Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

А это как? 1-го отдыхаем, 2-го работаем, 3-го отдыхаем, потом как-то ещё работаем, 9-го опять отдыхаем... Глупость полная.

Вот празднование Дня Победы 2 дня - 8 и 9 мая - вполне оправдано. Подписание акта о капитуляции Германии состоялось в первом часу ночи 9 мая по советскому "декретному" времени, а в Европе ещё было 8-е. Поэтому те страны Европы, которые вообще отмечают эту годовщину, отмечают её 8-го мая, а не 9-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что придумал. Надо бы с мая по сентябрь ввести 4-х дневную рабочую неделю. А в качестве компенсации в оставшийся период 1 неделю с одним выходным, 1 неделю с двумя. Кроме этого:

упразднить новогодние каникулы (оставить 1,2 января, 7 января сделать выходным но с отработкой в ближайшую субботу).

12 июня и 4 ноября - упразднить.

Ввести 2 и 8 мая как праздничные дни.

Также на однодневные праздники упразднить дополнительные выходные, если эти самые праздники выпадают на субботу-воскресенье.



 

 

А это как? 1-го отдыхаем, 2-го работаем, 3-го отдыхаем, потом как-то ещё работаем, 9-го опять отдыхаем... Глупость полная.

Иосифа Виссарионыча на тебя нет. При нём было 3 праздника - Новый год, 1 мая и 7 ноября, и ничего, народ не вякал. А с 1940 года ещё и упразднили субботу как выходной день. После войны правда укоротили рабочий день с 8 до 7 часов, но субботу оставили рабочей, выходным днём она стала где=то в 1960-х - 1970-х. из-за этого такая странная продолжительность рабочей недели в СССР - 41 час (7 часов с пн по пт и 6 часов в субботу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что придумал. Надо бы с мая по сентябрь ввести 4-х дневную рабочую неделю. А в качестве компенсации в оставшийся период 1 неделю с одним выходным, 1 неделю с двумя. Кроме этого:

упразднить новогодние каникулы (оставить 1,2 января, 7 января сделать выходным но с отработкой в ближайшую субботу).

12 июня и 4 ноября - упразднить.

Ввести 2 и 8 мая как праздничные дни.

Также на однодневные праздники упразднить дополнительные выходные, если эти самые праздники выпадают на субботу-воскресенье.

Мне как человеку, работающему посменно, такое совершенно невыгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никакого переноса с 7 ноября на 4-е не было. Был учреждён новый праздник. А 7 ноября остался "памятным днём", наряду с 22 июня и 12 декабря - днём Конституции. Да, и ещё 22 августа - день Государственного флага России.

 

С недавнего времени ещё и 9 декабря - День Героев Отечества.

 

 

 

Для таких целей существует такое понятие, как отпуск, который идет минимум 2 недели и обычно летом.

 

Ты это нашей начальнице скажи. Особенно про лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для таких целей существует такое понятие, как отпуск, который идет минимум 2 недели и обычно летом.

Ты это нашей начальнице скажи. Особенно про лето.

 

Ну если ты работаешь без отпусков, то, извините, это твои проблемы. Значит, тебя это устраивает. А не нравится - никто не запрещает уволиться и найти работу, где отпуска будут  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для таких целей существует такое понятие, как отпуск, который идет минимум 2 недели и обычно летом.

Ты это нашей начальнице скажи. Особенно про лето.

 

Ну если ты работаешь без отпусков, то, извините, это твои проблемы. Значит, тебя это устраивает. А не нравится - никто не запрещает уволиться и найти работу, где отпуска будут  ;)

 

Коль, не у всех есть возможность взять отпуск летний отпуск по причинам:1. Надо начальству

2. Производственная не обходимость

3. Очередность

4. В некоторых организациях летним отпуском считаются дни с 25 марта по 25 октября. Пойдешь в летний отпуск допустим с 25 марта по 20 апреля ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вот что придумал. Надо бы с мая по сентябрь ввести 4-х дневную рабочую неделю. А в качестве компенсации в оставшийся период 1 неделю с одним выходным, 1 неделю с двумя. Кроме этого: упразднить новогодние каникулы (оставить 1,2 января, 7 января сделать выходным но с отработкой в ближайшую субботу). 12 июня и 4 ноября - упразднить. Ввести 2 и 8 мая как праздничные дни. Также на однодневные праздники упразднить дополнительные выходные, если эти самые праздники выпадают на субботу-воскресенье.

Это вообще какая-то фигня получается... В таком случае лучше просто всё оставить, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коль, не у всех есть возможность взять отпуск летний отпуск по причинам:1. Надо начальству 2. Производственная не обходимость 3. Очередность 4. В некоторых организациях летним отпуском считаются дни с 25 марта по 25 октября. Пойдешь в летний отпуск допустим с 25 марта по 20 апреля ? ;)

 

Вот, за меня уже ответили.

Отпуск-то, конечно, есть, причём у нас, у госслужащих, его продолжительность с каждым годом увеличивается. Вот только их распределение - это отдельная песня. Мне, например, достались январь и конец сентября. Причём, как zzzz5 правильно заметил, понятие лета  у руководства отличается от календарного лета. У нас за таковое считаются месяцы с мая по сентябрь включительно. Я не спорю, что в сентябре в южных странах ещё будет тепло, но как объяснить начальнице, что мои друзья и девушка навряд ли смогут мне составить компанию в этом месяце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработай немножко, покажи что от тебя есть польза в делах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поработай немножко, покажи что от тебя есть польза в делах.

Вроде достаточно много людей здесь отписалось, что это не всегда ценится. У кого-то это ценится, а у кого-то боссу будет плевать, какой ты клёвый работник. Если ты станешь неудобным, то он заменит кем-то другим. Который, возможно, будет работать без огонька, но зато в плане графика будет беспроблемным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде достаточно много людей здесь отписалось, что это не всегда ценится. У кого-то это ценится, а у кого-то боссу будет плевать, какой ты клёвый работник. Если ты станешь неудобным, то он заменит кем-то другим. Который, возможно, будет работать без огонька, но зато в плане графика будет беспроблемным.

 

 Столько же отписалось наоборот. Тут есть еще один выход - увольняться. Ценных работников не заменяют кем то другим, а поскольку в другой теме ты хвастался что сменил работу, так воспринимай такое как должное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Столько же отписалось наоборот.

Как минимум стоит сделать вывод, что чёткой формулы успеха в данном случае просто нет

 

 

Тут есть еще один выход - увольняться.

Только не всем этот выход по удобству, по знаниям и по возрасту.

 

 

Ценных работников не заменяют кем то другим

Если я ничего не путаю, что про пользователя p.e. ты писал, что настолько ценные работники опасны для предприятия, ибо могут поставить его раком, если что-то не понравится.

 

 

а поскольку в другой теме ты хвастался что сменил работу, так воспринимай такое как должное. 

Чего-чего? Где это я о таком хвастался? У меня как был 6-й АП, так и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего-чего? Где это я о таком хвастался? У меня как был 6-й АП, так и остался

 

 От ведь я тебя попутал! Извини 

 

 

 

 

Если я ничего не путаю, что про пользователя p.e. ты писал, что настолько ценные работники опасны для предприятия, ибо могут поставить его раком, если что-то не понравится.

 

 Так и это разве отменяет мои слова?! 

 

 

 

Как минимум стоит сделать вывод, что чёткой формулы успеха в данном случае просто нет

 

 Нету, тут я согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что придумал. Надо бы с мая по сентябрь ввести 4-х дневную рабочую неделю. А в качестве компенсации в оставшийся период 1 неделю с одним выходным, 1 неделю с двумя. Кроме этого:

упразднить новогодние каникулы (оставить 1,2 января, 7 января сделать выходным но с отработкой в ближайшую субботу).

12 июня и 4 ноября - упразднить.

Ввести 2 и 8 мая как праздничные дни.

Также на однодневные праздники упразднить дополнительные выходные, если эти самые праздники выпадают на субботу-воскресенье.

 

 

 

А это как? 1-го отдыхаем, 2-го работаем, 3-го отдыхаем, потом как-то ещё работаем, 9-го опять отдыхаем... Глупость полная.

Иосифа Виссарионыча на тебя нет. При нём было 3 праздника - Новый год, 1 мая и 7 ноября, и ничего, народ не вякал. А с 1940 года ещё и упразднили субботу как выходной день. После войны правда укоротили рабочий день с 8 до 7 часов, но субботу оставили рабочей, выходным днём она стала где=то в 1960-х - 1970-х. из-за этого такая странная продолжительность рабочей недели в СССР - 41 час (7 часов с пн по пт и 6 часов в субботу).

 

Больше всего Иосиф Виссарионович не любил, когда превирали его деяния. Так вот до 1940 года в советском календаре не было ни суббот, ни воскресений. Точнее они были, но могли легко (с вероятностью 5/6) оказаться рабочим днем. Так вот 5 дней работали, 6-й оттыхали. А с 1940 перешли с шестидневки на 7-дневку, то есть стали 6 работать, 7 отдыхать. Прибавка вовсе не 1/7, а 1/42. Ну и приурочили выходной к воскресенью, хотя к примеру под давлением еврейского или мусульманского лобби могли сделать выходным субботу и ли пятницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней работали, 6-й оттыхали. А с 1940 перешли с шестидневки на 7-дневку, то есть стали 6 работать, 7 отдыхать. Прибавка вовсе не 1/7, а 1/42. Ну и приурочили выходной к воскресенью, хотя к примеру под давлением еврейского или мусульманского лобби могли сделать выходным субботу и ли пятницу. 

 

Так и было, мне бабушка рассказывала, она это застала. Причём на разных предприятиях были разные выходные - у кого-то "вторые числа", у кого-то - четвёртые, у кого-то - пятые. Так что если ты и твои "друзья или девушка" работают на разных "стройках коммунизма" - всё, братуха, пиши кирдык. У вас не то чтобы отпуска, но и ни один из выходных никогда совпадать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

А в качестве компенсации в оставшийся период 1 неделю с одним выходным, 1 неделю с двумя.

 

Ненене. Никаких недель с одним выходным. Когда из-за всяких переносов праздников сейчас иногда получается такая фигня, то повеситься хочется.

 

Если уж реформировать рабочую неделю, давайте сделаем ее 9-дневной: 6 дней работаем, 3 отдыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене. Никаких недель с одним выходным. Когда из-за всяких переносов праздников сейчас иногда получается такая фигня, то повеситься хочется.

 

Если уж реформировать рабочую неделю, давайте сделаем ее 9-дневной: 6 дней работаем, 3 отдыхаем.

Тогда ещё большая путаница получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и было, мне бабушка рассказывала, она это застала. Причём на разных предприятиях были разные выходные - у кого-то "вторые числа", у кого-то - четвёртые, у кого-то - пятые. Так что если ты и твои "друзья или девушка" работают на разных "стройках коммунизма" - всё, братуха, пиши кирдык. У вас не то чтобы отпуска, но и ни один из выходных никогда совпадать не будет.

 

Ну, такое было совсем в дремучих 20-х годах, называлось "непрерывная рабочая неделя". Потом поняли, что это полный атас, и сделали шестидневку с одним выходным днем, но единым для всех.



 

 

Тогда ещё большая путаница получится.

 

Да, придется придумывать новые названия дням недели и вообще, дико поломается шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея про увеличение числа выходных - можно предоставлять сотрудникам-пятидневщикам право выбора, по какому графику работать, либо 4/3 (но с удлинённым на 2 часа рабочим днём), либо как обычно, 5/2. Зато тогда полегче в пятницу на дорогах будет, мне вот проще было бы 4/3 работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень интересная идея про увеличение числа выходных - можно предоставлять сотрудникам-пятидневщикам право выбора, по какому графику работать, либо 4/3 (но с удлинённым на 2 часа рабочим днём), либо как обычно, 5/2.

 

Хорошая идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея про увеличение числа выходных - можно предоставлять сотрудникам-пятидневщикам право выбора, по какому графику работать, либо 4/3 (но с удлинённым на 2 часа рабочим днём), либо как обычно, 5/2. Зато тогда полегче в пятницу на дорогах будет, мне вот проще было бы 4/3 работать. 

Ну и как ты это видишь в реальной жизни? Не в полном вакууме же работаем. Лично я руками и ногами за 4*10 часов, но возможно это только при переходе всей страны на четырёхдневку. И то, кто работает с зарубежными контрагентами будет в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А с 1940 года ещё и упразднили субботу как выходной день. 

Не надо вводить людей в заблуждение, когда не знаешь. До 1940 года было 5 дней рабочих, один выходной. То есть с привычными днями недели, то что было, не имело ничего общего. А с 1940 года стало 6 рабочих, один выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, да успеете вы поработать, ну к чему такие нервы? Уже понедельник, едем на работу, все кайфово. А выходные ну можно же как то пережить, тем более, что у большинства из вас их всего то два. Ну закройте глаза, представьте себя на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более мягко сделать - слегка удлинить рабочий день с октября по апрель, с тем чтобы работать 4 дня с мая по сентябрь. При таком раскладе правда, новогодние каникулы нужно существенно урезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ты это видишь в реальной жизни?

Ну на самом деле сильно зависит от того, какую именно работу данный сотрудник выполняет. Я вот сейчас пишу это сообщение с работы, тогда как, скажем отделу закупок сейчас на рабочем месте делать просто нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно более мягко сделать - слегка удлинить рабочий день с октября по апрель, с тем чтобы работать 4 дня с мая по сентябрь

Чехи в советское время по-другому делали: они объявляли субботы с ноября по март рабочими, а накопелнные дни потом прибавляли к отпуску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи в советское время по-другому делали: они объявляли субботы с ноября по март рабочими, а накопелнные дни потом прибавляли к отпуску.

 

Зашибись. Пахать без выходных полгода ради прибавки этих дней к отпуску. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего работать сутками, графиком "сутки - двое" или "сутки - трое". И плевать на все праздники и дни недели. Я всю жизнь так, привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки-трое лучший график. Ведь это целых 8 рабочих дней в месяц:) шикарно, волшебно, the best!!! 5х2 это унылый 3,14zдец! Давно пора на 4х дневку переходить. Я уже перешёл:)

 

все праздники я всегда работаю: двойную оплату никто не отменял. У кого строгий нигерский график 5х2, сея опция недоступна... Отдыхать нужно в будни, меньше народу - больше кислороду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне спустя годы вообще стало глубоко пофиг на то, сколько длится новогодний запой и сколько выходных в неделе. Вот просто поифг и всё, ибо выходным я себе могу сделать почти любой день :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.