Перейти к содержанию

Москва-Рыбинск Через Ярославль


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, sai сказал:

Две пары - вполне нормально. Но должны быть промежуточные остановки.

это о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

О Переславле Залесском

а, ну тут - может быть. хотя, имхо, проще наладить автобусное сообщение с сергиевым посадом (если оно не налажено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну так а зачем? что, на участке ярославль-рыбинск есть проблемы с вывозом?

проблемы есть на участке Москва-Рыбинск. если же таких пассажиров окажется недостаточно - вагоны дозаполнят пассажиры Москва-Ярославль и Ярославль-Рыбинск, коих уж точно в количестве.

 

19 минут назад, Фыва Цукен сказал:

во-первых, псков всё же больше рыбинска.

там разница процентов 10

 

19 минут назад, Фыва Цукен сказал:

во-вторых, псков к питеру ближе, чем рыбинск к москве (он даже ближе, чем ярославль к москве).

тут процентов 25.

 

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну и в-третьих, псков - областной центр, соответственно, служит общеобластным пересадочным хабом.

ну как обще. в Великие Луки, Дно или Гдов ехать из Питера через Псков - тот ещё изврат...

 

21 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

рыбинск на эту роль не подходит.

в западную часть области там из Рыбинска всё же проще добираться - скажем, в Некоуз или в Брейтово через Шестихино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irbiss сказал:

проблемы есть на участке Москва-Рыбинск

откуда это известно?

 

9 минут назад, Irbiss сказал:

в Великие Луки, Дно или Гдов ехать из Питера через Псков - тот ещё изврат

в гдов - согласен. в дно - уже нет, надо конкретику смотреть. это, кстати, и лук касается. а в пушгоры, пыталово, печоры, пустошку, себеж - так вполне себе вариант.

 

9 минут назад, Irbiss сказал:

в западную часть области там из Рыбинска всё же проще добираться - скажем, в Некоуз или в Брейтово через Шестихино.

для этих пассажиров есть (пока) прямой поезд. но, как показывает практика, этих пассажиров практически нет. потому и поезд отменяют. и потом, на мой взгляд, если области надо - то проще организовать пригородный ярославль-пищалкино, чем заморачиваться с поездом москва-рыбинск.

Изменено пользователем Фыва Цукен
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Фыва Цукен сказал:

откуда это известно?

 

для этих пассажиров есть (пока) прямой поезд. но, как показывает практика, этих пассажиров практически нет. потому и поезд отменяют. и потом, на мой взгляд, если области надо - то проще организовать пригородный ярославль-пищалкино, чем заморачиваться с поездом москва-рыбинск.


Потому что:

1. Ночной поезд это очень долго, не все любят ездить ночью и в основном он не для Рыбинска даже а до деревень по пути всяких. 
   Кроме того сейчас он вообще чуть ли не раз в неделю и скорее всего может быть вообще отменён.

2. Автотранспорт не комфортен и в определённые дни подвержен пробкам.

3. Пересадка по Ярославлю пока только должна появится и насколько она будет удобна и популярна особенно если «Ласточка» раскатается и будут проблемы с билетами большой вопрос. 
    Так понятнее? Может стоит как вариант сделать хотя бы как в Кинешме для начала запустив РА (там по моему минимум 2 стыковки с Ивановскими Ласточками) плюс ночной поезд ежедневный никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:
4 часа назад, Krendel79 сказал:

Будет поток. Те же туристы

даёшь глубокий ввод в плёс!

Кстати - вот я предлагал не железную дорогу в Плёс, а раскручивать те места, где дорога имеется. Таким может стать Галич в Костромской области - а там вид с возвышенности на озеро такой, что и в Плёсе не найти. При этом я во время своей поездки туда был чуть ли не единственным приехавшим как турист. Хотя мне там отвечали, что в Галич тоже ездят. Или вот Нерехту раскрутили - хотя она как раз на дороге между Ярославлем и Костромой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Ночной поезд это очень долго, не все любят ездить ночью и в основном он не для Рыбинска даже а до деревень по пути всяких. 

про ночной поезд я упомянул как раз в связи с аргументом про некоуз и шестихино.

 

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Автотранспорт не комфортен и в определённые дни подвержен пробкам.

угу. как насчёт поезда зарайск-озёры?

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Пересадка по Ярославлю пока только должна появится и насколько она будет удобна и популярна особенно если «Ласточка» раскатается и будут проблемы с билетами большой вопрос

а почему ты считаешь, что пересадка обязательно будет плохая, а поезд - хороший?

 

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Так понятнее?

нет.

 

20 минут назад, Krendel79 сказал:

Может стоит как вариант сделать хотя бы как в Кинешме для начала запустив РА (там по моему минимум 2 стыковки с Ивановскими Ласточками) плюс ночной поезд ежедневный никто не отменял.

насчёт ночного поезда - если, как ты пишешь, на участке иваново-кинешма у него загрузка низкая, то его надо, как минимум, обрезать по иванову. а против стыковки с пригородными я ничуть не возражаю - хоть по иванову на кинешму, хоть по ярославлю на рыбинск.

 

17 минут назад, portenos сказал:

я предлагал не железную дорогу в Плёс, а раскручивать те места, где дорога имеется

а кстати, да. что все так в этот плёс-то упёрлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

Таким может стать Галич в Костромской области - а там вид с возвышенности на озеро такой, что и в Плёсе не найти.

Или Солигалич. На мой взгляд, не менее интересен. Вполне по Монзе можно турпоезд запустить :) Я, кстати, туда тоже по рельсам добирался - на ДМ-ке.

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

а, ну тут - может быть. хотя, имхо, проще наладить автобусное сообщение с сергиевым посадом (если оно не налажено).

А кстати, интересно - есть оно сейчас? При Советах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Yaroslav сказал:

А кстати, интересно - есть оно сейчас?

Два раза в день. автобус загорской а/к 1791, но всё жестко: с билетами по паспортам и без остановок в черте города. Транзита из Москвы больше нет.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

 

а кстати, да. что все так в этот плёс-то упёрлись?


Проблема в том что даже в те города скажем так раскрученные у нас тоже часто фиг доберёшься нормально что по железной дороге, что автотранспортом. 
    Что про Плёс говорить когда вон в Кострому только в этом году запустили «Ласточку» и то только одну пару. 
    Доехать нормально в Суздаль? На да, на такси от Владимира можно... Остальные варианты куда менее удобны и приятны, особенно набитые «Пазики» от Владимира - писали уже об этом тут в том числе. 
Казань? Только ночью доехать. Или ночью приехать. 
Новгород? Только ночной поезд. 
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yaroslav сказал:

Или Солигалич

в солигаличе нет широкого водного пространства, как в галиче или плёсе. с этой точки зрения лучше тогда чухлома.

 

хотя солигалич городок симпатичный (запущенный, правда). вот в чухломе не бывал, не знаю, есть ли там что-то, достойное осмотра.

Только что, Krendel79 сказал:

набитые «Пазики» от Владимира - писали уже об этом тут в том числе

кашмаррръъъъ... раз владимирские власти не могут прикупить три-четыре хороших автобуса, надор немедленно строить всм в суздаль! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Фыва Цукен сказал:

вот в чухломе не бывал, не знаю, есть ли там что-то, достойное осмотра.

Тоже там озеро и возвышенность, как в Галиче. Она вообще в линию тянется от стыка границ Ивановской, Владимирской, Ярославской областей до северной границы Костромской области, создана она наступавшим оледенением. Озёра в Галиче, Чухломе, также Плещеево - тоже ледникового происхождения

44 минуты назад, Krendel79 сказал:

Казань? Только ночью доехать. Или ночью приехать. 
Новгород? Только ночной поезд. 

Ещё железную дорогу имеют Кашин и Бежецк. Но из Москвы во второй вообще проще через Тверь попасть, так этим летом ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, portenos сказал:

Тоже там озеро

я знаю. именно поэтому про чухлому и написал. я про сам город - есть там что-то, достойное осмотра (хотя бы после ремонта), или нет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Krendel79 сказал:

Остальные варианты куда менее удобны и приятны, особенно набитые «Пазики» от Владимира - писали уже об этом тут в том числе. 

Эх, а когда-то там "Икарусы" ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yaroslav сказал:

когда-то там "Икарусы" ходили

ну так, повторю, я не вижу каких-то серьёзных причин к тому, чтобы там не ходили сетры или скании. если спрос, конечно, есть. и не надо запор вантузом лечить.

 

а если спроса нет - тогда тем более говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Новгород? Только ночной поезд. 

Ну от туда замечательно выбирался питерской ласточкой и сапсаном от Чудово. Можно было и составить трафик Псковско-Петрозаводской ласте, они практически подряд идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Yaroslav сказал:

Эх, а когда-то там "Икарусы" ходили...


Я что то смутно помню что вроде были планы и междугородный троллейбус запустить - ну когда этот транспорт был популярен. 
 

30 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну так, повторю, я не вижу каких-то серьёзных причин к тому, чтобы там не ходили сетры или скании. если спрос, конечно, есть. и не надо запор вантузом лечить.

 

а если спроса нет - тогда тем более говорить не о чем.

 

Так никто и не говорит что надо строить дорогу чисто ради Суздаля. 

5 минут назад, Паштет сказал:

Ну от туда замечательно выбирался питерской ласточкой и сапсаном от Чудово. Можно было и составить трафик Псковско-Петрозаводской ласте, они практически подряд идут.


Сапсан все таки дороговат если не заранее билеты брать. Дневной бы поезд по ГХ совсем бы не помешал. Пусть в Новгород если уж в Питер так им жалко конкуренцию делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Казань? Только ночью доехать. Или ночью приехать. 

Я понимаю, что ты не любишь ночные поезда, но это твою нелюбовь экстраполировать на всех. До Казани ночник ходит 11 часов. Я и восемь часов в сидячей Ласточке не выдержу, а если и выдержу, то это будет однозначно потеря дня.

Аналогично и с Великим Новгородом. Рыбинск будет чуть-чуть поближе (приблизительно 4,5 часа), но меня и ночник устраивает.

Кстати, насчёт Рыбинска и всеми любимых туристов: как по мне, наилучший способ добраться из Москвы в Мышкин - на рыбинском ночнике до станции Волга и на автобусе 20 км. 

Имей хоть немного уважения к этому ночному поезду :) Если выбирать между ним и Ласточкой через Ярославль, я выберу ночник. Во-первых, колхозы по пути, а во-вторых, ну негоже же Савёлу без ПДС оставлять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FanatOT сказал:

как по мне, наилучший способ добраться из Москвы в Мышкин - на рыбинском ночнике до станции Волга и на автобусе 20 км. 


Только два часа ожидания потребуется. Вот когда рыбинский не имел заезда в Углич и прибывал на Волгу в 6 с чем-то утра, там минут 20 было до первого автобуса.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FanatOT сказал:

наилучший способ добраться из Москвы в Мышкин

На теплоходе.

Чем, собственно туристы и пользуются.

 

Или на машине, или на экскурсионном автобусе в рамках тура.

Всё остальное - из серии 3-4 человека в месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Так никто и не говорит что надо строить дорогу чисто ради Суздаля. 

 а я не понимаю, зачем её там вообще строить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

откуда это известно?

со студентами своими из Рыбинска общался, например

 

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

в дно - уже нет, надо конкретику смотреть.

ну если семь часов с пересадкой ехать удобнее, чем четыре...

там ещё веселье в том, что автобусное сообщение на Псковщине находится в состоянии едва ли лучшем, чем железная дорога.

 

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

для этих пассажиров есть (пока) прямой поезд. но, как показывает практика, этих пассажиров практически нет. потому и поезд отменяют. и потом, на мой взгляд, если области надо - то проще организовать пригородный ярославль-пищалкино, чем заморачиваться с поездом москва-рыбинск.

а что, с нового графика таки всё?

вопрос в том, что действительно ли пассажиров совсем нет или им просто нахрен не нужен сервис уровня рыбинского поезда, который, ко всему тому, ещё и не идёт в Ярославль. а по поводу последнего... а велика ли разница организовать продление ярославского поезда в Рыбинск + организовать к нему пригород Рыбинск-Пищалкино или организовывать пригородный Ярославль-Пищалкино?

 

34 минуты назад, FanatOT сказал:

Я понимаю, что ты не любишь ночные поезда, но это твою нелюбовь экстраполировать на всех.

дык любовь к ночным поездам тоже не стоит экстраполировать. спать в поездах любят далеко не все. особенно если можно доехать за вменяемое время днём.

 

37 минут назад, FanatOT сказал:

 

Имей хоть немного уважения к этому ночному поезду :) Если выбирать между ним и Ласточкой через Ярославль, я выберу ночник. Во-первых, колхозы по пути, а во-вторых, ну негоже же Савёлу без ПДС оставлять :) 

а сермяжное назначение железной дороги - это возить колхозы? оно ж ФПК может окончательно надоесть и без ПДСа останутся и Рыбинск, и колхозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, FanatOT сказал:

Я понимаю, что ты не любишь ночные поезда, но это твою нелюбовь экстраполировать на всех. До Казани ночник ходит 11 часов. Я и восемь часов в сидячей Ласточке не выдержу, а если и выдержу, то это будет однозначно потеря дня.

Аналогично и с Великим Новгородом. Рыбинск будет чуть-чуть поближе (приблизительно 4,5 часа), но меня и ночник устраивает.

Кстати, насчёт Рыбинска и всеми любимых туристов: как по мне, наилучший способ добраться из Москвы в Мышкин - на рыбинском ночнике до станции Волга и на автобусе 20 км. 

Имей хоть немного уважения к этому ночному поезду :) Если выбирать между ним и Ласточкой через Ярославль, я выберу ночник. Во-первых, колхозы по пути, а во-вторых, ну негоже же Савёлу без ПДС оставлять :) 


Да никто не предлагает ночные поезда убирать. Кинешма вон осталась несмотря на «Ласточки». 
    Просто должна быть альтернатива для тех кто хочет ехать с утра. В том числе и для местных. 

33 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

 а я не понимаю, зачем её там вообще строить. 


Да успокойся, никто не собирается. Раньше может быть и построили бы в плане глубокого обхода до линии на Иваново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

в плане глубокого обхода

Глубокий ввод

Глубокий обход

Глубокий приход

Далее - везде :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irbiss сказал:

 

 

дык любовь к ночным поездам тоже не стоит экстраполировать. спать в поездах любят далеко не все. особенно если можно доехать за вменяемое время днём.

 

а сермяжное назначение железной дороги - это возить колхозы? оно ж ФПК может окончательно надоесть и без ПДСа останутся и Рыбинск, и колхозы.


О том и речь. Просто поезд уже этот морально и физически устарел. Другое время, другие скорости. Для Рыбинска нужен поезд через Ярославль, для Савеловского хода - нужно придумать какой то вариант днём. Что это будет - РА, ДТ, Ласточка под тепловозом - надо думать. Но среди ночи приезжать Углич и Калязин думаю мало кому нужно. В Рыбинск ехать всю ночь - тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Да никто не предлагает ночные поезда убирать. Кинешма вон осталась несмотря на «Ласточки». 

ну вот на форуме МЖА пишут, что с середины января рыбинский скорее всего ауфвидерзейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irbiss сказал:

 

ну вот на форуме МЖА пишут, что с середины января рыбинский скорее всего ауфвидерзейн.


Ну это логично. Для Рыбинска он долгий и не удобный, для колхозов по дороге - тоже долгий и не удобный по расписанию.

     Но чего то делать кроме «пересадки» в данном случае ПИД не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на него сейчас в живую на это печальное зрелище: еле плетущееся по удалению за аэрокспрессом ЧС7 и 4 полутемных вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

для Савеловского хода - нужно придумать какой то вариант днём. Что это будет - РА, ДТ, Ласточка под тепловозом - надо думать. Но среди ночи приезжать Углич и Калязин думаю мало кому

Ласточка - вряд ли, потому что от Москвы до Углича электрифицированный участок более короткий, чем неэлектрифицированный. По-видимому нужнее усиление дневных местных рейсов от Савёлово. По участку Бологое-Бежецк-Рыбинск есть ещё ПДС от Петербурга, идущий далее до Самары. Но из  Москвы в Бежецк скорее через Тверь поедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.