Перейти к содержанию

За чашкой кофе


ABCD

Рекомендуемые сообщения

И что? Бороться против оккупантов - это плохо?

 

Да нет, чего плохого. Просто если с уходом"оккупации" стали жить хуже чем при ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот промышленность да.

353773[/snapback]

честно говоря, я с трудом понимаю механизм. Было эффективное производство, эффективный собственник-латыш, и вот набрали русскоязычных и все развалилось? Не верю. Скорее дело в том, что ЕСовские рынки открылись, плюс ЕС навязал некоторые условия по внутренней экономической политике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про с/х не могу сказать, а вот промышленность да. Заметьте, я не упоминал "русские", я указал русскоязычные, к коим относятся не только русские.

353773[/snapback]

Все равно неувязка выходит. Завод может принадлежать русскому, но если он большое значение для страны имеет, то государство не будет потакать его развалу. А всё сделает для того, чтобы он сохранился. А руководство страны всегда латышское было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо-то тема совсем в офф свалилась. да ещё и в политический sad.gif

353841[/snapback]

 

Ну а что такого, не первое же сообщение обсуждать? Так хоть какой-то смысл в ней появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хоть какой-то смысл в ней появился.

 

353855[/snapback]

 

ну, в политике смысла тоже не особо много... но зачем её здесь обсуждать?

 

а исходная тема, согласен, не для обсуждения. чего там обсуждать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в политике смысла тоже не особо много... но зачем её здесь обсуждать?

353861[/snapback]

А какая разница где обсуждать? Если уж обсуждается, зачем прерывать сладостный процесс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, модерам стоило бы смысловую часть дискуссии перенести в политику. всё ж порядок есть порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=25744

 

Переходим по ссылке, там и будем про Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим по ссылке, там и будем про Польшу.

353868[/snapback]

Криво разделено. Часть полезных сообщений тут осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так? Не всем же везёт в жизни!

Знаешь, да. Я даже согласен, что кто-то родился больным и не может работать. Есть ещё нормальные причины хренового уровня жизни. Но в общей массе тех кто хнычет о том, что жизнь дерьмо, таких 5 %. Типичный же представитель таких скулящих - здоровый жлоб, который вместо того чтобы нормально работать, страдает фигнёй, а потом сидит у телевизора или компьютера и начинает размазывать сопли о том, что злые буржуи его обокрали, власть уродская, потому что почему-то не спонсирует этого разгвоздяя и "ваще чё с Россией сделали". Только его куриных мозгов не хватает понять, что власть и буржуи тут ни при чём, а нечего заправляться дрянным бухлом уже с утра, "работать" по принципу "солдат спит, служба идёт", ссать в подъезде и вечерком вылазить в интернет, кидаться своим "праведным негодованием" и писать рассказики в стиле этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ дружище! Полегче, полегче! Тут большинство согласны с этим, но про бухло мы не будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Польше живется хуже, чем в России? Был там, что-то не заметил. Если сравнивать Варшаву и Москву, то примерно равны, если сравнивать прочие города Польши с городами России, то в Польше лучше, если сравнивать с/х то здесь еще сравнение еще хуже.

Что касается деревни, то в Венгрии живут гораздо лучше России, а вот в бывшей Югославии и Прибалтике - мне по поездкам туда показалось, что не лучше. В Черногории недвижимость потому дешёвая, что местные жители из деревни по возможности съезжают. Может быть, дело в том, что Венгрия на глобальном рынке сельхозпродукции своё место нашла, а вот Югославия и Прибалтика - нет. А вот столицы государств Европы восточнее Германии - не могу за них сказать. По населению они разве что до российских областных центров дотягивают, но живут по сравнению с ними лучше. Хотя и в Москве не все одинаково живут. Сам периодически мечтаю пожить в столице государства Европы восточнее Германии. Интересно, какое бы место в ежегодном рейтинге ООН по уровню развития стран занимала отдельно взятая Москва? Сам думаю, что она дотягивала бы до некоторых стран Восточной Европы. По крайней мере в Венгрии минимальная зарплата в 2007 году примерно соответствовала тому минимуму, на который в Москве нанимались. Но сейчас мне меньше платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - подобная описанной в первом сообщении этого обсуждения ситуация и у меня в этом году случилась. Сам весь год испытывал перебои с зарплатой, возможно из-за финансовых проблем у вышестоящей организации. И сам тоже потомственный москвич. И повстречался с девушкой из страны, по которой тоже кризис сильно ударил, там с работой совсем плохо последнее время, но и в Москве не лучше. Хотя тоже подработку нашёл, уже получилось на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.