Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

У 798-го вся экспрессность осталась в пропуске всего двух остановок и толк от этого всё равно небольшой - пара минут относительно других маршрутов. Проще уж эти остановки ввести и проблема пассажиров отпадёт сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 798-го вся экспрессность осталась в пропуске всего двух остановок и толк от этого всё равно небольшой - пара минут относительно других маршрутов. Проще уж эти остановки ввести и проблема пассажиров отпадёт сам собой.

Да я как бы не конкретно о 798, а вообще. Много есть транспорта с пропуском остановок. И их надо знать. Вот я не знаю наизусть, что пропускает 144, и непосредственно на остановке я это нигде не выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У 798-го вся экспрессность осталась в пропуске всего двух остановок и толк от этого всё равно небольшой - пара минут относительно других маршрутов. Проще уж эти остановки ввести и проблема пассажиров отпадёт сам собой.

Да я как бы не конкретно о 798, а вообще. Много есть транспорта с пропуском остановок. И их надо знать. Вот я не знаю наизусть, что пропускает 144, и непосредственно на остановке я это нигде не выясню.

 

Одно время кое-где вешали список остановок по трассе следования на бумажках А4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно время кое-где вешали список остановок по трассе следования на бумажках А4.

...а кое-где даже на А0 или что-то около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь а4 полдня ))) Вот и весь расклад: на местах инфы ноль и исправить это никак нельзя доступными ныне средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жизнь а4 полдня )))

 

В щите под стеклом? На Леснорядской улице наблюдал более года точно.
В Строгино под стеклом реклама, остальное на клей снаружи. Не в этом суть. А то сейчас начнется обсуждение рекламы в мгт. Мне просто на самом деле интересно, можно ли что-то придумать, чтоб даже самый ту... неподготовленный к транспорту юзер мог узреть и впитать инфу, чтоб потом не истерить в полукспрессе? Возвращаясь к 798, инфа об остановках передается устно от продвинутых пользователей простым юзерам уже по факту пропуска остановки.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше этого листочка под стеклом и не придумаешь. А до самых тугих всё равно не донесёшь, хоть в ухо кричи (мнение основано на реальных событиях).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше этого листочка под стеклом и не придумаешь. А до самых тугих всё равно не донесёшь, хоть в ухо кричи (мнение основано на реальных событиях).

Факт. Увы, народ наш редко пользуется глазами и мозгами, и как подсказывает практика, ушами тоже. Пытливый русский характер: сто раз предупредили, но надо проверить самому. А вдруг всё-таки остановится? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще 798 все остановки ввёл бы. Чего там вводиь осталось: Строгинский бульвар (к Щукинской); Ул. Маршала Катукова; Ул. Исаковского, 33.

Всего то, 2,5 остановки. Тоже мне, полуэкспресс. Делов то... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пытливый русский характер: сто раз предупредили, но надо проверить самому. А вдруг всё-таки остановится? )))

 

Ну знаешь, у меня как-то было похожее: я ехал на 901-м, надеясь выйти на остановке "Музей Коломенское" (и на картах эта остановка значилась, но оказалось, что только по выходным - вот этого я не знал), и я не поверил, когда автоинформатор объявил на "Проспекте Андропова" (вот нафига она нужна?), что следующая Каширская. Столкнулся только когда уже проехали. Я в отчаянии стал нажимать на кнопку выхода и, видимо, водитель понял, что я не знал такого режима работы этой остановки (ну, может, уже ездил в выходной день и там выходил с него), так что он все-таки остановился и выпустил меня. Но я понимаю, что он мог этого не делать и был бы прав (тем более его за это могут и оштрафовать), так что больше в будние дни я этот автобус не использую для добирания до этой остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не поверил, когда автоинформатор объявил на "Проспекте Андропова" (вот нафига она нужна?)

Чтобы от метро туда народ подвозить. В горочку не все любят прогуливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и я не поверил, когда автоинформатор объявил на "Проспекте Андропова" (вот нафига она нужна?)

Чтобы от метро туда народ подвозить. В горочку не все любят прогуливаться.

 

Туда мало других автобусов? И вообще еще не так давно на этой остановке только 67-й тролль останавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Пытливый русский характер: сто раз предупредили, но надо проверить самому. А вдруг всё-таки остановится? )))

 

Ну знаешь, у меня как-то было похожее: я ехал на 901-м, надеясь выйти на остановке "Музей Коломенское" (и на картах эта остановка значилась, но оказалось, что только по выходным - вот этого я не знал), и я не поверил, когда автоинформатор объявил на "Проспекте Андропова" (вот нафига она нужна?), что следующая Каширская. Столкнулся только когда уже проехали. Я в отчаянии стал нажимать на кнопку выхода и, видимо, водитель понял, что я не знал такого режима работы этой остановки (ну, может, уже ездил в выходной день и там выходил с него), так что он все-таки остановился и выпустил меня. Но я понимаю, что он мог этого не делать и был бы прав (тем более его за это могут и оштрафовать), так что больше в будние дни я этот автобус не использую для добирания до этой остановки.

 

 

С конца декабря Музей "Коломенское" для 901 работает в ежедневном режиме. Так что пользуйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще 798 все остановки ввёл бы. Чего там вводиь осталось: Строгинский бульвар (к Щукинской); Ул. Маршала Катукова; Ул. Исаковского, 33.

Всего то, 2,5 остановки. Тоже мне, полуэкспресс. Делов то... :D

Уважаемый модератор-по-собственной-инициативе, @Дмитрий Касаткин уже предложил это парой сообщений выше. Флуд. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 февраля 2017 года переименовываются следующие остановки:

 

– остановка «Институт имени Менделеева» для маршрута трамвая № 6 по улице Героев Панфиловцев в обоих направлениях переименовывается в «Университет имени Менделеева»;

 

– остановка «Проезд Соломенной Сторожки, 7» для маршрутов автобуса № 22, 692 по проезду Соломенной Сторожки при следовании к Тимирязевской улице переименовывается в «Девятый арбитражный апелляционный суд»;

 

– остановка «Плодоовощная база» для маршрутов автобуса № 23, 53, 98, 803; троллейбуса № 73 по Алтуфьевскому шоссе в обоих направлениях переименовывается в «Алтуфьевское шоссе, 30»;

 

– остановка «15-я Парковая улица» для маршрутов автобуса № 52; троллейбуса № 51 по 15-й Парковой улице при следовании к Первомайской улице переименовывается в «Магазин «Гудвин»;

 

– остановка «16-я Парковая улица» для маршрутов автобуса № 68, 833 по 16-й Парковой улице в обоих направлениях переименовывается в «16-я Парковая улица, 45»;

 

– остановка «Улица Речников, 28» для маршрутов автобуса № 724 (при следовании к Нагатино), 724к (при следовании к Нагатинскому затону) по улице Речников переименовывается в «Колледж связи».

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/pereimenovyvajutsja-ostanovki-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 февраля 2017 года переименовываются следующие остановки:

 

– остановка «Плодоовощная база» для маршрутов автобуса № 23, 53, 98, 803; троллейбуса № 73 по Алтуфьевскому шоссе в обоих направлениях переименовывается в «Алтуфьевское шоссе, 30»;

 

О, я помнится писал в ДТ  переименовании этой остановки и остановки "Кинотеатр Марс" по причине их неинформативности с просьбой переименовать их по близлежащим домам и  улицам ( Алтуфьевское шоссе дом ХХ и Алтуфьевское шоссе дом 56 ) помнится тогда пришёл ответ что это предложение куда-то передадут на рассмотрение. Никак рассмотрели. Может и Марс переименуют.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я помнится писал в ДТ  переименовании этой остановки и остановки "Кинотеатр Марс" по причине их неинформативности с просьбой переименовать их по близлежащим домам и  улицам ( Алтуфьевское шоссе дом ХХ и Алтуфьевское шоссе дом 56 ) помнится тогда пришёл ответ что это предложение куда-то передадут на рассмотрение. Никак рассмотрели. Может и Марс переименуют.

И получится много остановок с похожим названием (это я про Алтуфьевское шоссе дом ХХ). Сейчас модно называть остановки разными МФЦ и т.д. Так чем МФЦ района Алтуфьевский в доме 56А хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так чем МФЦ района Алтуфьевский в доме 56А хуже?

 

Тем что мало информативен. Остановки лучше  называть по принципу - Улица, номер дома - дополнение(если надо). или по названию пересекаемых улиц. И избегать безликих названий типа Универсам, аптека, школа, поликлиника, почта.

 

 

И получится много остановок с похожим названием (это я про Алтуфьевское шоссе дом ХХ).  

Так это и хорошо. В идеале остановки и должны отличаться только номером дома что-бы лучше ориентироваться.   Если рядом какой-либо значимый объект, то его можно указать дополнением к улице и дому.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И избегать безликих названий типа  школа, поликлиника, почта.

Подобным названиям надо номер давать. Например: Поликлиника №40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 февраля 2017 года переименовываются следующие остановки:

 

– остановка «Проезд Соломенной Сторожки, 7» для маршрутов автобуса № 22, 692 по проезду Соломенной Сторожки при следовании к Тимирязевской улице переименовывается в «Девятый арбитражный апелляционный суд»;

.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/pereimenovyvajutsja-ostanovki-5/

«Девятый арбитражный апелляционный суд» - офигеть название для остановки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале остановки и должны отличаться только номером дома что-бы лучше ориентироваться.

Бред-то какой. Это как раз только всех запутывает (особенно если учесть разницу в нумерации по сторонам улиц).

В идеале остановки должны называться по значимым объектам и пересекаемым улицам, причем кратко, без двойных наименований.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«Девятый арбитражный апелляционный суд» - офигеть название для остановки!

Но абсолютно правильное. Количество спрашивающих "где тут арбитражный суд" - охренительное.

Хотя остановка там есть только в направлении, используемом преимущественно при поездках уже из суда, при которых уже совершенно пофигу, как там остановка называется.

 

 

 

В идеале остановки и должны отличаться только номером дома что-бы лучше ориентироваться.

Не всегда. Вот например к этому:

 

 

остановка «Институт имени Менделеева» для маршрута трамвая № 6 по улице Героев Панфиловцев в обоих направлениях переименовывается в «Университет имени Менделеева»;

Менделавка - дом 20. А остановка "дом 21" - за две остановки до неё. Зато следующая остановка в двух сотнях метров - сразу "дом 33".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подобным названиям надо номер давать. Например: Поликлиника №40.

А если поликлиника будет перенумерована, переименована или вообще закрыта - так и оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но абсолютно правильное. Количество спрашивающих "где тут арбитражный суд" - охренительное.

А назвать остановку просто "Арбитражный суд" - не? А то вспомнил я в связи с этим "2-й (что ли) Павловский переулок и магазин "керамическая плитка из Европы"  :crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но абсолютно правильное. Количество спрашивающих "где тут арбитражный суд" - охренительное.

А назвать остановку просто "Арбитражный суд" - не? А то вспомнил я в связи с этим "2-й (что ли) Павловский переулок и магазин "керамическая плитка из Европы"  :crazy:

Таки соглашусь с мнением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 184 будет отдельная посадка на Пролетарской:

________________

С 28 февраля 2017 года остановка «Метро «Пролетарская» для маршрута автобуса № 184 по 3-му Крутицкому переулку при следовании к Новоспасскому мосту переносится на 100 метров вперед.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/perenositsja-ostanovka-10/

________________

Это примерно здесь: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.663373%2C55.731518&z=17&rl=37.66464945%2C55.73175432~-0.00057936%2C-0.00016951~-0.00046134%2C-0.00011503~-0.00039697%2C-0.00010292&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.663106%2C55.731337&panorama%5Bdirection%5D=27.192114%2C2.403050&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C67.753342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  вовремя я сваливаю с Дербеневской набережной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Так чем МФЦ района Алтуфьевский в доме 56А хуже?

Тем что мало информативен.

И получится много остановок с похожим названием (это я про Алтуфьевское шоссе дом ХХ).  

Так это и хорошо. В идеале остановки и должны отличаться только номером дома что-бы лучше ориентироваться.   Если рядом какой-либо значимый объект, то его можно указать дополнением к улице и дому.

Вот, как раз стиль названия остановки "Улица, дом" реально малоинформативен. Когда пассажир едет в какой-нибудь значимый объект (особенно впервые), ему не интересно знать, какой дом по какой улице ближе расположен к нужной ему остановке, ему нужно знать, что именно на этой остановке он может выйти, чтобы ближе было дойти до МФЦ, поликлиники и т.д. Двойные названия тоже неудобны по ряду причин.

 

В идеале остановки и должны отличаться только номером дома что-бы лучше ориентироваться.

Бред-то какой. Это как раз только всех запутывает (особенно если учесть разницу в нумерации по сторонам улиц).

В идеале остановки должны называться по значимым объектам и пересекаемым улицам, причем кратко, без двойных наименований.

Вот с этим полностью согласен. Кроме пересекаемых улиц из подобных объектов можно ещё добавить площади и мосты.

 

И избегать безликих названий типа Универсам, аптека, школа, поликлиника, почта.

Вот с этим согласен, но частично. Безликие Универсамы и аптеки, уверен, в 99% случаев можно переименовать во что-то уникальное и полезное. А школы, поликлиники и почты имеют номера, что поможет из безликих названий сделать нормальные. На первый взгляд может показаться бессмысленным, но и от этого кому-то будет польза.

 

А если поликлиника будет перенумерована, переименована или вообще закрыта - так и оставлять?

Вот, встречный пример: назвали остановку "Улица Народного Ополчения, дом 3", а дом с таким номером снесли. И несколько лет остановка с таким названием была, а дома с таким адресом не было.

Если объекты, по которым названа остановка, по каким-то причинам перестали существовать или сменили название, что мешает переименовать остановку? У нас и без таких причин нередко переименовывают нормальные названия остановок на другие, причём не всегда нормальные. Перенумеруют поликлинику, можно будет и остановку переименовать.

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.