Перейти к содержанию

Активность воронежского транспортного сообщества


royal

Рекомендуемые сообщения

2. Увеличение доли электротранспорта. (Экология ибо).

 

Этот пункт необходимо переформулировать следующим образом:

2. Повышение экологичности транспортной системы города в целом (уменьшение загрязняющих выбросов от транспорта)

 

и... маловато для проекта получилось. Ну и остались задачи и все то, что я там еще написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратно таки есть рацпредложение.

 

Берем таки банальную Википедию, и создаем статью "Комитет "Воронежцы за трамвай". Или - "Транспортное сообщество г. Воронежа".

 

И начинаем блин выпиливать. Рамки я уже описал - и существенных возражений я так понимаю нет.

Начинаем с описательной части - кто мы такие, кто хочет - врезает туда свои фотки, а вторым разделом - программа.

 

Вопросы? Или мне в одно рыло все нужно сделать?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем с описательной части - кто мы такие, кто хочет - врезает туда свои фотки, а вторым разделом - программа.

 

Вопросы? Или мне в одно рыло все нужно сделать?!

389280[/snapback]

Займемся, опыт работы с википедии есть. Но из-за отъезда я смогу помочь только с понедельника.

Пока шаблоны начните кидать, кто сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне в одно рыло все нужно сделать?! :(

 

Скорее всего придется делать в одно рыло.

Людей, способных написать что-то вменяемое очень мало, они как правило из регионов так или иначе уезжают в Default-city, и проблемами своего региона более не занимаются.

 

А вообще подобная "программа", если ее заказывать в профильный НИИ будет стоить несколько десятков лямов.

Но, есть же сообщества (community), который пишут бесплатный софт (а-ля Линукс). Иногда даже неплохо получается. Может и в этом сообществе что-то хорошее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим форумчанам могу предложить свою помощь по созданию статьи и дам дельный совет:полезно в страничку статьи включить так называемую "книгу жалоб,отзывов и предложений".Можно дизайн группы ВКонтакте позаимствовать каким-то образом.Но главное - нам надо определиться, кто какой "участок" странички разрабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Я кажется предупреждал про флуд. Последнее китайское предупреждение некоторым товарищам. :(:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r:

Господа мечтатели. Вы бы реально на вещи смотрели бы...

Тут салоны никак не помоет никто B)

 

эти слова ныне покойного Студента 71 как никогда кстати.... о каких вообще перспективах вы говорите...

 

какой троллейбус, тут автобус скоро не нужен будет. Воронеж вышел и плотно засел на втором месте по количеству машин среди городов Центральной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой троллейбус, тут автобус скоро не нужен будет.

Ну это ты загнул. Спокойнее, нервные клетки же не восстанавливаются побереги. А то что-то много паникуешь в последнее время.

 

 

У меня обратно таки есть рацпредложение.

 

Берем таки банальную Википедию, и создаем статью "Комитет "Воронежцы за трамвай". Или - "Транспортное сообщество г. Воронежа".

 

И начинаем блин выпиливать. Рамки я уже описал - и существенных возражений я так понимаю нет.

Начинаем с описательной части - кто мы такие, кто хочет - врезает туда свои фотки, а вторым разделом - программа.

 

Вопросы? Или мне в одно рыло все нужно сделать?! :ph34r:

 

А вот это неплохая была идея. Неужели я один так думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на базе Google Docs сделать

390359[/snapback]

Собственно, документ Google Docs

Пока это выдернутый из темы один пост, но к выходным соберу туда все, что найду в этой теме. Тогда и попрошу подключиться всех.

Редактирование полностью аналогично редактированию в MS WORD или LibreOffice, только онлайн. Если у кого-то какие-то проблемы — пишите сюда или в ЛС.

 

Просьба не вандалить, впрочем каждая версия сохраняется, если что без проблем восстановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени вообще нет! Куда оно девается?

Тем не менее, внимательно перечитал все, что тут понаписали. Ничего, абсолютно ничего, что можно было бы засунуть в документ я не нашел. Зато нашел три страницы перепалки на тему "Что лучше: газель или троллейбус"

То, что я уже туда запихал, я запихал туда лишь для того, чтобы создать не пустой документ. Это тоже не совсем то, что надо. Особенно если речь идет про надвигающиеся слушания. По крайней мере как я себе это представляю. Кто ещё что думает по этому поводу? Как вообще проходят подобные мероприятия, какие права и обязанности у участников? Если иметь какой-то текст, какого рода он должен быть?

Прошу всех заинтересованных принять непосредственное участие уже сейчас. Если считаете, что пока рано, перечитайте первую (серую) строчку.

 

Отдельное спасибо Сергею за оперативную реакцию и, хотя и очевидное, но очень дельное добавление к списку.

 

Также на отзыв

только жаль что гугл по-английски

замечу, что там вроде интуитивно понятно все. Впрочем, принято.

То же самое с русским интерфейсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и жителю ЗАО. Я это видел, просто 13 и 14 пункт в списке, в котором из первых 11 надо убрать 10 не есть сахар.

Если мы все же говорим про надвигающиеся слушания, то объясню почему здесь не кстати план Новикова. Это то,что сделал бы он, будь он на месте Зоткина. Я даже не поспорю, неплохо.

Но cлушания по маршрутной сети предполагают не обсуждение наиболее выгодных для троллейбуса маршрутов.

Поэтому если у кого-то есть хоть какие-то мысли, заносите туда. Может по крупице что-то дельное соберем.

 

Я ещё раз спрошу, в каком формате проходят слушания?

Какого рода предложения там выдвигают?

Кто на них уже был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Воронежцев приглашают обсудить маршрутную сеть города

390327[/snapback]

Кто собирается пойти обсуждать?

Сам я возможно пойду, если успею завтра зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сходить. Если зянат не буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз спрошу, в каком формате проходят слушания?

Какого рода предложения там выдвигают?

Кто на них уже был?

 

Воронежцев приглашают обсудить маршрутную сеть города

390327[/snapback]

Кто собирается пойти обсуждать?

Сам я возможно пойду, если успею завтра зарегистрироваться.

 

Я собираюсь пойти и пойду! Записался я в среду. Для записи никаких документов не нужно, необходимо лишь назвать Ф.И.О. и контактный телефон. ООГПП Воронежа находится в здании с аркой (площадь Ленина 9): если идти со стороны ТОиБ в сторону филармонии, то вход будет сразу после аптеки слева (будет золотистая табличка с названием этого отдела), заходим, поднимаемся на 3 этаж, затем необходимо повернуть направо (не налево, хотя там висит табличка, что ООГПП нах-ся именно там) и идти нужно к последней двери по правой стороне. Если там не будет никого, то можно спросить в других кабинетах. Главное не попасть как я- в обед, а он у них с часу до двух. Вот собственно и всё.

Когда записывался на слушания я спросил у того дяденьки, который меня записывал, что слушания из себя будут представлять, он ответил что будут тупо обсуждаться маршруты на 2012 год! Будут называть номер, говорить какой вместимости ПС, остановки и т.д. Люди могут задавать вопросы, касающиеся протяженности, курсированию маршрутов...типа: "Почему бы маршрут №100500 проложить не через улицу Иванова, а Петрова и далее с выходом на имеющуюся в списке улицу". То есть никаких планов Новикова и т.п., к сожалению, обсуждаться не будет. Никаких обсуждений, касающихся легкого метрополитена не будет тоже. ТОЛЬКО маршруты! Изменение старых, открыте новых. И всё, после этих слов, желание идти туда у меня пропало, но я все равно пойду - будет опыт участия в таких мероприятиях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо за исчерпывающий ответ.

 

ООГПП

393609[/snapback]

 

Люди могут задавать вопросы, касающиеся протяженности, курсированию маршрутов...типа:

393609[/snapback]

...типа: "Какого черта у нас машины с одним номером маршрута ходят по разным маршрутам (например, 58в)?"

То есть никаких планов Новикова и т.п., к сожалению, обсуждаться не будет

393609[/snapback]

Ну я и говорил, что это немного не тот случай. Вот только жаль, что народ здесь не принял участия в выявлении самых бредовых мест нашей транспортной системы (таких как разные маршруты под одним номером, почти одинаковые дублирующие друг друга маршруты под разными номерами, маршруты-призраки и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда договоримся на какое то время/место, и всей кучей туда придем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо за исчерпывающий ответ.

Да не за что) Я любитель развернутых ответов)

 

Ну пардонте)

 

...типа: "Какого черта у нас машины с одним номером маршрута ходят по разным маршрутам (например, 58в)?"

393609[/snapback]

 

Ну или типа такого. Вопрос, думаю, для них будет неудобен, но задать подобный нужно. По тематике же подходит. Интересно услышать их ответ)

 

 

Давайте тогда договоримся на какое то время/место, и всей кучей туда придем. :D

 

Думаю в 13:40-45 минут в кольцовском сквере можно встретиться. У фонтана, к примеру. Кстати, забыл сказать, сами слушания пройдут, то ли по адресу пл.Ленина 15, то ли Плехановская 10-угловое здание, где раньше был магазин ЧАСЫ, а сейчас БАНК. И когда записываешься, то тебя спрашивают "по какому вопросу вы будете выступать": можно сказать, что ты простой слушатель, но я сказал, что я по вопросу троллейбусного движения.

И ещё, со мной будет (ну обещал быть) не очень активный транспортник, даже очень неактивный, если кто помнит "Мамед" с СТТСа.

 

И раз уж у нас группка собралась, посоветуйте, над чем стоит подумать, какие вопросы подготовить к этим слушаниям? Только ли "выявить" однотипные маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, приду я туда не зарегистрированным :D

Вопрос, думаю, для них будет неудобен, но задать подобный нужно.

393622[/snapback]

Вопрос будет вполне удобен. С недавних пор.

"В связи с открытием 11 поликлиники появилась необходимость в дополнительном обеспечении транспортом указанных улиц, а отдельный маршрут открыть невозможно в связи с нехваткой ПС".

Вопрос о том, почему нельзя вместо этого целиком переправить один из существующих маршрутов по Машиностроителей—Солнечной остается открытым. Вернее, на него последовал весьма удивительный для меня ответ: "Тогда возникнет дефицит транспорта на остановках «Красных зорь» и «Аптека»" :D

Тем не менее, было бы не плохо, если б на слушаниях кто-нибудь ещё раз этот вопрос задал.

 

"по какому вопросу вы будете выступать": можно сказать, что ты простой слушатель, но я сказал, что я по вопросу троллейбусного движения.

393622[/snapback]

И действительно выступать планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мероприятие было веселое. :D От души поржали с Валерой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рассказать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первый полчаса были представления комиссии. Типо председатель председателей и т.д.

Потом выступали жители города. Вопросы были глупые и серьезные.

Глупые: Почему 145б автобус фигово ходит в Медовку. Почему 80 сарай не останавливается на остановке у этого автобуса в медовку который. Почему нельзя пустить пазег 10А через Цирк/Матросова и далее хрен понятно куда. :blink::angry:

Серьезные вопросы:

Почему хреново ходит казель 74А. Были жители Шилова/Подгорного/Нефтебазы/Масловки, которые жаловались на очень хреновое обслуживание. Сказали что нужно делать нормальную работу 49М маршрута, и т.д. Несколько человек сказало про 4-й троллейбус. О том что невозможно утром/вечером уехать с правого и обратно на левый. :D

Выступали в основном пенсы активисты, кому делать нечего. Многие тупо не подготовились. И отвечали тупо молотя чушь.

Ну а чиннуши как всегда отвечали все сделаем/разберемся. :angry:

От нас выходили Николай и товарищ Мамед. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас выходили Николай и товарищ Мамед. smile.gif

393927[/snapback]

ээээээмм.....

Николай не выходил. Причем по очень простой причине — не записался. Дело в том, что запись для выступления заканчивается за 3 рабочих дня до дня проведения слушаний, о чем в СМИ, почему-то не упоминалось или упоминлось не везде :D

Тем не менее, я в Субботу провел 2 часа в ООГПП и все свои вопросы успел задать и даже получить ответы, где-то вполне вразумительные, а где-то не очень.

 

Выходили Валерий (спросил про 4 и 15 троллейбус) и Тимур (про пассажирское движение на набережной Массалитинова).

Что примечательно, про 4ку выступавшие потом неоднократно поминали.

 

Было также трое незнакомых мне представителей Воронежпассажиртранса (две дамы и мужичок). Одна из этих дам вопрошала почему нас так интересуют троллейбусы и не мы ли рисуем граффити в салоне.

По стечению обстоятельств на 2 часа позже я с водителем одной из машин 17 маршрута оттирали граффити с окна, выполненные... губной помадой :D Причем не просто рисунок, а именно граффити в том стиле, что на сиденьях рисуют.

 

Неожиданностью также было, что туда пришла одна знакомая мне женщина. Она выступала первой и упомянула, в том числе, про идиотскую нумерацию и обилие букв (типа 52ав и т.д.).

 

Другие выступавшие просили наладить транспортное обслуживание районов нефтебазы, завода Процессор, ТЭЦ-2, Подгорного, Масловских садов/буденовского кладбища;

Пустить БВ в Подгорное, Шилово, процессор, 45стрелковой/Леваневского, ...

Связать Нефтебазу с Ваями, Подгорное с Лизюкова, Процессор с Ленинским проспектом (ост минская?), Острогожскую с Ворошилова, ТЭЦ-2 с центром и с СЖР, Гипрокаучук/Нижнюю/Арзамасскую с центром (БВ).

Это краткая суть.

 

Ну что ещё запомнилось... Стулья мягкие очень :blink:

 

Ах да,

Были жители мкр Шилово

393927[/snapback]

Жителей было аж трое. Женщина и двое детей :angry: Причем все, включая женщину, не записались. А выступать она желала. Женщина оказалась настойчивая, она высказалась с места ещё до того, как закончилась вступительная речь, после чего забрала детей и удалилась :angry: Просила пустить автобусы БВ в Шилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, правда с опозданием.

 

Завтра состоятся публичные слушания по маршрутной сети городского округа город Воронеж на 2011-2012 годы

17.10.2011

Постановлением главы Воронежа Сергея Колиуха объявляются публичные слушания по Маршрутной сети городского округа город Воронеж на 2011-2012 годы, которые состоятся 18.10.2011 в 14:00 в большом зале администрации городского округа город Воронеж (ул. Плехановская, д. 10).

 

В рабочую группу по организацию и проведение слушаний вошли представители департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок, департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области, управления ГИБДД ГУВД Воронежской области, Совета руководителей предприятий автомобильного пассажирского транспорта, МКП МТК "Воронежпассажиртранс".

 

Местонахождение рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний: г.Воронеж, пл.Ленина, 9 (департамент организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок), тел. 277-98-78, приемные часы в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

 

Регистрация граждан, желающих выступать на публичных слушаниях, производится по месту нахождения рабочей группы и прекращается за три дня до дня проведения публичных слушаний, замечания и предложения от граждан и организаций принимаются комиссией там же.

 

 

Проект постановления по утверждению маршрутной сети можно скачать здесь.

 

 

http://www.voronezh-city.ru/communications...ent/detail/4759

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 12 сентября 2011 г. N 829

15.09.2011

gerb.jpg

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 12 сентября 2011 г. N 829

г.Воронеж

 

О назначении публичных слушаний по

Маршрутной сети городского округа

город Воронеж на 2011 - 2012 годы

 

 

В соответствии с решением Воронежской городской Думы от 26.10.2005 N 170-II "О Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе город Воронеж", администрация городского округа город Воронеж

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Назначить публичные слушания по прилагаемому проекту постановления администрации городского округа город Воронеж "Об утверждении Маршрутной сети городского округа город Воронеж на 2011- 2012 годы" 18.10.2011 в 14.00 час. в Большом зале администрации городского округа город Воронеж по адресу: ул.Плехановская, 10.

 

2. Создать рабочую группу по организации и проведению публичных слушаний по Маршрутной сети городского округа город Воронеж на 2011- 2012 годы в составе:

 

Крутских Д.Б. - руководитель группы - директор департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок администрации городского округа город Воронеж;

Ряскин А.И. - заместитель руководителя группы – заместитель директора департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок - руководитель управления организации пассажирских перевозок департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок администрации городского округа город Воронеж;

Шипилов Г.В. - секретарь группы - заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок управления организации дорожного движения и пассажирских перевозок департамента городского хозяйства администрации городского округа город Воронеж;

Вакулин А.И. - начальник отдела организации пассажирских перевозок и транспортной безопасности департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области (по согласованию);

Бухонов В.П. - начальник отдела организации пассажирских перевозок управления организации дорожного движения и пассажирских перевозок департамента городского хозяйства администрации городского округа город Воронеж;

Зенищев И.В. - начальник отдела организации дорожного движения управления организации дорожного движения департамента городского хозяйства администрации городского округа город Воронеж;

Иванов И.В. - старший государственный инспектор управления ГИБДД ГУВД Воронежской области (по согласованию);

Гордеев В.В. - председатель Совета руководителей предприятий автомобильного пассажирского транспорта (по согласованию);

Зоткин А.Ю. - генеральный директор МКП МТК "Воронежпассажиртранс".

 

3. Местонахождение рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний: г.Воронеж, пл.Ленина, 9 (департамент организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок), тел. 277-98-78, приемные часы в рабочие дни с 9.00 час. до 18.00 час.

 

Регистрация граждан, желающих выступать на публичных слушаниях, производится по месту нахождения рабочей группы и прекращается за три дня до дня проведения публичных слушаний. Замечания и предложения от граждан и организаций принимаются комиссией по месту ее нахождения.

 

4. Информационно-аналитическому управлению администрации городского округа город Воронеж опубликовать в установленном порядке настоящее постановление, Маршрутную сеть городского округа город Воронеж на 2011 - 2012 годы и разместить на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж в сети Интернет.

 

5. Рабочей группе по организации и проведению публичных слушаний организовать проведение публичных слушаний и в срок до 31.10.2011 составить заключение о результатах публичных слушаний и передать его для опубликования в информационно-аналитическое управление администрации городского округа город Воронеж.

 

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации - директора департамента городского хозяйства Крючкова С.А.

 

Глава городского округа

город Воронеж

С.М.Колиух

http://www.voronezh-city.ru/administration...ase/detail/4758

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, непонятно, почему о записи на слушания администрация объявила за 1 день до них, тогда как запись заканчивается за 3 дня до них (притом, рабочих).

И почему то, что надо обсуждать, выложено уже после того, как закончилась запись

И почему это все так криво и некорректно составлено.

Уверен, что никто из пришедших выступать/слушать эту таблицу и в помине не видал!

Я её только что просмотрел по диагонали, и вот что бросилось в глаза:

 

7 Институт - Комарова

 

9КС большой к-тр «Спартак» – Автовокзал

Присутствует как в списке частнинков, так и в муниципальном, причем протяженность на 300 метров разная :D

 

 

10Б малый ВРТТЗ – ВГУ

частник

 

12А малый Краснознаменная – ж.д. вокзал Воронеж-1

частник

 

26А средний Завод ГОО – ж.д.вокзал Воронеж 1

И никакой Электроники

 

28 большой Антонова-Овсеенко - Среднемосковская

О да!

 

35А большой Юго-Западный рынок – 17 кв. СЖР

Оого!

причем, маршрута 35 (простого, ныне существующего) нет ни в одном списке

 

55

и частник и муниципал

 

64 большой ВГУ – ТРК «Сити-парк Град»

И насколько большим нарушением тогда является занаряживанеие автобусов средней и даже малой вместимости?

 

69Т большой Острогожская – Северный Авторынок

А ведь на слушаниях как раз говорилось о продленном...

 

122 средний п.Буденный – п.Отрожка (ост. Тополя-1)

Не находите, что "Тополя-1" в Буденном, а не в отрожке? :blink:

Кстати, этот маршрут согласно таблице не имеет протяженности :angry:

Да и вообще, какой к черту поселок?! Микрорайон!

 

3Н большой п.Отрожка – ж.д. вокзал Воронеж1

До Видеофона уже не ходит? :D

 

14В средний п.Буденный – п.Отрожка

О как!

 

29Н большой ВАСО – Больница № 8

29НС большой ВАСО – Сем.Выселки

30Н большой к/т Луч – пам.Славы

Все три маршрута имеют протяженность 7.30. Честное слово, цифры от балды.

 

70А малый Перхоровича – Морозова

муниципальный...

 

 

Отдельно по поводу вместимости.

Вместимость автобусов:

ОМВ – автобусы особо малой вместимости (пассажировместимость от 9 до 15 чел. включительно);

МВ I – автобусы малой вместимости (пассажировместимость от 16 до 45 чел. включительно);

МВ II – автобусы малой вместимости (пассажировместимость от 16 до 25 чел. включительно);

СВ I – автобусы средней вместимости (пассажировместимость от 46 до 75 чел. включительно);

CВ II – автобусы средней вместимости (пассажировместимость от 26 до 41 чел. включительно);

БВ I – автобусы большой вместимости (пассажировместимость от 76 до 120 чел. включительно);

БВ II – автобусы большой вместимости (пассажировместимость свыше 41 чел.);

ОБВ – автобусы особо большой вместимости (пассажировместимость свыше 120 чел.).

 

I – в транспортном средстве имеются места, предназначенные для стоящих пассажиров;

II – в транспортном средстве перевозка стоящих пассажиров не предусмотрена.

Газелей нет вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.