Перейти к содержанию

Текущее положение дел в МГТ


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Дед Пихто сказал:

ваша  ссылка- какие-то мошенники

На "мошенников" есть ссылка на сайте Мосгортранса, в конце этой страницы: http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/mosgortrans-primet-uchastie-v-mezhdunarodnom-issledova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дед Пихто сказал:

Михаил, вот сайт Мосгортранс: http://www.mosgortrans.ru/

 

А ваша  ссылка- какие-то мошенники.

Прямо на сайте мгт баннер ссылка на этот опрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вышло большое интервью Лискусова

Как будет развиваться городской транспорт после пандемии, станет ли жизнь горожан менее удобной из-за требований к безопасности и сохранит ли личный автомобиль свое место на дорогах мегаполиса? . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mxn81 сказал:

Вышло большое интервью Лискусова

Как будет развиваться городской транспорт после пандемии, станет ли жизнь горожан менее удобной из-за требований к безопасности и сохранит ли личный автомобиль свое место на дорогах мегаполиса? . 

Не Лискутова, а Ликсутова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mxn81 сказал:

Вышло большое интервью Лискусова

Как будет развиваться городской транспорт после пандемии, станет ли жизнь горожан менее удобной из-за требований к безопасности и сохранит ли личный автомобиль свое место на дорогах мегаполиса? . 

Завтра ещё на М24 в 17:30 с Ликсутовым.

В 18:15 с Юлей Темниковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В-общем, предложил маршрут 86 перенести как 86к с Краснобогатырской на М. Черкизовскую, благо ширина улицы позволяет, на Краснобогатырской транспорта много, в отличие от М. Черкизовской, да и вообще, чтобы 86к не отличался трассой от основного 86 (иначе почему не отдельный номер?), ведь он служит усилением 86 на основном участке. Тут МГТ вспомнил про беспересадочные транспортные связи и жалобы пассажиров (ссылка). Это им 80 не понравился, к-ый я упоминал в обращении? В-общем, берите на заметку и в следующий раз, как только изменят 205 до неузнаваемости, можно будет смело апеллировать к ответу. Дескать, жителям Заречья нужно срочно в поликлинику на пл. Победы. Или 784: как же жителям Керченской ул теперь попасть в школы на Кировоградской ул, был же прямой транспорт, теперь с  пересадками. Или жителям конца Красного Маяка попасть в поликлиники на Чертановской. 14. Ну и по этой же причине, видимо, держат 683, 675, а до этого 291.

Изменено пользователем Молодой гой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Молодой гой сказал:

В-общем, предложил маршрут 86 перенести как 86к с Краснобогатырско

Только только смысл с этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смысл реплики не в обсуждении изменения 86, а в реакции МГТ. Хотите обсуждать изменение 86 — это в соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2020 в 01:25, Молодой гой сказал:

Только смысл реплики не в обсуждении изменения 86, а в реакции МГТ. Хотите обсуждать изменение 86 — это в соседней теме.

Это бесполезно. 4 года назад писали, с какого перепугу изменили маршрут 6 и пустили до Нагатинской, ответили тем, что есть изменённый 158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то в консерватории совсем крыша потекла. Надо сейчас ехать на 71. Смотрю:

1.jpeg

На 1,5 часовом маршруте 1 автобус уже почти на конечной. Это значит кто-то может прождать его 1,5 часа... 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк ЯТ, по-видимому. Я надеюсь :)

Кстати, 71 по выходным ходит чаще, чем по будням. Потому что по будням его погром коснулся, а по выходным нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FanatOT сказал:

Глюк ЯТ, по-видимому. Я надеюсь

Не-е-е-т. Вот они, красавцы! :)

1.jpeg

А на 93 всё вообще сказочно :)

 

1.jpeg

Изменено пользователем awdeew
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Дубнинской днём около 12 тоже трешак какой-то днём был, у 677 интервал до 20 минут вырос, от Лианозово до 800-летия на каждой остановке по 20-40 человек было. В 149 от безысходности навстречу аж со стоячими от Дегунино пришел к Баскетбольной школе, всегда сидячки за глаза в нем хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш главный кардиолог страны Лео Бокерия не раз заявлял: пешие прогулки полезны для здоровья. Укрепляют сердце. А тут ещё топят за пересадочную модель. Так что зачем ждать 71 и 93, когда можно быстрее с пересадочками + пёхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FanatOT сказал:

И в это же время три 93-х едут паровозиком, да и четвёртый недалеко: 

дык они с утра сбиваются в один большой паровозик в пробке на выезде с Лётчика Бабушкина и так могут и ездить до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, awdeew сказал:

Не-е-е-т. Вот они, красавцы! :)

1.jpeg

 

 

 

Правильно, в Железяку пошли за деталями наверно ? Шутка. На 71 две машины только приличные, остальное утиль первосортный. 

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТ выложил интересный тендер: Оказание услуг по подготовке и пилотному использованию технологического решения по автобусным перевозкам по требованию в Новомосковском и Троицком административных округах города Москвы для нужд филиала Служба заказных перевозок ГУП "Мосгортранс"

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0173200001420001965

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димон С. сказал:

МГТ выложил интересный тендер: Оказание услуг по подготовке и пилотному использованию технологического решения по автобусным перевозкам по требованию в Новомосковском и Троицком административных округах города Москвы для нужд филиала Служба заказных перевозок ГУП "Мосгортранс"

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0173200001420001965

Вваууууу! Это то о чем я думаю - demand-responding buses ? в переводе - автобусы едут не по фиксированным маршрутам, а исходя из заявок в мобильном приложении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чито такое "автобусные перевозки по требованию"? школьные автобусы, или социальные такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чебурашка сказал:

Вваууууу! Это то о чем я думаю - demand-responding buses ? в переводе - автобусы едут не по фиксированным маршрутам, а исходя из заявок в мобильном приложении

Да, оно.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димон С. сказал:

Да, оно.

Блин, я аж предвкушаю. Но думаю как и с корабликами никого не найдут, уж больно сложное дело. 

Вот ролик об этом. Но это в маленьком английском районе, а у нас расстояния огромные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

Блин, я аж предвкушаю. Но думаю как и с корабликами никого не найдут, уж больно сложное дело. 

Тендер то грубо на софт, а возить будет сам МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димон С. сказал:

Тендер то грубо на софт, а возить будет сам МГТ.

Я и пишу - дело сложное. На уровне каршеринга и такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Чебурашка сказал:

автобусы едут не по фиксированным маршрутам, а исходя из заявок в мобильном приложении

поподробнее пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, igla сказал:

Чито такое "автобусные перевозки по требованию"? школьные автобусы, или социальные такси?

 

24 минуты назад, egor272272 сказал:

поподробнее пожалуйста)

 

Кто катался по нелегальным маршруткам в области знает что часто заезд в ту или иную деревню или СНТ отпределялся наличием пассажиров. До Кукуево едут? Если в ответ тишина газель сразу ехала в Залупки, если нет еще заезжала в Кукуево. Вот здесь то же самое только современно и официально.

Похоже одновременно на фрахт, каршеринг и такси. 

Фрахт - помнте когда появилась новая модель, в Матвеевском пытались возить типа по заказным перевозкам через приложение

Каршеринг - на карте показывают автобусы, вы бронируете один из них на определенное время

Такси - система подбирает ближайший к вам автобус учетом конечной точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Чебурашка сказал:

Кто катался по нелегальным маршруткам в области знает что часто заезд в ту или иную деревню или СНТ отпределялся наличием пассажиров. До Кукуево едут? Если в ответ тишина газель сразу ехала в Залупки, если нет еще заезжала в Кукуево.

Понятно. Я такое и на официальном маршруте встречал. В результате этого получил 4-километровую прогулку от аэропорта Васьково в Архангельске до поворота в этот самый аэропорт, ибо когда ты едешь из города, автобус тебя туда завезёт, а вот обратно не заедет, потому что "оттуда всё равно никто не ездит".

 

31 минуту назад, Чебурашка сказал:

Вот здесь то же самое только современно и официально.

В общем, отказать. Памятуя, как я, едучи в баклане, через приложение (действующее!) пытался купить билет на электричку из Твери в Завидово, и у меня на это ушло 2,5 часа, ибо там требуется постоянная связь, а даже та мегафоновская, что есть вдоль ГХ ОЖД (весьма неплохая кстати) уже это приложение выкидывает, то значит и тут будут сплошняком глюки: либо связь пропадёт, либо приложение заглючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2020 в 23:41, igla сказал:

Памятуя, как я, едучи в баклане, через приложение (действующее!) пытался купить билет на электричку из Твери в Завидово, и у меня на это ушло 2,5 часа, ибо там требуется постоянная связь, а даже та мегафоновская, что есть вдоль ГХ ОЖД (весьма неплохая кстати) уже это приложение выкидывает, то значит и тут будут сплошняком глюки: либо связь пропадёт, либо приложение заглючит.

 

Г-приложение, видимо. Связь там хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.