Перейти к содержанию

внедрение глонасс НОТе в Москве


Рекомендуемые сообщения

Да я незнаю в чем проблема то? Был в Курске, Рязани, там замечательно действует система-на остановках и в мобильном приложении можно узнать когда придет нужный тебе транспорт. С помощью мобильного приложения можно определить название остановки даже если нет таблички и в городе первый раз. очень удобно

А у нас все сопли жуют...

Да, можно сказать что в Рязани маршрутов намного меньше, но и финансирование там наверняка выделяется не такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Такое приложение для телефонов и соответствующий сайт должен был быть ещё до нового года. А ещё чуть раньше такой сайт даже работал, и в его последние дни (когда туда добавили все маршруты) я реально им пользовался. Потом его прикрыли для посторонних и ничего взамен.

-------------------------------------------------------------------

Я могу ошибаться, но упоминание о таком сайте и/или мобильного приложения выпилено из рекламных буклетов в последних их версиях.

Здесь, например, уже нету: http://s.mos.ru/common/upload/1_Mobilniy_gorod_INTERNET.pdf

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я могу ошибаться, но упоминание о таком сайте и/или мобильного приложения выпилено из рекламных буклетов в последних их версиях.

__________________________________________

Да уже понятно, что не будет ничего. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4502273 - конкурс был почти год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сейчас по Глонассу за машинами МГТ наблюдает? В каком режиме:заданы все траектории маршрутов и при отклонении от неё связываемся с водителем/объяснительная или просто визуально 24 в сутки кто-то следит за 100й автобусов или же вообще смотрят при каких либо подозрениях, эксесах и проч. жалобах?

Просто довольно странно наблюдать наглое(но полезное и МГТ и пассажжирам) отклонение от маршрутов фиатами, тут они полезно отклонятся, а там пойдут баб катать, интересно как следят?Я то думал, в эпоху Глонасс теперь вообще невозможно менять трассу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я то думал, в эпоху Глонасс теперь вообще невозможно менять трассу..

-------

Сегодня 671 сразу после разворота свернул на дублёр и пролетел остановку "Метродепо". Хорошо, что никому не надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас по Глонассу за машинами МГТ наблюдает?

 

==========================================

 

Возможность такая есть даже у диспетчеров, сидящих в колонне.

 

 

 

В каком режиме:заданы все траектории маршрутов и при отклонении от неё связываемся с водителем/объяснительная или просто визуально 24 в сутки кто-то следит за 100й автобусов или же вообще смотрят при каких либо подозрениях, эксесах и проч. жалобах?

 

==========================================

 

Постоянно следят за маршрутами, работающими без диспетчеров на конечных. А так могут в любой момент поднять данные о любой машине на любом маршруте и проверить спорные моменты.

 

 

 

Просто довольно странно наблюдать наглое(но полезное и МГТ и пассажжирам) отклонение от маршрутов фиатами, тут они полезно отклонятся, а там пойдут баб катать, интересно как следят?

 

==========================================

 

Раз они регулярно отклоняются, видимо, никакого дрючева сверху нет. )

 

 

 

то думал, в эпоху Глонасс теперь вообще невозможно менять трассу..

 

==========================================

 

Отключить всю эту систему проще простого. ) И косить можно, и срезать. Как раньше. Как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отключить всю эту систему проще простого. ) И косить можно, и срезать. Как раньше. Как всегда.

_________

Довольно печально. Закупить столько оборудования, чтобы всё осталось как раньше....хотя, конечно, всё равно с одной стороны следить то тепрь в 100раз легче, с другой человеческий фактор даже если следить по всем контрольным точкам останется - ну придёт начальнику колонны, что ***ф катался не по маршруту, а начальнику плевать на это за определенную сумму.

А Фиаты все как я понимаю считаются без диспетчера на конечной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну придёт начальнику колонны, что ***ф катался не по маршруту, а начальнику плевать на это за определенную сумму.

 

==========================================

 

Вообще рапорта приходят либо заму по перевозкам, либо начальнику отдела эксплуатации, а это инстанция повыше начальника колонны.

 

 

 

А Фиаты все как я понимаю считаются без диспетчера на конечной?

 

==========================================

 

Нет, ФИАТы - обычные автобусы, у них такие же расписания есть (600-е выхода). Если, конечно, диспетчера на к/ст нет, то ФИАТы подчиняются Глонассу. Например, маршруты 83Ф и 617Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отключить всю эту систему проще простого. )

 

Можно еще сильнее дрючить за факт намеренного отключения системы.

Это все фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно еще сильнее дрючить за факт намеренного отключения системы. Это все фиксируется.

 

==========================================

 

С чего вы взяли ? Существует четыре способа отключить навигацию, два из них отличить от реального сбоя можно, лишь поймав водителя в момент ковыряния с приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую хитрую ... сами знаете чего.

 

Лечится разом и надолго.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лечится разом и надолго.

 

==========================================

 

В условиях маленькой частной компании легко.

 

И как это делается, не подскажете ? Или самопридуманная теория ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам Мосгортранса при неисправности машины полагается вызывать техпомощь. В этих ваших навигациях в 4-м, к примеру, парке разбирается лишь один человек, который никогда никуда не выезжает. В общем, лет через много, что-то и может измениться. ) Но вряд ли сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На остановках "метро Выхино" (которая на Красном Казанце) устанавливают электронные табло, указывающие время прибытия транспорта. Конечно, официальное, что при условии управления движением ДКС забавно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы Глонасс гарантировано работал, нужно, чтобы на орбите работало 24 спутника. Если их меньше, то Глонасс может не работать по независящим от перевозчика обстоятельствам. Так что пока видимо достаточно, чтобы система стояла. Иначе санкции к перевозчикам перейдут в плоскость судебных тяжб с неясным победителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хватит придумывать. Для работы навигационного оборудования минимально необходимое количество спутников - 3.

 

 Дак то на орбите. Понятно что для того, чтобы в данный момент времени коробочка работала надо 3 спутника и она как то там будет что-то определять. Через час Земля повернётся, а там где должен быть спутник - дырка и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оно работает в других городах-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы Глонасс гарантировано работал, нужно, чтобы на орбите работало 24 спутника

Это гарантия работы на всей планете, а над Россией надо 6-7 спутников. Надо сказать, что мой планшет видит почти в 2 раза больше спутников, чем устройства с GPS, что говорит о том, что ГЛОНАСС навигация если и уступает GPS по точности, то не сильно. А вообще, в ГРАНИТе вроде обе системы одновременно используются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - в зоне видимости. А чтобы это гарантированно обеспечить, на орбите их общее число должно быть 24. А иначе то 3 есть, то этих 3 нет. Сейчас их вроде там 18. Большей частью 3 спутника в зоне видимости конечно находятся, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Большей частью 3 спутника в зоне видимости конечно находятся, но не всегда.

 

 Если нет затенения то всё отлично. Но мы то в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так эти 6-7 спутников тоже улетают на другую сторону земли. Значит им на смену должны прийти другие. Вот собственно и вопрос, всегда ли пространство над Россией полностью покрыто спутниками. Система GPS насколько я знаю, полностью обеспечивает наличие 24 спутников, но ведь требуют именно Глонасс.



 

Большей частью 3 спутника в зоне видимости конечно находятся, но не всегда.

 

 Если нет затенения то всё отлично. Но мы то в городе!

 

Думаю, что многоэтажки в городе не настолько сильно экранируют спутники, как горы в Сочах и Красной Поляне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что многоэтажки в городе не настолько сильно экранируют спутники, как горы в Сочах и Красной Поляне.

 

 Судя как у нас навигация работает вполне экранируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так эти 6-7 спутников тоже улетают на другую сторону земли. Значит им на смену должны прийти другие

Не улетают. Они все на геостационарных орбитах...Или не все. Причём, у Глонасса есть спутники там, где у GPS нету...GPS все на экваторе, а Глонассы ещё есть на не стационарных орбитах...

 

Судя как у нас навигация работает вполне экранируют

А у меня планшет находит 3-4 спутника в квартире на 1 этаже девятиэтажки...телефон в котором только американская система- не находил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел Википедию. До того я думал, что спутников на орбите недостаточно, потому что два запуска ракет со спутниками (по 3 в каждом запуске) за последнее время накрылись медным тазом. Википедия же говорит следующее: сейчас на орбите 27 спутников, но часть из них в резерве. Орбита вовсе не геостационарная, а круговая с периодом обращения приблизительно полсуток. Надлежащая точность позиционирования гарантируется на территории России в 99% времени (не в 100), а во Владивостоке (и очевидно Сочах, тк широта у них одинаковая, но про Сочи не говорится) в 95% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня планшет находит 3-4 спутника в квартире на 1 этаже девятиэтажки...телефон в котором только американская система- не находил

 

 Ужель ты думаешь что блоки для транспорта имеют те же параметры что планшет за 30 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ужель ты думаешь что блоки для транспорта имеют те же параметры что планшет за 30 000?

___________________

Так то целый планшет, а его GPS-модуль вообще копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так то целый планшет, а его GPS-модуль вообще копейки стоит.

 

 и модуль для навигации берется самый простой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и модуль для навигации берется самый простой..

_____________

Причём в устройствах 5-летней давности, как мне кажется, модули были даже лучше. Новые устройства без A-GPS (подгрузка координат из интернета) скоро вообще ловить спутники не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причём в устройствах 5-летней давности, как мне кажется, модули были даже лучше. Новые устройства без A-GPS (подгрузка координат из интернета) скоро вообще ловить спутники не смогут.

~~~~~~~~~~~~~~~

Не знаю, не знаю. Вчера в поездке мой Note 3 ловил всё мгновенно и показывал точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Вчера в поездке мой Note 3 ловил всё мгновенно и показывал точно

_______________

Включён A-GPS? Тогда не удивительно.

Изменено пользователем Gragst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.