Перейти к содержанию

внедрение глонасс НОТе в Москве


Рекомендуемые сообщения

 

 

Пока автобус не выехал с конечной, время не рассчитывается, и показываются заветные "каждые х минут". Соответственно на конечной никогда не узнаешь через сколько будет автобус.

это проблема не в Яндексе, имхо. не залезет же он в голову диспетчерам, кого они собрались задержать, кого в укорот, кто из водил в туалете застрял.. Где расписание столбовое - см. столб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в официальном ЯТ по-прежнему все показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в "Яндекс-картах" Windows Phone так отображается прибытие на остановку. Странно, но пока полный расчет по прибытию происходит только для Автолайна, а МГТ пока однобоко.

6709429.png

Изменено пользователем G.A.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного не показывает автобусы по А144 и А901? 

Версия, как тут выразились, "пиратская". 

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет маршрутов в Троицк и Н1.

 

Дмитрий, недовольства никто не высказывает, и всем понятно, что система пока работает в тестовом режиме для узкого круга лиц. Но, для статистики, подобную информацию о косяках собрать можно. И после пресс-релиза приложения проверим, и до Яндекса она когда-нибудь дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только 144 с 901 нету, там еще 284 по-старому показывается. Ещё нету фиатов и зеленоградских автобусов Точнее, есть только 400-е всех мастей..

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появились маршрутки 10м, 11м, 62м, 130м, раньше их вроде не было. Каждый день что-то обновляется и дополняется.

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос ко всем, кто выражает недовольство, а что Яндекс официально заявил, что что-то работает?

https://mobile.yandex.ru/apps/transport/ приложение выложено

 

Города: Москва (маршрутки «Автолайн»), Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Омск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Воронеж, Калининград, Красноярск, Челябинск, Череповец, Липецк, Астана

судя по всему, Автолайн тоже работает "так себе", хотя заявлен :)

А так я тоже без претензий - пусть пишут. Претензия одна к мосвластям, которые тормозят процесс, если это правда. И еще претензия к дифференциации по ОС: на айфонах как я понял работает все, на финде самый удобный вариант - показывается в ЯК, а на рабоче-крестьянском андроиде криво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приложение выложено

И что? Где официальный пресс-релиз или информационное сообщение?

 

А где всё это для Я.Метро или Я.Навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почему-то не показывает ТМ 17, 11, 25. При этом все Новогиреевские трамваи показывает нормально. В целом прога очень полезная. Вчера был в Печатниках, надо было в Текстили, посмотрел где едет ближайший 703 и пришел на остановку как раз за 2 минуты до прибытия. Буду ждать обновлений и устранения глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пропали трамваи 35, 38, 19, а также весь узел в районе Преображенки-Рокоссовского, кроме 13, 36 и 46.

Трамваи на Угрешской и не появлялись.)))

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=555074&view=findpost&p=35218337

ценное замечание про эту прогу:

 

 

Интересный факт: в Санкт-Петербурге из-за ремонта трамвайных путей с конца августа до 10 сентября закрыто трамвайное движение по Бухарестской улице от пр.Славы до ул.Салова. На Портале общественного транспорта СПб все отображается как надо. В вот Яндекс Транспорт все эти дни показывает бодро курсирующие трамваи на закрытом участке. Ну и кому нужна такая "достоверная" информация? Похоже, в программу вбили просто расписания движения маршрутов, которые она и анимирует. Поэтому метки на карте так не совпадают с реальным местоположением. Я глубоко разочарован!

Могу предположить. Скорее всего, программа реально получает координаты местоположения. Но, так же она имеет возможность "додумывать" движение (посмотрите пример в этом посте.) Т.К координаты получает раз в минуту (примерно). А имея в базе "рельсы" этого маршрута, она продолжает отображать движение, даже если там нет дороги. Плюс, если объезд не далеко, яндекс считает это за ошибку и привязывает к ближайшей точке запрограммированного маршрута.

Так и было с 47 трамваем: они вчера до Балаклавского ходили, на картах трам весело повернул на Нагатинскую и доехал до Андропова почти, где пропал, на участке от Нагатино до Нагатинской трамваи не появлялись.

Оттуда же:

 

 

gf23,
Попробовал пока что 1.40 - стало показывать хотя бы автобусы в городе. Сейчас еще 1.0 попробую. Что, чем дальше, тем хуже?

Офигеть! Поставил 1.0 - ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ по Москве!!! Ну как так? Спасибо! Пока на ней и останусь.

Видимо, её и выложил  Касым.

 

 

11троллейбус показывает правильно, вроде, но с учетом лага 2-3 минуты. Теперь стало видно, как хреново они ходят :) До Каширской от Загорья 1 машина, от Каширской до Загорья 2, причем в интервале 5-7 минут.

Изменено пользователем неспящий пассажир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал этот файл. Но он в формате zip. И как его устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорная ул, за 30 мин с 17 до 17:30 вышло 12 автобусов по 219, ни одного с трафаретом 7 больница не видел, теперь пустота, отличная работа)

Изменено пользователем MigVal124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорная ул, за 30 мин с 17 до 17:30 вышло 12 автобусов по 219, ни одного с трафаретом 7 больница не видел, теперь пустота, отличная работа)

Ну их за это время даже по расписанию 8 выходов. Плюс опоздавшие.

А вообще 219 маршрут похоже "перекачали" по будням. Уж двух-четырёхминутный интервал там явно излишен.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электротранспорт показывается, но без части маршрутов трамваев, как и вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Якорная ул, за 30 мин с 17 до 17:30 вышло 12 автобусов по 219, ни одного с трафаретом 7 больница не видел, теперь пустота, отличная работа)

Ну их за это время даже по расписанию 8 выходов. Плюс опоздавшие.

А вообще 219 маршрут похоже "перекачали" по будням. Уж двух-четырёхминутный интервал там явно излишен.

прикол в том, что все это время на яконную его не было вообще)

надо 200-ки добавлять или 700-ки рассортировать, а не запускать в одно время. Поток на маршруте большой.

 

Выходит, что в 16 часов при том же интервале 5 мин его не было минут по 15

Изменено пользователем MigVal124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что в 16 часов при том же интервале 5 мин его не было минут по 15

С учётом пробок в связи с ремонтом на Нахимовском и перед Профсоюзной интервал 219-го вообще непредсказуем. Паровозик из 4-х автобусов подряд далеко не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-х

сейчас едет толпа с интервалом 0-1 мин

13150 13261 13103 13164 13241 и 13117

Перед ней с небольшим отрывом толпа

13558 13484 13470 13167

 

И виновата в этом не пробка)

 

12 автобусов в очереди на посадку у метро, половина из 219)

 

13400 по 670к психанул и проехал орбиту)

Изменено пользователем MigVal124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в Митино на маршруте 2 обычная картина в будние всегда автобусы ходят пачкой по 2-3 автобуса. А учитывая, еще к нм вдобавок 3-4 904 получается паровозик из 6 или 7 автобусов. по всем остановкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

144 в ЯТ появился.
Попробовал. У меня пишет "Данных по маршруту не найдено".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения положения НОТа можно пользоваться мобильным приложением "Яндекс-карты", по половине маршрутов автобусов у меня там работает поостановочный прогноз. У приложения есть следующая особенность: если указанного маршрута долго ждать, он вместо прогноза "30-40 минут" показывает стандартный интервал "каждые XX минут". (т.е. отсутствие прогноза по маршруту еще не говорит, что по данному маршруту не работает поостановочный прогноз и нужно посмотреть несколько остановок на маршруте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень интересно, почему при разработке приложений не скачали и не посмотрели хоть одно приложение аналог для зарубежных городов? Кому нужны ездящие по карте автобусы?

 

Приложение должно иметь: 1) возможность построения маршрута на ОТ с учетом его времени прибытия (на основе расписания и фактического его исполнения по данным навигации), 2) опцию просмотра времени прибытия всего транспорта на конкретную остановку, причем чтобы показывались маршруты для всех видов транспорта всего узла (включая метро и электричку), 3) удобные масштабируемые схемы, 4) еще опционально могут быть информация о билетном меню, пополнение тройки, тикер (срочные сообщения и несрочные, например, об изменении маршрута).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) возможность построения маршрута на ОТ с учетом его времени прибытия (на основе расписания и фактического его исполнения по данным навигации),

 

у яндекса сделаны наработки

 

 

 

2) опцию просмотра времени прибытия всего транспорта на конкретную остановку

 

яндекс-карты, этот функционал уже работает по тем маршрутам, которые подключены в систему

 

 

 

3) удобные масштабируемые схемы

 

вот этим вопросом почему-то никто не хочет заниматься, кроме wikiroutes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И сколько бабк будет такое приложение стоить? Кто столько даст?

 

Один талантливый программист и один дизайнер за два месяца сделает. Сколько это бабок? Проблема не в деньгах, а в доступе к официальным данным, иначе бы такие программы давно появились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый за свой талант может и весь бюджет Москвы запросить. Придется экономить на талантах...

 

 

 

Проблема не в деньгах, а в доступе к официальным данным, иначе бы такие программы давно появились бы.

Мне кажется, основная проблема официальных данных в их неполноте, а не в доступе к ним. Иначе я не понимаю, на кой это всё вводится, если оно засекречено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.