверская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Ярославскую и Смоленскую области я не беру в расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет Обнинска?

Не только. Основное промышленное строительство и новые рабочие места - это, прежде всего технопарки "Ворсино", "Росва" (Воротынск), "Грабцево" (Калуга) и другие.

 

В Людиново и в районе станции Пробуждение тоже большое строительство намечается (а может, уже и идёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще трамвай в Калуге...У нас другие приоритеты - построить вон огромные футбольные стадионы к ЧМ который еще скорее всего у нас не будет, да Сирию спасти.

Охренел, увидя эту тему. Ведь был в Калуге, и ни одного трамвая не видел. А вот троллейбусов очень много. Извините, теперь понял, что просто ошибочная ссылка на рязанский трамвай, который к сожалению волею Божию помре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.