Перейти к содержанию

Поезда с нумерацией 900 - 9..


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Krendel79 сказал:

говоря про туристические поезда нужно во первых убирать из них плацкарт

 

Если им пользуются, почему нет? Кому-то он нравится, да и компании из 10 человек проще в плацкарте тусоваться. 

 

 

18 минут назад, Krendel79 сказал:

переоборудовать вагоны поставив в них душ

 

Есть такие вагоны. Не знаю куда их сейчас ставят, но они существуют. 

4 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Да не душ на вагон, а санузел в каждом купе.

 

Только стоимость таких купе будет такая, что не каждому по карману. Можно посмотреть насколько эти люкс дороже СВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

Можно посмотреть насколько эти люкс дороже СВ. 

Это и есть "парадоксы ценообразования от РЖД-тур".

Теплоходники при отнюдь не низких ценах как-то справляются с привлечением клиентов и настолько ценник не задирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Это и есть "парадоксы ценообразования от РЖД-тур".

Теплоходники при отнюдь не низких ценах как-то справляются с привлечением клиентов и настолько ценник не задирают.

 

У РЖД арифметика простая — в Красной стреле 8 купе в вагоне, 32 купейных места или 16 СВ, а люкс — 4 купе, 8 мест. Вот и стоимость перевозки такого вагона раздели на число пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Да не душ на вагон, а санузел в каждом купе.  Именно в теплоходном варианте.

Только вот у РЖД при таких вводных цены получаются выше теплоходных минимум в 3 раза, так что перспектива туманна.

Ну или катать в плацкарте неприхотливых туристов - "А в Подмосковье водятся грибы, ягоды, цветы..." (с)

 


Ну тут что то наверное с ценообразованием надо делать. А то у РЖД только два варианта - либо супер люкс для иностранцев стоимостью в тысячи у.е. либо вот то что имеем сейчас но насколько это все популярно будет учитывая комфорт ничем не отличающийся от обычного поезда - сложный вопрос. 

1 час назад, rvu сказал:

 

Если им пользуются, почему нет? Кому-то он нравится, да и компании из 10 человек проще в плацкарте тусоваться. 

 

Может быть и так, надо смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Теплоходники при отнюдь не низких ценах как-то справляются с привлечением клиентов и настолько ценник не задирают.

В смысле, "не задирают"? Он у них и так задран донельзя. А насчёт "справляются" - у них тоже не всё радужно: с каждым годом всё больше теплоходов отставляют от работы, ну и года не проходит, чтобы кто-то из них не обанкротился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

В смысле, "не задирают"? Он у них и так задран донельзя.

Задран. Однако при этом и большем комфорте в 3 раза ниже, чем предложения железнодорожных туров от РЖД (если смотреть полный желаемый ценник с включенным питанием и экскурсиями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем покататься по югам с 1-го по 7-е на сабже. Если кому-то интересно, могу отписываться о впечатлениях.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Мы едем покататься по югам с 1-го по 7-е на сабже. Если кому-то интересно, могу отписываться о впечатлениях.

 

Любопытно, как там с душем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Мы едем покататься по югам с 1-го по 7-е на сабже. Если кому-то интересно, могу отписываться о впечатлениях.

Да, такая поездка требует большого самоотречения ))) Лично я буду ждать подробных отчётов. Люблю читать путевые рассказы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jd1721797 сказал:

Да, такая поездка требует большого самоотречения

Стыковать 5 поездов, чтобы побывать за одни праздники в таком количестве городов, ИМХО, требует не меньшего.)))

Да и шмотки таскать с собой между этими поездами не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Стыковать 5 поездов, чтобы побывать за одни праздники в таком количестве городов, ИМХО, требует не меньшего.)))

Я клаустрофобией не страдаю, но неделя в поезде... Дико интересно, как будет организован душ, смена белья, вентиляция. Просто есть подозрение, что не все будут мыться каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jd1721797 сказал:

Да, такая поездка требует большого самоотречения

 

Тогда в СССР почти все поездки требовали самоотречения. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jd1721797 сказал:

Я клаустрофобией не страдаю, но неделя в поезде...

Лучшего варианта, к сожалению, не существует. Да и в поезде же только ночевки, днем-то гуляй сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Тогда в СССР почти все поездки требовали самоотречения. :) 

Я когда мелкий был, пришлось с бабкой ехать из Рязани поездом то ли из Душанбе, то ли из Ташкента. В плацкарте. Я помню от вони терял сознание, аж в тамбур выводили. Вот как бы чего подобного с Авдеевым не поджидало учитывая южные края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jd1721797 сказал:

В плацкарте.

В плацкарте я бы и не поехал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jd1721797 сказал:

Св?

Нет, в купе. Нас четверо. Были бы вдвоем, поехали бы в СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, jd1721797 сказал:

Я когда мелкий был, пришлось с бабкой ехать из Рязани поездом то ли из Душанбе, то ли из Ташкента. В плацкарте. Я помню от вони терял сознание, аж в тамбур выводили.

 

Ты сравнил. Южные поезда, которые, такое чувство, что при СССР вообще не мыли и народ, которому негде каждый день душ принимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, awdeew сказал:

Нет, в купе. Нас четверо. Были бы вдвоем, поехали бы в СВ.

Есть надежда на душ в вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2021 в 16:19, awdeew сказал:
В 18.04.2021 в 16:11, неспящий пассажир сказал:

Не очень понятно, зачем ему (нетехнические) остановки по пути, там где времени на эскрурсию не хватит

Может, кому покурить захочется?

По-моему, некоторые остановки по времени и не достаточны для экскурсии, и велики для покурить.  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дима Щ сказал:

По-моему, некоторые остановки по времени и не достаточны для экскурсии, и велики для покурить. 

Ты имеешь в виду типа Минводы или Гудермес? Ну да, есть такое, мир не совершенен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Ты имеешь в виду типа Минводы или Гудермес? Ну да, есть такое, мир не совершенен. :)

Ну, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть часов на Грозный - тоже кажется мало. Минводы и Астрахань - кроме вокзала ничего и не посмотреть.

 

Идея прокатиться по южным городам - вполне, но вот это "галопом по европам" плюс найти место, где помыться (за неделю одичать можно:)). Экстримчик, во многом бессмысленный. Только если поезд будет выполнять какую-то параллельную функцию, но раз в неделю - какая там "функция".

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ulis сказал:

Только если поезд будет выполнять какую-то параллельную функцию, но раз в неделю - какая там "функция".

Возить зайцев? На Краснодар "место в нет" на 1май, а в этом явно сколько-то уйдет пустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ulis сказал:

но вот это "галопом по европам"

А иначе посетить такие места как Грозный или Дербент вообще без шансов. Надолго туда ехать, если не к знакомым, вроде незачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

А иначе посетить такие места как Грозный или Дербент вообще без шансов. Надолго туда ехать, если не к знакомым, вроде незачем...

Есть недельные экскурсионные туры как по Дагестану, так и по Чечне с Ингушетией. Заезды каждую неделю. Ездил в такой тур в Дагестан. Очень красиво и интересно. Причем это не только Махачкала и Дербент, но и выезды в горную часть Дагестана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

Есть недельные экскурсионные туры как по Дагестану, так и по Чечне с Ингушетией.

Там как правило ценник заоблачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2021 в 16:45, awdeew сказал:

А иначе посетить такие места как Грозный или Дербент вообще без шансов. Надолго туда ехать, если не к знакомым, вроде незачем...

Знакомые в Грозном и его окрестностях были неделю, говорят ещё поедут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в Южной Осетии умудрился неделю пробыть. А казалось, дыра дырой, что там делать, съездил на полдня, всё осмотрел и обратно. Так и про Грозный и Дагестан мне местные говорили, что можно неделю у них всё осматривать. Места просто у них не популярные для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2021 в 21:47, М.Михаил сказал:

Знакомые в Грозном и его окрестностях были неделю, говорят ещё поедут.

Наверное, в основном из-за окрестностей. Потому как всё что в пешеходной доступности от вокзала мы посетили часа за 4. В резиденцию Рамзана не пускают, даже фотографировать со смотровой площадки не дают. Пообедать толком тоже негде, на весь центр пара работающих шашлычных, которые уверенно назвать не могут даже многие местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.