Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, awdeew сказал:

по средней скорости ржевская ласточка не сильно отличается от Ласточки типа Москва-Подсолнечная,

Собаки типа Москва - Подсолнечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Собаки типа Москва - Подсолнечная.

А там разве нет Ласточек на собачьих маршрутах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Подсолнечная теперь только ласточки, если идут по графику и не заменили состав. 

 

Я так и не понял, выдают ли областным льготникам  бесплатные билеты на ржевскую ласточку, или это чья-то фантазия, и если да, то на основании чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

Мне изначально другое было интересно.

Областным льготникам положен бесплатный проезд на 6000-х, но не на экспрессах.

А тут получается, что они могут бесплатно ездить на ржевской ласточке, но не могут на гораздо менее пафосных рэксах.

А дальше Шаховской ехать бесплатно для льготников - и Московских, и областных - можно только на этой ласточке. Если так - то вот вам и пассажиропоток.

Тоже интересно: льготники МО и Москвы могут брать льготные билеты на «тарзан» от Шаховской хотя бы до границы МО? В Бородино до Вязьмы льготные билеты на электричку продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olivares сказал:

Тоже интересно: льготники МО и Москвы могут брать льготные билеты на «тарзан» от Шаховской хотя бы до границы МО?

Если верить сайту МТППК, то не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчёт одного из участников форума который ожидаемо откатывал ржевскую «Ласточку». Ну в принципе пока все ожидаемо - пик будет только в выходные утром в субботу из Москвы и вечером в воскресенье в Москву. Ну да, и ещё пятница - понедельник. Но это уже те рейсы из Ржева и обратно в наполняемости которых и не было сомнений. 
    Плюс верно отмечено, что во всяком случае с учетом сейчас закрытой «Рижской» надо добавлять остановок по Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Прочитал отчёт одного из участников форума который ожидаемо откатывал ржевскую «Ласточку». Ну в принципе пока все ожидаемо - пик будет только в выходные утром в субботу из Москвы и вечером в воскресенье в Москву. Ну да, и ещё пятница - понедельник.

 

Ничего у него про это не сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« В остальное время вангую сильное наполнение только утренней субботней от Москвы до Ржева-Балтийского и вечерней воскресной в обратную сторону. Всё остальное время поезд этот будет возить поездную бригаду как та же «Яхрома». Нужен ли он? Однозначно да, ведь появилась прямая связь Ржева и Москвы, которой раньше не было (ночной ПДС не в счёт), но не велика ли цена? Не проще ли назначить дизель-поезд РА-3?»

 

 

Внимательно читал или как всегда? 

1 час назад, rvu сказал:

 

Ничего у него про это не сказано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Однозначно да, ведь появилась прямая связь Ржева и Москвы, которой раньше не было (ночной ПДС не в счёт)

а автобус тоже не в счет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Внимательно читал или как всегда? 

 

Я внимательно, а ты как всегда:

 

14 минут назад, Krendel79 сказал:

вангую

 

Алкаш сказал «вангую», это:

3 часа назад, Krendel79 сказал:

все ожидаемо - пик будет только

 

Вот так журналажа и насасывает из пальца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, rvu сказал:

 

 

 

Алкаш сказал «вангую», это:

 

 


А какая у нас грань между алкашом и сударем «благородно пьющим»? Ну да ладно, отвлёкся. Видишь ли тут та ситуация когда сложно промахнуться с точкой зрения. И оценкой ситуации. 

59 минут назад, Зеркало сказал:

а автобус тоже не в счет?))


Не в счёт. Автобус не стабильный вид транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

ситуация когда сложно промахнуться с точкой зрения

 

Но ты сумел. Разница между «точно установлено» и «мой друг однажды предположил» существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Автобус не стабильный вид транспорта.

обосраться и не жить какой нестабильный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

 

Но ты сумел. Разница между «точно установлено» и «мой друг однажды предположил» существует. 


Ну во первых больше никто из даже здешних пока как я понимаю вообще ещё не проехал. И ты в том числе. Во вторых а так если подумать есть то с чем можно спорить? Я ничего не логичного не увидел. Да и другие кто тут писал подобное. 
 

7 минут назад, Зеркало сказал:

обосраться и не жить какой нестабильный))

 

Как то так. Особенно в выходные в дачный сезон. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну во первых больше никто из даже здешних пока как я понимаю вообще ещё не проехал

 

И что? Он стал апостолом?

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Во вторых а так если подумать есть то с чем можно спорить?

 

Есть мнение. Можно с ним соглашаться, можно не соглашаться. Но ты его выдаешь за истину. 

Даже не мнение, а предположение. 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Да и другие кто тут писал подобное. 

 

Кто тут писал, что Касым стал пророком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

 

 

 

Есть мнение. Можно с ним соглашаться, можно не соглашаться. Но ты его выдаешь за истину. 

Даже не мнение, а предположение. 

 

 


Хорошо. Помнишь обсуждение «взлетит» ли «Яхрома»? Тоже как бы тут были высказывания что «не взлетит». Ну и? Ну и стоит сейчас где то на базе запаса. «Лыжникам» она не интересна оказалась. Очевидно это было с самого начала? Очевидно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Хорошо. Помнишь обсуждение «взлетит» ли «Яхрома»? Тоже как бы тут были высказывания что «не взлетит». Ну и? Ну и стоит сейчас где то на базе запаса. «Лыжникам» она не интересна оказалась. Очевидно это было с самого начала? Очевидно. 

 

Хорошо. Но ведь в тексте Касыма не было того, что ты выдал за «уже установлено»? Я и отметил передергивание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, rvu сказал:

 

Хорошо. Но ведь в тексте Касыма не было того, что ты выдал за «уже установлено»? Я и отметил передергивание. 


Была зато фраза «пока все ожидаемо». В любом случае поводов для очередного срача на пустом месте не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не считаю вновь пущенную Ласточку воздуховозной. Надо не строить предположения, а ездить на ней в будние дни и смотреть пассажиропоток.

Новый железнодорожный маршрут с Москвой, который раньше был возможен с чудовищно неудобной пересадкой. Либо ночью, когда не для всех удобно. Я ездил в Ржев в ноябре на ночном ПДС, тогда из всего поезда никто не вышел кроме меня. В автобусе некоторых укачивает. Даже если время сопоставимо, железная дорога имеет преимущества. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Krendel79 сказал:

Как то так. Особенно в выходные в дачный сезон.

ты прикинь какой дачник в здравом уме поедет на два выходных, если на дорогу в одну сторону уходит по сути полдня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

ты прикинь какой дачник в здравом уме поедет на два выходных, если на дорогу в одну сторону уходит по сути полдня

Ну так уж и полдня? А вообще обычно это не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, art_b сказал:

Ну так уж и полдня?

ну если 5,5 часов только на поезде... а еще до и после него добраться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеркало сказал:

ты прикинь какой дачник в здравом уме поедет на два выходных, если на дорогу в одну сторону уходит по сути полдня

 

Открою секрет люди ездят и на меньше время и на большие расстояния. Для многих норма - кто едет на машине по пробкам выехать из Москвы в ночь пятницу, приехать в ночь, потом проспать полня и по сути с учетом того что в воскресенье тоже пробки и остаётся - половина субботы и утро воскресенья. 
    
 

1 час назад, Зеркало сказал:

ну если 5,5 часов только на поезде... а еще до и после него добраться надо

 

Ну во первых не 5,5 во вторых автобус если застрянет в пробке будет ехать ещё дольше. 

И до него тоже надо добраться. Ховрино далеко не всем удобно в отличие от Тушинской и Рижской.

10 часов назад, Corennoy сказал:

Я лично не считаю вновь пущенную Ласточку воздуховозной. Надо не строить предположения, а ездить на ней в будние дни и смотреть пассажиропоток.

Новый железнодорожный маршрут с Москвой, который раньше был возможен с чудовищно неудобной пересадкой. Либо ночью, когда не для всех удобно. Я ездил в Ржев в ноябре на ночном ПДС, тогда из всего поезда никто не вышел кроме меня. В автобусе некоторых укачивает. Даже если время сопоставимо, железная дорога имеет преимущества. 


Да это все понятно. Я повторюсь я не сомневаюсь что рейс утром из Ржева, вечером во Ржев будет популярен и в будни. Вопрос в рейсе который утром из Москвы, вечером из Ржева по будням. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Открою секрет люди ездят и на меньше время и на большие расстояния. Для многих норма - кто едет на машине по пробкам выехать из Москвы в ночь пятницу, приехать в ночь, потом проспать полня и по сути с учетом того что в воскресенье тоже пробки и остаётся - половина субботы и утро воскресенья.

вот они и поедут на машине от дверей до дверей а не по ЖД с несколькими пересадками

 

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну во первых не 5,5

а сколько? 5? ну всего получится 7 вместо 7,5 - сильно легче, да)))) я так лет 30 назад сам ездил в Калужскую область, так выезжал в пятницу в середине дня, чтоб хоть какое-то адекватное время в деревне побыть))

 

17 минут назад, Krendel79 сказал:

во вторых автобус если застрянет в пробке будет ехать ещё дольше. 

И до него тоже надо добраться.

а я и не говорю что для дачников автобус сильно лучше - они на машинах поедут на такое расстояние (только не надо про то что не у всех есть машины)))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

 

 

а сколько? 5? ну всего получится 7 вместо 7,5 - сильно легче, да)))) я так лет 30 назад сам ездил в Калужскую область, так выезжал в пятницу в середине дня, чтоб хоть какое-то адекватное время в деревне побыть))

 

 


Я просто не пойму чего тебя так «бомбит». Ну не за твои деньги ездит «Ласточка» и вроде как

ни дача твоя под снос пошла под строительство линии. 

    Ездит и ездит, на одну пару людей хватит точно. Пойми что многие даже в сравнимом времени выберут поезд потому что для людей важна например предсказуемость в расписании. 
    То есть важно точное время прибытие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я просто не пойму чего тебя так «бомбит». Ну не за твои деньги ездит «Ласточка» и вроде как

ни дача твоя под снос пошла под строительство линии.

3,14зд2,71ц просто а не логика... шокировал просто... ты уж лучше насчет глубокого ввода в Зарайск пофантазируй, чем такое выдавать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

3,14зд2,71ц просто а не логика... шокировал просто... ты уж лучше насчет глубокого ввода в Зарайск пофантазируй, чем такое выдавать))


Да отличная логика. А ещё лучше чем трындеть скатайся сам лучше где нибудь через месяц - посмотри сколько окружающих тебя будет пассажиров, можешь даже попытаться с ними журналиста поиграть и позадавать им вопросы...

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Да отличная логика.

от других))))

 

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

А ещё лучше чем трындеть скатайся сам лучше где нибудь через месяц - посмотри сколько окружающих тебя будет пассажиров, можешь даже попытаться с ними журналиста поиграть и позадавать им вопросы...

вот щас все брошу и поеду обкатывать Ржевскую теплоласточку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зеркало сказал:

 

вот щас все брошу и поеду обкатывать Ржевскую теплоласточку))


Ну вот когда обкатаешься и фотографически подтвердишь что был там единственным пассажиром и будет смысл продолжать дискуссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Ну вот когда обкатаешься и фотографически подтвердишь что был там единственным пассажиром и будет смысл продолжать дискуссию. 

 

А ведь это к тебе. Ты вчера тут «доказывал», что пассажиров в будни нет. На основании того, что на выходных их оказалось полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.