Перейти к содержанию

Флешка


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Намедни купил весьма полезный девайс на 8Gb за символические 400 рублей. Но не тут-то было! При подключении флешки к компу, попытке что-либо на нее закачать или форматировании выводится сообщение "Защищена от записи". Читал много в интернетах по поводу различных утилит, но ни одна из них не помогла. Может у кого были подобные проблемы? Покупаю далеко не первую флешку, но с такой фигней сталкиваюсь впервые.

P.S. После подключения этой фигни, каждый раз при включении компьютера оказываются нерабочими USB-порты. Устраняю проблему в "Настройках" методом "Отключить устройство" - "Включить устройство", но каждый раз при помощи клавиатуры на это терять по 2-3 минуты надоедает. Драйвера не обновляются: комп пишет, что они уже обновлены. Проблема реально достала ;) Такие вот вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищена от записи

386630[/snapback]

Глупый вопрос - а механический переключатель на самой флешке (если он есть) не сдвинут случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос - а механический переключатель на самой флешке (если он есть) не сдвинут случайно?

Читал, как многие жаловались на сию проблему, а оказывалось дело в переключателе. Но в данном случае его вообще нет. Девайс называется Apacer Handy Steno AH325, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом компе работает? Если да, то, ИМХО, что-то с материнской платой. С другими usb-устройствами никаких глюков не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом компе работает? Если да, то, ИМХО, что-то с материнской платой. С другими usb-устройствами никаких глюков не было?

Не работает, также пишет сообщение про "Защищенность от записи". Мышь отлично работает от USB, впрочем, как и iPod. Правда, сначала надо все это дело задействовать (см. первый пост).

Отформатируй фирменной утилитой:

http://www.apacer.com/en/support/downloads...r_v2.10.1.1.zip

Пробовал версию 2.9.1.1., не помогло. Ну, вот и сейчас такая же ботва: сообщение "Preformat not supports this IC".

Может быть, я не так использую утилиту? Хотя, конечно, глупо было бы использовать как-то не так один лишь файл приложения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что "Ашану" можно что-то предъявить. Да и потом, судя по количеству похожих тем на разных целевых форумах, делаю вывод, что проблема весьма распространена (даже с загадочной английской надписью).

Хотя вот вообще любопытно: какому умнику пришла идея на фирме-изготовителе защишать флеш-носитель? Типа, покупатель отдает свои деньги, а потом еще и думает над тем, как бы избавиться от этой не типичной флешки проблемы. Красота ;)

P.S. У меня Windows 7, может быть, поэтому утилита не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Windows 7, может быть, поэтому утилита не помогает?

386871[/snapback]

Попробуй из безопасного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что "Ашану" можно что-то предъявить.

386871[/snapback]

Почему это? Если чек остался, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй из безопасного режима.

А как в него войти при обычной загрузке компьютера? Ведь у меня по умолчанию загружается обычный вариант.

Почему это? Если чек остался, то можно.

Чек, кстати, остался. Просто не совсем понятно, как им доказать, что флешка именно не рабочая. Она ведь подсоединяется, признается компом, открывается. Даже файловая система FAT32, т.е. она даже отформатирована и готова к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в него войти при обычной загрузке компьютера?

386921[/snapback]

Нажать F8 в момент начала загрузки Windows. На практике, чтобы не пропустить момент (он очень короткий), лучше долбать кнопку в течение нескольких секунд подряд, начиная ещё в конце POST, т.е. до первых упоминаний на экране о Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безрезультатно, даже в безопасном режиме (в различных вариациях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно гарантийный случай, просто обязаны или поменять, или вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.