Перейти к содержанию

62 Химки - Шереметьево-2


igla

Рекомендуемые сообщения

Самый известный химкинский нелегал ООО "Троя" разродился новым бобикомаршрутом № 62 ст. Химки (правая сторона) - Старбеево - Клязьма - Шереметьево-2. На маршруте работает два форда-транзит, проезд стоит как по городу, 25 рваных. Вышло отличное дополнение к редкоходящему 41-му и неплохая альтернатива вязнущим на Ленинградке 817-му с 851-м.

Расписание от Химок: 6:35, 7:06, 7:35, 8:00, 8:24, 9:15, 9:40, 10:25, 10:40, 11:10, 11:40, 12:10, 12:40, 13:10, 13:30, 14:10, 14:55, 15:10, 15:43, 16:10, 16:40, 17:00, 17:25, 18:10, 18:35, 18:55, 19:25, 19:53, 20:15, 20:35, 21:35.

От Шереметьево-2: 7:00, 7:30, 8:00, 8:40, 9:00, 9:35, 10:05, 10:45, 11:03, 11:30, 12:05, 12:33, 13:05, 13:33, 14:03, 14:33, 15:15, 15:33, 16:03, 16:33, 17:02, 17:30, 17:55, 18:33, 18:55, 19:18, 19:55, 20:15, 20:40, 20:55.

В пути получается 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не идёт от Речного вокзала. Москвичам ничего полезного

366317[/snapback]

Москвичи могут доехать на электричке до станции Химки и далее пересесть на этот 62, что будет явно, как минимум, стабильнее по времени, чем 817/851. Хотя, конечно, электрички на Ленинградском направлении порой ходят тоже не очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где москвичи живут. Например, с Петровско-Разумовской, куда рациональнее ехать именно так, нежели на метро. От меня (с Комосмольской) - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый известный химкинский нелегал ООО "Троя" разродился новым бобикомаршрутом № 62

366315[/snapback]

Фигасе нелегал - маршрут полтора года как в реестре, а они только поехали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи могут доехать на электричке до станции Химки и далее пересесть на этот 62, что будет явно, как минимум, стабильнее по времени, чем 817/851. Хотя, конечно, электрички на Ленинградском направлении порой ходят тоже не очень хорошо...

 

Львиная доля москвичей сядет на "Аэроэкспресс" с Белорусского вокзала и доедет в аэропорт без предлагаемых извращений.

Хотя сам обсуждаемый маршрут более чем полезный, но именно для жителей Химок и ленинградского направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львиная доля москвичей сядет на "Аэроэкспресс" с Белорусского вокзала и доедет в аэропорт без предлагаемых извращений.

366361[/snapback]

Если людям нравится быть лохами переплачивать впятеро - так пусть едут на здоровье, мешать не буду.

 

Фигасе нелегал - маршрут полтора года как в реестре, а они только поехали?

366359[/snapback]

До этого "троя" засвечивалась на таких маршрутах, как 11, 12 (не путай с ХЭТовским 12), 16, 19, а также Планерная - Сходня, сначала под номером 100, а потом - вообще без номера. Кто из них есть в реестре? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если людям нравится быть лохами переплачивать впятеро - так пусть едут на здоровье, мешать не буду.

366363[/snapback]

Деньги, уплаченные за аэроэкспресс, помимо всего прочего, есть страховка от опоздания на самолёт. Скачки же с кое-как ходящей электрички (ОкЖД!) на непонятно как ходящую маршрутку уверенности совсем не придают.

 

До этого "троя" засвечивалась на таких маршрутах, как

366363[/snapback]

Я про конкретный 62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если людям нравится быть лохами переплачивать впятеро - так пусть едут на здоровье, мешать не буду.

366363[/snapback]

Деньги, уплаченные за аэроэкспресс, помимо всего прочего, есть страховка от опоздания на самолёт. Скачки же с кое-как ходящей электрички (ОкЖД!) на непонятно как ходящую маршрутку уверенности совсем не придают.

366370[/snapback]

К тому же не забывайте про комфорт, в котором маршрутка уступит экспресс-электричке в разы. В аэропорт ездят, как правило, с багажом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, уплаченные за аэроэкспресс, помимо всего прочего, есть страховка от опоздания на самолёт

366370[/snapback]

На самом деле - нет. То есть, при опоздании опарыша, самолет ждать не будет. Другое дело, что вероятность его опоздания гораздо ниже...

Скачки же с кое-как ходящей электрички (ОкЖД!)

366370[/snapback]

Это кстати давно уже неправда :) На участке Москва - Крюково они ходят весьма надёжно и равномерно, даже "окна" по будням нет! А кое-как начинают ходить за Крюковом.

непонятно как ходящую маршрутку уверенности совсем не придают.

366370[/snapback]

Ну вот посмотрим, удастся ли "трое" раскатать этот маршрут. 19-й кстати раскатали очень хорошо (хотя, не соблюдают трассу, а ездят фактически по 17-му), теперь 17-й на станции не ждут, а лезут все в 19-й.

Я про конкретный 62.

366370[/snapback]

А я - про конкретную "Трою". С легальными маршрутами у неё как-то всё не получалось :ph34r:

К тому же не забывайте про комфорт, в котором маршрутка уступит экспресс-электричке в разы.

366373[/snapback]

Насчет разов не уверен, но при поездке продолжительностью 40 минут, особого комфорта не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет разов не уверен, но при поездке продолжительностью 40 минут, особого комфорта не требуется.

366398[/snapback]

А с багажом? К тому же пересадки и ожидание снижает комфорт поездки.

Это кстати давно уже неправда На участке Москва - Крюково они ходят весьма надёжно и равномерно, даже "окна" по будням нет! А кое-как начинают ходить за Крюковом.

366398[/snapback]

Неправда. 11:06, следующая только в 12:18. Больше часа. А ещё есть 13:52 и 15:35, между которыми пустота. Это уже полтора часа. Причём это не какой-то там вечер или ранее утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львиная доля москвичей сядет на "Аэроэкспресс" с Белорусского вокзала и доедет в аэропорт без предлагаемых извращений.

366361[/snapback]

Ну вот про "львиную" долю точно не надо заливать. Я думаю, не больше 10-15% в Шарик на АЭ ездят, остальные понимают нецелосообразность подобного переплачивания и пользуются либо автобусом-маршруткой, либо доезжают туда на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. 11:06

366411[/snapback]

11:16 :)

следующая только в 12:18. Больше часа.

366411[/snapback]

На две минуты. И идёт 12:18 отнюдь не набитая. У опарышей кстати тоже "дырка" в это время.

 

А ещё есть 13:52 и 15:35, между которыми пустота.

366411[/snapback]

Где вы расписание берете? Оно из Москвы сейчас такое: 13:30, 13:47, 13:58, 14:35, 15:02, 15:08, 15:23, 16:01.

Причём это не какой-то там вечер или ранее утро

366411[/snapback]

Это день, внепиковое время.

А с багажом?

366411[/snapback]

Ис багажом. Опарыш же не со двора идёт, до Белорусского тоже надо на метро добираться.

К тому же пересадки и ожидание снижает комфорт поездки.

366411[/snapback]

Снижают конечно. Но если вспомнить, что время, затраченное на них, можно потерять стоя в пробке в 851-м, то ещё вопрос, а нужен ли тот комфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не больше 10-15% в Шарик на АЭ ездят

366413[/snapback]

10-15% это очень не дурной показатель.

 

А в реальности он еще больше.

Альтернатива АЭ - только машина или такси (которое кстати при поездке втроем уже сопоставимо по цене с АЭ, но к сожалению подвержено пробкам). Экономить 300 руб. по дороге в аэропорт и добираться с перекладными мало кто кроме местных форумных оригиналов станет. Другое дело, что с северо-запада Москвы в Шереметьево удобнее добираться на автобусе или маршрутке без заезда на Белорусский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из районов вдоль Октябрьской ж.д. однозначно через Химки, если в это время электричка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы расписание берете? Оно из Москвы сейчас такое: 13:30, 13:47, 13:58, 14:35, 15:02, 15:08, 15:23, 16:01.

366437[/snapback]

Расписание взяла на Яндексе. Возможно, это было только на сегодня. На завтра, например, там уже есть электрички в 15:02, в 15:08, но нет в 15:23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это было только на сегодня. На завтра, например, там уже есть электрички в 15:02, в 15:08, но нет в 15:23.

366547[/snapback]

Ну тогда это дневные ковырялки. Потому и отменяют. Но интервал час - это для непикового времени немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это дневные ковырялки. Потому и отменяют. Но интервал час - это для непикового времени немного.

366596[/snapback]

Проблема в том, что самолёты у нас летают не только в час пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что самолёты у нас летают не только в час пик

366624[/snapback]

Ну дык подстройтесь под имеющийся рейс - и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык подстройтесь под имеющийся рейс - и будет вам счастье.

366646[/snapback]

Да мне-то в общем-то не нужно :) Я самолётами не летаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из районов вдоль Октябрьской ж.д. однозначно через Химки, если в это время электричка есть.

Если уж ехать на электричке, я бы поехал через платф. Планерную и на 851 или 817.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж ехать на электричке, я бы поехал через платф. Планерную и на 851 или 817.

368478[/snapback]

До Ш-1 - да, до Ш-2 и Ш-3 - нет. Бо либо придётся долго ехать кругом на 851, либо топать 1 км до остановки 817. С барахлом там не походишь особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне как янгельцу тоже маршрут нравится :D Петрашка - по прямой, самые пробки на собаке (по минималу) и 25 на тэшку. переплата не в 5 раз а только на 16.5 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегордня проехался на сабже. Расписание не поменялось, поменялся тариф: до Ивакина 25 р., далее - 40, что свидетельствует о том, что маршрут раскатали. Бобик от станции действительно ушел заполненным, даже один стоячий кефир был. Вот только вылезли все до Ивакина. В старбееве ехали через посёлок, как 11-й, в Ивакине доехали до ОММЛ, после чего водила спросил, есть ли кто в Ивакино, и получив отрицательный ответ, развернулся. В Свистухе вышел один человек, в Клязьме двое, дальше до Шеремухи я доехал в гордом одиночестве. Останавливается бобик на остановке 41-го возле зала прилёта Ш2 (кстати, там опять появилось расписание 43-го в сторону Химок - сделали заезд?), таблички с указанием маршрута не заметил. Не стоял, тут же уехал обратно (никто на него не сел), правда, в это время расписание такое, что на оборот дается всего 20 минут, чего явно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверняка поехал (живу недалеко от Моссельмаша) через Химки, и на этой маршрутке. Но! маршрутки-такое дело: сегодня они есть, завтра-нет. А 851-й, аэроэкспресс (а также 21-й от Лобни) незаметно не отменят. А с маршруткой такое может произойти.

Так что, если вдруг придётся лететь с вещами из Шереметьево, без предварительной проверки с выездом в Химки, что маршрутка ходит, не отменили-не рискну ехать на ней.

 

P S А если там автобус пустить, мострансавтовский или в этом духе? Как там дороги, позволяют проехать автобусу, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P S А если там автобус пустить, мострансавтовский или в этом духе?

384002[/snapback]

Он ходит. № 41 Химки - Лобня. Но - четыре раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P S А если там автобус пустить, мострансавтовский или в этом духе?

384002[/snapback]

Он ходит. № 41 Химки - Лобня. Но - четыре раза в день.

 

Хм... И, как я понимаю, не через Старбеево, а с левой стороны станции Химки(если смотреть из Москвы), и по Ленинградке? если так, то он тоже неплохо попадает в пробки ;) И 4 рейса в день-курам на смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... И, как я понимаю, не через Старбеево, а с левой стороны станции Химки(если смотреть из Москвы), и по Ленинградке?

384098[/snapback]

Как раз-таки через Старбеево.

И 4 рейса в день-курам на смех.

384098[/snapback]

В принципе, если просто надо добраться до электрички с Шереметьева-2 - то рейсов уже восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.