Перейти к содержанию

"Рамки" на вокзале


Рекомендуемые сообщения

 

 

Просто отсутствие информации. Например, вдруг заявят, что внутри может находится легко воспламеняющаяся жидкость.

 

Истинное отношение к власти проявляется на бытовом уровне. При "либералах" такие вопросы не возникали. Не запрещено, значит разрешено. Ты можешь заявлять, что наша власть самая лучшая за 100 лет существования мира, но реальное отношение у тебя - недоверие и боязнь, как бы не ущемили на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просил агитировать, если что.



Как и не спрашиваю советов в "политбаталиях". Это разные разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что у меня и вопроса такого не возникло бы. Я пошел бы и все. Спросят что это, скажу: мотор. Скажут про бензин, отвечу: нет бензина. Я просто не понимаю, чего опасаться.

 

А какие вокзалы убытия, прибытия? Может быть, есть пути к поезду мимо рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто не понимаю, чего опасаться.
Я просто перестраховщик. Я всегда пытаюсь предусмотреть все мелочи, способные усложнить жизнь.

 

А какие вокзалы убытия, прибытия?
С ленинградского. Планируем летом на пару недель на надувашках с моторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С ленинградского.

 

На вокзал можно не заходить, обойти его слева. Но если на Сапсане собираетесь, там досмотр обязателен. В Питере, кажется, тоже можно было вокзал обойти, не помню точно. Буду там во вторник, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если на Сапсане собираетесь, там досмотр обязателен.
Мы в Карелию, на обычном поезде. Если вокзал можно обойти, то даже соваться не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вокзал можно обойти

 

можно. с западной стороны (если с площади смотреть, то слева).

 

а куда собрались конкретно, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Боярское озеро + по речкам/протокам куда получится, максимально далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Боярское озеро + по речкам/протокам куда получится, максимально далеко.

 

ясно.

 

хотел в своё время там пройти, да не сложилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще...

 

хз, останется ли этот проход до лета. вон, на белорусском проход через боковую арку пару недель назад закрыли. просто забором перегородили. на казанском - в боковой арке сначала рамку поставили, а сейчас просто входить там не разрешают, гонят либо через вокзал, либо через дальние кассы. но в обоих этих местах рамки стоят.

 

хотя, конечно, если через рамки мотор проносить нельзя - то я вообще не очень понимаю, как можно провезти мотор на поезде, отправляющемся с казанского или белорусского вокзала. разве что приехать с мотором на вокзал на электричке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разве что приехать с мотором на вокзал на электричке...
А с электрички на Ленинградском вокзале разве можно попасть к поездам, минуя рамки? На Курском, да, легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с электрички на Ленинградском вокзале разве можно попасть к поездам, минуя рамки?

 

а вот не знаю. не исключено, что придётся ехать на электричке до твери :( но в твери точно можно. там перегородить проход от электрички к поезду невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не исключено, что придётся ехать на электричке до твери
Не, через Курский проще на проходящем поезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через Курский проще на проходящем поезде.

 

да, если есть подходящий по времени поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет информации, задать электронный вопрос где-нибудь можно официальным структурам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вон, на белорусском проход через боковую арку пару недель назад закрыли.

 

По-моему, раньше.



 

 

А с электрички на Ленинградском вокзале разве можно попасть к поездам, минуя рамки?

 

Да. Приехав на электричке, через турникеты выйти вправо, как раз на платформы к ПДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да. Приехав на электричке, через турникеты выйти вправо, как раз на платформы к ПДС.
Тогда нет проблем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей непредсказуемой стране, стоило бы за пару дней до поездки смотаться туда посмотреть проходы. Или держи здесь тему актуальной перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему, раньше.

 

возможно, не помню.



 

 

стоило бы за пару дней до поездки смотаться туда посмотреть проходы.

 

это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нашей непредсказуемой стране, стоило бы за пару дней до поездки смотаться туда посмотреть проходы.
Съезжу. А так, все, в общем вырисовывается. На такси до Останкино, если с Ленинградского или до Ржевской, если с Курского. Ну и дальше из электрички в поезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей непредсказуемой стране, стоило бы за пару дней до поездки смотаться туда посмотреть проходы. Или держи здесь тему актуальной перед поездкой.

 

Мы как раз в прошлом году с этим столкнулись. Все проверили заранее на Ленинградском вокзале, но как раз в день нашего отправления на дороге, по которой осуществляется подъезд автомобилей к платформам стали менять асфальт и количество геморроя резко возросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А можно конкретно с сылкой на закон, почему именно досмотр на вокзалах незаконен? А то все говорят - незаконен, никто не может сказать - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретно с ссылкой на закон, почему именно досмотр на вокзалах незаконен?

 

Жду, конкретно со ссылкой на закон, почему досмотр на вокзалах законен. Кстати, если я проведу у тебя в квартире досмотр, он будет законен? Если нет, почему?

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, по существу ответить нечего, надо повыделаваться? Охраннику на вокзале ты тоже предложишь провести досмотр у него дома?

Ок, потому что неприкосновенность жилища гарантирована конституцией, жилищным, уголовно-процессуальным и каким там еще кодексом.

Спрашиваю нормальным русским языком - почему досмотр на вокзале незаконен? Почему досмотр в аэропорту законен а на вокзале - нет, на входе в торговые центры - нет, в клубы-бары-пабы - нет (или таки да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то все говорят - незаконен

 

Хорошо, а кто все говорят - незаконен?



 

 

Спрашиваю нормальным русским языком - почему досмотр на вокзале незаконен?

А есть закон соответствующий? Госдума что-то такое принимала в первом чтении, но, вроде, до конца закон еще не принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет закона - нет досмотра - так?

Значит и досмотр в клубах незаконен?



А на досмотр в аэропортах - есть закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит и досмотр в клубах незаконен?

Клуб - это частная территория.



Досмотривать в клубе могут только с твоего согласия, но могут и отказать тебе во входе в клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит и досмотр в клубах незаконен?

Клуб - это частная территория.

 

Досмотривать в клубе могут только с твоего согласия, но могут и отказать тебе во входе в клуб.

 

Что значит - "частная"?  РЖД тоже частная - ОАО.

Могут отказать?  А что об этом говорит ЗЗПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могут отказать?

 

Да. Так же как я могу не пустить тебя к себе в квартиру.

 

 

 

А что об этом говорит ЗЗПП?

 

Похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалась, что есть разница между квартирой и общественным заведением типа магазина или ресторана, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.