Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

То есть ты хшчешь чтобы Сталин обитал где то фраментарно? Так не бывает...

 

Ну а так то устроить тр ру недолго...


Бывает, Костя бывает. Называется это просто например не Сталин а Дэн Сяопин например или как там его. Понимаю твою как данного флудера озабоченность но как видишь тр.ру и «бегства пользователей» тут и так хватает да и речь о верхних разделах . 
    Читать про Акции от «С7 или «Победы» на 3 страницы в теме про «Ласточек» действительно не есть правильно и самое главное банально не удобно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:


    Читать про Акции от «С7 или «Победы» на 3 страницы в теме про «Ласточек» действительно не есть правильно и самое главное банально не удобно. 

Я тут что то про это или про что то иное писАл много?

Почему нельзя мягко (как это делаю я) вежливо предложить обсудить это в другом разделе то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я тут что то про это или про что то иное писАл много?

Почему нельзя мягко (как это делаю я) вежливо предложить обсудить это в другом разделе то?


Видимо потому что никто не ПОслушается. Ну это как разнимать драку без пистолета. Тебе же и прилетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Видимо потому что никто не ПОслушается. Ну это как разнимать драку без пистолета. Тебе же и прилетит. 

Я им тогда предлагал (сдуру) просто как то вежливо переносить, мол друзья, давайте продолжим вот в этом то разделе вот это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2021 в 21:53, Krendel79 сказал:


А я вижу. Первое - накрылся поезд таки из за пандемии если не ошибаюсь. А под это дело сейчас отменяют и делают по дням гораздо более привычные и долго ходившие поезда.  Вторая  причина это не удобный график. То есть обратный поезд который для местных если должен с утра а не во вторую половину дня с прибытием в Москву ночью. И наконец - он шёл слишком долго - почти 8 часов до Арзамаса. Это тоже популярности не добавляет. 


Надо пробовать ускорить. 

А почему обратный поезд для местных должен быть с утра, а не во вторую половину дня? Последнее как раз удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 23:52, Зеркало сказал:

так может и не надо конкурировать там где пассажиров возить невыгодно? и не нужны будут никакие дотации...

Без дотаций вообще их выгодно возить, наверное, на 2-3 десятках маршрутов из существующих 400, если про ПДС. Как и авиация, которая сейчас много где субсидируется в межрегионе или из центральной части на дальний восток вернется к унылому гуанищу "святых 90-х" и последующих лет. Когда из Новосибирска в Хабаровск летали через Москву. Однако сейчас транспортная отрасль более-менее идет по пути развития, хоть и часто кривого.

 

В 05.02.2021 в 23:52, Зеркало сказал:

могу предположить что им просто не нужны полеты в НиНо из-за того что трудно конкурировать с ЖД, вот и ставят своего рода "заградтариф"))

Отличный бизнес ?

Там наоборот с развитием дневного жд сообщения и авиация вверх пошла, года до 2012 она была совсем в полуживом виде, 4-5 рейсов в день, из которых парочка выполнялась бортами на полсотни мест.

В 05.02.2021 в 21:04, Чебурашка сказал:

Да ну хватит эту мантру про "дешевле" повторять, не настолько там велика разница между поездом и самолетом

С дневными поездами там разница обычно в разы, измеряется в нескольких тысячах руб. Для примера приводил выше несколько направлений, чтобы от теории перейти к чему-то более реальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Krendel79 сказал:


Бывает, Костя бывает. Называется это просто например не Сталин а Дэн Сяопин например или как там его. Понимаю твою как данного флудера озабоченность но как видишь тр.ру и «бегства пользователей» тут и так хватает да и речь о верхних разделах . 
    Читать про Акции от «С7 или «Победы» на 3 страницы в теме про «Ласточек» действительно не есть правильно и самое главное банально не удобно. 

А что надо обсуждать в теме Ласточки? Переписывать номера вагонов и спорить чем одна отличается от другой? 

Помоему сейчас тема как раз вошла в нужное русло бо Ласточка это конкурент и дневным поездам и самолётам на расстояние 500-800

Ну это как обсуждать Сапсан и не писать о самолётах - не полная картина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

А что надо обсуждать в теме Ласточки?

По идее Ласточки. Конечно, сравнения с самолетами и прочими самодвижущимися предметами - это нормально, но уход в многостраничные дискуссии без упоминания Ласточек лучше делать в более профильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

По идее Ласточки. Конечно, сравнения с самолетами и прочими самодвижущимися предметами - это нормально, но уход в многостраничные дискуссии без упоминания Ласточек лучше делать в более профильных темах.

Ну вот на стадии рейсов в Нью-Йорк пошёл уже оффтоп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Чебурашка сказал:

Ну вот на стадии рейсов в Нью-Йорк пошёл уже оффтоп 

 

Почему? То же сравнение. И переход между внутренним и международным залами вылета тоже получается в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Krendel79 сказал:

Читать про Акции от «С7 или «Победы» на 3 страницы в теме про «Ласточек» действительно не есть правильно и самое главное банально не удобно. 

Приведи цитату про акции?

Ещё кстати, в контексте конкуренции: удобство сидений в сабже. И если в Европе ЖД как правило имеет более удобные сиденья, чем авиа, то в России они сравнимы, а значит лучше "страдать" 1 час вместо 5-7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, rvu сказал:

 

Почему? То же сравнение. И переход между внутренним и международным залами вылета тоже получается в тему. 

Переход да, нью-йорк нет. Ласточки же не летают за океан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чебурашка сказал:

Переход да, нью-йорк нет. Ласточки же не летают за океан? 

 

Пассажиры Ласточки могут летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rvu сказал:

 

Пассажиры Ласточки могут летать.

Да пусть летают как угодно за пределами России, мне это неинтересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Приведи цитату про акции?

Ещё кстати, в контексте конкуренции: удобство сидений в сабже. И если в Европе ЖД как правило имеет более удобные сиденья, чем авиа, то в России они сравнимы, а значит лучше "страдать" 1 час вместо 5-7 часов.

Вы забыли добавить к самолетному часу еще почти 1.5 часа сидения в электричке или автобусе между аэропортом и городом и сколько-то там стояния на досмотре и в очереди на посадку. При том, что никуда в сторонку не отойдешь. А в Ласточке можно в любой момент просто встать-потянуться-размяться, по сравнению с самолетом намного свободнее в выборе собственного текущего положения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elektroborman сказал:

С дневными поездами там разница обычно в разы, измеряется в нескольких тысячах руб. Для примера приводил выше несколько направлений, чтобы от теории перейти к чему-то более реальному.

Сейчас не у компьютера поэтому неудобно сайты с билетами смотреть. Но пример с нижним настолько вопиющий что не могу ждать. 

Самолёт летит 1.20, стриж едет 3.35, ласточка 4, дневной 5-6.

Получатся что с учётом досмотра и ожидания самолёт одинаков с стрижом. А если лететь с багажом то ещё его сдать и получить.. 

Не удивительно что спрос на перелет низкий 

3 минуты назад, Старый_брюзга сказал:

Вы забыли добавить к самолетному часу еще почти 1.5 часа сидения в электричке или автобусе между аэропортом и городом

Ну это всё относительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Получатся что с учётом досмотра и ожидания самолёт одинаков с стрижом. А если лететь с багажом то ещё его сдать и получить.. 

Не удивительно что спрос на перелет низкий 

 

Но если человеку нужно лететь дальше из Москвы, то всё меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Но если человеку нужно лететь дальше из Москвы, то всё меняется. 

Об чем и речь. Спрос на самолёт есть, но он больше транзитный. Уж не думаю что Нижегородцы так часто летают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Старый_брюзга сказал:

Вы забыли добавить к самолетному часу еще почти 1.5 часа сидения в электричке или автобусе между аэропортом и городом и сколько-то там стояния на досмотре и в очереди на посадку. При том, что никуда в сторонку не отойдешь

Я про случай транзита, когда прилетел из Новосибирска и выбираешь пересадка на самолёт в Нижний или на ласточку в Нижний. Ну и про 1.5 часа не надо, не все с Одинцово ездят) от меня от двери до двери 1,5 часа в 2 из 4 аэропортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Я про случай транзита, когда прилетел из Новосибирска и выбираешь пересадка на самолёт в Нижний или на ласточку в Нижний. Ну и про 1.5 часа не надо, не все с Одинцово ездят) от меня от двери до двери 1,5 часа в 2 из 4 аэропортов.

1.5 часа это туда-обратно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную флудильню тут однако развели.......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 20:03, неспящий пассажир сказал:

Потому что авиаторы так видят) В Ярославль тот же 1000 рублей в конец у Аэрофлота. Думаю, спецом не хотят забивать самолет ближними паксами, а продают места в составе перелетов с пересадкой.

Из Мурманска полно рейсов в Москву/СПб из Москвы/СПб в Казань, стыковочный билет будет недорогой. Из Анапы аналогично+ в сезон может быть что-то прямое из Геленджика.. Из Краснодара тоже прям каждый день - то Азимут, то Победа.

А таксари такие же как и аэрофлотчики???. Я помню как в Туапсе меня таксист отказался отвезти в микрорайон Платан за 200 рублей,сказав что ему это невыгодно,что он лучше за бОльшую сумму отвезет кого нибудь в Небуг за "рубль". В итоге я сделал благотворительный взнос в фонд помощи Туапсинского ПАТП а таксометру пожелал стоять до ночи и ждать выгоды. Не хочешь 200 р. за 10 минут подзаработать да и хрен с тобой.

2 часа назад, Кузин Слава сказал:

Интересную флудильню тут однако развели.......................................

Первый раз чтоли?!?????

2 часа назад, Кузин Слава сказал:

Интересную флудильню тут однако развели.......................................

Просто каждый пытается доказать другому(ну или подсказать) что выгодно,не ведая о том,что человек сам выберет что ему удобно и выгодно. Вот и всё??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2021 в 22:56, igla сказал:

Оно всё время вдвое дороже, и сейчас тоже, при том, что из Бологища эти ласточки идут с интервалом 10 минут. Результат - сейчас на воскресенье на старорусскую ласточку мест нет (причём, там 10 вагонов!), на московскую - 250 свободных мест.

На прошлой неделе на ласту Мск-СПб цены таки снизили. Оба сегодняшних рейса уже населены на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elektroborman сказал:

На прошлой неделе на ласту Мск-СПб цены таки снизили. Оба сегодняшних рейса уже населены на 90%.


Добавили бы еще утром часов в 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Вместо автобуса, который в Новгороде ждут? :) 


А одно другому, Валера, не мешает. :) Ласточка например в Новгород не заезжает совсем. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Krendel79 сказал:

Добавили бы еще утром часов в 8...

кого и куда она повезет в это время? из Москвы в Вышний Волочек? или из Бологого в Питер в 11.30 (похерив все дневные окна)))? чтобы быть интересной для Тосно или Колпино, она должна доезжать туда хотя бы за 5 часов, а не за 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

кого и куда она повезет в это время? из Москвы в Вышний Волочек? или из Бологого в Питер в 11.30 (похерив все дневные окна)))? чтобы быть интересной для Тосно или Колпино, она должна доезжать туда хотя бы за 5 часов, а не за 6,5

Так это всё продолжение темы глубокого ввода и Ласточки из Зарайска в Плёс. Зачем отвечать на риторическую реплику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

кого и куда она повезет в это время? из Москвы в Вышний Волочек? или из Бологого в Питер в 11.30 (похерив все дневные окна)))? чтобы быть интересной для Тосно или Колпино, она должна доезжать туда хотя бы за 5 часов, а не за 6,5


А «Сапсан» не «херит» дневные окна? Ещё как... А кого «везёт» «Ласточка» из СПб утром на Бологое? Теперь на Валдай?

   Основное назначение тоже - развоз пассажиров по ГХ и доставка в Питер и Новгород тех кому не нужно туда вечером и для кого «Сапсан» дорогой. 
   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.