Перейти к содержанию

перевода стрелок больше не будет


Рекомендуемые сообщения

ввели какую-то новую хрень - перевели часы на полчаса вперёд

364171[/snapback]

Не хрень, а попытка московское время привязать к солнечному для Москвы же. В СССР не прижилось, но в некоторых странах есть и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Закарпатский город Ужгород решил перейти на зимнее время вопреки сентябрьскому постановлению Верховной Рады Украины, отменяющему в стране перевод часов.

Как пояснила в своем выступлении депутат Елизавета Лях, являющаяся медиком по профессии, Ужгороду соответствует второй часовой пояс и рабочий день в городе следует начинать на час позже.

Вообще-то, а разве организациям, расположенным в местностях на краях временных зон запрещено подстроить время работы "по солнышку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых можно на работу позже ходить.

361941[/snapback]

Кому как. Некоторым на работу к восьми. Это по природному времени - 6 часов утра. Допустим, в Москве добираться до работы приходится час-полтора, да ещё за час до выхода нужно встать - умыться, одеться, позавтракать. Кому как, а мне лично в 4 часа утра завтрак в глотку не полезет, особенно зимой. Да и вставать в 3 часа ночи желания нет никакого. А ведь придётся!

Зато будет темнота утром. Чем это лучше?

361992[/snapback]

Это гораздо хуже. Утром человек будет невыспавшийся, разбитый. И в декабре будем не только вставать, а и приходить на работу ещё затемно.

ИМХО, ничем. А поставь зимнее время летом - так в 20-х числах июня рассвет будет в 3 часа ночи, а темнеть в 22 часа. Это, ИМХО, тоже не айс.

361992[/snapback]

Светлеть должно на столько же часов после полуночи, на сколько часов до полуночи темнеет. Это признак нормального астрономического времени. Если заход в 23 часа (-1 час), а рассвет в 4 (+4 от полуночи), то это - перекос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым на работу к восьми. Это по природному времени - 6 часов утра.

393837[/snapback]

Конкретно в Москве по солнечному времени - 6:30.

Светлеть должно на столько же часов после полуночи, на сколько часов до полуночи темнеет.

393837[/snapback]

Ээээ, не так. Середина рабочего дня должна быть максимально приближена к солнечному полудню. А то, что он в Москве в 13:30, не столь и важно. Можно "летний" час и отменить, но в таком случае самым ходовым рабочим графиком должен быть с 8:00 до 17:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховная Рада (парламент) Украины отменила постановление, которым в Украине отменялся переход на "зимнее время". За постановление во вторник проголосовали 295 парламентариев из 349, зарегистрировавшихся в зале, сообщает NEWSru.ua.

 

Спикер парламента Владимир Литвин подчеркнул, что теперь будет действовать постановление Кабинета министров 1996 года, согласно которому в последнее воскресенье октября часы в Украине переводятся на час назад.

 

http://newsru.com/world/18oct2011/ukrwintertime.html

 

Графисты на жд рехнутся все опять переделывать. И, насколько я понимаю, билеты на эти числа уже продают, там ставится время прибытия-отправления, так какое время ставится и как в этом бедному пассажиру не запутаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, украинские власти невменяемы.

 

сорри, дальше не буду, памятуя о запрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большей части компов на решение нашего президента нас наплевать. Чувствую, завтра веселуха будет на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биллу Гейтсу похоже не сообщили, time.wimdows.com пытается перевести компы на зимнее время

 

upd: понял, мы же теперь в GMT+4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей части компов на решение нашего президента нас наплевать. Чувствую, завтра веселуха будет на работе...

395545[/snapback]

Месяца 2 назад было обновление Windows 7, которое успешно решило все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, мой Виндовс даже не пытался часы перевести! Видимо успели какое-то обновление сделать, которое этот перевод отменило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на одном компе перевелось время, на другом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, мой Виндовс даже не пытался часы перевести! Видимо успели какое-то обновление сделать, которое этот перевод отменило.

395553[/snapback]

 

Да, обновление такое для России было. Для Белоруссии пока нет, ибо они недавно отменили переход.

Для жителей России, у кого обновление не стоит, думаю, самый лучший вариант - выставить время Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на одном компе перевелось время, на другом нет.

395559[/snapback]

Значит на том где перевелось автообновления винды отключены. Ну или к инету не подключено оно. Либо версия кривохакнутая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня чуть не опоздал на поезд Москва-Новороссийск. Коварный телефон перевёл часы на час назад. поставил рекорд - до этого я ни разу не доезжал на машине до Казанского вокзала за каких-то полчаса (да и не было такой необходимости)

 

Кстати к вопросу об автоуродстве: если бы я ехал везде положенные 60-80 км/ч, то мой поезд бы учучухал, и посылку бы я проводникам не передал, а там важные документы, которые должны быть в Краснодаре завтра в первой половине дня.

 

Тем не менее, на выделенную полосу на Севастопольском ни разу не заехал.

Теперь буду ждать "писем счастья" с ТТК, говорят камеры там включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегафон сегодня рассылал сообщения, что в России на зимнее время не перешли и рекомендовал проверить время на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к вопросу об автоуродстве: если бы я ехал везде положенные 60-80 км/ч, то мой поезд бы учучухал, и посылку бы я проводникам не передал, а там важные документы, которые должны быть в Краснодаре завтра в первой половине дня.

395569[/snapback]

 

Ну если очень сильно надо было бы, можно было его на машине в Рязани догнать :ph34r:

 

Тем не менее, на выделенную полосу на Севастопольском ни разу не заехал.

Теперь буду ждать "писем счастья" с ТТК, говорят камеры там включены.

395569[/snapback]

 

А зачем на Казанский-то с юга по ТТК, там быстрее всего по Садовому. Разве что со стороны Новорязанской заезжать, но по моему тут тоже по Садовому быстрее.

 

По теме: на этом форуме время также ошибочно перевелось. Судя по времени написанных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервере время перевелось на 4 часа назад, глядя на сервер времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если очень сильно надо было бы, можно было его на машине в Рязани догнать

395626[/snapback]

На "очень сильно" если бы не успел, есть экстренный вариант отправки, примерно равный по стоимости сожжёному бензину до Рязани и обратно.

+ пока бы в Рязани искал вокзал, поезд мог бы уже уехать. Да и не знал я, что поезд этот идёт через Рязань. И в Рязани никогда не был. Вот.

 

А зачем на Казанский-то с юга по ТТК, там быстрее всего по Садовому. Разве что со стороны Новорязанской заезжать, но по моему тут тоже по Садовому быстрее.

395626[/snapback]

1) Дурацкий перекрёсток на Тульской

2) Дурацкий поворот с Б.Серпуховской на Садовое

3) В любое время суток непредсказуемая ситуация у Курского

 

Ну конечно если по ТТК плестись как черепаха, то через Садовое быстрее.

Выкатываюсь на Ольховскую, и по ней на Новорязанскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей части компов на решение нашего президента нас наплевать. Чувствую, завтра веселуха будет на работе...

395545[/snapback]

Месяца 2 назад было обновление Windows 7, которое успешно решило все проблемы.

А вот хрен! В комнате стоят два компа, на обоих лицензионная корпоративная 7-ка, служба обновления включена. На одном время перевелось, на другом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный телефон перевёл часы на час назад.

395569[/snapback]

У меня тоже. Самое неприятное, не знаю, как отменить автоматический перевод. Операционка Windows Mobile 6.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Виндовс даже не пытался часы перевести!

395553[/snapback]

 

ага, мой тоже :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе новый компьютер, и видимо там был патч. А остальные 50 компов перевелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховная Рада (парламент) Украины отменила постановление, которым в Украине отменялся переход на "зимнее время". За постановление во вторник проголосовали 295 парламентариев из 349, зарегистрировавшихся в зале, сообщает NEWSru.ua.

393987[/snapback]

Oracle, который прибрал к рукам Java этого явно не ждал. И если патч для России можно скачать(в дистрибутив еще не включен), то Украинский пока только за "бабки" договора платной поддержки. Кстати и с Минском не до патчили из-за чего в сети рекомендуют ставить время Калининграда(которое на некоторых компах в комбинации с Java) превращается в Венесуэлу :ph34r: ...

Благо как временное решение руками собрали тайм-зоны разных версии в одном jar'е

 

Большей части компов на решение нашего президента нас наплевать. Чувствую, завтра веселуха будет на работе...

395545[/snapback]

Удивляет, что нигде на АЭС или чём-либо подобном ничего не бабахнуло. Так как чем "закрытее" учреждение тем больше вероятность встретить компы под управлением DOS или OS/2, которые мягко скажем давно официально не поддерживаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К переводу стрелок 2 раза в год уже как-то привык, но, с другой стороны, оставить на весь год "летнее" время- скорее всего, правильное решение. И экономия электроэнергии, да и темнеть вечером будет позже, что немаловажно. Правда, в конце декабря утром будет темно до начала 10-го утра, вот как это будет восприниматься организмом :ph34r: Ну да стоит пожить-посмотреть.

..а кто-нибудь в курсе, коллеги, какое время- "летнее", "зимнее", или же "сменное"(как было)- ближе всего к "природному"? И "природное"- это когда солнце на горизонте в 12 часов дня- в точке, равноудалённой от точек восхода и заката, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретить компы под управлением DOS

396123[/snapback]

 

Там, вроде, и не было перехода на летнее-зимнее время.

 

Удивляет, что нигде на АЭС или чём-либо подобном ничего не бабахнуло.

396123[/snapback]

 

Перевод-неперевод часов должен сопровождаться множественными взрывами? Думаю, такое бывает только в воображении плохих журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в конце декабря утром будет темно до начала 10-го утра, вот как это будет восприниматься организмом Ну да стоит пожить-посмотреть.

396137[/snapback]

У меня уже сплошной недосып, организм привык к постоянному переходу на зимнее время. Хоть немного наверстаю в скором времени за счет Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"природное"- это когда солнце на горизонте в 12 часов дня

396137[/snapback]

Без разницы, когда солнце на горизонте. Главное, чтобы середина светового дня совпадала с серединой рабочего дня для большинства населения.

Перевод-неперевод часов должен сопровождаться множественными взрывами? Думаю, такое бывает только в воображении плохих журналистов.

396139[/snapback]

Нет, деятельность журналистов вторична. Первична деятельность производителей компьютеров и программного обеспечения - под шумок заставить очень даже за деньги обновить оборудование и ПО. Напомню про шумиху о "проМблеме-2000".

 

немного наверстаю в скором времени за счет Европы.

396150[/snapback]

В отпуске пришлось жить по "Москва минус 3 часа". Результат прикольный. На территории гостиницы был ночной клуб, открывался в 23:00. Ни разу не попал, всегда засыпал гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу было непривычно, когда в 7:30 утра - ни намёка на рассвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как чем "закрытее" учреждение тем больше вероятность встретить компы под управлением DOS или OS/2, которые мягко скажем давно официально не поддерживаются.

На цифровой АТСке тупо перевели часы вручную.

 

Без разницы, когда солнце на горизонте. Главное, чтобы середина светового дня совпадала с серединой рабочего дня для большинства населения.

Для этого надо менять начало рабочего дня с учетом сезона, а не двигать стрелки туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.