Перейти к содержанию

Москва-Ярославль


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Небольшой ап.

 

На 31 декабря смотрю на наличие билетов - все очень грустно... в Ярославле хочется быть к 12 часам (можно чуть-чуть пораньше, 11:30 к примеру). Вопросы следующие:

1) на экспресс 812Я билетов нет, могут ли они появиться, например, за сутки до отправления?

2) на каком из поездов лучше поехать:

596Я Москва — Котлас

016Я Москва — Архангельск

260Х Москва — Вологда

везде в наличии есть купе, интересует присутствие вагона-ресторана в составе, а также приличность самого поезда :)

3) судя по странице http://rasp.yarbus.ru/rasp.php?rid=150 есть какой-то автобус из Москвы (с Щелковской, видимо?), насколько актуально это расписание? какая цена билета? сколько среднее время в пути?

 

Из альтернативных вариантов, насколько я понял, есть электричка с пересадкой в Александрове, но 6 часов в пути с отправлением в 6 утра из Москвы как-то не особо... может еще что-то упустил? заранее всем спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на экспресс 812Я билетов нет, могут ли они появиться, например, за сутки до отправления?

Там всё скуплено. Появиться могут только в случае, если кто-то сдаст. Теоретически, возможно, практически - нет.

 

2) на каком из поездов лучше поехать:

На 16-м. Он постоянного формирования. Остальные - дополнительные, собранные по принципу "что с краю, то и поехало". С другой стороны, ехать до Ярика всего 4 часа, поэтому, условия проезда тут вторичны, нужно смотреть на удобство расписания. В допах кабаки вряд ли будут, а в 16-м вместо него купе-буфет. Набухаться можно, поесть - вряд ли, проще шаурму на вокзале закупить: то же самое, но в разы дешевле.

 

 

3) судя по странице http://rasp.yarbus.ru/rasp.php?rid=150 есть какой-то автобус из Москвы (с Щелковской, видимо?), насколько актуально это расписание? какая цена билета? сколько среднее время в пути?

Не знаю. Залезьте на сайт московского автовокзала да гляньте. Только там места на 31-е должны были ещё 2 недели назад закончиться. Впрочем, водилы скорее всего возьмут вас с угла стоя (пару автобусов пропустите, но в конце-концов уедете). Едут автобусы, кстати, 6 часов, не сильно торопясь и подолгу выстаивая у автостанций в Загорске, Переславле и Ростове-Ярославском, где их осаждают толпы местных, бо эти автобусы - единственная связь деревень вдоль шоссе с райцентрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ап.

 

На 31 декабря смотрю на наличие билетов - все очень грустно... в Ярославле хочется быть к 12 часам (можно чуть-чуть пораньше, 11:30 к примеру). Вопросы следующие:

1) на экспресс 812Я билетов нет, могут ли они появиться, например, за сутки до отправления?

2) на каком из поездов лучше поехать:

596Я Москва — Котлас

016Я Москва — Архангельск

260Х Москва — Вологда

везде в наличии есть купе, интересует присутствие вагона-ресторана в составе, а также приличность самого поезда :)

3) судя по странице http://rasp.yarbus.ru/rasp.php?rid=150 есть какой-то автобус из Москвы (с Щелковской, видимо?), насколько актуально это расписание? какая цена билета? сколько среднее время в пути?

 

Из альтернативных вариантов, насколько я понял, есть электричка с пересадкой в Александрове, но 6 часов в пути с отправлением в 6 утра из Москвы как-то не особо... может еще что-то упустил? заранее всем спасибо за ответы :)

1. на 812 точно ничего не будет....(вероятность 99%)

2. Москва - Вологда - фирменный, вагон ресторан - обязателен, на Архангельском как-то ехал, вагоны были новые, вагон-ресторан тоже должен быть, про Котлас ничего не скажу

3. Автобусы http://www.mostransavto.ru/?page=avshelk (в самом низу), стоимость 550 рублей, время в пути около 5 часов

4. Электричка да только такой вариант, 5.54 из Москвы до Александрова, там стыковка и в 11.44 вы в Ярославле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на экспресс 812Я билетов нет, могут ли они появиться, например, за сутки до отправления?

Там всё скуплено. Появиться могут только в случае, если кто-то сдаст. Теоретически, возможно, практически - нет.

Хм, популярный состав же однако, надо минимум 3 билета, так что на сданные особо не надеюсь.

2) на каком из поездов лучше поехать:

На 16-м. Он постоянного формирования. Остальные - дополнительные, собранные по принципу "что с краю, то и поехало". С другой стороны, ехать до Ярика всего 4 часа, поэтому, условия проезда тут вторичны, нужно смотреть на удобство расписания. В допах кабаки вряд ли будут, а в 16-м вместо него купе-буфет. Набухаться можно, поесть - вряд ли, проще шаурму на вокзале закупить: то же самое, но в разы дешевле.

Утром 31-го алкоголь вряд ли захочется) тут больше вопрос про завтрак - кофе с бутербродом каким-нибудь (буфет в калужском экспрессе в этом плане вполне устраивает).

3) судя по странице http://rasp.yarbus.ru/rasp.php?rid=150 есть какой-то автобус из Москвы (с Щелковской, видимо?), насколько актуально это расписание? какая цена билета? сколько среднее время в пути?

Не знаю. Залезьте на сайт московского автовокзала да гляньте. Только там места на 31-е должны были ещё 2 недели назад закончиться. Впрочем, водилы скорее всего возьмут вас с угла стоя (пару автобусов пропустите, но в конце-концов уедете). Едут автобусы, кстати, 6 часов, не сильно торопясь и подолгу выстаивая у автостанций в Загорске, Переславле и Ростове-Ярославском, где их осаждают толпы местных, бо эти автобусы - единственная связь деревень вдоль шоссе с райцентрами.

Что-то 5 с лишним часов в автобусе сидеть не особо хочется, лучше уж на электричке тогда поехать, прибытие в конечный пункт пораньше, да и погулять хоть в Александрове немного можно будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, популярный состав же однако

Да не состав популярный, а день критический. Популярным в этот день становится всё.

 

надо минимум 3 билета, так что на сданные особо не надеюсь.

Правильно делаете. Хватайте, что осталось.

 

тут больше вопрос про завтрак - кофе с бутербродом каким-нибудь (буфет в калужском экспрессе в этом плане вполне устраивает).

Данная услуга в ПИД-кабаках давнооо не предоставляется. Лучше с собой захватите (кипяток в вагонах по-прежнему бесплатен, а чай стоит копейки; кофе у них из пакетиков, я же кофе не пью в принципе, поэтому ничего конкретного сказать не могу).

да и погулять хоть в Александрове немного можно будет

10 минут. Проведёте в очереди в кассу, если выставят кордон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Вологда - фирменный, вагон ресторан - обязателен, на Архангельском как-то ехал, вагоны были новые, вагон-ресторан тоже должен быть, про Котлас ничего не скажу

 

Ни хрена! Ни в вологодском, ни в архангельском, ни тем более в котласском допе ресторана нет, только может быть в них будет КБ. А поезд № 260 Москва-Вологда - это на самом деле состав постоянного поезда № 59/60 Москва-Вологда-Шарья, который вместо дневного перестоя в Москве гонят обратно в Вологду днем, потому что в новогоднюю ночь слишком мало желающих ехать.

 

да и погулять хоть в Александрове немного можно будет

10 минут. Проведёте в очереди в кассу, если выставят кордон.

 

Какой кордон? В Александрове никогда ничего не выставляли, тем более на электрички Северной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос - тут в 812-ом экспрессе есть места Москва-Сергиев Посад и Ростов-Ярославль. Можно ли взять билеты до Сергиева Посада, в самом экспрессе свалить в бар и там сидеть до конца поездки? :) ну или может договориться с кем-нибудь из проводников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти билеты есть скорее всего из-за того, что в С.Посаде кто-то садится в сторону Ярославля и в Ростове выходит со стороны Москвы. А бара, как я уже говорил, в этом поезде нет. И я бы крайне не советовал так делать. По маршруту Москва-С.Посад на этом экспрессе ездят считанные единицы, поэтому проводники вас запомнят. А если попытаетесь где-нибудь в другом вагоне скрыться, то рискуете нарваться на крупные неприятности. И присесть вам будет негде, ибо ваше место явно займут купившие на него билет в С.Посаде люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночной вариант вам не подходит? Как раз в ночь с 30 на 31 назначен ночной поезд № 512 Москва-Ярославль в 1.20 из Москвы (прибытие в Ярославль в 6.35), на него полно билетов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночной вариант вам не подходит? Как раз в ночь с 30 на 31 назначен ночной поезд № 512 Москва-Ярославль в 1.20 из Москвы (прибытие в Ярославль в 6.35), на него полно билетов ;)

Да в гостинице ж заселение в 12 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можете успеть схватить единственную оставшуюся боковушку у туалета в 16-м архангельском. Да и, кстати сказать, в 260-м вологодском плацкарта полно. А если вас устроит купе, то вообще можете не париться - купейные вагоны в этих поездах полупустыми идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можете успеть схватить единственную оставшуюся боковушку у туалета в 16-м архангельском. Да и, кстати сказать, в 260-м вологодском плацкарта полно. А если вас устроит купе, то вообще можете не париться - купейные вагоны в этих поездах полупустыми идут.

Три места все же надо :) а с вологодским вопрос - т.к. разница между его плацкартом и купе в том же котласском - 200р :) в общем, к утру, думаю, уже ничего не изменится, а там виднее будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А бара, как я уже говорил, в этом поезде нет.

Это где бара нет? В 812?, да я на нем езжу раз в месяц в командировку. Более того - их там два!!! Бары расположены в 3 и 9 вагонах, кстати там очень классно ехать, потому что сидения из первого класса, а из-за того, что есть бар (людям не нравится что в их вагоне пьют), билеты стоят как во второй класс (т.е. вы платите 483 рубля, вместо 1130, как другие за такие же сидения). в баре все время пью кофе с пирожками и бутерами)

А что касается поезда Москва-Вологда - он фирменный (это на сайте РЖД написано), а в фирменных поездах по-моему вагон ресторан должен быть, тем более билеты стоят в 1,5 раза дороже 1518 рэ, вместо 937 рэ (за исключением 4 нефирменных купейных вагонов№№18-21 - 1015 рэ). Что касается других поездов самый ужасный Москва-Воркута (это жесть), там вот был вагон-буфет

 

А ночной вариант вам не подходит? Как раз в ночь с 30 на 31 назначен ночной поезд № 512 Москва-Ярославль в 1.20 из Москвы (прибытие в Ярославль в 6.35), на него полно билетов ;)

Да в гостинице ж заселение в 12 :)

В какой гостинице будуте жить, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я на 812-м ездил, баров не было.

А в фирменных поездах ресторана вполне может не быть. В вологодском, повторюсь, его нет. Также его нет в фирменных Москва-Брянск, -Орел. Одно время его и в фирменном № 41/42 Москва-Саранск не было (пока его не увязали с 104-м адлеровским). Все это связано с тем, что они находятся слишком мало времени в пути и рестораны в них пускать нерентабельно (хотя вот в фирменном "Поморье" Москва-Архангельск/Северодвинск в свое время ресторан тоже был заменен на КБ). Ну а уж про поезда стран СНГ и говорить не буду. Вот в фирменном № 77/78 "Неман" Москва-Гродно только недавно КБ появился, а до этого не было ни ресторана, на КБ. И в 5/6 "Украина" Москва-Киев, по-моему, тоже никогда ресторана не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я на 812-м ездил, баров не было.

Появились, после того как на 812 поменяли вагоны, а бывшие вагоны теперь ходят на утреннем экспрессе Александров-Москва.

 

А в фирменных поездах ресторана вполне может не быть. В вологодском, повторюсь, его нет. Также его нет в фирменных Москва-Брянск, -Орел. Одно время его и в фирменном № 41/42 Москва-Саранск не было (пока его не увязали с 104-м адлеровским). Все это связано с тем, что они находятся слишком мало времени в пути и рестораны в них пускать нерентабельно (хотя вот в фирменном "Поморье" Москва-Архангельск/Северодвинск в свое время ресторан тоже был заменен на КБ). Ну а уж про поезда стран СНГ и говорить не буду. Вот в фирменном № 77/78 "Неман" Москва-Гродно только недавно КБ появился, а до этого не было ни ресторана, на КБ. И в 5/6 "Украина" Москва-Киев, по-моему, тоже никогда ресторана не было.

Ну раз пишите значит так и есть, но кстати периодически (раз в год) езжу на Москва-Луганск (поезд ужасный), но как ни странно там есть вагон-ресторан. Да и меня еще вот реально убило - один раз возращался из Ярославля поездом (вроде 375) Воркута-Москва, поезд дальний, а ВР нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Появились дешевые плацкарты в Вологодском поезде (чувствую, что убитые :)), цена за билет вышла всего 422р :) еще раз всем спасибо за помощь)

 

В какой гостинице будуте жить, если не секрет?
Прошу прощения, не заметил вопроса :) в гостинице Ibis Ярославль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой гостинице будуте жить, если не секрет?
Прошу прощения, не заметил вопроса :) в гостинице Ibis Ярославль.

Понятно, я все время в Юбилейной живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой гостинице будуте жить, если не секрет?
Прошу прощения, не заметил вопроса :) в гостинице Ibis Ярославль.

Понятно, я все время в Юбилейной живу...

Там в 3 раза дороже:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я смотрю они там демпинг))) устроили, там есть гостиница Турист (СОВОК ЖИВ!!!) 2*, так вот даже там по-моему в районе 2 тыщ, так что отличный вариант за такие деньги, сразу видно европейскую сеть)))</

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я на 812-м ездил, баров не было.

Появились, после того как на 812 поменяли вагоны, а бывшие вагоны теперь ходят на утреннем экспрессе Александров-Москва.

 

Я ездил в апреле 2011 г, когда уже год как ходили новые составы. Бара в нем не было, да и вообще он состоял только из 6 вагонов.

 

Да и меня еще вот реально убило - один раз возращался из Ярославля поездом (вроде 375) Воркута-Москва, поезд дальний, а ВР нет

 

Но КБ в нем есть. А вообще есть еще более дальние поезда без ресторанов и КБ. Например, в № 27/28 Москва-Бишкек формирования РЖД нет ни того, ни другого (а в № 17/18 Москва-Бишкек формирования КТЖ, как ни странно, ресторан есть). Да и вообще - так ли нужны они? Все равно там обычно все настолько дорого, что посетителей мало, очень редко бывает, что нельзя найти свободное место (хотя 1 раз такое было - в поезде № 195/196 Москва-Брест ресторан был переполнен, мы с трудом нашли свободный столик, хотя цены особой гуманностью не отличались, обслуживание медленное и качество еды так себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я на 812-м ездил, баров не было.

Появились, после того как на 812 поменяли вагоны, а бывшие вагоны теперь ходят на утреннем экспрессе Александров-Москва.

 

Я ездил в апреле 2011 г, когда уже год как ходили новые составы. Бара в нем не было, да и вообще он состоял только из 6 вагонов.

А понятно, такое бывает, 9 вагона иногда не бывает, но 3 вагон обычно есть всегда - это штабной вагон, там едет начальник поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ни вагона-ресторана, ни буфета не было :) единственное не пойму - нефирменный плацкарт фирменного поезда оказался довольно свежим вагоном ТВЗ. Что же там в фирменном плацкарте-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на каком поезде ехали?

Что касается фирменного плацкарта - ну вроде как по идее вагон должен быть новым, с ковровыми дорожками, информационным табло с индикатором занятости туалета, в котором все должно быть - мыло, бумага... Хотя все тоже самое я видел 2 года назад в плацкарте поезда № 93/94 Москва-Астрахань. Единственное, что не нравилось - остановки почти у каждого столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на каком поезде ехали?

Что касается фирменного плацкарта - ну вроде как по идее вагон должен быть новым, с ковровыми дорожками, информационным табло с индикатором занятости туалета, в котором все должно быть - мыло, бумага... Хотя все тоже самое я видел 2 года назад в плацкарте поезда № 93/94 Москва-Астрахань. Единственное, что не нравилось - остановки почти у каждого столба.

260Х Москва — Вологда - на этом. Ну в нефирменном был тоже новый, с дорожками, табло, мылом и бумагой :) поэтому и интересно даже за что наценка в 200 рублей в фирменном плацкарте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, скоро с пересадками на электричках будет ездить с утра в Ярославль уже нельзя - с 10 января. Теперь только днём(если к вечером) или вечером если к ночи...ну что ж, поеду вечером с ночёвкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akrus а как гостиница Ibis? нормальная?

Нормальная :) цена перекрывает все незначительные минусы, которые там есть :)

 

Эх, скоро с пересадками на электричках будет ездить с утра в Ярославль уже нельзя - с 10 января. Теперь только днём(если к вечером) или вечером если к ночи...ну что ж, поеду вечером с ночёвкой...

На самом деле, я не особо понял зачем там вообще нужны электрички, т.к. мы в плацкарте ехали за 422.30 руб. с человека, а самый дешевый плацкарт вышел бы в ~380 рублей, что практически соответствует цене на электрички с пересадкой... разве что школьникам-студентам есть смысл по льготной цене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.