Перейти к содержанию

Улучшение качества связи


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

В те редкие моменты, когда я нахожусь дома, бесит качество связи. У нас тут прямо-таки мёртвая зона. Имея условный безлимит, вынужден звонить с городского (и когда приходит счёт МГТС, оказывается, что ещё рублей сто - двести в месяц ушло на звонки с городского на мобильный). Причём от оператора не зависит, одинаково отвратительно ловит и билайн, и мтс, и мегафон. Без обрывов можно поговорить только с балкона, но не всегда ж у нас май месяц.

 

Суть вопроса заключается в следующем: существуют ли какие-либо устройства для усиления связи? Устраивает даже, чтоб телефон всегда лежал на одном месте и был подключён к проводу. Но главное чтоб связь была стабильная. а то уже достало. Иногда хочется разгромить всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы близко от тюрем случайно не живёте ?

И не пробовали пользоваться оператором скайлинк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы близко от тюрем случайно не живёте ?

354922[/snapback]

В Лужниках тюрьмы нет, а на работе только МТС нормально ловит и совсем плохо "МегаФон". Перейдёшь на другую сторону здания - связь хорошая.

На даче (г.Ступино) практически не берёт МТС, но отлично работают "Билайн" и "МегаФон".

Кстати, подобные ситуации одна из причин, что у меня три СИМ-карты. Жаль, что одновременно только две работают. Иногда второй телефон беру.

Возможно, GSM - антенну действительно стоит иметь.

"Скайлинка" у меня нет. Потому, что стандарт, в котором он работает, имеет ограниченное распространение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы близко от тюрем случайно не живёте ?

354922[/snapback]

Нет, но недалеко СВР, правда почему-то на остальной территории Ясенево связь есть, поэтому сие заведение не при чём.

И не пробовали пользоваться оператором скайлинк ?

354922[/snapback]

Дерьмо редкостное, бегал с таким когда курьерил, не ловит на большинстве станций метро, да и на открытом пространстве местами связь преотвратительнейшая.

 

Домашняя выносная GSM антенна.

354939[/snapback]

 

в какую сторону её лучше закреплять - на север или на восток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую сторону её лучше закреплять - на север или на восток ?

355113[/snapback]

 

Кто ж знает как там у тебя радиоволны проходят? Я бы методом тыка пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую сторону её лучше закреплять - на север или на восток ?

В некоторых телефонах (особенно в старых моделях) можно включить такую штуку, как нетмонитор. По его показаниям, можно уточнить, какая БС обслуживает данную местность и на сайте нетмониторщиков узнать ее местоположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те редкие моменты, когда я нахожусь дома, бесит качество связи. У нас тут прямо-таки мёртвая зона. Имея условный безлимит, вынужден звонить с городского (и когда приходит счёт МГТС, оказывается, что ещё рублей сто - двести в месяц ушло на звонки с городского на мобильный).

354920[/snapback]

 

Ну вот только если есть "условный безлимит, тогда и есть смысл говорить дома по мобильнику. А в остальных случаях это нафиг не надо. По любому тарифу звонить с городского на мобильный дешевле выйдет. Я всегда дома именно с него и звоню, 1,5 рубля/минута, а на мобильном почти всегда дороже будет, и связь хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому тарифу звонить с городского на мобильный дешевле выйдет

355374[/snapback]

Неверно. МТС->МТС 3 рубля за пять минут, а МГТС->МТС уже 7,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому тарифу звонить с городского на мобильный дешевле выйдет. 1,5 рубля/минута.

355374[/snapback]

 

Нет. Есть множество более дешевых вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.