Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, FanatOT сказал:

Кстати, а дорогу от Амурской к вокзалу собираются делать?

Во время второго этапа благоустройства основное внимание уделят устройству удобных подъездных путей к вокзалу.

«Будет построена новая подъездная дорога от Амурской улицы к вокзалу, ее ширина составит семь метров, что позволит запустить там маршруты общественного транспорта», — рассказал Петр Бирюков.

https://www.mos.ru/amp/news/item/92445073/

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

ее ширина составит семь метров, что позволит запустить там маршруты общественного транспорта

Так это мало для пуска ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mosgortrans.ru/routes/changes/izmeneniya-v-rabote-marshrutov-i-ostanovok-2021-06-24/

 

С 26 июня:

 

— для автобусов № 165 и 202 организуется новая остановка «Голубинская ул., 24» на улице Паустовского при следовании к метро «Ясенево», между остановками «Проезд Карамзина, 1» и «Улица Паустовского, 1», на остановке автобусов № 262, 651 и 781;


— для автобусов № 976 организуются новые остановки при следовании в сторону Марьина:
– «Оздоровительный комплекс «Десна» на Калужском шоссе при следовании из области, между остановками «Десна-2» и «Жилой комплекс»;
– «Ракитки» на Калужском шоссе при следовании из области, между остановками «Жилой комплекс» и «Оздоровительный комплекс «Десна» на Центральной улице;

— для автобусов № 8 и 193 остановка «5-я Кожуховская улица» в сторону Велозаводской улицы переносится на 190 метров назад, к дому № 19 по дублёру улицы Сайкина;

— для автобусов № 767, 779, 830 и 950 остановка «Метро «Боровское шоссе» в сторону центра переносится на 30 метров вперёд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anomim сказал:

Кожуховская

Признали манёвр небезопасным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сайт Аэроэкспресса утверждает, что у 1195 теперь есть остановка у терминала D.

 

Screenshot_2021-06-29-16-08-55-203_com.android.chrome.jpg

Чёт Яндекс отстал, такие штуки они обычно сразу знают.

Прикольно, что только посадка. Отсекают транзитников из Ш1 до Ш2, нехай мувер есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, J.D. сказал:

Кстати, сайт Аэроэкспресса утверждает, что у 1195 теперь есть остановка у терминала D.

Это тестовый режим. Если будет востребован, то оставят. Тестить до августа вроде будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт комплексная реконструкция улицы Красная Пресня и части Звенигородского шоссе (до ТТК). Судя по всему, автобусная остановка "Метро Ул. 1905 года" при следовании из центра будет перенесена на площадь Краснопресненская Застава. Перенесут только одну какую-то остановку (на улице Красная Пресня или на Звенигородском шоссе) или обе, совместив две в одну - пока не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Anomim сказал:

Кинотеатр Нева -> Районный центр Нева с 10 числа

Ничего святого ))) Хотя сейчас по городу все кинотеатры переделывают в новые формации, которым я и слово-то подобрать не могу. Дом Культуры было бы отлично, но не современно с точки зрения собакинцев, хотя всегда при союзе ДК и был районным центром. А районный центр прям шедевр название? УГ на мой взгляд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J.D. сказал:

Ничего святого ))) Хотя сейчас по городу все кинотеатры переделывают в новые формации, которым я и слово-то подобрать не могу. Дом Культуры было бы отлично, но не современно с точки зрения собакинцев, хотя всегда при союзе ДК и был районным центром. А районный центр прям шедевр название? УГ на мой взгляд )))

Вообще, в СМИ их называют «Районные центры место встречи»

1 час назад, Anomim сказал:

Кинотеатр Нева -> Районный центр Нева с 10 числа

Райцентр «Высота» тоже с 10

июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, «Экран» сразу переименуют или подождут окончания строительства? Снаружи выглядит уже так, будто скоро открытие

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J.D. сказал:

А районный центр прям шедевр название? УГ на мой взгляд )))

Да уж, действительно хрень какая-то. Словосочетание "Районный центр" лично у меня стойко ассоциируется с неким посёлком городского типа.

35 минут назад, Gleb72442 сказал:

Вообще, в СМИ их называют «Районные центры место встречи»

Следующая остановка "Место встречи София". Наверное даже так звучало бы лучше...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чебурашка сказал:

Центр творчества чем плох? Культурный центр? 

Ну это смотря что там внутри. Если это очередная барахолка с обжорками и парой кинозалов, то лично мне такие названия как-то не очень...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я д говорю - Дом Культуры надо было бы. Просто, ёмко, понятно. Говно собачье и кино )))

10 минут назад, Anomim сказал:

Центр обслуживания населения -> МФЦ Лефортово

А вот это давно пора уже было...

1 минуту назад, J.D. сказал:

Я д говорю - Дом Культуры надо было бы. Просто, ёмко, понятно. Говно собачье и кино )))

А вот это давно пора уже было...

А то как будто глори хоул там )))) обслуживает население

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, J.D. сказал:

Я д говорю - Дом Культуры надо было бы

Ну не тянет это на культуру. Был в РЦ Рассвет - обычный ТЦ с кинотеатром, причем последний как будто приложение к ТЦ, а не база. И согласен с @Вечный странник как из деревни приехали в сельпо райцентра.

Может быть вариант подошёл бы "Досуговый центр", правда у слова немного подмочена репутация, но с точки зрения русского языка, мне кажется наиболее подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Паштет сказал:

. Был в РЦ Рассвет - обычный ТЦ с кинотеатром

 

2 часа назад, abr сказал:

У бордюренфюрера совсем крыша поехала

Ага, на транспорте мос ру трамвайчик 30 от Войковской останавливается у РЦ Рассвет, от Михалково у к/т Рассвет. Даёшь вместо этой путаницы остановку Clara Zetkin Straße ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, это ТЦ, принадлежащие городу, и поскольку это не коммерческое предприятие, они имеют право указывать его в названии

2 часа назад, J.D. сказал:

А вот это давно пора уже было...

Моя работа

В итоге, теперь у всех МФЦ, если не ошибаюсь, остановки называются именно со словом МФЦ, остались теперь только центры соц.обслуживания/защиты, но их никак по другому не назвать, так что пусть остаются как есть

АЗС(Братеево) —> ОВД Братеево

АТС(Братеево) —> Братеевский пруд

 

Тоже мои заявки на переименования, но новые названия придумали уже в ДТ

 

 

Ещё предлагал и мне одобрили:

2-я проходная ЗИЛ -> Зиловский бульвар

Страховое общество РЕСО-Гарантия -> Нагорный проезд, 6

 

Но что-то пока их не видно, может ещё не обновили расписания 

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gleb72442 сказал:

АТС(Братеево) — Борисовский пруд

Наверное все таки Братеевский пруд. Борисовские пруды в пару километров от остановки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паштет сказал:

Наверное все таки Братеевский пруд. Борисовские пруды в пару километров от остановки.

 

Тьфу, конечно Братеевский!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anomim сказал:

Кинотеатр Нева -> Районный центр Нева с 10 числа

С Кинотеатром Рассвет аналогично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gleb72442 сказал:

проходная ЗИЛ

А это зачем?) Она ещё существует в виде руинного здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Remr сказал:

А это зачем?) Она ещё существует в виде руинного здания.

Видимо поэтому и не переименовали пока😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ASG сказал:

Переименуют, в 99 вносил изменения.

Спасибо, уже вижу и на пассе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.