Перейти к содержанию

"Рамки" на вокзале


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А почему только мосты заботят ФСБ?

Наверное потому, что восстанавливать, если что, потом придется месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антон Чиграй сказал:

 

Инспектор службы транспортной безопасности в ходе драки около станции МЦК "Ростокино" на северо-востоке Москвы избил двух мужчин, пытавшихся проехать без билета. В отношении него возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

За что уголовка?  Правильно сделал же!  Это происходило в час ночи, наверняка эти двое были пьяные и наглые.  Мало ещё получили! 

5 часов назад, Антон Чиграй сказал:

 

 

5 часов назад, Антон Чиграй сказал:

 

 

Изменено пользователем Mihail
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihail сказал:

За что уголовка?

 

Написано же: за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Есть в России такой документ — УК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihail сказал:

За что уголовка?  Правильно сделал же!  Это происходило в час ночи, наверняка эти двое были пьяные и наглые.  Мало ещё получили! 

 

 

"Наверняка были пьяные и наглые" - это измышления, а так следствие разберется...

Да и "пьяных и наглых" требуется сдавать в полицию, а не увечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

"Наверняка были пьяные и наглые" - это измышления

 

Всё возможно. Но у охранника есть и видеофиксация и вызов полиции. А самоуправство в виде уголовщины должно наказываться по закону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Всё возможно. Но у охранника есть и видеофиксация и вызов полиции. А самоуправство в виде уголовщины должно наказываться по закону. 

О том и речь. Включи камеру и вызывай полицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Инспектор службы транспортной безопасности в ходе драки около станции МЦК "Ростокино" на северо-востоке Москвы избил двух мужчин, пытавшихся проехать без билета.

Если я ничего не путаю, задача этой бестолковой чепушни - докапываться к багажу людей, и совершать танцы с ручными металлоискателями, а не контролировать оплату проезда. 

Для контроля оплаты проезда есть "Организатор перевозок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня очень, очень прикалывает "цирк досмотра" на новопостроенной станции Ховрина ОЖД. С рамками, лентой, и металлоискателями у охранников. Ни на Ленинградском вокзале, ни на соседних Левобережной и Грачёвской - бывшей Ховрино - этого маразма нет. Не говоря уже о дальних платформах где-нибудь з Поварово. Здесь-то же оно зачем??? Создание отчётности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DennisM сказал:

Меня очень, очень прикалывает "цирк досмотра" на новопостроенной станции Ховрина ОЖД. С рамками, лентой, и металлоискателями у охранников. Ни на Ленинградском вокзале, ни на соседних Левобережной и Грачёвской - бывшей Ховрино - этого маразма нет. Не говоря уже о дальних платформах где-нибудь з Поварово. Здесь-то же оно зачем??? Создание отчётности? 

 

Ты в первый раз такое видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DennisM сказал:

А должен? 

 

Такое уже много лет повсеместно и здесь на форуме было описано. 

Я не о том, что об этом не надо писать. Надо.

Просто ты так удивляешься, раньше не встречался с таким?

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DennisM сказал:

Меня очень, очень прикалывает "цирк досмотра" на новопостроенной станции Ховрина ОЖД. С рамками, лентой, и металлоискателями у охранников. Ни на Ленинградском вокзале, ни на соседних Левобережной и Грачёвской - бывшей Ховрино - этого маразма нет. Не говоря уже о дальних платформах где-нибудь з Поварово. Здесь-то же оно зачем??? Создание отчётности? 

дык а сейчас всё новопостроенное с этим говнищем. положено, типа, а где этой срани нету ещё - так это вопрос времени :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

дык а сейчас всё новопостроенное с этим говнищем. положено, типа

 

Вчера входил на МЦД Славянский бульвар. Удивительно, но никаких следов досмотра не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого скотского досмотра, принципиально не пользуюсь МЦК. Хотя не только из-за этого, если честно.  50% из-за досмотра, и 50% из-за тормознутости движения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mihail сказал:

Из-за этого скотского досмотра, принципиально не пользуюсь МЦК.

МЦК, откровенно говоря, выросло в моих глазах: если раньше заставляли всё кидать на транспортёр, теперь как правило ручным сканером проводят по сумке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

МЦК, откровенно говоря, выросло в моих глазах: если раньше заставляли всё кидать на транспортёр, теперь как правило ручным сканером проводят по сумке

это, надо сказать, как им моча в голову вдарит. бывает по всякому.

 

впрочем, и в метро докопаться могут, особенно если рюкзак большой. и тогда это особенно неприятно. но на мцк это говно, конечно, чаще приключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это, надо сказать, как им моча в голову вдарит

 

Раньше меня на Автозаводской легко пускали всегда и с любой сумкой, потом стали сканером водить, теперь только на ленту. А на других станциях наоборот — где раньше требовали ставить на ленту, там теперь и сканером не водят. У меня нет научного объяснения для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 У меня нет научного объяснения для этого. 

научное объяснение содержится в процитированных тобой моих словах. правда, с той поправкой, что моча в голову может вдарить не только лично охранникам, но и их начальству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нижегородской при правильном выборе вЫхода досмотра вообще нет))

Меня больше всего на МСС бесит количество турникетов 2 штуки.. Сразу "с теплотой" вспоминаю Царицыно с выходом по двое через турникет, вторым номером могли идти те, кто с бумажным билетиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

На Нижегородской при правильном выборе вЫхода досмотра вообще нет))

 

Досмотр на выходе?

 

35 минут назад, неспящий пассажир сказал:

МСС

 

А это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Досмотр на выходе?

 

 

А это что?

Ну там его и нету, просто никто же не фильтрует входящих)

Присмотрись к английской схеме метро, МЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Ну там его и нету, просто никто же не фильтрует входящих)

 

Т.е. зайти через выход, обойти зону досмотра?

 

3 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Присмотрись к английской схеме метро, МЦК.

 

Эти аббревиатуры и так не всегда понимаешь, давайте еще мешать нижегородский с французским. 

И на многих станциях больше 2 турникетов. 2 я и не припомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Т.е. зайти через выход, обойти зону досмотра?

 

 

Эти аббревиатуры и так не всегда понимаешь, давайте еще мешать нижегородский с французским. 

И на многих станциях больше 2 турникетов. 2 я и не припомню. 

Ну да.

На Верхних Котлах 2 (по 2 на вход и выход). На Нижегородской тоже раньше было фактически 2, в 3 редко ходили и он периодически ломался. По-моему, на ЗИЛе тоже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Окружной (1 путь) по два, зато на 2-й путь штук по 8 на вход и столько же на выход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2021 в 16:39, Mihail сказал:

За что уголовка?  Правильно сделал же!  Это происходило в час ночи, наверняка эти двое были пьяные и наглые.  Мало ещё получили! 

 

 

Как с языка снял!😀

Не помню,писАл я об этом или нет,но повторюсь если уже было?! 

Вот эти все рамки на вокзалах-это цирк и фэйк в высшей степени. Что они дают? Не пройти с бомбой на вокзал??!!! Да любой,так скажем,нормальный террорист не пойдёт на вокзал,станцию,или куда там чтобы взорвать что-то где народ рассасывается кто куда,а применит в действие своё боевое устройство в момент толпы как раз перед этими рамками. И жертв будет куда больше. А охрана что там стоит,она явно тупоголовая напрочь. Я пытался на Курском объяснить про это охраняле,а он в ответ только мычал и ничего вразумительного так и не ответил. Я ему сам этот пример показал когда народ с поезда как раз и повалил туда. Он только репу чесал стоял и не знал что ответить на это. Так что эти досмотровые рамки на вокзалах вообще ни о чём,так,отмывка денег и не более. 

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lopasnensky сказал:

Я пытался на Курском объяснить про это охраняле,а он в ответ только мычал и ничего вразумительного так и не ответил. Я ему сам этот пример показал когда народ с поезда как раз и повалил туда. Он только репу чесал стоял и не знал что ответить на это.

Нашёл кому объяснять - простому исполнителю.

 

А до руководятлов с интеллектом охранника из колхоза тебе не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Нашёл кому объяснять - простому исполнителю.

 

А до руководятлов с интеллектом охранника из колхоза тебе не добраться.

А руководятлы и сами это прекрасно понимают,если ещё помнят ГДЕ подорвали бомбу на Волгоградском вокзале. Как раз таки перед рамками.

А охранники....Нет,ну они же рьяно пытаются противостоять тому даже если связку ключей в руке несёшь😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lopasnensky сказал:

А руководятлы и сами это прекрасно понимают,если ещё помнят ГДЕ подорвали бомбу на Волгоградском вокзале.

Никак не понимают.

 

"...Если бы террорист вошёл в здание - жертв было бы больше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

А руководятлы и сами это прекрасно понимают,если ещё помнят ГДЕ подорвали бомбу на Волгоградском вокзале. Как раз таки перед рамками.

А охранники....Нет,ну они же рьяно пытаются противостоять тому даже если связку ключей в руке несёшь😁

ну кстати на Казанском при выходе из метро к электричкам похоже это все-таки понимают, ибо в самый пик на ленту гоняют только громоздкую кладь, а с рюкзачками и дамскими сумочками пропускают так... но как только толпа уходит, у них просыпается синдром вахтера((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.