Перейти к содержанию

Музыка в общественном транспорте


Fiatovod

Рекомендуемые сообщения

извините ребята за флуд , но dc508eb2b9c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может объяснишь ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу?

Могу! Работа, связанная с компьютером, требует внимания и точности, и тут не до музыки, мало ли какая ошибка, но когда сидишь за рулём такого же 90 маршрута (без разницы, взял за пример) на половине пройденного пути, то просто завоешь от тишины и скуки, для человека важно общение, а так как с пассажирами ты много не побеседуешь, то музыка развевает обстановку! И давай начнём с того, что музыку ещё никто в салоне не проводил!!! Дальше кабины её не слышно, не ну может и слышно, но на первых местах, но если тебе не нравится то можешь пройти по-дальше в салон и всё! А если не нравится - езжай на такси! Водитель тоже скажет - я что тут бюро заказов, не нравится выходи! Ведь общественный транспорт сделан помощь для людей, чтобы те смогли куда-нибудь добраться, но не надо требовать свои правила от него.

Ну как я понял тут всё равно ничего не докажешь - все останутся при своих мнениях. Буду умней - останусь и я при своём и разойдёмся своими дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сидишь за рулём такого же 90 маршрута (без разницы, взял за пример) на половине пройденного пути, то просто завоешь от тишины и скуки, для человека важно общение

 

Сильно сомневаюсь на счет скуки за рулем - дороги такие, что не соскучишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь на счет скуки за рулем - дороги такие, что не соскучишься

+много

 

 

Дальше кабины её не слышно, не ну может и слышно, но на первых местах

Ты походу ОТ не пользуешься, если так говоришь.

 

 

но если тебе не нравится то можешь пройти по-дальше в салон и всё!

Эта сказка хороша - начинай сначала....

 

 

А если не нравится - езжай на такси!

А это вообще шедевр. Мозги-то включай уже, а.

 

 

Водитель тоже скажет - я что тут бюро заказов, не нравится выходи!

И это тоже. Водитель не бюро заказов, его дело - крутить баранку и следить за дорогой, а не музыку слушать.

 

 

Ведь общественный транспорт сделан помощь для людей, чтобы те смогли куда-нибудь добраться, но не надо требовать свои правила от него.

Да ты че??? Серьезно??? А мужики-то не знали! Правила Пользования общественным транспортом и Санитарные нормы допустимого уровня шума еще никто не отменял, учи матчасть.

 

 

Ну как я понял тут всё равно ничего не докажешь - все останутся при своих мнениях. Буду умней - останусь и я при своём и разойдёмся своими дорогами.

Ага. Трудно доказывать подобную бредятину :) Засим закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель и кондуктор могут слушать все, что им нравится в плейере в наушниках.

Есть СанПин по шумам в салоне ОТ, и любое музыкальное сопровождение есть его нарушение.

 

А теперь проиллюстрирую ситуацию. Приходишь ты к стоматологу. А у него кислотные миксики с драм энд бейсом в кабинете играют. А на голове вместо шапочки - черная сатанинская бандана. У тебя и итак настроение говно и самочувствие не очень (стоматолог этот ща тебя будет дырявить по зубам!) а тут еще такой ненавязчивый фон, и аттрибутика! Тебе очень понравится? - Нет? Но ты знаешь, у них очень тяжелая и одноообразная работа! Ребятам надо себя развлекать!

 

Сложилась картинка? Нет? Не позволяют себе такого че-то стоматологи... Врачи как правило тоже. Я - тоже не позволяю. У нас на работе компы принципиально лишены колонок.

То есть одним из признаков рабочей атмосферы и уважения к чужому звуковому пространству является режим нон-мьюзик.

А водители что - особая каста?

 

Еще раз обращаю внимание: "Нравится песня - слушай дома" - эта надпись обращена к ди-джею. К тому, кто на работе.

ты не прав и примеры твои крайне не удачны.

 

Я прав. И знаете почему? Потому, что Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ. Я - плачу. А следовательно, я "заказываю музыку".

Клиент всегда прав. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно написал - нравиться песня - слушай дома! вот и слушай дома свой максимум. А водитель и кондуктор будут слушать то, что нравиться им.
Конечно! У себя дома!!!

Хочешь — слушай, но не слишком громко, (у тебя дверь кабины есть, вот за ней слышно не должно быть) и не кричи об этом. Это моё отношение. А отношение нормативно-правовых актов читай строчкой выше.

 

Поработай денёк, и посмотрим, как тебе понравится без музыки ездить
И понравится. Ибо она меня отвлекает. И я хочу слышать каждый звук, каждый скрип, каждый щелчок своей машины. Так лучше и для безопасности, и для технического состояния машины, и для моих нервов.

 

Работа, связанная с компьютером, требует внимания и точности,
А работа водителя общественного транспорта не требует?!

Без комментариев!

 

И давай начнём с того, что музыку ещё никто в салоне не проводил!!!
Проводил. И я говорю даже не о маршрутках (где хорошо помню валяющиеся динамики под задними сиденьями) или еврохламе (где временами подавали радио на вход салонной системы оповещения).

Я о том, что на троллейбусе были прецеденты.

 

я смотрю все поддерживают админа. Но люди ещё нормальные остались на этом форуме...
Во-первых, админ тут ещё не появлялся. И моли бога, чтоб и не появился.

Во-вторых, мнение о необходимости тишины в салоне тут высказывалось не только до того, как было высказано модераторами, но и до того, как была создана эта тема.

В-третьих, водителю должностной инструкцией, например, категорически запрещено слушать музыку. Транслировать музыку в салон запрещают ограничения на уровень шума. Транслировать туда радио запрещает ФЗ "О рекламе".

В-четвертых будет много флуда и оффтопика:

"Все сволочи, одна я белая и пушистая"

"нормальные" — все, кто согласен с тобой? "ненормальные" — остальные?

на вот в тему: http://vk.com/video_...4e59dd14fdbf227

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вышесказанное.

 

Но водители вспоминают свою должностную инструкцию исключительно для споров с начальством.

Их дисциплины на рабочем месте она как бы не касается, увольте.

 

А аргументы "ты не прав и примеры у тебя дурацкие" вообще меня в трепет повергают.

Рекомендую переходить к другим, во избежание тотальной обструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Бредофлуд задолбал. ALX

 i 
Уведомление:
C первым червончиком, амиго. М. К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был тут, а тут музон в ОТ обсуждается!) Пройти мимо не смог.

 

Как водитель, проработавший больше 10 лет на ОТ могу сказать, что про скуку за рулем - бред. А то эта самая скука может кому другим боком выйти. Скучать там некогда. Нужно за безопасностью движения смотреть, а то сейчас с этим совсем беда, каждый день людей сбивают. И неудивительно, когда музыка у некоторых быдловодителей орет так, что кроме нее ничего он сам услышать при всем желании не сможет. Иногда просто диву даешься!

 

Хочу также напомнить что есть должностные инструкции водителя, где написано, что слушать музыку (радио) во время движения запрещено. Я думаю, инструкции эти не идиоты писали.

 

Скажу про себя. Музыку включал иногда, чтобы не было слышно в салоне не в час-пик и больше по выходным. Если честно, - отвлекает, машину не чувствуешь, пассажиров не слышишь, внимание расслабляется, на подсознании чувствуешь, что так легче бед натворить. И не дай Бог что случится, потом еще и скажут, - а он тут музыку врубил, куда ему за дорогой следить!

 

Пускал пару раз музон и в салон. По молодости. Потом понял какой дурак я был и в какое неудобное положение себя же ставил перед пассажирами. Щас бы я сам уже это слушать не стал даже в наушниках. Потому что вкусы меняются даже у одного человека, а что уж говорить про массу лудей, сидящих у тебя за спиной. Почему они должны терпеть это и еще за это платить деньги?

 

Поэтому громкая музыка у водителя говорит об отсутствии элементарной культуры и уважения к пассажирам, тихая музыка для него самого, - отвлекает его от надлежащего исполнения своих прямых обязанностей. А водитель, которому на все наплевать и который думает только о себе и рассуждает наподобие: не нравится-ходите пешком, это не водитель, это быдло.

 

Как пассажир также добавлю, я люблю ездить в тишине, и даже если сильно гудит двигатель, то пусть гудит только он. Еще дополнительного шума сверху мне не надо. А кому нравится перебираться с музыкой, - плеер вам в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых водители-наставники с вторым и выше классом, отработавшие по 20 с лишним лет. Ни Андрей Лукин, ни Александр Субботин, а также многие другие, кто пришел на троллейбус в 80-90е годы с "балалайками" не ездят. Симптоматично, но факт.

 

Есть определенная культура. Культура профессии, в том числе и профессии водителя. Приведу простой пример. Ехал я как-то вечером на 104 в сторону Авиазавода. На ост. "ул. Степана Панкова" стояла мамаша с 3летним сыном. Сын, набрал снега, скатал снежок, и зарядил его прямо в капот подъезжавшей ГАЗели. До лобовика он просто не докинул.

Я просто кожей чувствовал, что водитель возмущен. Мамаша зашла. Я думал, что же он сейчас скажет. Но водитель меня очень приятно удивил. Спокойно, не повышая тона, она произнес:

- Девушка, ребенка на дороге надо контролировать. То, что он сделал не смертельно, но очень неприятно."

Это - профессионал. А теперь смоделируйте, что бы сказал "среднестатистический" водитель.

Подчеркну, что это был последний рейс в воскресение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про себя. Музыку включал иногда, чтобы не было слышно в салоне не в час-пик и больше по выходным. Если честно, - отвлекает, машину не чувствуешь, пассажиров не слышишь, внимание расслабляется, на подсознании чувствуешь, что так легче бед натворить. И не дай Бог что случится, потом еще и скажут, - а он тут музыку врубил, куда ему за дорогой следить!

 

 

Значит ты был такой водитель , что тебя скрипы и пассажиры , не отвлекают , а негромкая музыка , отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты был такой водитель , что тебя скрипы и пассажиры , не отвлекают , а негромкая музыка , не отвлекает.

Не буду говорить про трампарки, а вот про троллейбусы скажу.

Когда Евгений (Женек) был водителем трамвая, у водителей троллейбуса были три талончика : зеленый, желтый и красный.

При нарушении производственной и должностной инструкции у водителя изымался талончик либо начальником маршрута, либо ревезором, либо другим лицом, наделенный соответствующими функциями. После красного - 3 месяца работы на канаве.

P.S. запрещалось музыку слушать, провозить людей в кабине, разговаривать во время движения, сажать/высаживать людей в не остановочного пункта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше с водителей и план не трясли , раньше было транспорта меньше , раньше не было войны между перевозчиками , и еще раньше были девки симпатичней, трава зеленее и солнце ярко светило.

И к чему это? Война между перевозчиками дает водителю основания слушать музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, уже порядком поднадоело читать, как строятся теории, которые оправдывают использование громкой музыки, а не наушников. И трава не такая, и скучно, и война перевозчиков виной, и смерть Ленина в 1924 году. Смысл этого разговора - запрет есть запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, уже порядком поднадоело читать, как строятся теории, которые оправдывают использование громкой музыки, а не наушников. И трава не такая, и скучно, и война перевозчиков виной, и смерть Ленина в 1924 году. Смысл этого разговора - запрет есть запрет.

Сергей, +много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем тему, нормальный процесс.

 

Противники превращения ОТ в "шансонвагены" (в т. ч. и я)привели следующие аргументы:

1. Это запрещено должностной инструкцией водителя, так как небезопасно - снижает концентрацию.

2. Это запрещено СанПиНом "Уровень шума в салоне ТС". У пассажиров один комплект ушей и нервов, запаски нет.

3. Какую бы "программную политику" не избрал водитель, в салоне всегда найдется человек, которого это будет адски раздражать. Говоря же более приземленно, это будет раздражать минимум половину салона.

4. Пассажир платит водителю деньги, а не наоборот, поэтому у водителя нет ни малейшего морального права измываться над пассажиром.

 

Сторонники привели следующие аргументы:

1. Че хочу, то и делаю.

2. Рабочий день длинный, водила скучает.

3. Вы все ошибаетесь.

 

Я рассчитываю-таки услышать хотя бы один нормальный аргумент от сторонников, даже без пруфлинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Хватит. Базар закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.