Перейти к содержанию

Дальнобои в России


Корсар

Рекомендуемые сообщения

В принципе, если подумать, это уже проблема государства. Коммерсы-ж не виноваты что страна такая огромная. Может стоило бы создать какую то службу, кторая будет менять колёса в определённых точках трасс. Причём сами колёса с собой возить не обязательно, можно обменный фонд создать. Только... ну я думаю ясно как это всё на практике будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему , но все же я считаю интересно. Трак фест в Америке. Фишка всего мероприятия в том , что пробег каждого трака должен увеличиваться на 150 тысяч миль в год. То есть эти грузовики всегда в работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве так. А вообще причём МЧС? У на есть Гидрометцентр.

Вот думаю, что если речь о том, что надвигается сильный снегопад - а таких вообщем-то не более 10 за зиму в Центральной России, то соответствующее оповещение должно делать по регионам МЧС. При этом - запрет на въезд фур в города и движение по трассам.

 

Речь то шла про трассы. Трасу почистить и прореагентить можно. Если есть техника, а если как на "России" было...

Примерно в курсе что там и как было. Однако что-то мне подсказывает движение фур в плохих метеоусловиях все равно черевато проблемами, даже если дорожники нормально выполняют свои обязанности...

А вот с этим, мне кажется, сложнее: сколько раз, где и как дальнобою переобуваться по пути из Архангельска в Астрахань?

Вот для таких маршрутов и нужны уже контрейлерные перевозки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для таких маршрутов и нужны уже контрейлерные перевозки...

Это не всегда удобно и оперативно.

Кроме того, ключевое слово - нужны. Сейчас-то их нет, а возить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что если речь о том, что надвигается сильный снегопад - а таких вообщем-то не более 10 за зиму в Центральной России, то соответствующее оповещение должно делать по регионам МЧС. При этом - запрет на въезд фур в города и движение по трассам.

 

Эта вещь вообще, трудно прогнозируется. Можно сказать что да, снегопад будет, но насколько сильным в какой точке сказать нельзя.

 

Однако что-то мне подсказывает движение фур в плохих метеоусловиях все равно черевато проблемами, даже если дорожники нормально выполняют свои обязанности...

 

Как сказать..если выпадает 10мм то собственно ничего особо страшного нет. Если 30мм то это конечно беда. Есть зависимость от влагонасыщенности снега. Кто будет все эти факторы сидеть и сводить? Думаю никто, ну а если учесть, что южные циклоны, которые и носят рекордные осадки имеют свойство менять траекторию так, что даже за сутки плохо обсчитываются суперкопьютерам... Думаю понимаешь, что толку от подобных запретов будет мало.

 

Вот для таких маршрутов и нужны уже контрейлерные перевозки...

 

Обычно конечно я твой оппонент, но тут соглашусь. Да, надо, давно пора, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему , но все же я считаю интересно. Трак фест в Америке. Фишка всего мероприятия в том , что пробег каждого трака должен увеличиваться на 150 тысяч миль в год. То есть эти грузовики всегда в работе)

А у некоторых потом "вторая жизнь" в России будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у некоторых потом "вторая жизнь" в России будет.

Таких не будет. Однажды разговаривал с товарищем , который торгует этими траками. Так вот , самое откровенное говнище ( сорри , но это так ) идет к нам. Но это говнище в миллион раз лучше наших камазов , мазов , газов и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот , самое откровенное говнище ( сорри , но это так ) идет к нам.

Не то, чтобы самое говнище. К нам в подавляющем большинстве идут машины из крупных парков. Скупать их у индивидуальных перевозчиков неудобно, да и редко кто эти игрушки просто так продает. Да и вообще, классические американцы вроде обожаемых частниками-дальнобойщиками Peterbilt 379 (коих большинство на видео по ссылке) - это красиво, но дико непрактично. Во-первых, "аэродинамика ворот" с соответствующим расходом топлива и шумом. Во-вторых, отвратительная обзорность (как известно, у американской классики 7-8 метров перед передним бампером - "мертвая зона", т.е. из-за руля леговушку, стоящую спереди вплотную, вообще не видно. Ну и, наконец, как ни крути, а на рабочем месте водителя - эргономика 50-летней давности. В общем, такие машины - сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в подавляющем большинстве идут машины из крупных парков.

Ну а из парков 95% - не в самом лучшем состоянии по американским меркам.

 

 

В общем, такие машины - сильно на любителя.

Ну в США дальнобой - это культура , потому любителей там таких огромное кол-во:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, классические американцы вроде обожаемых частниками-дальнобойщиками Peterbilt 379 (коих большинство на видео по ссылке) - это красиво, но дико непрактично. Во-первых, "аэродинамика ворот" с соответствующим расходом топлива и шумом. Во-вторых, отвратительная обзорность (как известно, у американской классики 7-8 метров перед передним бампером - "мертвая зона", т.е. из-за руля леговушку, стоящую спереди вплотную, вообще не видно. Ну и, наконец, как ни крути, а на рабочем месте водителя - эргономика 50-летней давности. В общем, такие машины - сильно на любителя.

 

Почему же тогда частники-дальнобойщики обожают эти дико непрактичные машины с огромным расходом топлива и отвратительным обзором? Они заметно дешевле в приобретении и в ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться в обстоятельствах ДТП помог видеорегистратор из салона внедорожника. По всей видимости, на встречную полосу выехал 30-летний водитель Мицубиси-Паджеро, житель города Владимир.]

 

Ну и причём тут..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в новостях говорили именно про фуру. Ну кстати в сегодняшнем ЧП на Павелецком направлении думаю других виноватых уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, там не фура, а что-то типа крупного самосвала. По крайней мере в новостях такая картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, там не фура, а что-то типа крупного самосвала. По крайней мере в новостях такая картинка

 

Эти самосвалы будь здоров по городу гоняют, особенно на МКАД, и водилы сплошь горные жители. Не удивлюсь, если он под анашой или чем еще покрепче был.

 

Разобраться в обстоятельствах ДТП помог видеорегистратор из салона внедорожника. По всей видимости, на встречную полосу выехал 30-летний водитель Мицубиси-Паджеро, житель города Владимир.]

 

Ну и причём тут..?

 

Судя по видео, показанному в том числе в новостях, человек на митсубиси резко и без всяких видимых причин выехал на встречку, при этом его развернуло на 90 градусов. Дорога там была 4 полосы, то есть выехал он туда не с целью обгона.

Возможно его занесло при резком торможении на льду (не соблюдал дистанцию), либо неисправность в машине (оборвало рулевую тягу). Впрочем это не снимает с него ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вот был огромный гундёж что катастрофа с ПЛАТОНом как всё из-за него подорожает, а я вот на выходных ездил в Питер по всем открытым участкам М11 и обнаружил, что траффик фур составляет чуть ли не половину всего траффика.  Особенно, на самом длинном участке.

 

Как по мне, то не в деньгах тогда было дело, а в том, что они работали в чёрную, а с меткой хоть УСН "доходы" оплатить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по М10 вне окрестностей областных центров фуры составляют ощутимо больше половины трафика.  А так- то да, "Платон" оплачивают потребители, когда покупают товар по повысившимся ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные легковых, кто решил смотаться в Питер или в Москву  больше как на М10, так и на М11, да и у дальнобойщиков многих выходной ибо выходные ещё и у получателей/отправителей грузов. Но факт остаётся фактом - они спокойно платят за М11 и не парятся по этому поводу. Естественно, все с транспондерами и они стараются под каждый участок правильный транспондер купить) Да и заплатить за М11 может быть дешевле, чем заплатить за штрафы в населённых пунктах(они же не тормозят до 79 в белом знаке непонятно почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Володя13401 сказал:

(они же не тормозят до 79 в белом знаке непонятно почему).

Стабильная скорость, без газа торможения экономия топлива. Кто на фирму работает у большинства небольших (фирм) норма расхода 30 - 35 л на 100. Естественно пережог из своего кармана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Володя13401 сказал:

они же не тормозят до 79 в белом знаке непонятно почему

Знают все камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, М.Михаил сказал:

Стабильная скорость, без газа торможения экономия топлива.

Ну я то же не жму на тормоз, когда вижу белый знак. С их весом и формой отпущенный газ легко притормозить их на нужные 5-10 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 19:06, Володя13401 сказал:

Вот был огромный гундёж что катастрофа с ПЛАТОНом как всё из-за него подорожает, а я вот на выходных ездил в Питер по всем открытым участкам М11 и обнаружил, что траффик фур составляет чуть ли не половину всего траффика. 

 

А вот мне интересно, на тех трассах, где прямая оплата, там они платят второй раз через Платон? Или эти участи из карт Платона исключаются? Если так, то для фур может быть невелика разница, что по платной, что по "бесплатной" дороге ехать, в отличие от легковушек. Зато экономия времени очевидна.

 

13 часов назад, Володя13401 сказал:

они же не тормозят до 79 в белом знаке непонятно почему

По моим наблюдениям - тормозят. Они и так-то не сильно быстрее 80 едут, но под знаком до 80 обычно сбрасываются.

Исключения - единичны, и то главным образом уже на подъезде к Питеру, где это может объясняться необходимостью успеть куда-то к сроку.

Ну и плюс - знание трассы и мест, где точно можно не сбрасываться.

 

Еще из наблюдений - почти полностью пропали фуры с иностранными номерами. Не пускают их теперь сюда, что ли? Еще лет пять назад их было сильно больше половины, как бы не 3/4 на трассах, а сейчас ну максимум 1-2 за день увидишь, да и то из ближнего зарубежья. При этом легковушек с иностранными номерами все еще достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varanas сказал:

почти полностью пропали фуры с иностранными номерами. Не пускают их теперь сюда, что ли

Пропали те, кто ездил на не растаможенных машинах постоянно в России. Как легковые, так и грузовые.  Ну и курсовая разница наверное, сыграла свою роль. Наш дальнобойщик теперь небось получает заметно меньше импортного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Varanas сказал:

А вот мне интересно, на тех трассах, где прямая оплата, там они платят второй раз через Платон?

Не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 22.08.2018 в 13:43, Володя13401 сказал:

Пропали те, кто ездил на не растаможенных машинах постоянно в России. Как легковые, так и грузовые.  Ну и курсовая разница наверное, сыграла свою роль. Наш дальнобойщик теперь небось получает заметно меньше импортного.

Какие именно пропали? Монстры типа Girteka или Kreiss работают на перецепке у себя, к нам едет уже голова с российскими номерами и негражданином или псковичем за рулём. Поляков меньше стало. Что касается растаможки, то ездить под иностранными номерами давно нельзя,  я работал на нерастаможенной машине с российскими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перецепке - это когда через границу едет тягач с нашими номерами, а прицеп - с ненашими?

Поскольку на трассе фуру видишь обычно как раз со стороны прицепа, то могу сказать, что прицепов с ненашими номерами точно также практически не наблюдается. А вот такого чтобы с нашим тягачом не наш прицеп вообще очень давно не видал. Подозреваю, что помехи тут скорее бюрократические (какое-нибудь осаго или что-то подобное). Или у них какая-нибудь двойная регистрация на прицепы?

Ну и валютный курс конечно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 19.09.2018 в 18:24, Varanas сказал:

На перецепке - это когда через границу едет тягач с нашими номерами, а прицеп - с ненашими?

Именно так. На минке посмотри, полно таких. Гиртека вон в Смоленске колонну открыла, там одни головы, прицепы все под литовскими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.