Перейти к содержанию

При загрузке компа меняется цветовая и звуковая схема винды


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Первое, что в голову приходит - версия винды лицензионная или, гхм, альтернативная?

Если альтернативная, то есть вероятность, что сервер винды при попытке обновления сделал гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с этим делать?

375302[/snapback]

Переставлять с другого установочного диска. Но, задавая такие вопросы, нужно указать версию операционки. А то непонятно, не то 3.11, не то 7 максимальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с этим делать?

375302[/snapback]

Переставлять с другого установочного диска. Но, задавая такие вопросы, нужно указать версию операционки. А то непонятно, не то 3.11, не то 7 максимальная...

 

ХР

т.е. просто перестановка винды с того же диска не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перестановка винды с того же диска не поможет?

375388[/snapback]

По моей практике в большинстве случаев переустановка кривой сборки снова кривой и оказывается. Хотя глюки бывали и с самыми настоящими лицензионными версиями, поскольку комплектующие могут быть сбойными даже у серьёзных производителей. Один сбойный транзистор (из миллионов!) в чипсете, вот и глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно с этого диска конкретно на эту машину, к-я у меня уже несколько лет ставил винду не раз и никогда такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если альтернативная, то есть вероятность, что сервер винды при попытке обновления сделал гадость.

375276[/snapback]

А такое вообще возможно?

 

По названию топика.

У меня, на одном из ПК, стоит Ubuntu 11.04, то бишь - совсем не Виндоуз, а NIX система. Периодически бывает, причем сам не понимаю закономерности, стандартаная тема Юбунты слетает на "классическую", для маломощных компьютеров. У меня на этой машине интегрированный чип NVidia на материнке, а не самостоятельная видеокарта. Я поспрошал у знакомого, который весьма неплохо шарит в "железе". Он допустил вероятность, что из-за большого объёма визуальных эффектов рабочего пространства, Юбунта сама отключает элементы, жрущие большое количество оперативной памяти видеокарты. Параллельно, на соседнем компе, установлена "Семёрка". Как только включаешь "Сталкер", тема "Аэро" автоматом меняется на "Классик". И это не смотря на то, что у меня на второй машине весьма навороченная видеокарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только включаешь "Сталкер", тема "Аэро" автоматом меняется на "Классик".

375472[/snapback]

Это же происходит при запуске ресурсоёмких офисных программ. Например, жутко навёрнутой "Комиты". По завершении работы "Аэро" восстанавливается автоматически.

Конкретно с этого диска конкретно на эту машину, к-я у меня уже несколько лет ставил винду не раз и никогда такого не было

375458[/snapback]

Тогда, скорее всего, виновато "железо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать-то? Отключение автоматического обновления поможет? Где в реестре искать? Каким "пользователям" ограничивать доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Качни с инета вот эту прогу - http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/windows-installer. Ставь версию Kubuntu или Xubuntu. Посмотри, как работает машина на другой Оси. Если пользовательские настройки не сохраняются и на никсе, попробуй поменять батарейку на CMOS RAM на матери. В принципе, если сдохла батарея, должны и часы сбиваться на дефолт, а ля 0:00 1.01.2000. Если не поможет - суши весла. Тут либо с тестером на мать/видюху лезть, либо... Если же никс помог исправить проблему - ищи другую Виндоуз. Тут либо покупай, либо совершай паломничество к рутрекеру, где полно нормальных качественных сборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если сдохла батарея, должны и часы сбиваться на дефолт, а ля 0:00 1.01.2000.

375604[/snapback]

На начальных (месяцы) стадиях подыхания батарейки и часы могут просто отставать, и содержимое CMOS может корёжиться почти без нарушения работы часов, и ещё тыща вариантов. Но в описании (сброс тем и звуков) никакого намёка на проблемы с батареей не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого намёка на проблемы с батареей не вижу.

375607[/snapback]

Я никогда не польхзовался лицензией, но таких проблем не встречал, чесно говоря - теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.