Jump to content

внедрение глонасс НОТе в Москве

Recommended Posts

2 часа назад, Gleb72442 сказал:

Сегодня на транснави машины скачут...
У меня сейчас 930 стоит возле депо Русакова, а 762 на Тушинской)

930 стоит на Русакова потому что машина на СВАРЗ отправлена.
Небось опять какие-то фокусы ради сводки.

• 1 month later...

Люди пишут,что пароль сменили на нави.Кто-нибудь знает новый? Подскажите.Можно в личку.

• Sad 2
1 минуту назад, авс1976 сказал:

Люди пишут,что пароль сменили на нави.Кто-нибудь знает новый? Подскажите.Можно в личку.

Это наш программер доигрался? Его предупреждал здесь разработчик нави, что не надо лезть, иначе пароль сменит... Походу, кто-то не понял, а кто-то выполнил. Подставив тысячи людей. А может просто технические работы на сайте? т35?

1 минуту назад, Касым сказал:

Это наш программер доигрался?

Кто это??? Озвучьте имя!

1 минуту назад, авс1976 сказал:

Кто это??? Озвучьте имя!

Я не помню. Тут хвалился один, что написал программу апи, что с нави вынимает бортовые и госномера машин, а разработчик нави (тоже не помню имя) сказал, ещё раз такое будет, отключу нахер всех...

Наверняка кто-то знает или вспомнит оба имени...

Я не помню. Тут хвалился один, что написал программу апи, что с нави вынимает бортовые и госномера машин, а разработчик нави (тоже не помню имя) сказал, ещё раз такое будет, отключу нахер всех...

Наверняка кто-то знает или вспомнит оба имени...

Разраб - REDMAX

Только что, авс1976 сказал:

Разраб - REDMAX

Тогда все вопросы туда... Знаем кого ногами от...ть если что ))))

Сменили авторизацию по требованию свыше, к сожалению. Им там наверху в дт и мгт мало того, что открытого ничего нет (Яндекс не в счёт), кроме их недоразвитого и практически никчемного "московский транспорт", так надо было прикрыть еще и закрытый источник, который и так в полсилы работает уже 2 месяца из-за того что его отрезали от обновлений..

Плохо это. Теперь ни выпуск не посмотреть, ни выход новых вагонов.

• Like 2
1 час назад, egor272272 сказал:

полсилы работает уже 2 месяца из-за того что его отрезали от обновлений

В общем оно было понятно что это была первая ласточка скорого прикрытия лавочки

1 час назад, egor272272 сказал:

так надо было прикрыть еще и закрытый источник, который и так в полсилы работает уже 2 месяца из-за того что его отрезали от обновлений..

А за что и почему отрезали?

9 минут назад, Вечный странник сказал:

А за что и почему отрезали?

Не знаю, видимо по той же причине что и сегодня. Видимо, конфиденциальность их нарушаем, не должны мы видеть ничего кроме того что показывает Яндекс.

Edited by egor272272

Только непонятно,что такого секретного показывал именно нави,что надо его прикрыть???Выпуск на маршрут? Так и на яндексе видно,сколько машин на маршруте..Бортовые и госы? Так и на ихнем полуфабрикате-сайте госы видны..Слов нет..Просто ИДИОТЫ!!

• Like 1

Кстати интересное наблюдение: пароль кажись сменили всей системе, а не только столице. 

Ибо если попробовать зайти в покойное МТАшное транснави, которое имело аналогичный всем известный пароль, то тоже будет отказано в доступе. Аналогично и в случае с Екатеринбургом.

А вот беспарольные системы Транснавигации, скажем Псков, Нижний Новгород, Йошкар-Ола - работают...

• Like 1
1 час назад, Кузнецов Г сказал:

Кстати интересное наблюдение: пароль кажись сменили всей системе, а не только столице. 

Ибо если попробовать зайти в покойное МТАшное транснави, которое имело аналогичный всем известный пароль, то тоже будет отказано в доступе. Аналогично и в случае с Екатеринбургом.

А вот беспарольные системы Транснавигации, скажем Псков, Нижний Новгород, Йошкар-Ола - работают...

Да, пароль один на все ....map.office.transnavi.ru, а беспарольные куплены местным регионами для пользования их пассажирами и не должны вообще носить пароль.

• Like 1

Возникает резонный вопрос: если система запаролена в Москве, то кому она вообще тогда нужна?

Возникает резонный вопрос: если система запаролена в Москве, то кому она вообще тогда нужна?

Видимо, в служебных узких целях существует.

Ска, обидно, единственная нормальная тема была. Юр, уж прости, яндекс ваш без прогноза по конечным и невидимости первых минут движения весьма отстойно выглядел на фоне нави. Зато теперь безальтернативно.

4 минуты назад, Касым сказал:

Зато теперь безальтернативно.

Помоему в ДТ преследуют эту цель специально - за почти 20 лет существования навигации на транспорте так и не дали ничего допилить для народа)) Стоит вспомнить, как грохнули портал МТА на этапе его ввода в пользование пассажирами, обидно было самим разрабам..

• Like 1

Кто-то катал видимо жалобы в ДТ, ссылаясь на данные Транснави и выкладывая скрины из него, а этого не стоило делать. Вот видимо в ДТ и заинтересовались - а кто этот чееек? Он работает в МГТ? Надо выяснить.. и видимо потом, на основании данных о конкретных лицах, назрел этот "приказик"... Первое, что они сделали, перестали выкладывать новые расписания после изменения маршрутов.. затем следующий "шажок"...

• Like 2

А может, его прикрыли, потому что Москва переходит на РНИС? https://rnis.mos.ru/login Тут наконец-то исправили проблемы с языком, а также добавились новые документы как раз от 13 мая о ведении РНИС. Только доступ туда, к сожалению, только с регистрацией.

4 минуты назад, Infeer10 сказал:

А может, его прикрыли, потому что Москва переходит на РНИС? https://rnis.mos.ru/login Тут наконец-то исправили проблемы с языком, а также добавились новые документы как раз от 13 мая о ведении РНИС. Только доступ туда, к сожалению, только с регистрацией.

Ну-ка расскажи-ка мне, как туда проникнуть без юрлица.

Во! Только собирался про это писать..

7 часов назад, Касым сказал:

Это наш программер доигрался? Его предупреждал здесь разработчик нави, что не надо лезть, иначе пароль сменит...

Касым, помимо "нашего программера"

Я знаю двух независимых друг от друга людей из околотранспортной тусовки, которые в автоматическом режиме уже не один год мониторили Транснави, "выгружали" оттуда данные по всем интересным бортам, например, последним троллейбусам-гармошкам 😉😉 Сразу скажу, эти оба "хакера" на ФОТ не заходят уже последние лет 5 ))))

Совершенно точно были ещё подобные деятели, например, на Фотобасе есть фотография МАЗа-107 на Жукова, который был почти сразу передан в Карелию -- это был первый выход этой машины почти за месяц. И на эту конечную станцию сразу набежала школота к уже сломавшемуся МАЗу -- кто-то залез в свои автоматические базы и дал информацию транспортным фанатам своего нового поколения ))))

Кстати, благодаря этим сведениям, среди довольно широкого круга транспортных фанатов известны даты и время работы последних троллейбусов-гармошек 1 троллейбусного парка, например 😉 Да и вообще по многим троллям-баянам есть информация, которая рано или поздно вся всплывёт на общедоступном СТТС 😉 

А ещё был прикол, что у многих школьников-фотодрочеров были ссылки на прямые интересные автобусы, особенно сиё было актуально года 4 назад, когда работало ещё много позднеЛужковского транспорта, а не современного уныния :) 

Edited by Ramirez
16 минут назад, Ramirez сказал:

Кстати, благодаря этим сведениям, среди довольно широкого круга транспортных фанатов известны даты и время работы последних троллейбусов-гармошек 1 троллейбусного парка, например

И какой великий смысл от этих сведений?

16 минут назад, Ramirez сказал:

А ещё был прикол, что у многих школьников-фотодрочеров были ссылки на прямые интересные автобусы

Спасибо, конечно, за комплимент, но хоть ссылки у меня и были, я себя к таковым не отношу..

10 минут назад, art_b сказал:

И какой великий смысл от этих сведений?

В профиль на СТТС внести, например 

Рекомендую к изучению этот сайт, с каким рвением ведётся база данных ) 

Можно по-разному относиться к этому, но энтузиазм, с которым выясняется судьба метровагона 1234 или троллейбуса 6666, который перебит в 3605, а затем стал 6607, а потом 6605 -- вызывает огромное уважение лично у меня.

Потом, есть ещё вариант, хочешь ты поймать троллейбус 3674, последний ФАТПовский в 8 ТП, по базе СТТСа он долгое время был рабочим -- пишешь человеку, а он тебе такой, ха-ха, а траллик вот с такого-то числа такой-то минуты на линии не был))))) Лови-ка ты лучше 6629 🙂 И сразу ЧСВ так резко вверх у хакера)))) 

Я хорошо знаю околотранспортный мир, там каких только персонажей нет -- но публично такое обсуждать вряд ли имеет смысл 🙂 

11 минут назад, art_b сказал:

Спасибо, конечно, за комплимент, но хоть ссылки у меня и были, я себя к таковым не отношу..

Пожалуйста ) 

У меня, к счастью, ссылок не было, потому что дизельный транспорт Мосгортранса в плане подвижного состава мне не очень интересен, скотовозов и Икарусов больше нет 😉 

7 часов назад, egor272272 сказал:

Им там наверху в дт и мгт мало того, что открытого ничего нет (Яндекс не в счёт), кроме их недоразвитого и практически никчемного "московский транспорт", так надо было прикрыть еще и закрытый источник, который и так в полсилы работает уже 2 месяца из-за того что его отрезали от обновлений..

А "на словах" они такие все открытые. В депо (режимный объект) экскурсии водят. На вагоне "А" катают. А как что-то массово-полезное, так нет - надо обязательно грохнуть.

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

В депо (режимный объект) экскурсии водят. На вагоне "А" катают.

Это тут каким боком?