Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

она подъёмная.

373072[/snapback]

 

Подъемная, только на нынешнем уровне развития она человечеству не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А тем временем американцы продлили договор с Роскосмосом на доставку космонавтов на МКС - до 2016 "туда" и до июня 2017 "обратно". Сумма продления - 424 миллиона долларов.

http://www.nasa.gov/home/hqnews/2013/apr/HQ_C13-027_Soyuz_Services.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

О производстве во внеземных условиях. В условиях невесомости можно получать материалы, которые на Земле не дает получить тяготение. Например, сплавы металлов, сильно различных по плотности. Хотя им применения пока что нет, но необходимость может появиться. По поводу стоимости считается, что если такие материалы нужны в малом количестве, то производство может себя окупить.

Но вообще в пилотируемых полетах занимаются в основном поддержанием уже запущенного в рабочем состоянии. А на научные работы нескольких дней бывает достаточно. Так во время СССР летали с нами иностранцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военные программы на Марсе искать бесполезно, вот проявятся хозяйственные, тогда и ждите пилотируемых экспедиций.

Возможно и так, что хозяйственные программы на Марсе будут осуществимы без пилотируемых экспедиций. Ведь то, где космические полёты приносят прибыль, осуществляется без участия человека в полёте. А пилотируемые полёты дотационные. Поэтому моё ИМХО - вначале надо отработать беспилотные полёты дальше земной орбиты с обратным возвращением на Землю. А от афишируемого проекта полёта людей на Марс в одну сторону отказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.