Перейти к содержанию

маршрут 959


Рекомендуемые сообщения

А с чего вообще кто-то решил, что 959-й останавливается в ТПУ у второго перрона и сажает только в первую дверь? У него остановка совмещённая с 817, 268, 173 и посадка во все двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@житель ЗАО,

959 сажает с первой платформы на остановке 173, 268 и 817.

 

@Касым

А ты ни разу не был на ТПУ? Удивительно, вроде бы недалеко живёшь.

Изменено пользователем Коренной Москвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там бывал многократно. Просто то, что изложил Житель ЗАО, меня убило. Если б так было на самом деле, это был бы шедевр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего вообще кто-то решил, что 959-й останавливается в ТПУ у второго перрона и сажает только в первую дверь

Если вопрос ко мне, то с

 

 

Просто водители 959 на этой остановке (в зоне ТПУ) открывают переднюю дверь, не открывая все остальные, что является такой же тупостью, как и на 865

 

Реально же ситуацией да, не владею на 100%, зная при этом что по крайней мере первое время все кто со второго перрона останавливались сажают именно через переднюю (по причинам, описанным выше). Сейчас так же, или лёд таки тронулся?

 

 

 

959 сажает с первой платформы на остановке 173, 268 и 817

Спасибо. А со второй "платформы" тогда кто сейчас (по ЯК честно говоря "разброса" по перронам я не понял)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реально же ситуацией да, не владею на 100%, зная при этом что по крайней мере первое время все кто со второго перрона останавливались сажают именно через переднюю (по причинам, описанным выше). Сейчас так же, или лёд таки тронулся?

 

Со второго перрона сажают именно только через первую дверь, т.к. в ТПУ при проходе на второй перрон через второй этаж отключены турникеты.

 

 

 

А со второй "платформы" тогда кто сейчас (по ЯК честно говоря "разброса" по перронам я не понял)?

 

Т, 43, 252, 267, 102, 678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т, 43, 252, 267, 102, 678

 

Там получается проще сесть на первой остановке после метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там получается проще сесть на первой остановке после метро.

 

Ну, условно говоря, если тебе в магазин или на рынок (которые в ТПУ) не надо, то да. Хотя на 102-й и 678-й после метро будет уже далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там получается проще сесть на первой остановке после метро.

 

Ну, условно говоря, если тебе в магазин или на рынок (которые в ТПУ) не надо, то да. Хотя на 102-й и 678-й после метро будет уже далековато.

 

Зато там табло работает с информацией, когда автобус приедет. Для 173 это иногда актуально бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто подскажет закрывающий рейс от меги уходит ровно по расписанию или чуть раньше/позже? В пятницу буду там в 0:40, последний в 0:45 . Понимаю что есть глонассы но все же, кто нибудь сталкивался с непопаданием на последний рейс по вышеописанной причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет закрывающий рейс от меги уходит ровно по расписанию или чуть раньше/позже? В пятницу буду там в 0:40, последний в 0:45 . Понимаю что есть глонассы но все же, кто нибудь сталкивался с непопаданием на последний рейс по вышеописанной причине

На последних рейсах расписание соблюдается почти всегда. Яндекс-транспорт в помощь, если автобус не придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

С 10 февраля 2018 года на маршруте автобуса № 959 вводится дополнительная остановка «НИИАТ» по улице Героев Панфиловцев в обоих направлениях, на действующей одноименной остановке для маршрутов автобуса № 62, 88к, 173.

Смысл совершенно не ясен. 959 пользуется большим спросом, от недостатка пассажиров не страдает. В результате все нынешние целевые пассажиры маршрута будут терять лишнее время на этой остановке. И вообще на НИИАТе не так много пассажиров у перечисленной троицы маршрутов. Там больше трамваем пользуются, чем автобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Некоторое время назад (сложно сказать, какое именно) 959-му оперативно отменили движение по проезду вдоль западного края ТЦ "Мега-Химки" в сторону Митино. Он теперь идёт к Митино абсолютно по той же дороге, что и к Стокманну вплоть до круга. Я сегодня чуть не попал впросак вместе с одной женщиной, ожидая его на остановке "Киностар", где стоял трафарет. Я видел, что огромную территорию у "Меги" огородили, но было сложно оценить, проедет ли автобус сквозь парковку. Когда подъехал водитель химкинской маршрутки и сказал, что "остановка теперь вот там у перехода", я пошёл туда с большим сомнением, попутно осматривая Яндекс-карты и транснавигацию. Нигде изменения не были отображены. Когда подъехал автобус к зебре и водитель открыл дверь, всё стало ясно. Со слов водителя, сквозь парковку автобус никак не проедет, а сквозь перекрытую территорию тем более. Поэтому остановка теперь "вот там". На Яндекс я отправил жалобу с указанием правильной метки остановки. Но релиз у них бывает не раньше, чем через 2 недели (а ведь они еще сколько-то перепроверять будут). Для тех, кто поедет в "Мегу", покажу: остановка "Киностар" теперь вот здесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ремонт прилегающей к "Меге" территории не закончился, но проезд вдоль "Меги" полностью открыли. Теперь 959-е едут прежней трассой в сторону Митина, остановка "Киностар" перенесена на прежнее место.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

После череды неудачных оптимизаций расписаний в филиале "Западный" случилось это.

Цитата

Автобусы № 959 будут ходить:
первые – в 5:30 от 4-го микрорайона Митина (вместо 7:20);
последние – в 0:30 от остановки «Стокманн» (вместо 23:30 вс-чт, 0:30 пт-сб).

Что мы имеем?

1. Продлённый режим работы, не зависящий от режима работы ТЦ "МЕГА" и во все праздничные дни теперь не будет объявлений о том, что "такого-то числа до 20.30, такого-то до 0.30..."

2. Постоянную связь Химок с Митино, опять же без привязки к работе ТЦ.

3. Такт в 20-30 минут по будням и в 20 минут по выходным, что увеличивает частоту хождения автобусов временами почти в 2 раза. Еще недавно был интервал в 40 минут в выходные, когда все едут в ТЦ.

4. Отсутствие давки в автобусах теперь.

Мои мечты о прокачке 959 сбылись. Хотелось бы, чтобы остальные "оптимизации" вернули назад, график должен быть адекватным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Corennoy сказал:

4. Отсутствие давки в автобусах теперь

Вчера, около 14 часов, в 959 не смогли сесть все желающие у м. Планерная. Я еле вылез у Больницы, а переполненный автобус поехал дальше в Куркино. Правда, там в салоне пара мамаш с колясками ехали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleksandrSHCH и больше чем уверен задняя площадка была пуста. Стадный инстинкт тут работает на все сто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, М.Михаил сказал:

и больше чем уверен задняя площадка была пуста. Стадный инстинкт тут работает на все сто. 

Битком. Просто 268 автобус подъехал к остановке следом за нашим.

Сейчас в 15 часов опять куча народа в автобусе была. Это же единственный маршрут  МГТ по Новокуркинскому шоссе, да ещё прямой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 22.10.2020 в 21:04, М.Михаил сказал:

Вводили бы ему уже все

От Планерной до 4 мкр. Митина - согласен. Осталось ввести Планерную ул., ГП-33, Детскую больницу и Митинскую, 26 (к 4 мкр). Остановки по требованию Саломеи Нерис и Храм Покрова вводить - вредительство. В МГТ в связи с замедлениями графиков и резиниваниями водителей в последнее время стало нормой тормозить и хлопать дверьми на пустых остановках "по требованию". 

А от Планерной до Больницы экспресс-режим нужен. 

Опять же жалко, что теперь он от Туристской до Планерной не может гнать по левой полосе (раньше даже удавалось пару-тройку минут выиграть за счёт удачного пролёта светофоров) по сравнению с 173, Т и 678. 

400к испоганили Новобратцевским (который как бы по требованию, но по факту постоянный), теперь 959 на двухполосной Героев не может ехать в левой полосе. А на однополосной он стоит вслед за автобусами на остановках ГП-33 и Детская больница, на которых он не тормозит. Бредово 959 превратили из экспресса в непонятно что. И на пассажиропоток он не жалуется.

А остановка у ОМВД по-прежнему непонятно кому нужна. Лучше бы её отменили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Corennoy сказал:

400к испоганили Новобратцевским (который как бы по требованию, но по факту постоянный),

Противоречия не замечаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Противоречия не замечаешь? 

Нет. Официально Новобратцевский "по требованию" для 400к. Но когда на остановке куча людей (а на этой остановке всегда так), как определить, сколько из них ждёт именно 400к? Поэтому автобусы тормозят там всегда. 

И замедление маршрута налицо. Фактически на этой остановке пассажиров для 400к что туда, что обратно мало. Меньше по сравнению с Братцево, например.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Что, не садятся в 400к? Признают только 267? 

Я не считаю по головам тех, кто ждёт 267, и 400к просто вовремя пришёл. (Для них ещё С3 и 959 есть в сторону Митина). Я считаю зеленоградцев. Таковых среди пассажиров данной остановки мало. А Братцево полезно для зеленоградцев детской больницей.

Поэтому не считаю нужным замедлять быстроходящий маршрут по левой полосе для разгрузки 267. Целевой поток теряет время. А остановка "Посёлок Новобратцевский" в сторону Сходненской ещё и опасно расположена. Автобусы отъезжают с остановки сквозь плотный бесконечный поток на МКАД / Путилково с трудом. Удивляюсь, что аварии там непостоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Удивляюсь, что аварии там непостоянно.

Я не помню там аварий вообще за время работы. 

 

1 час назад, Corennoy сказал:

Поэтому не считаю нужным замедлять быстроходящий маршрут по левой полосе

В том месте как раз правая полоса более скоростная, и к остановке Братцево если ехать по левой, можно и не перестроиться. 

 

Такое ощущение ты рассматриваешь ситуацию движения из-за руля л/а. На крупной технике немного по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, М.Михаил сказал:

В том месте

В том месте - это у Новобратцевского. А у Братцево автобусы всегда едут по правой - я согласен. Иначе на остановку не попадут. 

Просто раньше 400к гнал себе по левой от Пятницкого и лишь на Нерис перестраивался в соседний ряд. А теперь минуту, а то и больше теряет из-за ввода остановки у Новобратцевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Поэтому не считаю нужным замедлять быстроходящий маршрут по левой полосе для разгрузки 267. Целевой поток теряет время.

Целевой поток, чтобы не терять время, пользуется маршрутом до/от метро "Пятницкое шоссе". Дальше уже поток нецелевой, и ничего зазорного в использовании 400-го в качестве местной развозки, я не вижу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле 267-ой очень часто подводит, то в пробках на Белобородова застревает, то выпуск уменьшают.

Маршрут деградирует очень сильно в последнее время, большое количество БВ ещё и до ввода 06 наблюдалось.

 

400к реально спасение в Новобратцевском. Быстрый и удобный путь до Сходненской, ещё и на Нефазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не нужно было продлевать: так бы меньше в пробках застревал и интервал был поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов Г сказал:

На самом деле 267-ой очень часто подводит, то в пробках на Белобородова застревает 

А сейчас там ещё в парке говорят уже начали строить очередной ТЦ несмотря на протесты, и ещё ЦОДД поставила, но не включила два светофора. Будет вообще весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Молодой гой сказал:

Вот и не нужно было продлевать: так бы меньше в пробках застревал и интервал был поменьше.

 

Если вы про 400к, то он и так в будни достаточно часто ходит.

 

Плюс ко всему с приходом Нефазов регулярность движения улучшилась, ещё год назад имели место недовыпуск и частые сходы из-за поломок автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Кузнецов Г сказал:

 

Если вы про 400к, то он и так в будни достаточно часто ходит.

 

Плюс ко всему с приходом Нефазов регулярность движения улучшилась, ещё год назад имели место недовыпуск и частые сходы из-за поломок автобусов.

Может быть, но хотелось бы там что-то вроде новых природных лиазов 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.