Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Так куда там у тебя турпоток-то постремится?

Раздел про сам Муром у Касыма тоже повнимательней перечитай ;)

 


Нашёл тоже автора сильно дальше от вокзала не отошедшего... :) Не в обиду Касыму естественно но ведь у него главная цель отметиться и проехать на электричке а не посещение туристических мест. 

    Я могу тебе дать ссылки на десятки а то и сотни совсем других отчетов когда люди в тот же Муром ездили. 
    И повторюсь для начала подумай кто сейчас ездит на утренних поездах в будни ИЗ Москвы в тот же Питер, Смоленск, Брянск, Курск и Белгород, Воронеж, Нижний, Иваново, Ярославль? Напомню раньше практически не было всех этих поездов, самые первые отходили в обед или шли ночью. 
   Мне кажется на них ездят именно местные прежде всего. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

И да, не забывай что само предложение часто рождает спрос.

давай запустим по БМО Ласточки с интервалом 6 минут... как думаешь, спрос будет?))

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Сейчас мало кому в голову приходит ехать (тем более одним днём) в Арзамас и Муром именно из за дороги.

а на Ласточке туда разом подорвется вся Москва?)) что делать в Арзамасе я вообще не понимаю, да и Муром на 3 - 4 часа, а совмещать с Дивеево гораздо проще автобусной экскурсией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

 Мне кажется на них ездят именно местные прежде всего. Нет?

Естественно.

В Муром тоже ездят, тебе чуть выше описали ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

давай запустим по БМО Ласточки с интервалом 6 минут... как думаешь, спрос будет?))

 

 


Не будет. 

5 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

а на Ласточке туда разом подорвется вся Москва?)) что делать в Арзамасе я вообще не понимаю, да и Муром на 3 - 4 часа, а совмещать с Дивеево гораздо проще автобусной экскурсией


Ты сначала туда доеду в выходные по М-7 на своём автобусе. С выездом в пятницу или в субботу. 
 

А по поводу «что делать» «А что делать в Иваново?» - это вообще ни разу не туристический город. Кто же туда едет утром из Москвы?

 

 

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Естественно.

В Муром тоже ездят, тебе чуть выше описали ;)

 


Как то не очень надо сказать удобно ездят. Повторю поезд туда днём из Москвы ежедневно и  утром (пока по выходным) явно не помешает. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ты сначала туда доеду в выходные по М-7 на своём автобусе. С выездом в пятницу или в субботу.

поверь я не хуже тебя знаю что такое М7... однако экскурсии (двухдневные) туда ездят и не жужжат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igla сказал:

там изначально провальным было всё от графика движения до цены.

Покатав несколько недель абсолютно пустой состав, они снизили цену Ярославль-Кострома до 350 руб, до Нерехты, правда, рублей 300.

Ярославль-Кострома в 21.хх - когда-то экспресс Ярославль-Кострома был примерно в такое время, и пассажиры там были далеко не только пересаживающиеся с московского попугая. Но наличие чуть большего числа остановок, чем в этом выпердыше, и пригородный, а не пассажирский тариф делали свое дело, плюс, конечно, гораздо бОльшая популярность жд транспорта в то время.

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Памятник как раз данный на удивление не плохой. Да и во Ржеве вполне нормально - рекомендую к посещению.

Ржев - город как город, на 2-3 часа неспешно прогуляться без особых изысков. Что-то в последние годы подлатали в центре. Как в один из пунктов маршрута по нескольким окрестным точкам - заехать вполне разумно, а переться туда специально из Москвы - на слишком большого любителя.

Цитата

   Вот в Торжок да, прямой не помешает. Даже с утра. Хотя бы как продление тверской электрички.

И тогда она станет не пригородной, а ПДСом, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Зеркало сказал:

поверь я не хуже тебя знаю что такое М7... однако экскурсии (двухдневные) туда ездят и не жужжат))


Так ну а что делать когда ехать вроде надо а альтернативы нет? Я помню как самый первый раз когда ездили в Суздаль и Владимир на автобусную экскурсию половина программы слетела, вторая была ознакомительная и бегом именно потому что на М-7 проторчали несколько лишних часов. А это ещё 90-к были. 
 

Когда то (ещё раз напомню) и первый поезд на НН стартовал из Москвы в 14-15 часов... И да это был единственный прямой дневной поезд. Все остальные шли ночью. Ездили, других альтернатив не было. 

    Сколько сейчас до 2 часов дня уходит «Ласточек» и «Стрижей»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elektroborman сказал:

Как в один из пунктов маршрута по нескольким окрестным точкам

Такой маршрут можно выстроить на общественном транспорте, или тачка под задом безальтернативна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Такой маршрут можно выстроить на общественном транспорте, или тачка под задом безальтернативна?

Со Старицей можно, она в целом поинтереснее Ржева, хоть и тоже сильно запущена. Лет 10-15 назад как раз так проехали на ОТ. Можно с Торжком, наверное.

Ну а позже попадали в Ржев только на машине, либо по пути на Селигер, либо по разным окрестностям типа с. Красного и развалинам многих усадеб, что в общем тоже на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Я помню как самый первый раз когда ездили в Суздаль и Владимир на автобусную экскурсию половина программы слетела, вторая была ознакомительная и бегом именно потому что на М-7 проторчали несколько лишних часов. А это ещё 90-к были.

в те времена во Владимирской области дорог не было - только направления, в т.ч. и сама М7... потом там власть что ли переменилась и стало любо-дорого ездить, если бы еще М7 постоянно не ковыряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Когда то (ещё раз напомню) и первый поезд на НН стартовал из Москвы в 14-15 часов... И да это был единственный прямой дневной поезд. Все остальные шли ночью. Ездили, других альтернатив не было. 

    Сколько сейчас до 2 часов дня уходит «Ласточек» и «Стрижей»?

Ага, а еще, страшно подумать, до 2009 года Москва-Питер первый поезд уходил в 12.30 ("Юность"), скоростник "Аврора" в 16.30. Из Питера, правда, куда прогрессивнее, ЭР-200 стал отправляться в 6.45 два или три раза в неделю. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elektroborman сказал:

Со Старицей можно, она в целом поинтереснее Ржева, хоть и тоже сильно запущена. Лет 10-15 назад как раз так проехали на ОТ. Можно с Торжком, наверное.

как вариант - Торопец и Великие Луки еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

в те времена во Владимирской области дорог не было - только направления, в т.ч. и сама М7... потом там власть что ли переменилась и стало любо-дорого ездить, если бы еще М7 постоянно не ковыряли...


Пробки они не только от ковырялок но и от большого количества машин напомню. И кстати ездят на них и потому что своим ходом чаще ещё не удобнее, дольше и дороже. 

8 минут назад, Elektroborman сказал:

Ага, а еще, страшно подумать, до 2009 года Москва-Питер первый поезд уходил в 12.30 ("Юность"), скоростник "Аврора" в 16.30. Из Питера, правда, куда прогрессивнее, ЭР-200 стал отправляться в 6.45 два или три раза в неделю. ?


Это я к тому подвожу что по Казанскому ходу во всяком случае один дневной утром нужен по выходным, один днём ежедневно. Может и утром ежедневно если потом поедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Это я к тому подвожу что по Казанскому ходу во всяком случае один дневной утром нужен по выходным, один днём ежедневно. Может и утром ежедневно если потом поедет. 

Да я согласен. ФПК до пандемии, насколько мне известно, собиралась 47/48 вести в Казань с переносом отправления из Москвы на 9 утра. И ускорять существенно, ибо это сранина, а не нитка.

Ну а на Арзамас может Ласточка ездить, в 17..18 ч из Мск и в районе 6 утра оттуда на Мск.

Изменено пользователем Elektroborman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Пробки они не только от ковырялок но и от большого количества машин напомню.

сейчас на М7 в основном от ковырялок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Elektroborman сказал:

Да я согласен. ФПК до пандемии, насколько мне известно, собиралась 47/48 вести в Казань с переносом отправления из Москвы на 9 утра. И ускорять существенно, ибо это сранина, а не нитка.

Ну а на Арзамас может Ласточка ездить, в 17..18 ч из Мск и в районе 6 утра оттуда на Мск.


В любом случае необходимость не отпала. Просто пока «забили» под предлогом. 

32 минуты назад, Зеркало сказал:

сейчас на М7 в основном от ковырялок


Пробки прежде всего из за большого количества машин и фур которые по М7 идут почти на всю страну в отличие от других дорог. 
    Уберут допустим все «ковырялки» и даже допустим светофоры до Владимира встанет наглухо сам Владимир и его объездные дороги. Я вот думал что южный обход 2+2, а там до Муромского шоссе по 1 полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Такой маршрут можно выстроить на общественном транспорте, или тачка под задом безальтернативна?

На общественном - вряд ли. Тока тачка...

2 часа назад, Elektroborman сказал:

Со Старицей можно, она в целом поинтереснее Ржева, хоть и тоже сильно запущена. Лет 10-15 назад как раз так проехали на ОТ

Со Старицей можно. с Торжком - уже нет.

2 часа назад, Зеркало сказал:

как вариант - Торопец и Великие Луки еще

Не вариант: до Торопца от Ржева расстояние как до Твери, Великие Луки ещё дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Уберут допустим все «ковырялки» и даже допустим светофоры до Владимира встанет наглухо сам Владимир и его объездные дороги. Я вот думал что южный обход 2+2, а там до Муромского шоссе по 1 полосе.

это не встанет, там когда нет ковырялок все нормально, подозреваю кстати что легковушки многие по Северному объезду едут (короче и везде минимум 4 полосы)

 

1 час назад, igla сказал:

Не вариант: до Торопца от Ржева расстояние как до Твери, Великие Луки ещё дальше.

но это имхо интереснее чем Старица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

но это имхо интереснее чем Старица))

безусловно. Но ездить в Торопец через Ржев/с остановкой в нем бессмысленно. Куда лучше (и проще) совмещать Торопец с Осташковом. Кстати и ласточку туда пустить было бы куда правильнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, igla сказал:

Но ездить в Торопец через Ржев/с остановкой в нем бессмысленно.

это по ЖД... а по М9 очень даже))

 

38 минут назад, igla сказал:

Куда лучше (и проще) совмещать Торопец с Осташковом. Кстати и ласточку туда пустить было бы куда правильнее.

из Москвы? полпути под тапком? зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

из Москвы? полпути под тапком? зачем?

Какие полпути? 105 км из 420 - это четверть. Я ж не предлагаю ласточку через Кувшиново трассой старого 666-го поезда гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

Какие полпути? 105 км из 420 - это четверть. Я ж не предлагаю ласточку через Кувшиново трассой старого 666-го поезда гонять

а как - если и Осташков и Торопец? только через Бологое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, ласточку Москва - Осташков. Через Бологое разумеется. А Торопец  в Москвупрекрасно вывозится нелидовскими бобиками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Krendel79 сказал:


Памятник как раз данный на удивление не плохой. Да и во Ржеве вполне нормально - рекомендую к посещению. 
    Но вот повторюсь насколько будет нужен кроме выходных поезд из Москвы утром в данном случае вопрос. 
    Вот в Торжок да, прямой не помешает. Даже с утра. Хотя бы как продление тверской электрички.

Ради одного памятника запускать отдельный скоростной поезд, да ещё и строить платформу с подъездными путями — моветон. Во Ржеве смотреть не на что, город на 1-2 часа.

 

14 часов назад, Фыва Цукен сказал:

до великих лук поезд и так есть. а суммарное население новосокольников, пустошки, идрицы и себежа - чуть больше 20 тысяч (а в новосокольники, кстати, и псковский поезд есть, по дням). если все деревни по пути прибавить - ну, думаю, тысяч 25 будет. и из-за этого отдельный поезд назначать?

А вот кстати Себеж поинтереснее окрестных деревень с точки зрения туризма. Там можно походить чуть подольше, чем во Ржеве. Достаточно великолукскому в те дни, когда он в Псков не едет, продлить до Себежа. А Новосокольникам везёт чисто потому, что это узловая станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2020 в 12:59, Зеркало сказал:

что делать в Арзамасе я вообще не понимаю, да и Муром на 3 - 4 часа, а совмещать с Дивеево гораздо проще автобусной экскурсией

В Арзамасе есть что посмотреть - огромные храмы там. Но да, на Арзамас тоже 3-4 часов хватит. И если больше чем на день ехать, то его скорее с Нижним Новгородом будут совмещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

И если больше чем на день ехать, то его скорее с Нижним Новгородом будут совмещать

Я в своё время поехал Москва - Муром - Арзамас - НН - Москва. Причём в НН заехал только потому, что удобных поездов из Арзамаса в Москву тогда не было (все отходили от Арзамаса очень поздно, а куковать вечером на вокзале не захотелось), так что предпочёл вариант утренней электрички в НН и вечерней Ласточки оттуда в Москву. Сейчас, кстати, из Арзамаса в Москву появился быстрый Стриж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Сейчас, кстати, из Арзамаса в Москву появился быстрый Стриж.

прикольный трамвай, только зачем его таким раком пустили а не напрямую через Рязань? глядишь бы и без ночевки уложился)) и почему-то без Твери

 

З.Ы. кстати напрямую даже классический ночник красивый нарисовать можно было бы... что-то типа такого: 18.00 СПб - 21.00 Тверь - 0.30 Рязань - 4.00 Рузаевка (вот единственный прокол) - 9.30 Самара))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Зеркало сказал:

прикольный трамвай, только зачем его таким раком пустили а не напрямую через Рязань? глядишь бы и без ночевки уложился)) и почему-то без Твери

 

З.Ы. кстати напрямую даже классический ночник красивый нарисовать можно было бы... что-то типа такого: 18.00 СПб - 21.00 Тверь - 0.30 Рязань - 4.00 Рузаевка (вот единственный прокол) - 9.30 Самара))


Юморист ты. 3.30 от Твери до Рязани да ещё с медленным московским участком...

    Не серьезно. Да и не наберется на такой ночник пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Юморист ты. 3.30 от Твери до Рязани да ещё с медленным московским участком...

Тверь - Москва за час тебя не удивляет? а Москва - Рязань за 2.10? просуммируешь сам надеюсь))

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Не серьезно. Да и не наберется на такой ночник пассажиров.

то что сейчас запустили тоже ночник, только менее привлекательный))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше радует СПб-Тверь за три часа, это предлагается Сапсан, чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.