Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, gusakyur сказал:

Или потребовали выйти из секты... как ни обижайся на запрещённый сайт(лурк), но транспортные фанаты родственникам зачастую неудобны...

Выбирай семья или увлечение...

Ну обычные то люди все делают вдвоем. У меня так к примеру жена и снимает то чаще чем я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 14:14, Касым сказал:

Если были друзья,  а не "друзья"..

Значит всё и ок.  От бестолковых связей не грех очиститься

 

В 04.08.2019 в 14:15, PavelV сказал:

Горбунов

Возвращался и вновь был активным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gusakyur сказал:

Возвращался и вновь был активным. 

 

Уже не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, PavelV сказал:

 

Уже не так

Другое время, другие герои. Горбунова не помню (видел правда раз), но Янин не слишком приятен для общения, об этом даже говорит отношение к нему везде где я его видел...

Вон на том же РС-форуме как он беседовал...(не пустое же место то, что ему за много сообщений лайк поставили 6 раз))

Вообще же по мне, так сейчас лучше. Обсудить по делу все одно есть где, мило поболтать тоже, вариантов море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 16:08, Путевой Объездчик сказал:

 Активный участник на форуме Павла Яблокова, тр.ру и здесь. Но с декабря 2015 в эфир не выходит. Да и сам Павел Яблоков куда делся? На тр.ру был вроде. 

Он и сейчас там тексты новостей пишет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 22:23, BeetleJuice сказал:

2042 год - это древнее программное ограничение хранения формата даты.

Помню, когда всех пугали проблемой-2000, программисты это комментировали, что проблема-2042 будет гораздо страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Большаков теперь работает в Дептрансе и даже отвечает на некоторые наши обращения. Я писал туда про непереименованные вовремя остановки частников и получил такой ответ.

Только я свой список составлял на основе сайта lkcar, и согласно нему почти все остановки сохранили старые названия. Получается, что этому сайту можно доверять не на 100% в части, касающейся синхронного/несинхронного переименования остановок частников и МГТ.

Ваню туда устроили, судя по всему, после крауда, где он был самым рейтинговым участником.

 

ответ по остановкам.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2019 в 13:05, Иван О. С. сказал:

Помню, когда всех пугали проблемой-2000, программисты это комментировали, что проблема-2042 будет гораздо страшнее.

 

Я тогда говорил, что 2000 это вообще не проблема. Так и оказалось.

Лично мне пришлось кое-что переделывать, но это ерунда, а не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

А кто это? Часом не А.Я.Дурак?

 

Он. И она же фсбшница не знающая иностранных букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GrekOFF сказал:

Ждём следом Колю в ЦППК :)

 

Не надо

А то одни экспрессы останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хлорка сказал:
21 минуту назад, GrekOFF сказал:

Ждём следом Колю в ЦППК :)

 

Не надо

А то одни экспрессы останутся

Судя по дальним электричкам на схеме МЦД, он уже там работает :D

 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

Ваня Большаков теперь работает в Дептрансе и даже отвечает на некоторые наши обращения.

Да вроде давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, art_b сказал:

Судя по дальним электричкам на схеме МЦД, он уже там работает

Да, кстати. Смотрю схемы - там в Томилино остановка у дальних есть, а в Малаховке, например, нет. Хотя в Малаховке посадка-высадка больше. Но кто-то рисовавший, видимо, знал, что от Томилина ходит ещё транспорт в Лыткарино. Возможно, это был Коля, было кому ему  уши прожужжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mazzy сказал:

Да, кстати. Смотрю схемы - там в Томилино остановка у дальних есть, а в Малаховке, например, нет.

странно... сейчас у некоторых Голутвинских на Москву с точностью до наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2019 в 14:02, rvu сказал:

 

Я тогда говорил, что 2000 это вообще не проблема. Так и оказалось.

Лично мне пришлось кое-что переделывать, но это ерунда, а не проблема.

Повезло, потому, что ты знал что безопасная программа уровня склада и с наличием исходников, ты знаешь её, хоть и сам не писал, а не чёрный скомпиллированный ящик на АЭС.  Кое-где залетели с простоем производства, но да, на опасных производствах многие наварились, но если бы не завели паники - пару мегаполисов могло бы ненавязчиво исчезнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gusakyur сказал:

Повезло, потому, что ты знал что безопасная программа уровня склада и с наличием исходников, ты знаешь её, хоть и сам не писал, а не чёрный скомпиллированный ящик на АЭС.  Кое-где залетели с простоем производства, но да, на опасных производствах многие наварились, но если бы не завели паники - пару мегаполисов могло бы ненавязчиво исчезнуть

Ещё и перевести бы это с Научного на русский. Я вот даже по арабски справа налево прочитать попытался....

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gusakyur сказал:

ты знаешь её, хоть и сам не писал

 

Я сам ее и писал. 

 

27 минут назад, gusakyur сказал:

а не чёрный скомпиллированный ящик на АЭС

 

Интересное у тебя мнение о безопасности. 

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ещё и перевести бы это с Научного на русский. Я вот даже по арабски справа налево прочитать попытался....

 

Он говорит, что можно написать любую программу, которая делает что угодно. Сделать это, например, для управления ядерного реактора, перевести ее в машинный код, который будет сложен для расшифровки, затем уволиться и любоваться ядерным взрывом. 

32 минуты назад, gusakyur сказал:

скомпиллированный

 

скомпилированный, проффесор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, rvu сказал:

Я сам ее и писал. 

Молодец. Признался  в го...коде.  Исправление отдельно же наверно оплатили?

 

1 минуту назад, rvu сказал:

Интересное у тебя мнение о безопасности. 

Я как бы знаю, что пришлось дизасемблировать программу управления котельной на некотором большом предприятии(исходники тогда не требовали к передаче).  Результат - если не подправить обработку дат, деление на ноль не дало бы сработать пид регулятору и байпасу. 85% других программ отработали нормально, еще 10% без фатальных повреждений. 

 

Кое-что видел из кода на районных ТЭЦ... Более серьезные предприятия защищены от информации наружу, но думаю, что надёжность там примерно на том же уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

 

Он говорит, что можно написать любую программу, которая делает что угодно. Сделать это, например, для управления ядерного реактора, перевести ее в машинный код, который будет сложен для расшифровки, затем уволиться и любоваться ядерным 

Подозреваю, что прежде чем доверить тебе написание такой программы, твои посты и даже на этом форуме года два вычитывать будут, да и уволиться и любоваться несколько самонадеянно в это верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Подозреваю, что прежде чем доверить тебе написание такой программы,

К сожалению на деле это не совсем так. После прохода порога проблемы 2000 передачу исходных кодов и технологии пересборки заказчику  стали требовать, в отличии от более раннего "как-то работает и пусть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, gusakyur сказал:

Признался  в го...коде.

 

Раньше другого кода не было. А ты, молодец, признался в невежестве. Я, впрочем, и раньше знал. 

1 час назад, gusakyur сказал:

деление на ноль

 

Это проблема 2000, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rvu сказал:

Это проблема 2000, ага. 

это комбинация. и косяк может быть в том числе от заказчика, который не ожидает, что проживёт хотя бы 10 лет на должности, а подрядчик считает что сделав фигню сомжет отбрехаться ТЗ или договором.  Но если ты сдал прогу и свалил в неизвестность ,это одно, а если у есть гарантийный срок, то только надежда, что заказчик невменяемый. 

 

16 минут назад, rvu сказал:

Раньше другого кода не было. А ты, молодец, признался в невежестве. Я, впрочем, и раньше знал. 

Аналогичного мнения о профессиональном уровне. Где именно признался и в чём? Лучше в личку, но можем попиариться под абоюдный бан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gusakyur сказал:

но можем попиариться под абоюдный бан

 

Вряд ли. Если тут что то возникнет, судя стянутся несколько местных абреков (Валера, Олег, Паша, Всередсмотрящий, ПО, Крендель) и начнут стрелять друг-дружку, а тебя просто отодвинут чтоб на зацепило :)

Тут уже много кто пиарится так сам пытался, но сценарий был один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно хотел спросить

1) кто такой Логачёв?
2) кто такой "грубый" ?

Видать, отстал от жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Болашенко

http://infojd.ru/

Прежняя его фамилия Логачёв.

Фанат железных дорог и узкоколеек. Объездил весь мир, где они есть.

Дико бесит некоторых тут, своим фанатизмом. И что ради своего увлечения, готов преодолевать трудности: ночевки в лесу, безденежье и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.