Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2019 в 09:38, Krendel79 сказал:

Ну «Ласточка» тут тоже из раздела не нужной фантастики. А так - ну те же туристы тоже. Вполне возможно что в сезон народу на несколько вагонов - купейный, пара плацкартов и сидячку наберется.

Да это понятно, что сия Ласточка - бред. И пассажиры более чем за год работы Новгород-Петрозаводск, причем, по демпинговым тарифам, так и не оценили столь трогательную заботу о себе. Но если создание даже столь идиотичных маршрутов для Ласточек сегодня в тренде, то о таком ночном поезде никто даже думать не будет 100%.

Тем более, чем не устраивает существующий вагон Псков-Мурманск, как раз по очень похожему расписанию? Что какбэ намекает о величине спроса на данный сервис.

36 минут назад, Krendel79 сказал:

но давайте ориентироваться на обычных людей. Больше 8 часов (да и меньше) люди должны иметь возможность лечь и отдохнуть (а не корячиться в кресле), должен быть кстати в вагоне и вагон ресторан.

Осталось выяснить, кто же такие "обычные люди". Например, из Москвы в Волгоград автобусами перевозится гораздо больше, чем поездами, вот такие они бывают, эти обычные люди.

Что касается Самары и Пскова, то поток из Москвы в первую раз в 15 больше. Тем более, по пути есть Рязанская область и Мордовия, есть также потоки в Самару из Ульяновской области. Поэтому шансы для Ласточки Москва-Самара на порядок выше.

23 минуты назад, Krendel79 сказал:

Все равно далековато. Запустили бы лучше обычный ПДС утром и почти добавили бы сидячих вагонов. А «Ласточка» тогда уже вечером на Муром и Арзамас. Либо «Ласточка» на Арзамас утром со стыковкой «Ласточки» Н.Новгород - Казань.

На маршруте Нижний-Казань экспресс возможен только при наличии в нем вагонов с пригородным тарифом, как и было ранее. И то, от Арзамаса до Канаша считай пригородное сообщение несколько лет как убито, надо будет заново накатывать пассажиропоток. Это при статусе поезда "пригородный" (со сменой нумерации), с 99% скидкой на инфраструктуру и составом типа ЭД9МК/ЭП3Д, а никакой не Ласточкой, в нормальной экономике, когда за все надо платить. Но в свете создания благотворительным заведением ДОСС маршрутов с населенностью в сечении 50 и менее пассажиров, конечно, всякое возможно. Пока на это есть какие-то лишний шекели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elektroborman сказал:

 

Осталось выяснить, кто же такие "обычные люди". Например, из Москвы в Волгоград автобусами перевозится гораздо больше, чем поездами, вот такие они бывают, эти обычные люди.

Что касается Самары и Пскова, то поток из Москвы в первую раз в 15 больше. Тем более, по пути есть Рязанская область и Мордовия, есть также потоки в Самару из Ульяновской области. Поэтому шансы для Ласточки Москва-Самара на порядок выше.

 

 

Не забывай что не от хорошей жизни люди выбирают автобус и ехать больше 10 часов скрючившись в кресле. Понятно что тут во первых дело в цене билета по сравнению с железкой, во вторых на направлениях типа Ростов и Волгоград железка сильно проигрывает по скорости. Поэтому и едут на автобусе. Там же где хотя бы по скорости поезд хотя бы не проигрывает сильно автобус не особо в приоритете. 

2 часа назад, Elektroborman сказал:

Но в свете создания благотворительным заведением ДОСС маршрутов с населенностью в сечении 50 и менее пассажиров, конечно, всякое возможно. Пока на это есть какие-то лишний шекели.

 

Видно будет. Мне кажется если график сделают нормальный и цена не будет заоблачной то на Казанском направлении у «Ласточки» шансов больше чем на самарском. Причём даже наверное сделать поезд с расцепкой по Арзамасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Запустили бы лучше обычный ПДС утром и почти добавили бы сидячих вагонов. А «Ласточка» тогда уже вечером на Муром и Арзамас. Либо «Ласточка» на Арзамас утром со стыковкой «Ласточки» Н.Новгород - Казань.

Блин... Ну продлить муромский до Арзамаса, и всего делов!  Из Москвы в 9 утра, обратно в районе 17:00-17:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Фыва (вроде не троллил) предложил в Самару «Ласточку» пустить

предлагал не я :) я всего лишь наиисал, что не считаю эту затею 100% бредом (в отличие от псков-петрозаводск).

 

насчёт псков-москва - а почему бы и нет. но тут больше всяких технических моментов, в которых я не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут поезда «Ласточка» Санкт-Петербург — Псков будет продлен до станции «Печоры-Псковские». Пробная поездка будет организована уже в марте. Об этом в пятницу, 22 февраля, договорились Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов.

В рамках совещания, в котором также приняли участие руководители профильных Комитетов и Управлений Администрации, Октябрьской железной дороги и Северо-Западной пригородной пассажирской компании, стороны обсудили другие проекты по развитию железнодорожных перевозок на территории Псковской области.

В частности, региональная администрация намерена запустить прямой поезд между Псковом и Великими Луками (помимо существующего 663/664).

"Обсудили с руководством РЖД возможность прямого железнодорожного пригородного сообщения Псков – Великие Луки. Это очень востребованное направление", – сказал Михаил Ведерников.

http://www.pskov.ru/novosti/22.02.19/105695

http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/pskovskie-vlasti-namereny-zapustit-pryamoy-poezd-do-velikikh-luk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Печоры? Это шутка такая? 

Туда же раньше электрички ходили, и то их отменили (что неудивительно, потому что вокзал в Печорах на отшибе города).

 

Кстати, предлагаю поезд Печоры (Псковская область) - Печора (республика Коми). Аналогично новгородско-нижегородскому. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2019 в 10:37, GrekOFF сказал:

Сам пользовал или, как обычно, "Рабинович напел" (c)? ;)

 

Прежде чем исходить язвой, подумай, о чем написано, ты ж сам и согласился с высказыванием, что эксплуатировать Сухой геморно. Аэрофлот не хочет больше с ним связываться, иностранцы тем более. Сам летал, ничем от Аэробуса не отличается. Азимут - явно планово-убыточный проект, так что явно не по причине низкого потока закрыл Псков.

В 18.02.2019 в 12:00, Krendel79 сказал:

Да в связи со скоростными особенностями исключения есть но 4-5 часов хода (максимум 6-8) это потолок для сидячки. Я

Ну тут вопрос в какое время, какая альтернатива. По Европе 6-8 случаются, более того, возможно благодаря Flixbus всплыло(а может и они пытаются раскрутить), что есть автобусы по 10-12 часов в т.ч. ночные. В США видел автобус Нью-Йорк - Чикаго, 20 часов в пути? стоил, кстати, всего 20 баксов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Аэрофлот не хочет больше с ним связываться

В смысле? 50 самолётов летают, ещё завели разговор про 200. 

 

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Азимут - явно планово-убыточный проект, так что явно не по причине низкого потока закрыл Псков.

До Пскова у них был Омск. Там 888-ю рублями и не пахло, но туда они почему-то тоже бросили летать.

 

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки слова разумности. А вы тут про «Ласточку» в Самару...

 

 

"Каждый подвижной состав рассчитан на создание определённого комфорта для пассажира. Поездка до Адлера и Сочи из Ростова для "Ласточки" всё-таки слишком длительная", - оценил начальник СКЖД.

 

https://dialog-sochi.ru/novaya-lastochka-po-marshrutu-rostov-na-donu-sochi-poka-ne-poyavitsya-v-raspisanii/

 

https://www.1rnd.ru/news/2310264/zeleznodorozniki-resili-ne-zapuskat-lastocku-iz-rostova-v-soci

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, продление "Ласточки" в Печоры приурочено к стабильному потоку паломников в местный монастырь? Но лучше бы пригородное сообщение там восстановили.

Изменено пользователем Тутанхамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, за сколько подают под посадку Ласту Москва--Тверь?
Куда идти, где электрички, или где ПДС?
Хочу ехать на 6:58 утра завтра. Есть ли шанс не посадить "мадам Сижу", если приду ближе к отправлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антикарг сказал:

Кто в курсе, за сколько подают под посадку Ласту Москва--Тверь?
Куда идти, где электрички, или где ПДС?
Хочу ехать на 6:58 утра завтра. Есть ли шанс не посадить "мадам Сижу", если приду ближе к отправлению?

Ласточки стоят на пригородных платформах. По времени, думаю, минут за 20, но сужу по электричкам(впрочем они ничем не отличаются). Думаю в марте в пятницу утром шансы не сесть минимальны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Ласточки стоят на пригородных платформах. По времени, думаю, минут за 20, но сужу по электричкам(впрочем они ничем не отличаются). Думаю в марте в пятницу утром шансы не сесть минимальны.

Спасибо за исчерпывающий ответ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в планах стоит замена ЭД9М на ласточки на линии МинВоды-Кисловодск.

 

https://newstracker.ru/news/society/07-03-2019/lastochki-zamenyat-starye-elektrichki-na-stavropolie?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 11:17, sai сказал:

Один раз ездил, Ласточка у платформы стояла за час, а двери открыли за 10 минут до отправления

Это чтобы толпа собралась? Чтобы потом по головам друг друга в вагоны вламывались?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mihail сказал:

Это чтобы толпа собралась?

Чтобы не засрали салон... Вполне разумное действие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gusakyur сказал:

Чтобы не засрали салон... Вполне разумное действие. 

А в процессе поездки значит не засрут?

Может тогда электричкам вообще без людей туда-сюда ездить? Зато чистый салон будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Олимпийском Парке  такая же хренота. Ласта стоит на платформе а толпу держат за турникетами как стадо баранов. Я после этих всех дел возненавидел это сочинское показушничество на раз-два. Реально быдло-сервис

4 часа назад, Mihail сказал:

А в процессе поездки значит не засрут?

Может тогда электричкам вообще без людей туда-сюда ездить? Зато чистый салон будет.

Во-во,пусть ездят пустые раз они пИсают за эти вёдра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mihail сказал:

А в процессе поездки значит не засрут?

Может тогда электричкам вообще без людей туда-сюда ездить? Зато чистый салон будет.

Оплачивается проезд, а не отель/ночлежка....  

Еще в союзе на головных  вокзалах Москвы массово ходили хряпнуть водяры в электричках на отстое, когда появилась возможность не снимать напругу с дверей, были аналогичные твоим жалобы... Не знаю насколько применима аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gusakyur сказал:

Не знаю насколько применима аналогия.

 

Тут каждому своё. Кто-то думает занять место пораньше, кто-то не хочет стоять в толпе с вещами. А кто-то сразу подумал о водке и о месте, где ее можно хряпнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gusakyur сказал:

 

Еще в союзе на головных  вокзалах Москвы массово ходили хряпнуть водяры в электричках на отстое

Сейчас это более актуально, потому что если ты хряпнешь на вокзале водочки и ещё и закуришь к тебе подлетят полицаи намного быстрее чем если ты открыто будешь провода к бомбе присоединять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Голосование за «Ласточку» для Костромы:

http://kostroma.bezformata.com/listnews/kostromicham-predlagayut-progolosovat-za/74194900/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2019 в 06:42, Проверяющий сказал:

и ещё и закуришь

На посадочных платформах(вокзалов Москвы) многие курят не скрываясь. А на части вокзалов еще и места для курения внутри отурникеченной зоны остались.

Изменено пользователем gusakyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gusakyur сказал:

На посадочных платформах(вокзалов Москвы) многие курят не скрываясь. А на части вокзалов еще и места для курения внутри отурникеченной зоны остались.

Я не так воспитан и не могу ложить болт даже на самые бестолковые правила. Если уж и закурю то буду ныкаться как школьник в сортире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздники на СПб и обратно назначены 10 вагонные «Ласточки». Время в пути 7 часов. Стоимость почти 3000. Не мало, но дешевле «Сапсана». 

Как видно если очень захотеть то нитку придумать можно. Я помню про дневные ковырялки но хотя бы на пятницу - выходные могли бы «Ласточку» назначать. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ласточки будут ЭС1, из первой поставки с пригородным салоном с лавками морда к морде. Не завидую тем, кто там поедет за 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Krendel79 сказал:

На праздники на СПб и обратно назначены 10 вагонные «Ласточки». Время в пути 7 часов. Стоимость почти 3000. Не мало, но дешевле «Сапсана». 

Из Москвы время в пути 8 часов.

9 минут назад, igla сказал:

Причем ласточки будут ЭС1, из первой поставки с пригородным салоном с лавками морда к морде. Не завидую тем, кто там поедет за 3000

Это да - извращение.  Уж лучше бы рэксовскую ЭДшку поставили - гораздо комфортнее. Пихают эти Ласточки куда не надо...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы нашли эти Ласточки? на Яндексе я ни одной не вижу - посмотрел 30 апреля и 1,2,5 мая, дальше надоело

 

21 минуту назад, Mihail сказал:

Это да - извращение.

извращение - это вот такие технари делать у допов... учитывая что в Тосно можно преспокойно пересесть на трамвай и быть в Питере на час раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.