Jump to content

Recommended Posts

Кстати, а ведь от 701-го до Товарки и пешком недолго пройти (от кинотеатра Керчь по Донбасской ул).

Ну это да, но от Коломенской мне проще пересесть с 901-го на 6 Радиальной и прямиком до станции доехать.

А потом, что думаешь: так они по твоему написанию и ввели? Я вот тут решил проэкспериментировать и попросил 144-му ввести "1-й Бабьегородский пер" как последнюю остановку, которую можно ввести на этом маршруте "безболезненно", так как основной поток ее не заметит. Но мне так и не ответили и эту остановку не ввели.

Ну может не только по моему. Вопрос то сразу лежал на поверхности. Но мне и ответили и остановку ввели спустя непродолжительное время :).

Edited by GrekOFF

Ну может не только по моему. Вопрос то сразу лежал на поверхности. Но мне и ответили и остановку ввели спустя непродолжительное время :).

Тем не менее могу привести еще один пример: остановку Главмосстроя непродолжительное время ввели 902-му, а 830-му пока нет. Не думаю, что не было "многочисленных просьб" ее ввести и второму, просто он уже и так в пределах МКАДа стал почти поостановочным и если ему еще начать вводить остановки в Солнцево, то его можно будет смело "выкидывать на свалку". Понятно, что скорее всего 830-й и так будет приговорен с приходом метро в Новопеределкино, но пока что там толком в этом плане ничего не изменилось с 1997 г, когда он был пущен и первую остановку делал на Чоботах. Конечно, было понятно, что он не всю жизнь будет выполнять такую роль такси для жителей Новопеределкино (как, собственно, и 272-й для внуковцев), но никто и не думал, что он станет почти поостановочным...

Я вот тут решил проэкспериментировать и попросил 144-му ввести "1-й Бабьегородский пер" как последнюю остановку, которую можно ввести на этом маршруте "безболезненно", так как основной поток ее не заметит. Но мне так и не ответили и эту остановку не ввели.

Пришел ответ. Сказали, что ничего больше вводить на 144-м не планируют, так как при этом нарушится статус "маршрута ускоренного сообщения". При этом, правда, скромно умолчали про то, что помимо Петровского/Травмопункта, Университетского проспекта и Марии Ульяновой (эти были указаны ответе) еще были введены 1-й Голутвинский пер. и Большая Якиманка, а также про то, что он уже полностью продлен до Китай-города (а писали только до Ударника).

Я вот тут решил проэкспериментировать и попросил 144-му ввести "1-й Бабьегородский пер" как последнюю остановку, которую можно ввести на этом маршруте "безболезненно", так как основной поток ее не заметит. Но мне так и не ответили и эту остановку не ввели.

Пришел ответ. Сказали, что ничего больше вводить на 144-м не планируют, так как при этом нарушится статус "маршрута ускоренного сообщения". При этом, правда, скромно умолчали про то, что помимо Петровского/Травмопункта, Университетского проспекта и Марии Ульяновой (эти были указаны ответе) еще были введены 1-й Голутвинский пер. и Большая Якиманка, а также про то, что он уже полностью продлен до Китай-города (а писали только до Ударника).
А типа скрин или фотку не? Мы бы сами тоже почитали... Edited by Касым

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-1b15fefe9e/

С 2 декабря 2016 года на маршруте автобуса № 614 между остановками «Метро «Пятницкое шоссе» и «МЖК «Рождествено» вводится дополнительная остановка «Метро «Пятницкое шоссе» по Муравской улице (возле северного вестибюля станции метро) при следовании к Рождествено.

• Like 1

С 2 декабря 2016 года переименовываются следующие остановки:

- остановка «17-й таксомоторный парк» для маршрутов автобуса № 777, 837 по улице Василия Петушкова в обоих направлениях переименовывается в «Храм Сергия Радонежского»;

- остановка «Детская больница № 7» для маршрутов автобуса № 62, 88к, 173; трамвая № 6, 6к по улице Героев Панфиловцев переименовывается в «Детская больница»;

- остановка «Поликлиника № 222» для маршрутов автобуса № 3, 171, 627 по улице Бирюсинка и Амурской улице переименовывается в «Поликлиника»;

- остановка «Детская больница № 3» для маршрута автобуса № 34 по 13-й Парковой улице в обоих направлениях переименовывается в «Детская больница»;

- остановка «Поликлиника № 73» для маршрутов автобуса № 36, 214, 842 по улице Плющева в обоих направлениях переименовывается в «Поликлиника»;

- остановка «Поликлиника № 80» для маршрутов автобуса № 133, 197, 208, 613, 620, 697 по улице Юности в обоих направлениях переименовывается в «Поликлиника»;

- остановка «Поликлиника № 10» для маршрутов автобуса № 113, 121, 684 по улице Цюрупы в обоих направлениях переименовывается в «Поликлиника»;

- остановка «Улица Багрицкого - 71-я городская больница» для маршрутов автобуса № 45, 103, 157, 205, 231, 609, 610, 610к, 612, 733, 840, 883, Н2 (ночной) по Можайскому шоссе в обоих направлениях переименовывается в «Улица Багрицкого»;

- остановка «Поликлиника № 131» для маршрутов автобуса № 109, 135 по Кастанаевской улице в обоих направлениях переименовывается в «Поликлиника»;

- остановка «Поликлиника № 147» для маршрута автобуса № 757 по Молодогвардейской улице в обоих направлениях переименовывается в «Поликлиника»;

- остановка «Улица Горбунова, 13» для маршрута автобуса № 794 по улице Горбунова в обоих направлениях переименовывается в «Улица Горбунова, 9»;

- остановка «Стадион» для маршрута автобуса № 794 по улице Академика Павлова и Бобруйской улице переименовывается в «Бобруйская улица»;

- конечная остановка «Автоцентр» для маршрута автобуса № 794 переименовывается в «Немчиновка».

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/pereimenovyvajutsja-ostanovki-2/

С 2 декабря 2016 года на маршруте автобуса № 899 между остановками «Братеевская улица, 23» и «Южные Ворота» вводится дополнительная остановка «Торговый центр» по Бесединскому шоссе при следовании к Южным Воротам.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-8cfd243764/

• Like 1

С 2 декабря 2016 года на маршруте автобуса № 899 между остановками «Братеевская улица, 23» и «Южные Ворота» вводится дополнительная остановка «Торговый центр» по Бесединскому шоссе при следовании к Южным Воротам.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-8cfd243764/

Очень интересно, почему только в одну сторону...

С 2 декабря 2016 года на маршруте автобуса № 899 между остановками «Братеевская улица, 23» и «Южные Ворота» вводится дополнительная остановка «Торговый центр» по Бесединскому шоссе при следовании к Южным Воротам.http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-8cfd243764/

Тот же вопрос и к 614. Edited by Андрей 20 (3)

В другую надо заезд прямо к ТЦ делать. А этого сильно не хватает.

так их то сливают то разделяют то меняют номер

Ну да, теперь "Школ Соломатина" целый 17-й штат (три школы), 780 и сама непосредственно 1103, изначально Соломатинская.

Причем "7-й а.п." вполне можно переименовать в "Станцию Лихоборы".

@NikOl, у 7АП рядом станция Окружная, а не Лихоборы. И то у Тб36, А154, 677к уже есть остановка "Станция Окружная".

"5 автобусный парк" и "7 автобусный парк" тоже переименовать

Аха, так и переименовать в "Северно-Южный филиал ГУП Мосгортранс, эксплуатационная площадка Восточная"...

• Like 2

так и переименовать в "Северно-Южный филиал ГУП Мосгортранс, эксплуатационная площадка Восточная"... 

Поправочка. В Северо-Восточный)

так и переименовать в "Северно-Южный филиал ГУП Мосгортранс, эксплуатационная площадка Восточная"... 

Поправочка. В Северо-Восточный)

Стеба не понимаешь?

Да уж что сделали с 904-м, вообще жуть. Вчера проехался на нем от ул. Серегина до Тушинской и мне даже не верилось, что еду на полуэкспрессе. Особенно умилила остановка "Канал им. Москвы" в чистом поле. Понятно, что ее делали пока был отменен 6-й трамвай, но теперь-то... Осталось ему ввести "Покровское-Глебово/Стрешнево", "Клуб им. Чкалова" и еще несколько остановок до кучи - и все, он уже будет совсем не скоростным.

И еще интересно: сегодня ехал на 672-м и он не остановился на "Протезном заводе", хотя люди на остановке были! Я вообще слышал объявления о том, что эта остановка у него работает в определенные часы, но даже вне объявленных часов он всегда останавливался. Неужели отменили?

@NikOl, Ничего с ним (904) не делали. для сравнения прокатись на 456. Говорю как местный. Сам писал по поводу Канала им. Москвы, даже ответ тут выкладывал. Правда потом подумал, а чем мешает эта остановка, если всё равно в том месте вечная пробка - ничем

Правда потом подумал, а чем мешает эта остановка, если всё равно в том месте вечная пробка - ничем
Не знаю как конкретно там, но вообще остановка с карманом в пробке еще вдвое больше замедляет движение, чем без пробки, ибо пока автобус стоит в кармане и пытается из него вылезти, вклиниваясь в поток, обычно перед ним влезает машин как минимум на светофорный цикл.

Правда потом подумал, а чем мешает эта остановка, если всё равно в том месте вечная пробка - ничем

Не знаю как конкретно там, но вообще остановка с карманом в пробке еще вдвое больше замедляет движение, чем без пробки, ибо пока автобус стоит в кармане и пытается из него вылезти, вклиниваясь в поток, обычно перед ним влезает машин как минимум на светофорный цикл.

Там сужение перед каналом вот все и стоит...

Вдоль трассы 614 маршрута висят объявления, что на нем вводится ещё одна остановка "Метро Пятницкое шоссе", в направлении Рождествено.

Кстати, тогда пора бы остановки "5 автобусный парк" и "7 автобусный парк" тоже переименовать

И "6-й автобусный парк", на "17-й проезд Марьиной Рощи" к примеру, или на "Анненскую улицу", или на "Старомарьинское шоссе" - вариантов много.

Немного оффтопика

@Касым,

так была какая то группа "Институт пути"

Была, лет пять назад играл с ними в совместном концерте, а потом оказалось, что там играет однокурсник моего приятеля. Но играли что-то типичное русскороковое, хотя прослеживался какой-то свой стиль и стёбные тексты.

Смогли ли окончательно разогнать маршрутки и снесли ли диспетчерскую МГТ?

Должны были с третьей волной сноса с 5 декабря начать сносить. Не снесли ещё?

Неудачно я скопировал цитату, вопрос про Петровско-Разумовскую.

А нафига они нужны? Давно пора было от них избавиться.

Вот уж точно. Вообще даже не очень понятно, откуда это пошло. Особенно добивает, когда что-то приписывают к названиям остановок у станций метро. Видимо, для кого-то станция метро - не достаточно крупный и очевидный топоним.

Ситуации разные бывают. Например, чтобы понять разницу между двумя остановками "станция метро Марьина Роща" на Шереметьевской улице в сторону области.

Кстати, а зачем остановку "станция метро Марьина Роща" в сторону центра отодвинули на 50-100 метров назад, до перекрёстка? Теперь между ней и предыдущей остановкой метров 100, а пешеходный переход к метро всё равно находится со стороны старого кармана, после перекрёстка.

Edited by СергоФан

Видимо приблизили к запланированному, но не построенному выходу из подземного перехода - входа в метро.

А не построили возможно из-за скорого строительства 3ПК. Ходили сведения, что этот вновь построенный второй выход с Марьиной рощи перестраивать придется.

Только заметил в интервала у 266 после 19 написано 12/28. Ляп?15304447_m.png