Перейти к содержанию

Обновление Форума


Рекомендуемые сообщения

мой Винни-Пух теперь остановился

С этим еще буду бороться. В чем тут дело, пока не понял, но, похоже, анимированные аватары придется каждому обновить самостоятельно.

появилась функция

Знаешь, сколько их тут появилось...

репутацию самому себе тоже можно повышать или понижать

Все. Теперь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум приближается к социальной сети

И социальные сети приблизились к форуму: осталось немного доделать, и интеграция с контактом, фейсбуком и твитером заработает. ВКонтакте уже есть приложение "ФОТ" с id=2696566.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ещё из нововведений - тот же недочёт этой новой версии, что и везде на других форумах. А именно - поиск по сообщениям и темам конкретного пользователя выдаёт не всё, а только за последний период. В данном случае, это год, но выходит, что я свои более старые темы теперь не смогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему модераторам нельзя понижать/повышать репутацию? ИМХО, несправедливо. Я еще понимаю админам или супермодераторам, но модераторы - не те люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим больной вопрос... Например, в некоторых региональных форумах модератора могут моментом опустить ниже уровня городской канализации.

поиск по сообщениям и темам конкретного пользователя выдаёт не всё, а только за последний период

Установлю и настрою Sphinx, поиск должен будет работать на всю глубину базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами смайлы не прорисовываются, только названия

Смайлы починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что: раньше можно было в профиле смотреть, в какой теме находится пользователь, теперь эта функция исчезла. Нельзя ли ее восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне мой взгляд не изменяет, то как раз над аватаром.
Это он привлекает внимание к тому, что у него написано над аватаром :)

А если по сути, то он хочет сказать, что раньше разметка страницы отделяла колонку с никнеймом, аватаркой и т.д. вертикальной линией, а теперь нет. Но теперь там вообще особой разметки нет. Думаю не принципиально, можно привыкнуть.

 

По сращиванию при цитировании смоделировать не удалось - у меня все начинается с новых строчек. Попробуй ради интереса другой браузер. У меня последняя Опера.

При цитировании кнопкой "ответить" или "цитата" — все в порядке. Но вот когда выделяю и цитирую кнопкой "Вставить ник или выделенный текст", то текст вставляется без символов перевода каретки. То есть в том же моем сообщении явно 5 абзацев (один из них пустой), а если выделяю всё и цитирую

Валерий Кислов, какая конкретно польза пользователю от положительных оценок? Эта вся информация как-то суммируется на каждый профиль? Кстати, ещё два пунктика заметил: 1) В форме быстрого ответа по нажатию на кнопку "смайлы" сами смайлы не прорисовываются, только названия 2) Было удобно в старой версии, когда два отправленных друг за другом одним пользователем в одну тему сообщения объединялись в одно.
то все идет всплошную :(

До оперы сейчас руки не дойдут, но попробовал на примере трех браузеров (Firefox, IE, Chrome), в т.ч. firefox на трех разных машинах под управлением разных ОС (Win и Linux). Так что это точно не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше можно было в профиле смотреть, в какой теме находится пользователь, теперь эта функция исчезла. Нельзя ли ее восстановить?
Можно. Подведи мышкой к никнейму пользователя в любом сообщении. И не щелкай, изучи всплывающее окошко, там все есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как на счет этого:

2) Было удобно в старой версии, когда два отправленных друг за другом одним пользователем в одну тему сообщения объединялись в одно.

Могло бы предотвратить сейчас появление трех моих сообщений подряд.

 

Смайлы починил.
Спасибо. Только еще не удобно, что самые ходовые (т.е. самые простые, например :):D:lol::( ) смайлы спрятаны далеко: надо листнуть 3-4 раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где теперь смотреть личные сообщения?

 

Все, нашел, прошу прощения за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было удобно в старой версии, когда два отправленных друг за другом одним пользователем в одну тему сообщения объединялись в одно.

Сделал

 

такую

 

функцию.

 

Это результат отправки 4-х сообщений подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мой Винни-Пух теперь остановился

 

Здесь нет проблемы: аватарка сохраняется на комп, заново загружается и готово. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

названия месяцев русифицировать

Изменил. При установке ОС на сервер по умолчанию оставил английскую локаль. Сейчас на русскую переключил и даты тоже поменялись на русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не хватает выпадающего списка или иной навигации для перехода из раздела в раздел. Приходится возвращаться на галвную страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паштет,Не знаю, может, конечно, только что сделали. Но вверху, в строке где Форумы Пользователи Календарь Просмотр новых публикаций и значок такой как перевернутая капелька. Вот на него нажми

 

Кстати, удобно, что ссылки при копировании вставляет как есть.

 

А раньше вот хорошо было, что время форума справа внизу отображалось.

 

Это результат отправки 4-х сообщений подряд.
А какой период времени объединяются? через 5-7 минут уже не хотят. Мне всё мало :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная система репутации пользователей и его сообщений.
А, может, ну её нафиг, эту репутацию?
Применение этой опции на одном часто посещаемом мною форуме привело к тому, что куча народу между собой пересралось. И плюсики-минусики стали использоваться часто не по делу, просто чтобы собеседнику насолить.
Вот поэтому я и считаю, что её надо отключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, ну её нафиг, эту репутацию?

+1. особо не мешает, конечно, но вообще толку от неё никакого, имхо. зато есть повод для потенциального срача. надо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паштет,Не знаю, может, конечно, только что сделали. Но вверху, в строке где Форумы Пользователи Календарь Просмотр новых публикаций и значок такой как перевернутая капелька. Вот на него нажми
Точно. Она была, просто еще не на все кнопки понажимал :) Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом форум стал тормознее - из-за кучи свистелок и перделок дольше идёт формирование страницы браузером после загрузки, вплоть до подвисаний браузера.

Про искажение неквадратных аватаров тут уже написали.

Кнопки под сообщением либо вообще не видны ("Жалоба" выглядит как простой текст), либо их назначение неочевидно ("Вставить ник или выделенный текст" выглядит как поле ввода, куда надо вставить "ник или выделенный текст").

По кнопке "Переключить вид редактора" убиваются все переносы строки.

Собственный аватар слева от пола ввода сообщения - лишний.

При нажатии на название темы, отображаемое на титульной странице, переход выполняется то к началу, то к концу темы. Закономерности пока не выявил.

 

раньше можно было в профиле смотреть, в какой теме находится пользователь, теперь эта функция исчезла. Нельзя ли ее восстановить?

Какое практическое применение имеет эта функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом форум стал тормознее
Странно, по-моему наоборот

 

По кнопке "Переключить вид редактора" убиваются все переносы строки.
У меня не убиваются. Зато убиваются при цитировании кнопкой "Вставить ник или выделенный текст"

 

Какое практическое применение имеет эта функция?
Имеет. Сам неоднократно пользовался. Но она есть во всплывающем окошке, всё в порядке.

 

По поводу остального — если искать к чему придраться без дела, то найти можно всегда. Лучше посмотри сколько новых удобных функций добавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой период времени объединяются? через 5-7 минут уже не хотят. Мне всё мало

Три минуты. Вполне достаточно.

 

В целом форум стал тормознее

Ну да? Ранее страница формировалась сервером более одной секунды, сейчас формируется не более 0,15 секунды.

дольше идёт формирование страницы браузером

Страница грузится на много быстрее, т.к. стала "легче". Многое подгружается только при необходимости.

Если браузер подвисает, то это только вина твоего браузера и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на название темы, отображаемое на титульной странице, переход выполняется то к началу, то к концу темы. Закономерности пока не выявил.
Заголовки тем на титульной странице — это справа колонка? Ну тогда по идее он переходит к самому старому из непрочитанных сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в теме есть непрочитанные сообщения, то переход будет к концу темы на самое первое из непрочитанных сообщений.

Если в теме нет непрочитанных сообщений, то переход будет в начало темы. Для перехода в конец темы, не имеющей непрочитанных сообщений, кликай по времени создания последнего сообщения справа чуть ниже автора последнего сообщения.

Точно также было и в предыдущей версии форума. Тут ничего не поменялось в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или стандартная страница теперь стала больше, чем у старой версии? Больше приходится скроллить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее страница формировалась сервером более одной секунды, сейчас формируется не более 0,15 секунды.

Это далеко не всё время, которое проходит от клика мышой до начала чтения страницы.

 

Если браузер подвисает, то это только вина твоего браузера и никак иначе.

Подвисание браузера зависит от количества фигни, которую ему приходится получать от сервера и, что самое важное, обрабатывать после загрузки страницы и перед её отображением. Домашний Phenom x4 всё это ест и не давится, а вот гораздо более старый и слабый комп на работе стал давиться в результате смены софта форума.

Т.е. вина браузера здесь примерно такая же, как у простого ненакачанного человека, который уронил данную ему штангу чемпиона мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недобуке с Атомом вроде нормально работает, браузер - Firefox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Opera 11 - работает более сносно, чем в IE, хотя и со своими заскоками. Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.