Перейти к содержанию

Тарифы на 2011 год


Антон Чиграй

Рекомендуемые сообщения

Только в качестве множителя правильнее брать не 19, а 19,3, а то и 19,4. Есть кажется даже такие станции, где можно взять и 19,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, даже минимальная стоимость обслуживания в Банке Москвы 150 в год за карту и 10 в месяц за проект, т.е. в пересчёте 22.50 в месяц (в остальных выше) делает невыгодным.

352516[/snapback]

 

БМ - это вообще не лучший выбор для такой карты (собственно, и для других тоже).

Имеет смысл посмотреть на банк "Авангард" - первый год обслуживания бесплатно, далее при тратах более 7000 рублей в месяц (84000 в сумме за год - можно хоть одной покупкой) - 240 рублей за год. Что важно для метрокарты - есть возможность полностью исключить возможность любых платежей, кроме списания стоимости поездок.

 

Вообще же речь не шла о том, чтобы использовать её бесплатно - всё же для тех, кто очень часто катается в метро, лучше проездные с фиксированным числом поездок. Метрокарта была предложена истеричному товарищу, который волновался за судьбы дач сотрудников метрополитена. Основываясь на его расчетах, можно утверждать, что ему будет удобен и продукт БМ:

1. "Переплата" за поездку = 5,25 рублей.

2. Кол-во "неиспользованных" поездок на 60-поездочнике - около 20 - исходя из утверждения о необходимости билетов на 40 поездок.

3. 5,25 на 20 = 105 рублей - за два месяца отбивается стоимость обслуживания карты или менее, чем за пять поездок экономится стоимость её месячного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на 4, если задержка 7 минут?

352648[/snapback]

Проверено лично так как безлимитной пополняемой транспортной картой на 90 дней пользуюсь сам и на дисплее если приложить повторно высвечивается задержка 4 минуты причём если потом выйти и зайти в другой транспорт то карточка сработает даже если не прошло 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дисплее если приложить повторно высвечивается задержка 4 минуты

352698[/snapback]

 

Изменили, наверное. Раньше было 7.

 

причём если потом выйти и зайти в другой транспорт

352698[/snapback]

 

А в какой другой транспорт? В электричку? Или есть еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл посмотреть на банк "Авангард" - первый год обслуживания бесплатно, далее при тратах более 7000 рублей в месяц (84000 в сумме за год - можно хоть одной покупкой) - 240 рублей за год.

352679[/snapback]

Это всё хорошо, но при условии что есть где эти 7000 р в месяц с карты потратить. Учитывая что карты к оплате у нас принимают очень мало где, то это условие становится совсем даже не таким простым, как кажется на первый взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же речь не шла о том, чтобы использовать её бесплатно - всё же для тех, кто очень часто катается в метро, лучше проездные с фиксированным числом поездок. Метрокарта была предложена истеричному товарищу, который волновался за судьбы дач сотрудников метрополитена. Основываясь на его расчетах, можно утверждать, что ему будет удобен и продукт БМ:

1. "Переплата" за поездку = 5,25 рублей.

2. Кол-во "неиспользованных" поездок на 60-поездочнике - около 20 - исходя из утверждения о необходимости билетов на 40 поездок.

3. 5,25 на 20 = 105 рублей - за два месяца отбивается стоимость обслуживания карты или менее, чем за пять поездок экономится стоимость её месячного обслуживания.

 

352679[/snapback]

 

Ещё раз доброго времени суток форумчанам. Похоже Вы не совсем правильно поняли моё пожелание по поводу выпуска и продажи 40 поездочных карточек. Я совсем не истеричный товарищ, просто хочу покупать услуги ММ в виде карточек с минимальной стоимостью за одну поездку с учётом оплаты вперёд и возможностью ГАРАНТИРОВАНО использовать все поездки. При этом

 

1. "Переплата" за поездку = 5,25 рублей.

 

Это разница в стоимости поездки по 20 и 60 поездочной карточке, 20 поездок приходится покупать, так как 60 поездок за 45 дней с учётом праздников не гарантируют полное использование поездок!!

 

2. Кол-во "неиспользованных" поездок на 60-поездочнике - около 20 - исходя из утверждения о необходимости билетов на 40 поездок.

 

Это уже чисто Ваше заявление, я про это не писал. Да, могут сгореть несколько поездок из-за праздников, пустячёк, а неприятно... На 40 поездочных карточках возможность сгорания неиспользуемых поездок сведено к минимуму, да и стоимость одной поездки будет ниже, чем на 20 поездочной...

 

Спасибо за подсказку насчёт использования банковских карт для проезда в ММ. Похоже этот вариант будет действительно удобней билетиков ММ и ДЕШЕВЛЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку насчёт использования банковских карт для проезда в ММ. Похоже этот вариант будет действительно удобней билетиков ММ и ДЕШЕВЛЕ..

352725[/snapback]

 

Не за что, буду рад, если вам пригодится и понравится! :D

 

Это всё хорошо, но при условии что есть где эти 7000 р в месяц с карты потратить. Учитывая что карты к оплате у нас принимают очень мало где, то это условие становится совсем даже не таким простым, как кажется на первый взгляд.

352718[/snapback]

В непраздничные месяцы где-то в районе как раз 7-8 с карты вполне себе уходит на еду и прочие мелочи.

А в празднично-отпускные покупки тех же билетов на поезд/самолёт, подарков кому-нибудь или бытовой техники существенно улучшают эти показатели. :D

 

Но это частный случай на самом деле и более уместен, наверное, в теме про карты - просто привёл пример того, что метрокарта вполне может стать повседневным и выгодным инструментом оплаты и проезда, и покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что дневной билет должен быть на магнитном бланке со сроком до начала использования

352397[/snapback]

А по истечению этого срока все деньги, уплаченные пассажиром, просто перетекают в карман перевозчику?

Нет, фтопку все билеты с двойными ограничениями. Или только количество поездок, или только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваше отношение GrUser, к оплате проезда в ММ через мобильный телефон со специальной симкой??

Сейчас тестируют проезд сотрудники MTC в Москве, правда изначально было обещано, что стоимость проезда будет одинаковой с карточками ММ, но в последнее время говорится про 1-1.5% комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваше отношение GrUser, к оплате проезда в ММ через мобильный телефон со специальной симкой??

352748[/snapback]

А на фига это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваше отношение GrUser, к оплате проезда в ММ через мобильный телефон со специальной симкой??

Сейчас тестируют проезд сотрудники MTC в Москве, правда изначально было обещано, что стоимость проезда будет одинаковой с карточками ММ, но в последнее время говорится про 1-1.5% комиссии.

352748[/snapback]

 

Сомневаюсь в востребованности этой услуги. Нужно симку идти менять. Кому этот проезд нужен эпизодически, вряд ли специально этим займутся. Тем же, кому проезд нужен постоянно, проще смарт-карту оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я вот активно пользуюсь карточками, даже за обед плачу карточкой. Конечно, есть много мест, где нельзя расплатится карточкой, но не так как ты говоришь.

352832[/snapback]

А у меня, увы, наша Пицца-Хат это, наверное, единственное место где принимают карточки, из числа тех, которые я хоть сколько-либо регулярно посещаю.

 

В непраздничные месяцы где-то в районе как раз 7-8 с карты вполне себе уходит на еду и прочие мелочи.

352731[/snapback]

Видимо в твоих магазинах карты к оплате принимают. В моих их, к сожалению, не принимают. Специально же бегать искать магазины где их принимают - нафиг нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваше отношение GrUser, к оплате проезда в ММ через мобильный телефон со специальной симкой??

352748[/snapback]

Если честно, я не вижу в этом особого смысла, особенно, если речь идёт про отдельную комиссию.

Хотя для того, чтобы делать какие-то определённые выводы, нужно дождаться официального представления условий предоставления услуги - сейчас гадать особого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ подписан 14.12.2010 и получил номер 1062-ПП. Изменений в тарифах в окончательном варианте не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дисплее если приложить повторно высвечивается задержка 4 минуты

352698[/snapback]

 

Изменили, наверное. Раньше было 7.

 

причём если потом выйти и зайти в другой транспорт

352698[/snapback]

 

А в какой другой транспорт? В электричку? Или есть еще что?

 

Естественно в любой наземный транспорт Мосгортранса с АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, РЖД теперь небось, как всегда, собезьянничают, и повысят на электрички цены по городу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, РЖД теперь небось, как всегда, собезьянничают, и повысят на электрички цены по городу :D

 

А разве может быть иначе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, РЖД теперь небось, как всегда, собезьянничают, и повысят на электрички цены по городу :D

А разве может быть иначе? :D

 

Как они говорят, у них стоимость поездки приравнена к поездке в метро. При том, что в метро есть более дешевые многопоездочники, а у ПИДа, само собой, их нет. Это к сведению, некоторым умникам, которые советуют:

Подняли бы уже разовые и на две поездки в метро и у водителя до 30 ровно, чтоб с мелочью не возиться.

352463[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они говорят, у них стоимость поездки приравнена к поездке в метро. При том, что в метро есть более дешевые многопоездочники, а у ПИДа, само собой, их нет.

 

Абонементы же есть, разве что не многопоездочники, но выгода имеется по значительней метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонементы же есть, разве что не многопоездочники, но выгода имеется по значительней метро.

 

Кому как. Мне, например, от многопоездочника выгода бы была, а от абонемента - нет.

 

Кстати, абонементы в метро тоже выгоднее, чем у ж.д. Хотя бы тем, что они действительны по всей Москве, а у ж.д. только по одной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонементы же есть, разве что не многопоездочники, но выгода имеется по значительней метро.

353112[/snapback]

А чем на 5 выбранных дней не многопоездочник? Учитывая, что билет в 1 конец - случай исключительный, значит, это фактически эквивалент 10-поездочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонементы же есть, разве что не многопоездочники, но выгода имеется по значительней метро.

353112[/snapback]

А чем на 5 выбранных дней не многопоездочник? Учитывая, что билет в 1 конец - случай исключительный, значит, это фактически эквивалент 10-поездочника.

 

Многопоездочником на метро я могу пользоваться 45 дней и при этом имею скидку.

Билетом на пять дней, я могу пользоваться только 5 дней и скидку он не дает.

В черте Москвы билет в 1 конец - случай не исключительный, в Москве есть еще транспорт, кроме жд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В черте Москвы билет в 1 конец - случай не исключительный, в Москве есть еще транспорт, кроме жд.

353121[/snapback]

В черте Москвы да, но пока у нас как таковых городских электричек не предусмотрено, и на москвичей внимания не обращают.

Билетом на пять дней, я могу пользоваться только 5 дней и скидку он не дает.

353121[/snapback]

От Удельной до Выхино получается скидка 50% (при 10 поездках). Откатываешь 5 дней и заказываешь на новые 5, какие захочешь.

PS Странно, но по Москве, оказывается на 5 определенных дней билет купить нельзя, только на 8... Зато цена какая! 120р на 8 выбранных дней от Бутово до Кунцево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Странно, но по Москве, оказывается на 5 определенных дней билет купить нельзя, только на 8... Зато цена какая! 120р на 8 выбранных дней от Бутово до Кунцево!

353122[/snapback]

 

Какие-то возможности, которые пассажирам не сочли нужным сообщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то возможности, которые пассажирам не сочли нужным сообщить?

353144[/snapback]

В каком смысле? На оф. сайте ЦППК есть цены по всем видам билетов во всех возможных вариантах:

http://www.oaocppk.ru/index.php?option=com_subscriptions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разве может быть иначе? blink.gif

353074[/snapback]

Ну вот это больше всего и бесит. Как сделать единый билет, или вообще единую транспортную систему, так это фиг, они типа такие независимые, не с городом. А как цены подымать, так это они сразу про всю свою независимость забывают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оф. сайте ЦППК есть цены по всем видам билетов во всех возможных вариантах:

353166[/snapback]

 

Посмотрел. Впечатляет. Это ЦППК такие билеты ввела? Я, в последнее время, ездил только по Киевской ветке, такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать.

Тьфу-тьфу-тьфу, в прошлом году распоряжение об этом выходило ...надцатого декабря, но, похоже, повышения тарифов на наземной социалке по области не будет. Единственное, что может быть - если заработает проект по глобальному развитию сети продажи билетов вне автобусов (подробностей пока не будет, но смысл в том, чтобы каждый пункт непосредственно себя окупал) - в ряде районов возможен ввод "водительской" наценки на турникетных маршрутах (как в Шатурском районе, где пунктов продаж билетов достаточно, чтобы стимулировать пассажира покупать билет именно в них). На коммерции, за других перевозчиков говорить не стану, но в Мострансавто повышений тарифов тоже не планируется. Кое-где возможно даже понижение тарифа. Ну и, разумеется, продолжится внедрение "электронного кошелька" на коммерции со скидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу, в прошлом году распоряжение об этом выходило ...надцатого декабря

353706[/snapback]

Похоже, "тьфу-тьфу-тьфу" было неспроста... с другой стороны, не все так страшно, как могло бы быть.

В общем, вроде бы на городских маршрутах (а также минимальный тариф на пригороде) планируется повышение с 22 до 23 рублей, все остальные тарифы трогать не собираются.

В любом случае, крайний срок выхода постановления - завтра (10 дней до Нового года). Доживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.