Перейти к содержанию

«Зайцев» хотят наказать штрафом в тысячу рублей


Муштандроид

Рекомендуемые сообщения

Так и планируется - оплати штраф по постановлению через платёжную систему. Или обжалуй в суде.

 

 

Только боюсь, что толку от этого будет ноль целых хрен десятых: контролерам куда выгоднее взять те же 28 руб. и положить их себе в карман, чем выписывать соответствующие квитанции, от которых они не получат ни копейки. Ну а если будут с них требовать соответствующий план сбора штрафов, то какому-нибудь счастливому 36-му безбилетнику достанется квитанция, которую он с чистой совестью сможет выкинуть в ближайшую урну или оставить себе на память :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролерам куда выгоднее взять те же 28 руб. и положить их себе в карман

376866[/snapback]

Если будет светить кратный размер штрафа за взятку при исполнении (а уж доброжелателей засвидетельствовать будет, думаю, навалом :) ), не будет выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролерам куда выгоднее взять те же 28 руб. и положить их себе в карман

376866[/snapback]

Если будет светить кратный размер штрафа за взятку при исполнении (а уж доброжелателей засвидетельствовать будет, думаю, навалом :) ), не будет выгоднее.

 

Я не думаю, что будет много желающих это засвидетельствовать. В электричках до прихода контролеров из ЦППК с билетопечатающими аппаратами тоже многие штатные контролеры брали по 10-20-30 руб, квитанцию выдавали только какому-то одному "счастливчику" из 10, и что-то не находилось много желающих это засвидетельствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело контролер коммерческой компании, другое дело служба сбора доходов АТИ. Первые - всего лишь работники, а вторые гос. служащие. Первые - это мелкое мошенничество, вторые - взятка. А если по-прежнему контролеры МГТ будут ходить, да, с них как с гуся вода. Правда, тогда непонятно, что будут делать контролеры МГТ в социальных маршрутах Автолайна или 20ТМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело контролер коммерческой компании, другое дело служба сбора доходов АТИ. Первые - всего лишь работники, а вторые гос. служащие. Первые - это мелкое мошенничество, вторые - взятка. А если по-прежнему контролеры МГТ будут ходить, да, с них как с гуся вода. Правда, тогда непонятно, что будут делать контролеры МГТ в социальных маршрутах Автолайна или 20ТМП?

376872[/snapback]

 

А кто сказал, что после передачи службы сбора доходов в АТИ в МГТ останутся контролеры? Это уже будут контролеры АТИ, которые по идее должны заниматься сбором доходов и контролем всех перевозчиков, работающих с АТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, толпы ментов будут ходить с контролёрами, а порядок в городе никто охранять не будет Или Департамент транспорта ЧОПовцев наймёт подобну P\Dу?

376848[/snapback]

А толпы милиции и не нужно. К тому же говорилось, что планируется создание специального подразделения для контроля проезда на транспорте. Где-то милицию сокращают, ну а кого-то просто переведут в это подразделение.

Беда в том, что появятся многочисленные лже-контролёры. Кстати, не забывайте, что брать штрафы на месте уже давно запрещает Федеральный Закон.

376848[/snapback]

Лже-контролёры были всегда. Надо просто не быть лохом, тогда и не попадёшься :) Как-то давно, ещё в дотурникетную эпоху, ехала домой на 85-м автобусе. Тогда ещё можно было ездить бесплатно по служебному удостоверению. Так вот вошёл один такой - я ему показываю удостоверение, он пытается выхватить его. Я не дала ему выхватить его и стала вызывать милицию по телефону. Сразу как ветром сдуло этого преступника. И больше я его ни разу там не видела.

А что касается запрета уплаты штрафа на месте, то квитанции с занесением в базу будут эффективнее. Кстати, тут не помню кто говорил, что любит выкидывать штрафные квитанции в помойку и не платить по ним. Так вот, хочу предупредить, что со временем это скажется. У нас тоже вот на работе один такой "крутой" завёлся. Не решил платить 100-рублёвый штраф за какое-то нарушение ПДД. Так через некоторое время позвонили на работу его начальнику и попросили оплатить штраф, в противном случае будет ещё штраф за просрочку. Страшно было слушать, какой разнос устроил начальник этому сотруднику.

А теперь представьте себе, что вот где-то человек работает и попался на безбилетном проезде. Ему выписывают квитанцию, а через месяц, если штраф не оплачен, сообщают на работу об этом факте. Как думаете, что будет с этим работником?

До сей поры не озаботилось. Более того, именно правительство и госдума обрубили перевозчикам последние возможности наказания зайцев.

376859[/snapback]

Ну справедливости ради правильно сделали. Странно было видеть, как один гражданский человек требует деньги у другого. Этим должны заниматься правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вот на работе один такой "крутой" завёлся. Не решил платить 100-рублёвый штраф за какое-то нарушение ПДД. Так через некоторое время позвонили на работу его начальнику и попросили оплатить штраф, в противном случае будет ещё штраф за просрочку. Страшно было слушать, какой разнос устроил начальник этому сотруднику.

А теперь представьте себе, что вот где-то человек работает и попался на безбилетном проезде. Ему выписывают квитанцию, а через месяц, если штраф не оплачен, сообщают на работу об этом факте. Как думаете, что будет с этим работником?

376880[/snapback]

 

Пока еще ничего не мешает при оформлении протокола о административном правонарушении сказать, что ты безработный, проверять все равно никто не будет.

 

Но неоплаченные штрафы могут аукнуться по линии судебных приставов, меня как-то приставы долбали письмами по почте из-за 500 рублей, а потом через несколько месяцев еще из-за 2-3 рублей пени, которые образовались уже после уплаты 500 рублей в сбербанке.

 

Теоретически, если дело уже у судебных приставов, и из-за 2-3 рублей могут запретить выезд за границу. Реально же не знаю, с какой минимальной суммы судебные приставы передают данные пограничникам. Из-за 500 рублей не передавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь представьте себе, что вот где-то человек работает и попался на безбилетном проезде. Ему выписывают квитанцию, а через месяц, если штраф не оплачен, сообщают на работу об этом факте. Как думаете, что будет с этим работником?

376880[/snapback]

А что с ним будет? :)

Но неоплаченные штрафы могут аукнуться по линии судебных приставов,

376884[/snapback]

Кстати, минимальный исполнительский сбор сейчас - 500 руб, т.е. если штраф будет взыскан через приставов, то это будет уже 1500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним будет?

376890[/snapback]

Решать начальнику. Но я не думаю, что каждому начальнику понравится, что в его конторе работает безбилетник (вор фактически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, удержат 1000 (если передавать напрямую, то не взыскается). Другое дело, что таким образом документы часто будут попадать из пушки по воробьям - т.е. по юрадресам.

 

Ещё можно объединить с Личным кабинетом налогоплательщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создание специального подразделения для контроля проезда на транспорте

376880[/snapback]

Создавать можно всё, что угодно. Вот только толку от этого - ноль, ибо правом проверять документы у граждан сотрудник этого подразделения обладать не будет.

У нас тоже вот на работе один такой "крутой" завёлся. Не решил платить 100-рублёвый штраф за какое-то нарушение ПДД. Так через некоторое время позвонили на работу его начальнику и попросили оплатить штраф, в противном случае будет ещё штраф за просрочку. Страшно было слушать, какой разнос устроил начальник этому сотруднику.

376880[/snapback]

Тот начальник - идиот? Сотрудники ему не нужны, а под суд попасть он не боится? Причём, при грамотной раскрутке, вырисовывается статья за превышение служебных полномочий - самая что ни на есть уголовная, а не административная.

Но я не думаю, что каждому начальнику понравится, что в его конторе работает безбилетник (вор фактически)

376893[/snapback]

Понравится - не понравится - это личное дело каждого. И не начальника собачье дело смотреть, чем там вне работы сотрудник занимается, и уж тем более, карать за это у него нет никаких прав. К тому же, утверждение "безбилетник = вор" не смогло найти поддержку даже у простого большинства высказавшихся участников нашего форума, среди которых много транспортных фанатов. Среди обычных людей процент поддерживающих её будет и вовсе близок к нулю (с ГАИшными штрафами, кстати - ровно то же самое: основная вина проштрафившегося, в глазах общественности - не в том, что он нарушил, а в том, что попался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не начальника собачье дело смотреть, чем там вне работы сотрудник занимается

376897[/snapback]

Ой ли? На любой материально ответственной должности обнаружившийся заесь не задержится.

карать за это у него нет никаких прав

376897[/snapback]

За это нет. Но всегда найдется за что.

 

правом проверять документы у граждан сотрудник этого подразделения обладать не будет.

376897[/snapback]

Чтобы так утверждать, надо быть Вангой как минимум. Скажет дума - будет, не скажет - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать можно всё, что угодно. Вот только толку от этого - ноль, ибо правом проверять документы у граждан сотрудник этого подразделения обладать не будет.

376897[/snapback]

так значит это должно быть подразделение, что называется, с погонами.

Тот начальник - идиот? Сотрудники ему не нужны, а под суд попасть он не боится? Причём, при грамотной раскрутке, вырисовывается статья за превышение служебных полномочий - самая что ни на есть уголовная, а не административная.

376897[/snapback]

В нашей организации это не получится, потому что сотрудники и их начальники в погонах. В нашей организации недопустимо держать сотрудников с подобными проблемами с законом. Мы не гражданская организация с правами обычного гражданского человека. Разнос за подобные дела - это ещё легко отделался. А мог уволить в 24 часа.

Понравится - не понравится - это личное дело каждого. И не начальника собачье дело смотреть, чем там вне работы сотрудник занимается, и уж тем более, карать за это у него нет никаких прав.

376897[/snapback]

Может, прав и нету, но зато есть право не продлить контракт с таким сотрудником. Я вот не понимаю, на чьей Вы стороне? Такое впечатление, что Вы любите только права человека, а на обязанности Вы закрываете глаза.

К тому же, утверждение "безбилетник = вор" не смогло найти поддержку даже у простого большинства высказавшихся участников нашего форума, среди которых много транспортных фанатов. Среди обычных людей процент поддерживающих её будет и вовсе близок к нулю (с ГАИшными штрафами, кстати - ровно то же самое: основная вина проштрафившегося, в глазах общественности - не в том, что он нарушил, а в том, что попался).

376897[/snapback]

Ну форум - не истина в последней инстанции, да и потом, дело не в штрафе, а в безбилетной проезде в принципе. Если это не считать воровством хотя бы с моральной точки зрения, то наша страна со временем обречена на развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей организации это не получится, потому что сотрудники и их начальники в погонах.

376901[/snapback]

В таком случае, это невозможно в принципе, бо бесплатный проезд прописан в законе о статусе военнослужащего.

В нашей организации недопустимо держать сотрудников с подобными проблемами с законом.

376901[/snapback]

Странная организация: лично Вас, я смотрю, не посвятили в тот факт, что совершение, пусть даже и неоднократное, административного правонарушения нигде не классифицируется как "проблема с законом".

А мог уволить в 24 часа.

376901[/snapback]

То есть начальник - определенно идиот. Лично я бы, на месте того сотрудника, сам занялся бы поиском другого места работы, бо с этой светит вылететь по причине одного лишь плохого настроения у начальника.

Я вот не понимаю, на чьей Вы стороне? Такое впечатление, что Вы любите только права человека, а на обязанности Вы закрываете глаза.

376901[/snapback]

Я на своей стороне. Во всех взаимоотношениях должны быть и права и обязанности у обеих сторон. А данное повышение штрафов - игра в одни ворота, причём, в мои. Ибо безбилетный, точнее, бесплатный, проезд - один из немногочисленных инструментов влияния общества на власть (в данном случае - на перевозчика, который, как капиталист, олицетворяет власть). Если проехать без билета станет накладно, и кара за это - неотвратима, перевозчики начнут борзеть и под тем или иным предлогом, а то и без них, накручивать ценники только в путь. Вспомните начало 2000-х: госдума приняла новый КоАП со 100-рублёвым штрафом вместо 10-рублёвого - Мосгортранс, за какие-то три года догнал цену на проезд с 4-х до 12-ти рублей за поездку при инфляции максимум 20% в год. в 2008-м принят закон, запретивший контролёрам МГТ штрафовать безбилетников - и, о чудо! Проезд с 2008 по 2011 год подорожал всего на четверть: с 20 до 25 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ГАИшными штрафами, кстати - ровно то же самое: основная вина проштрафившегося, в глазах общественности - не в том, что он нарушил, а в том, что попался

376904[/snapback]

 

Основная вина вора - не в том, что он украл, а в том, что попался? Ну для живущих по понятиям, возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная вина вора - не в том, что он украл, а в том, что попался?

376905[/snapback]

В свете насаждаемых последние 20 лет моральных норм - именно так.

 

Ну для живущих по понятиям, возможно...

376905[/snapback]

Если понятия справедливее, эффективнее и просто понятнее законов - общество живёт по понятиям. Сегодня именно так и получается, а законы - они для запада, чтобы те думали, что у нас тут всё цивилизованно и не закрывали въезд особо нахапавшихся к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете насаждаемых последние 20 лет моральных норм - именно так.

376906[/snapback]

 

Ну вообще, надо сказать, эти нормы (понятия зоновские то есть) официально никогда не насаждались, даже в последние 20 лет. А неофициально в определенных кругах все это распространено еще с 30-х годов. Думаю, что это пошло со времен сталинских репрессий, когда во многих семьях кто-то да отсидел, ну и многие нахватались соответствующих понятий и образа жизни. В 90-е это просто все вышло наружу, раньше об этом замалчивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ГАИшными штрафами, кстати - ровно то же самое: основная вина проштрафившегося, в глазах общественности - не в том, что он нарушил, а в том, что попался

376904[/snapback]

Основная вина вора - не в том, что он украл, а в том, что попался? Ну для живущих по понятиям, возможно...

 

Несколько лет назад, мент, которому удалось выцаганить у меня небольшую сумму за некое административное правонарушение, там мне и сказал: "ты виноват не в том, что сделал, а в том, что попался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, это невозможно в принципе, бо бесплатный проезд прописан в законе о статусе военнослужащего.

376904[/snapback]

Вы плохо осведомлены. Бесплатный проезд у военнослужащих отменили больше десяти лет назад.

Странная организация: лично Вас, я смотрю, не посвятили в тот факт, что совершение, пусть даже и неоднократное, административного правонарушения нигде не классифицируется как "проблема с законом".

376904[/snapback]

Я не говорю, что это проблема с законом в настоящем понимании этого слова, однако, так или иначе, нарушением закона это назвать можно. А у нас, раз мы являемся по сути представителями закона, то сотрудники должны быть чисты во всём. Да и потом

То есть начальник - определенно идиот. Лично я бы, на месте того сотрудника, сам занялся бы поиском другого места работы, бо с этой светит вылететь по причине одного лишь плохого настроения у начальника.

376904[/snapback]

Речь шла о штрафе в сто рублей. При зарплате офицера уплата ста рублей на кошельке никак не отразится. Начальник - не идиот. Вы не путайте гражданскую контору с военной. По сути это военная часть, имеет даже свой номер. Ну даже если допустим этому сотруднику не понравится, и он начнёт искать другую работу - кому он нужен? Другого образования у него нет, да и потом рекомендательное письмо с предыдущего места работы - вещь достаточно важная. А начальник просто напишет, что это злостный неплательщик и любитель понтов (естественно, в официально-вежливой форме), и его ни на одну работу на порог не пустят.

Вы бы, может быть, и начали искать другую работу, но, боюсь, с Вашим мировоззрением "мне все обязаны, потому что у меня есть права" Вы бы на подобную работу просто не пробились.

Я на своей стороне. Во всех взаимоотношениях должны быть и права и обязанности у обеих сторон. А данное повышение штрафов - игра в одни ворота, причём, в мои.

376904[/snapback]

Зайцы сами напросились. И заодно подставили платящих граждан.

Если проехать без билета станет накладно, и кара за это - неотвратима, перевозчики начнут борзеть и под тем или иным предлогом, а то и без них, накручивать ценники только в путь.

376904[/snapback]

Цены всё равно не перевозчики устанавливают. А при новой системе транспорта они вообще будут отстранены от влияния на тарифы и размер штрафов.

Несколько лет назад, мент, которому удалось выцаганить у меня небольшую сумму за некое административное правонарушение, там мне и сказал: "ты виноват не в том, что сделал, а в том, что попался".

376911[/snapback]

Ну не все же граждане лохи (я это говорю не по отношению к Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните начало 2000-х: госдума приняла новый КоАП со 100-рублёвым штрафом вместо 10-рублёвого - Мосгортранс, за какие-то три года догнал цену на проезд с 4-х до 12-ти рублей за поездку при инфляции максимум 20% в год. в 2008-м принят закон, запретивший контролёрам МГТ штрафовать безбилетников - и, о чудо! Проезд с 2008 по 2011 год подорожал всего на четверть: с 20 до 25 рублей.

376904[/snapback]

Дело не в штрафах, а в "насыщении": при тарифе выше бобикового обосновывать поднятие тарифов не очень просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните начало 2000-х: госдума приняла новый КоАП со 100-рублёвым штрафом вместо 10-рублёвого - Мосгортранс, за какие-то три года догнал цену на проезд с 4-х до 12-ти рублей за поездку при инфляции максимум 20% в год.

376904[/snapback]

Игорях, 100-рублёвый штраф появился уже после подорожания с 4/5 до 7/10 (иными словами, одно время штраф был равен стоимости билета у водителя => у нас в районе при отсутствии кондюшек народ практически прекратил платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х начале 2000-х, до поднятия штрафов, я уже писал об этом. Было время, когда в качестве контролеров ходили реальные бритые бандюки, с удостоверениями. Не знаю, были ли это настоящие контролеры, нанятые МГТ, или это были просто левые бандюки. Но вышвырнуть из автобуса, а при возможности и обчистить карманы на остановке они могли. По рассказам людей, мало кто жаловался, потому что в милиции эти дела заминали. Я к чему это пишу - если официальный штраф копеечный, то контролирующий орган может найти иные меры воздействия, более или менее законные. Думаю что скоро такие меры применят ко всяким зацеперам, электричкерам и прочей шелупони. Если с транспортной милицией не удастся договорится, то будет полузаконный ЧОП со всеми атрибутами бандюков и теми же людьми. Для желающих поспорить с ними, см. выше. И пусть всякие электричкеры гнут пальца на форумах, они просто не встречались с такими людьми. Тем более когда им дадут некие полузаконные полномочия, и менты это одобрят. Мигом отучат ездить бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, это невозможно в принципе, бо бесплатный проезд прописан в законе о статусе военнослужащего.

376904[/snapback]

Вы плохо осведомлены. Бесплатный проезд у военнослужащих отменили больше десяти лет назад.

Бесплатный проезд заменен на копеечную компенсацию с 1 января 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный проезд заменен на копеечную компенсацию с 1 января 2005 года.

377017[/snapback]

В нашей организации бесплатный проезд отменили, когда ещё не было турникетов. У зелёных военных, может быть, отменили и позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толпы милиции и не нужно.

 

Даже одного полицейского не пошлют вместо охраны безопасности реальных граждан паспорта зайчиков проверять ;) И не надо про доходы - они с хачей куда больше соберут :)

 

К тому же говорилось, что планируется создание специального подразделения для контроля проезда на транспорте.
Где-то милицию сокращают, ну а кого-то просто переведут в это подразделение.

 

Пруфлинк в студию. Пока что это всё похоже на жирный троллинг. :D

 

Как думаете, что будет с этим работником?

 

Если работник не лох, напишет, что нигде не работает. Если даже под угрозой отбития почек заставили правду писать - почти везде ничего не будет. Совок распался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже одного полицейского не пошлют вместо охраны безопасности реальных граждан паспорта зайчиков проверять И не надо про доходы - они с хачей куда больше соберут

377026[/snapback]

Партия скажет - пошлют. Вон в метро милиция уже зайчиков ловит, которые по соцкартам чужим ходят. А штрафа там всего 100 рублей с уплатой через Сбербанк. Зайдите на Марьину Рощу, посмотрите.

Пруфлинк в студию. Пока что это всё похоже на жирный троллинг.

377026[/snapback]

Поищите на форуме. В этой же теме.

Если работник не лох, напишет, что нигде не работает. Если даже под угрозой отбития почек заставили правду писать - почти везде ничего не будет. Совок распался.

377026[/snapback]

Пробить по базе совсем не сложно. Дело одной минуты и одного телефонного звонка. Враньё прокатит, если нарушитель работает не по трудовой книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробить по базе совсем не сложно. Дело одной минуты и одного телефонного звонка. Враньё прокатит, если нарушитель работает не по трудовой книжке.

377029[/snapback]

 

Кому звонок, в мифическую Федеральную Инспекцию РФ по труду с общероссийской базой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому звонок, в мифическую Федеральную Инспекцию РФ по труду с общероссийской базой?

377046[/snapback]

Значит необходимо превратить её из мифической в реальную. И дело тут не только в штрафах за заятничество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Уже не первый раз чищу тему. Значит так: 100500-го заячье-кривозащитного срача здесь не будет. Ещё одна попытка его устроить и провокаторы пойдут в бан.

Кроме того, Сергею Пассажирскому во избежании дальнейшего удаления своих сообщений вне зависимости от их содержания и попадания на премодерацию крайне настоятельно рекомендуется ознакомиться с пунктом 10.15 Правил форума и, наконец, начать его соблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

источник

 

Московская городская дума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о десятикратном увеличении штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте столицы.

 

Документ должен подписать мэр Москвы Сергей Собянин, и через десять дней после официального опубликования он вступит в силу. Как ранее поясняли в столичном правительстве, "данная мера позволит повысить сборы организаций общественного транспорта и улучшить транспортное обслуживание граждан при пользовании автобусами, троллейбусами, трамваями и метрополитеном".

 

Теперь каждому пойманному в метро или наземном общественном транспорте "зайцу" придется заплатить 1 тыс. руб., а не 100, как было последние девять лет. Аналогичный штраф будет взиматься и за безбилетный провоз багажа, сообщает РБК.

 

Решение депутатов уже одобрил заместитель мэра Николай Лямов. Он отметил, что новый закон "соответствует реалиям сегодняшнего дня". По его словам, одной из основных проблем в сфере контроля за проездом остается то, что льготными билетами по-прежнему пользуются значительное число граждан, которые не имеют на это права.

 

Сбором штрафов за безбилетный проезд в наземном транспорте займется недавно созданное государственное казенное учреждение (ГКУ) "Организатор перевозок", работников которого первоначально будут сопровождать сотрудники милиции, передает РИА "Новости". Контролеры приступят к работе уже этим летом. Имена "зайцев" появятся на специальном сайте в сети.

 

Напомним, в начале 2000-х гг. в трамваях, троллейбусах и автобусах Москвы установили автоматические турникеты, что должно было сократить число безбилетников. Тем не менее на сегодняшний день, по данным департамента транспорта Москвы, 30% пассажиров все равно не оплачивают проезд. Поэтому турникеты в наземном транспорте планируется убрать и тем самым увеличить скорость его движения.

 

Каждый второй "заяц" говорит, что, скорее всего, покупал бы билет, если бы не чудовищно выросшие тарифы. Сейчас стоимость одной поездки в наземном транспорте составляет 25 руб., в метро - 28 рублей. По наблюдениям работников Мосгортранса, особенно много халявщиков среди людей в возрасте от 15 до 35 лет. Но иногда платить за проезд отказываются даже вполне солидные граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.