Перейти к содержанию

Конурбации ближнего Подмосковья


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, FanatOT сказал:

Именно поэтому проблемы застройки гетто Новой Москвы - это проблемы жителей гетто, а не повод тянуть метро по полям.

Проблема Новой Москвы в том, что метро тянут по полям ДО их застройки, чтобы ПИК мог задрать цены. А надо тянуть сильно после, чтобы ПИК был вынужден продавать задницу по цене задницы.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван О. С. сказал:

А надо тянуть сильно после

Не надо. Инфраструктуру всегда стоит готовить заранее, если есть возможность, а то так и будут по 40 лет метро ждать, как в "старой" Москве. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Не надо. Инфраструктуру всегда стоит готовить заранее, если есть возможность, а то так и будут по 40 лет метро ждать, как в "старой" Москве. 

Лучше не готовить именно чтобы не допускать необоснованного обогащения застройщика. Или пусть за свой счет строит. И РВЭ не подписывать, пока транспорта не будет.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Проблема Новой Москвы в том, что метро тянут по полям ДО их застройки, чтобы ПИК мог задрать цены. А надо тянуть сильно после, чтобы ПИК был вынужден продавать задницу по цене задницы.

Дык тогда надо проекты метро в новой Москве держать втайне, или разрабатывать в последний момент. А то тот же "пик" продавал жильё в Новокуркине с рассказами про продление туда ТКЛ, а потом - про монохрень имени Стрельченки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Лучше не готовить именно чтобы не допускать необоснованного обогащения застройщика

Это уже вторично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Проблема Новой Москвы в том, что метро тянут по полям ДО их застройки, чтобы ПИК мог задрать цены. А надо тянуть сильно после, чтобы ПИК был вынужден продавать задницу по цене задницы.

 

Надо подождать, чтобы все успели купить себе тазики? Тут кто-то о пробках беспокоился...

30 минут назад, неспящий пассажир сказал:

кроме метро и трамвая)

Ну и комплексной ренновации. Т. е. если сносим квартал на 1000 жителей и строим на 2000, то приводим обоснования куда и как они поедут прилагать труд, строим соответствующие метро и трамвай до точки приложения (ну и конечно, если это условно у м. Нагорная это совсем не значит прокладку метро/трамвая Нагорная - Деловой центр и Нагорная - Красная площадь, а замена на ветку Бутово-Деловой центр допустима). 

 

Т.е. создать искусственный дефицит жилья? Задрать цены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван О. С. сказал:

Лучше не готовить именно чтобы не допускать необоснованного обогащения застройщика. Или пусть за свой счет строит. И РВЭ не подписывать, пока транспорта не будет.

Ой, да я думаю, там всё проплачено) А если по уму - разрешение на строительство на конкурсной основе надо выдавать.

23 минуты назад, Иван О. С. сказал:

А надо тянуть сильно после, чтобы ПИК был вынужден продавать задницу по цене задницы.

Ну так извините, Филатов Туг уже не такая же задница как Видное или квартал О2... Иначе получается, что обогатились бы "самые умные" физлица - инсайдеры Правительства Москвы - купив квартирки перед началом строительства метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

А если по уму - разрешение на строительство на конкурсной основе надо выдавать.

Что прописывать в конкурсных условиях? Тупо размер взноса застройщика в казну? дык тот же "пик" выиграет как самый богатый (и взнос-то они наверняка делают, только чемоданами с баксами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Т.е. создать искусственный дефицит жилья? Задрать цены? 

А почему искусственный? Естественный. Искусственный, это если как при совке, пока кто-то не разрешит, квартиру не дадут и не поменяешь, и не снимешь, и не купишь... Гарантий, что цены вырастут нет. Аренда - вероятно, значит ЗП поднимут или уедут назад на аутсортинг. Я просто что-то не понял, почему все так хотят, чтобы все жили в Москве и пригородах? Может тогда уж не играть так долго с застройкой по кусочкам Подмосковья и Москвы, а застроить ровными кварталами (и трассами) всё от Твери до Серпухова и от Можайска до Павловского Посада? И раздать всем желающим по норме 15 м2 на душу? 

5 минут назад, igla сказал:

Что прописывать в конкурсных условиях? Тупо размер взноса застройщика в казну? дык тот же "пик" выиграет как самый богатый (и взнос-то они наверняка делают, только чемоданами с баксами)

Ну так чемодан будет в казне вот и вся разница. На цену чемодана закупят МОсквы-2022)

Как вариант - отдачу части жилья в фонд города прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Ну так чемодан будет в казне вот и вся разница. На цену чемодана закупят МОсквы-2022)

...нужные тоже как щуке презерватив... Во всём остальном ничего не изменится: поле человейниками застроят, и довольные "крайние жители севера" сюда понаедут, заплатив те же деньги.

44 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Как вариант - отдачу части жилья в фонд города прописывать.

дык прописывают. А потом начаниется ор, когда кого-то из Черёмушек по программе реновации выселяют в Коммунарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

дык прописывают. А потом начаниется ор, когда кого-то из Черёмушек по программе реновации выселяют в Коммунарку

Да ладно, были такие? Меня в лужсковскую реновацию переселяли, оба раза в пределах квартала. А вот если с улучшением жилищных условий, то уже были варианты.. Не, имхо, такие квартиры городу нужны, чтобы давать или в соц найм неимущим. 

 

14 минут назад, igla сказал:

Во всём остальном ничего не изменится: поле человейниками застроят, и довольные "крайние жители севера" сюда понаедут, заплатив те же деньги.

Ну разница ещё раз в том, что деньги подуйт на строительство метро городу, а не ПИКу для разнесения на взятки и в свои карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dmitry Komarov сказал:

Должно быть взаимодействие двух регионов, чтобы в принципе не было таких моментов. Но пока каждый из этих регионов живет отдельной жизнью, то на самом деле страдают оба региона. Московская область не просто так разрастается человейниками, потому как Москва уже перегружена. И это Москва дает значительный приток новых жителей из числа тех же москвичей, у которых нет квартиры в центре, а жить в коммуналке или тесной квартире уже невозможно.

Я, коренной москвич в фиг знает каком поколении, купил квартиру в Железнодорожном, потому что это единственное, что я мог себе позволить. Половина моих бывших одноклассников, москвичей, вынуждена была переехать в тоже Видное и Молоково, потому что это единственное, что они могли себе позволить.

Не так: это чисто экономический вопрос. Все деньги страны крутятся вокруг Москвы. Чтобы регионы не переезжали постоянно сюда, нужно создавать рабочие места у себя на малой родине, повышать имидж. Как раз в регионах местные власти думают о себе как о царьках и живут отдельной жизнью.

15 часов назад, FanatOT сказал:

Которое нафиг не нужно.

Вот и странно: многие участники форума кричат "да пофиг на областных, пусть забивают МК раз в минуту, их проблемы, что купили квартиры", но в то же время "10 домов в Прокшино умрут, если к ним бы не провели сверхценное метро!!!"

Нет, просто в Прокшино УЖЕ провели метро. Вне зависимости от нашего желания. Не разбирать же его обратно?

15 часов назад, Dmitry Komarov сказал:

А какая разница? Транспортная жопа с тех пор, как я купил квартиру, только выросла и продолжает расти. А запуск МЦД постоянно откладывается.

На МЦД надейся, а сам не плошай.

8 часов назад, Dmitry Komarov сказал:

Да? Каким же образом мне с окладом в 50 тысяч и оплатой аренды квартиры в 30 тыс. (коммунальные то хоть включены?) накопить эти 2-3 млн?

А ты не пробовал найти работу с большим окладом или повысить свою квалификацию / сменить род деятельности? Только не надо тут «я уже стар для перемен». В Москве не проблема найти нормальную работу по душе, есть даже профильные центра типа «моей карьеры», где помогут сориентироваться и подобрать вакансию. Подозреваю, тебе и твои 50 тыр устраивает.

2 часа назад, art_b сказал:

Это уже вторично. 

Как раз первично. Почему одним строительным компаниям нужно отдавать приоритет перед другими.

2 часа назад, rvu сказал:

Надо подождать, чтобы все успели купить себе тазики? Тут кто-то о пробках беспокоился...

Те, кому нужны тазики, в любом случае их купят вне зависимости от наличия метро и прочего ОТ. В Новой Москве это как раз более оправдано, чем в старой: дорожная сеть больше, пробок меньше, большие расстояни междк населёнками. Почти как загород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Я просто что-то не понял, почему все так хотят, чтобы все жили в Москве и пригородах?

 

Ты почему-то не уезжаешь. 

5 часов назад, Молодой гой сказал:

Те, кому нужны тазики, в любом случае их купят вне зависимости от наличия метро и прочего ОТ.

 

Когда нет нормального ОТ они становятся нужны всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:
10 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Я просто что-то не понял, почему все так хотят, чтобы все жили в Москве и пригородах?

 

Ты почему-то не уезжаешь. 

Странная причинно-следственная связь. Если я хочу жить в Москве, то я должен хотеть, чтобы вся страна переехала в Москву? По-моему, это как если бы я пошел в театр и и говорил бы, что надо, чтобы вся Москва непременно в него сходила в тот вечер. Нет, я предпочитаю, чтобы в театре было народу по посадочным местам, ну ок, по контрамаркам пусть в проходе посидят человек 50, но не в 2-3 раза больше чем мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо реальный налог на недвижимость вводить. Можешь платить - значит можешь жить в неперенаселенной Москве с ограниченным количеством мест. Не можешь - вали в гетто или вообще в зажопинск.

 

Тогда мацквачей тех сортов, которым нечем выделиться кроме места рождения и прописки, выселят в зажопински, и в городе станет свободнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Надо реальный налог на недвижимость вводить. Можешь платить - значит можешь жить в неперенаселенной Москве с ограниченным количеством мест. Не можешь - вали в гетто или вообще в зажопинск

Как на это отреагируют живущие в квартирах, доставшихся по наследству. А это далеко не всегда настолько богатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mazzy сказал:

Надо реальный налог на недвижимость вводить. Можешь платить - значит можешь жить в неперенаселенной Москве с ограниченным количеством мест. Не можешь - вали в гетто или вообще в зажопинск.

В итоге в центре станет совсем пусто (а там и сейчас не перенаселено), плюс опустеют Черёмушки-Крылатские, где квартиры дорогие, а человейников в полях станет ещё больше, и пробки на вылетных дорогах станут ещё злее: к нынешним новым путилковцам из Мурманска добавятся бывшие давыдковцы, задавленные "реальными налогами". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Тогда мацквачей тех сортов, которым нечем выделиться кроме места рождения и прописки, выселят в зажопински, и в городе станет свободнее.

Зависть - плохое чувство :)

 

Изменено пользователем art_b
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Иван О. С. сказал:

 А надо тянуть сильно после, чтобы ПИК был вынужден продавать задницу по цене задницы.

Не будет оно продаваться по цене задницы, пока в Москву хочет приехать вся Россия.

12 часов назад, igla сказал:

 потом начаниется ор, когда кого-то из Черёмушек по программе реновации выселяют в Коммунарку...

Головой думать надо было прежде чем в это вписываться. Хотя тут ответственность сугубо коллективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mazzy сказал:

Дорогие квартиры в Черёмушках сразу подешевеют, налог станет меньше.

...но не сразу, а через пять что ли лет (срок пересмотра нплогооблагаемой стоимости) . Потом в дешёвые квартиры въедут очереднве мурманчане, а ещё через пять лет и они свалят в Путилково, не потянув налоги. В итоге по Черёмушкам будет "ротиция", а Путилково будет только пухнуть. 

6 минут назад, Никита Мишин сказал:

Головой думать надо было прежде чем в это вписываться. Хотя тут ответственность сугубо коллективная.

Да даже и не коллективная. Если властям надо - протоколы собраний о реновации легко подделают, ибо отменить тяжело, доказать подлог ещё тяжелее, а ответственности за подделку, считай, никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Надо реальный налог на недвижимость вводить. Можешь платить - значит можешь жить в неперенаселенной Москве с ограниченным количеством мест. Не можешь - вали в гетто или вообще в зажопинск.

 

Тогда мацквачей тех сортов, которым нечем выделиться кроме места рождения и прописки, выселят в зажопински, и в городе станет свободнее.

Интересная мысль:)

Но что-то странная: 

1)Хочешь чтобы народ свалил из Москвы, но жил в Путилково? Зачем? Зачем "свободнее в городе", а не свободнее в Путилково? 

2)Думаешь, налоги москвичам поднимешь, а себе нет? Ха-ха-ха. Ну будут брать по рыночной цене, для меня это 4000 вместо 1600 в год.. Обидно, досадно, но ладно. Особенно если взамен на это у меня никогда под окном не построят "хорду, которая решит проблему". А если хочешь принципиально повысить ставки, т.е. чтобы я платил 300000 в год, то не забудь, в Подмосковье квартиры всего в 1,5-2 раза дешевле и будешь помимо ипотеки платить ещё 150 000 в год "на дворец".  Ну и про всякие случаи наследства, пенсионеров и т.п. уже напомнили. Ну хотя они конечно могут продать квартиру в Москве, купить в Воркуте и какое-то время быть миллионерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю вот этого "налога на недвижимость"

я понимаю дорожный налог - средства идут (ну предположим) на поддержание дорожной инфраструктуры

а на что идут средства с налога на недвижимость? на поддержание этой самой недвижимости идут коммунальные платежи, а те кто живет в частном доме вообще все поддерживают самостоятельно...

по логике - двойное налогообложение в чистом виде, ибо заработав на эту самую недвижимость человек уже заплатил НДФЛ... получается что вкладывая деньги в дорогие шмотки, украшения, картины или что там еще он никакого налога в дальнейшем не платит, а в недвижимость - платит? где логика?

 

З.Ы. я знаю про зарплаты в конвертах и прочую неучтенку, но борьба с ней это совсем другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

и другие могут этого хотеть. Почему нет?

Да ради бога, пусть хотят) 12 млн и квартира у м. Новые Черёмушки их. Но вот почему я должен резко захотеть, чтобы квартиру у Черемушек продали за 6, построив рядом башню на 40 этажей я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitry Komarov сказал:

С недвижимостью в ряде моментов несколько раз попадаешь под это самое двойное налогообложение.

ну с продажей раньше 5 лет это хоть как-то понятно - разница в цене это по сути твой доход, соответственно возникает НДФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

на что идут средства с налога на недвижимость?

На то же, что и с налога на прибыль или НДФЛ.. В общак) Представь гражданина у которого есть квартира и 10 млн рублей. На 10 млн проценты в банке будут 41000 рублей, жить можно. Значит чел живёт, ничего не делает, государство его бережет (чтоб если его квартиру зальют, он не на кулаках махался, чтоб если грабят, то полиция приехала..), надо же ему как-то делать взнос на общие расходы. А если недвижимость - это дом и поле, то вообще и 10 млн в банке не нужны, корова и картошка вырастет, ещё и продаст из под полы. Поди его обложи по доходам) Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, неспящий пассажир сказал:

На то же, что и с налога на прибыль или НДФЛ.. В общак)

о том и речь, что он в этот "общак" НДФЛ уже заплатил... а насчет

14 минут назад, неспящий пассажир сказал:

ещё и продаст из под полы. Поди его обложи по доходам)

это как я сказал выше совсем другая тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

это как я сказал выше совсем другая тема))

То, что ты сказал, это как он заработал на недвижимость (мог и никак, просто получил наследство). А  вопрос, как он получает ренту с недвижимости. Исторически явно было легче брать налог с земли, чем с доходов. Ну хотя бы попробуй с образованием ЦПШ посчитать прибыль :)

Еще момент, что в нормальных экономиках налог призван ограничить владение без использования(но у нас это делает необходимость оплаты ЖКУ). Думаю, что в некоторых государствах налог идёт в муниципальный бюджет на благоустройство, полицию, школу. Ну соответственно вполне логично, что кто живёт, тот и платит, как за ЖКУ.

12 минут назад, Зеркало сказал:

"общак" НДФЛ уже заплатил...

Что он заплатил, если не работает/работает натуральным хозяйством? Ну разве что НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.