Перейти к содержанию

САС или автобусы-экспрессы


Рекомендуемые сообщения

Я не предлагаю ввести экспрессу все остановки. Но у метро никому остановка не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там до этого метро 10 минут шкандыбать. За это время автобус доедет до "Войковской", и желающие войдут в метро там.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алексис283 сказал:

Но у метро никому остановка не помешала бы.

"Тебе не помешает, а мне помешает" ©

Как минимум тем, кто едет от Войковской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до речного сколько идти? Не 10 минут? Давайте тогда у Речного тоже уберем остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексис283 сказал:

А до речного сколько идти? Не 10 минут?

Поменьше, хотя и не сильно (7 - 8). И ждать зелёного на светофоре не надо.

3 минуты назад, Алексис283 сказал:

Давайте тогда у Речного тоже уберем остановку.

Изначально ее кстати и не было, потом ввели, после потока жалоб. Тут проблема в том, что от Речника до Войковской ехать дальше, чем от Водника. Хотя после открытия "Беломорской", когда народ от Канала и "Ленинграда" уже не караулит 905-й для ускорения попадания в центр,  а точно также лезет в 199-й с 851-м, можно попробовать отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, это бред. Не знаю, почему МГТ не любит эту остановку. Это вроде единственный пример в Москве, где автобус не останавливается у метро. Причем, с названием остановки со словом МЕТРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексис283 сказал:

Короче, это бред

Не всё, что не совпадает с твоим мнением - бред. Привыкай ;)

1 минуту назад, Алексис283 сказал:

Не знаю, почему МГТ не любит эту остановку.

Не только МГТ, её и пассажиры не любят. Никогда не наблюдал там пересаживающихся с метро на автобус и наоборот - исключительно местные потоки, с которыми Тб6 и 43 прекрасно справляются. Да и на них толп на этой остановки не наблюдается.

4 минуты назад, Алексис283 сказал:

Это вроде единственный пример в Москве, где автобус не останавливается у метро.

От того, что ему там сделают остановку, метро к ней не приблизится.

4 минуты назад, Алексис283 сказал:

Причем, с названием остановки со словом МЕТРО.

Она кстати не всегда так называлась, а лет 15 всего лишь. До этого называлась "Водный стадион" (без "метро"). А потом кто-то в МГТ спохватился, что объекта, по которому остановка названа, уже не существует. И переименовали... Правильнее было бы саму остановку переименовать в "Головинское шоссе" например, чтобы не морочить людям голову. Северный речной вокзал, кстати в "метро" не переименовали - хватило ума.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. По вашему мнению, вблизи этой остановки, помимо метро, до которого идти "очень долго" нет и никогда не будет больше никаких точек притяжения пассажиров...

Остальные остановки на Ленинградском шоссе тоже обслуживаются и 6, и 43. Давайте тогда все после Войковской отменим 905 остановки! Будет сразу Беломорская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексис283 сказал:

Я понял. По вашему мнению, вблизи этой остановки, помимо метро, до которого идти "очень долго" нет и никогда не будет больше никаких точек притяжения пассажиров...

А какие точки притяжения там есть?

Там жутко неудобный пешеходный переход под эстакадой - примерно минуту ждать зелёного сигнала для пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо это просто далекая деревня. Там НИЧЕГО нет. Вы правы. И вообще надо все маршруты отменить в том районе. Там же народу очень мало и переходы неудобные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексис283 сказал:

По вашему мнению, вблизи этой остановки, помимо метро, до которого идти "очень долго" нет и никогда не будет больше никаких точек притяжения пассажиров...

Ну да. Сам я той остановкой воспользовался единственный раз в жизни лет пять назад. Зачем-то мне понадобился сбер, который расположен в тех домах. От него на троллейбусе я уехал до "Ленинграда", где пересел на свой 342-й.

1 час назад, Алексис283 сказал:

Давайте тогда все после Войковской отменим 905 остановки! Будет сразу Беломорская.

А поначалу так и было. Потом народ начал жаловаться - ввели сначала МСРВ, потом Выборгскую. А "Водный" не ввели - значит не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексис283 сказал:

Да, видимо это просто далекая деревня. Там НИЧЕГО нет. Вы правы. И вообще надо все маршруты отменить в том районе. Там же народу очень мало и переходы неудобные(((

Для начала лучше прекратить истерику. 

Народа мало, переходы неудобные, иной транспорт есть. 

"Не вижу препятствий" (с)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно пропускать остановку чтобы проехать по эстакаде, но откровенно идти до метро там неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AleksandrSHCH сказал:

Там жутко неудобный пешеходный переход под эстакадой - примерно минуту ждать зелёного сигнала для пешеходов.

Примерно минуту ждать зелёного сигнала для пешеходов? Туфта! Есть места, где более 2-х минут красный пешеходам.  

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дима Щ сказал:

Примерно минуту ждать зелёного сигнала для пешеходов? Туфта! Есть места, где более 2-х минут красный пешеходам.  

Там переход из двух частей. Соответственно...

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.482089%2C55.838663&panorama[direction]=355.819247%2C-4.946881&panorama[full]=true&panorama[point]=37.480765%2C55.839602&panorama[span]=120.000000%2C60.386896&z=18

А здесь на светофоре 89 секунд ожидания.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.482089%2C55.838663&panorama[direction]=204.692371%2C1.981228&panorama[full]=true&panorama[point]=37.481139%2C55.839102&panorama[span]=120.000000%2C60.386896&z=18

 

Изменено пользователем AleksandrSHCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, art_b сказал:

Экспрессы не могут угодить абсолютно всем, всегда найдутся недовольные, чью остановку он проезжает, 

и наоборот, могут быть и те, кто считает, что, по его (её) мнению, одна или более остановки экспрессу (или данному экспрессу) не нужны.

 

   

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо всем маршрутам убрать все остановки, где нет удобного перехода. 

Лет 5 назад там еще не было нормальных ТЦ, не было высотных офисных центров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алексис283 сказал:

Лет 5 назад там еще не было нормальных ТЦ

Всё там было уже - и окей, и базар у северного вестибюля, и мебель России. Даже был ещё шалман между вестибюлями и шалман за северным вестибюлем. Их снесли.

 

11 минут назад, Алексис283 сказал:

не было высотных офисных центров и т.д.

Шо-то мне подсказывает, что тому планктону, который в этих офисах работает, 905-й автобус нужен чуть менее, чем никак. Ибо до Речника есть метро, до Беломорской и Канала - Тб43, а если кому в Химки - так проще на метро одну остановку доехать, чем идти до шоссе и там лезть в 905-й. Это я еще молчу про "тройку форвардов" 350-437-440, на которых без пересадок доезжается до Бутакова и не только. Обделёнными остаются только те, кому нужна остановка МКАД/Химкинская больница. Но таких быть вообще не должно. Ибо из одного мегаларька не поедут в соседний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексис283 сказал:

Короче, это бред. Не знаю, почему МГТ не любит эту остановку. Это вроде единственный пример в Москве, где автобус не останавливается у метро. Причем, с названием остановки со словом МЕТРО.

Не единственный. Например, 147 проезжает в нескольких десятках метров от входа в м. УАЯ, не имея остановки даже поблизости. Но я не считаю это правильным. 

3 часа назад, igla сказал:

А поначалу так и было. Потом народ начал жаловаться - ввели сначала МСРВ, потом Выборгскую. А "Водный" не ввели - значит не жаловались.

А поначалу он и возил чуть больше, чем воздух. Как сделали остановки, появилась востребованная связь шоссе и проспекта с промежуточными остановками, появились и пассажиры. Всё вполне ожидаемо, бо сама идея экспресса вдоль линии метро, мягко говоря, не самая лучшая. Но что касаемо остановки м. ВС, смысла в ней действительно не так много, бо все, кому надо метро, пользуются Войковской.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пишущие тут люди не живут в этих краях, поэтому им эта остановка не нужна. А если бы у вашего ближайшего метро быстрый транспорт не останавливался, я думаю, вы заговорили бы по-другому.

Изменено пользователем Алексис283
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AleksandrSHCH сказал:

Дождитесь уничтожения троллейбусов - возможно и продлят Т43 до МКАД. Можно заранее об этом попросить...

Я бы продлил условный Т43 до метро Ховрино, а условный Т6 до Петрозаводской. С другой стороны убрал бы у Т43 покатушки до Серегина и отправил бы по переулкам к Соколу с разворотом у метро, а Т6 продлил бы до Тверской заставы, убрав заезд к Песчаной площади. Кстати, возможно еще бы А64 продлил до площадки на Соколе по А175. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексис283 сказал:

Короче, пишущие тут люди не живут в этих краях

Старые Химки - это "эти края"? Четыре года я там прожил.

 

1 час назад, Алексис283 сказал:

А если бы у вашего ближайшего метро быстрый транспорт не останавливался,

Дык остановка на шоссе - ни хрена не у метро. Поэтому все, кому нужно в сторону Белорусской, садятся в метро. Или ты считаешь, что будет немало желающих пересесть в 905-й из условного А65? Такие желающие будут только если 905-му организовать заезд непосредственно к метро, если ввести ту остановку - ходить до неё дурных нема, они на "Войковский" пересядут. А лучше - на "Соколе", там транспорта больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. На Северном речном вокзале на него народу хватает, хотя там даже подальше метро будет. Поэтому не понимаю, почему должна быть принципиальная разница между РЕЧНЫМ ВОКЗАЛОМ и ВОДНЫМ СТАДИОНОМ у 905?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На северном речном вокзале этот народ не от метро приходит, а из парка и собственно речного вокзала. Ну и пересаживающиеся из 350-437-440, у которых нет других остановок по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексис283 сказал:

Не знаю. На Северном речном вокзале на него народу хватает, хотя там даже подальше метро будет. Поэтому не понимаю, почему должна быть принципиальная разница между РЕЧНЫМ ВОКЗАЛОМ и ВОДНЫМ СТАДИОНОМ у 905?

Серьёзно? Там подземный переход и прямая дорога через парк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maverik сказал:

Я бы продлил условный Т43 до метро Ховрино, а условный Т6 до Петрозаводской. С другой стороны убрал бы у Т43 покатушки до Серегина и отправил бы по переулкам к Соколу с разворотом у метро, а Т6 продлил бы до Тверской заставы, убрав заезд к Песчаной площади. Кстати, возможно еще бы А64 продлил до площадки на Соколе по А175. 

А как тогда этот 43 на Ленинградку (от центра) вернется? Только через Панфиловскую, вдоль трамвайных путей и далее с разворотом на путепровод. Но на это вряд ли кто то из Дептранса клюнет.

15 часов назад, igla сказал:

Не всё, что не совпадает с твоим мнением - бред. Привыкай ;)

Не только МГТ, её и пассажиры не любят. Никогда не наблюдал там пересаживающихся с метро на автобус и наоборот - исключительно местные потоки, с которыми Тб6 и 43 прекрасно справляются. Да и на них толп на этой остановки не наблюдается.

От того, что ему там сделают остановку, метро к ней не приблизится.

Она кстати не всегда так называлась, а лет 15 всего лишь. До этого называлась "Водный стадион" (без "метро"). А потом кто-то в МГТ спохватился, что объекта, по которому остановка названа, уже не существует. И переименовали... Правильнее было бы саму остановку переименовать в "Головинское шоссе" например, чтобы не морочить людям голову. Северный речной вокзал, кстати в "метро" не переименовали - хватило ума.

СРВ, кстати де-факто существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AндрейM сказал:

А как тогда этот 43 на Ленинградку (от центра) вернется? Только через Панфиловскую, вдоль трамвайных путей и далее с разворотом на путепровод.

Нет, через Алабяна и с разворотом, как и для машин. Пропускается общая остановка на Соколе, но это не проблема. Кстати, 64 тоже можно кольцом так пропустить, чтобы была общая остановка с Т43 и Т86, для компенсации отмены Т6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, igla сказал:

 

А поначалу так и было. Потом народ начал жаловаться - ввели сначала МСРВ, потом Выборгскую. А "Водный" не ввели - значит не жаловались.

Никогда Акела столько раз не ошибался в матчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму гнева из-за не ввода ВС для 905. На этой остановке редко бывает более пяти человек(как житель не таких уж дальних краёв от этого места как район "Аэропорт" говорю). Рядом с этой остановкой ничего нет

Насчёт СРВ: от этой остановки максимум 7 минут ходьбы через достаточно приличный скверик и без светофоров, а на ВС нужно аж несколько светофоров перейти и пройти около километра по узенькому бордюрчику Головинского)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.