Перейти к содержанию

Может Ли Водитель Продать Использованный Талон?


Crazy_Flower

Рекомендуемые сообщения

Со стороны "вы" смотрите и умеете лишь только критиковать! Я посмотрю на "вас", да именно на "вас" лично El_scorcho , когда "вы" вкусите всю "красоту" работы на Общественном транспорте города Москвы. Ведь не зря говорят: "Пока не попробуешь, не поймёшь!"

меняйте работу, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не "Ты", а "Вы" - мы под одним кустом не сидели и на брудершафт не пили и правила этикета пока ещё никто не отменял.

Во-первых, мне плевать, кто там ты, и с кем я (не) пью. На "Вы" я называю только тех, кто заслужил моё личное уважение.

Во-вторых, "ТЫ" много не понимаешь.

Железный аргумент, ага.

В-третьих, "водилы" работают на зверомаршрутках, а на Общественном транспорте работают водители.

Мне как-то, знаешь, виднее. Я с ними работаю ежедневно.

Со стороны "вы" смотрите и умеете лишь только критиковать! Я посмотрю на "вас", да именно на "вас" лично El_scorcho , когда "вы" вкусите всю "красоту" работы на Общественном транспорте города Москвы. Ведь не зря говорят: "Пока не попробуешь, не поймёшь!"

Чувак, я как бы уже там работаю, так что не по адресу претензия. И я как работник скажу, что воровать плохо. И водителям, и слесарям и вообще всем работникам нашего большого предприятия, потому что в МГТ всё взаимосвязано, и если один урод где-то украл, то это так или иначе может отразиться и на мне.

Ангелочки прям кругом одни. Как сказал Станиславский: "Не верю!"

Не верь, твоё дело. Я не ворую на работе. А теперь иди и докажи обратное.

Вот очередное подтверждение всех "ваших" диалогий - Водитель всегда и везде виноват, а пассажир всегда и везде прав. Вспоминаются слова одного замечательного гения: "Сочувствую скудности вашего интелекта, господа"

Я, конечно, не лингвист, но вроде бы речь шла про воровство денег при продаже билета. Водитель в этом виноват. А все остальные конфликты между пассажиром и водителем необходимо рассматривать отдельно.

меняйте работу, какие проблемы?

+1. Насильно здесь никто никого в МГТ не держит. Нравится воровать - идите куда-нибудь в другую контору и там воруйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте работу, какие проблемы?

Обязательно воспользуюсь вашей подсказкой, КЭП

 

Во-первых, мне плевать, кто там ты, и с кем я (не) пью. На "Вы" я называю только тех, кто заслужил моё личное уважение.

Очень знакомая манера общения одного Андрея с жёлтого сайта.

 

P.S. И мне на тебя тоже ;-)

 

Мне как-то, знаешь, виднее. Я с ними работаю ежедневно.

Ха, не ревизором ли случайно рапорта пачками клепаешь?

С какого ТДО?

 

Чувак, я как бы уже там работаю, так что не по адресу претензия.

Чувак, не кипешуй, я тоже вообще то ;-)

 

я как работник скажу, что воровать плохо. И водителям, и слесарям и вообще всем работникам нашего большого предприятия,

Мдааа, уровень мышления детсткого сада. Ты это скажи руководителям - Руководители, воровать нехорошо, ай-яй-яй!

 

Водитель в этом виноват. А все остальные конфликты между пассажиром и водителем необходимо рассматривать отдельно

Прям группа разбора какая то. Не вам решать то, для этого существуеют соответствующие органы, в которые вы можете накляузничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, не ревизором ли случайно рапорта пачками клепаешь? С какого ТДО?

Даже если бы я был с ТДО, так я прям тебе бы и сказал :P

Мдааа, уровень мышления детсткого сада. Ты это скажи руководителям - Руководители, воровать нехорошо, ай-яй-яй!

Меня в данном случае интересуют непосредственные работники, а не кто-то там наверху. Потому что если наверху наворуют так, что МГТ закроется, то тут уже никто из нас не виноват. А если прикроют или ослабят пару маршрутов из-за того, что водитель решил пару сотен рублей в карман положить, то я буду недоволен.

Прям группа разбора какая то. Не вам решать то, для этого существуеют соответствующие органы, в которые вы можете накляузничать

Я знаю. Но я могу помочь соответствующим органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы я был с ТДО, так я прям тебе бы и сказал :P

"ololo" однако ;-)

 

я могу помочь соответствующим органам.

Дерзайте, писарь.

Доносчики во все времена "ценились"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзайте, писарь. Доносчики во все времена "ценились"

А зачем мне бумагу марать? Я, знаешь ли, я сам в состоянии разобраться:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередное подтверждение всех "ваших" диалогий - Водитель всегда и везде виноват, а пассажир всегда и везде прав.

 

Ну... Здесь-то водитель виноват не потому что он водитель, а потому, что взял деньги, не ему предназначавшиеся. Виноват и по закону - нет у него права прикарманивать чужое, и по жизни - не надо завязываться на всяких там кнопках, есть масса других способов сделать приятное своей чёрной душе и положить в карман некоторую сумму.

 

Хотя так если подумать, то сколько денег у Мосгортранса и РЖД "воруют" зайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не "Ты", а "Вы"

Во-первых, см. п.12 правил форума, во-вторых, обращение на "Вы" ещё нужно заслужить.

Как сказал Станиславский: "Не верю!"

Не нужно мерить всех по себе ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя так если подумать, то сколько денег у Мосгортранса и РЖД "воруют" зайцы.

Так это одни и те же люди. Кто всегда оплачивает оказанные ему услуги, не способен прикарманить деньги, оплаченные за услуги другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто всегда оплачивает оказанные ему услуги, не способен прикарманить деньги, оплаченные за услуги другим.

 

Почему ? Для этого нужно идеально знать каждого человека. Тот же Виндоус нелицензионный (где-то на форуме приводился пример такой) - сознательная неоплата услуг, вернее, оплата не тому, кто должен получить эти деньги. Получается, все люди с нелицензионной Виндой - потенциальные воры, способные в любой момент прикарманить деньги, не им предназначающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Виндоус нелицензионный (где-то на форуме приводился пример такой) - сознательная неоплата услуг, вернее, оплата не тому, кто должен получить эти деньги. Получается, все люди с нелицензионной Виндой - потенциальные воры, способные в любой момент прикарманить деньги, не им предназначающиеся.

Вот именно. Вообще поражают люди любящие клеить ярлыки типа "вор" направо и налево, пусть кинет в меня камень тот кто безгрешен и ... Толпа расступилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ? Для этого нужно идеально знать каждого человека. Тот же Виндоус нелицензионный (где-то на форуме приводился пример такой) - сознательная неоплата услуг, вернее, оплата не тому, кто должен получить эти деньги.

То есть, по аналогии с водителем, ты предполагаешь, что я могу взять деньги с клиента за лицензионный виндовс, а поставить ему пиратку? Никогда так не делал и не планирую.

Получается, все люди с нелицензионной Виндой - потенциальные воры, способные в любой момент прикарманить деньги, не им предназначающиеся.

Я утверждал несколько другое - люди, способные прикарманить чужие деньги, добровольно никогда не купят лицензионный виндовс.

И раз уж поднялся вопрос о виндовсе. Я мог бы предположить, что в эпоху пентиум-2 лицензионный виндовс был в диковинку. Сейчас каждый приобретающий ноутбук, автоматически приобретает виндовс. У меня их уже накопилось 4 штуки. Вот нафига мне пиратский? Нафига мне пиратский офис, когда open office ничем не хуже, нафига Фотошоп, когда есть Русский дизайн и т.п.? Сейчас свободного софта столько, что стоит захотеть - можно не использовать пираток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Вообще поражают люди любящие клеить ярлыки типа "вор" направо и налево, пусть кинет в меня камень тот кто безгрешен и ... Толпа расступилась...

Приходи ко мне. Найду для тебя камешек :nhl_checking:

Я, может, и не безгрешен, но не ворую. Винда установлена на ноуте, она по умолчанию лицензионная. В электричке бесплатно не езжу, хотя вообще пользуюсь ими редко, в метро плачу, в МГТ бесплатный проездной для сотрудников. В магазине не ворую, на работе тоже не ворую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по аналогии с водителем, ты предполагаешь, что я могу взять деньги с клиента за лицензионный виндовс, а поставить ему пиратку?

 

Неее, с темы съезжать не надо, я отвечал на эту цитату:

Кто всегда оплачивает оказанные ему услуги, не способен прикарманить деньги, оплаченные за услуги другим.

 

Лицензионный Виндоус лишь один пример. Скрытие налогов, чёрная зарплата, сдача-съём квартиры без уведомления кого надо, взятки гаишникам-ментам-врачам-чиновникам. Покупка всякой нелицензионной дряни в каком-нибудь Митине - за закрытие этого рынка очень Билл Гейтс ратовал, вообще скачивание в инете песен-фильмов-программ и т.д.

 

Я утверждал несколько другое - люди, способные прикарманить чужие деньги, добровольно никогда не купят лицензионный виндовс.

 

Не надо обобщать, повторюсь, нужно знать каждого человека лично, чтоб так заявлять.

 

Сейчас свободного софта столько, что стоит захотеть - можно не использовать пираток.

 

То пример был всего лишь.

 

 

Я, может, и не безгрешен, но не ворую. Винда установлена на ноуте, она по умолчанию лицензионная. В электричке бесплатно не езжу, хотя вообще пользуюсь ими редко, в метро плачу, в МГТ бесплатный проездной для сотрудников. В магазине не ворую, на работе тоже не ворую

 

В нашей стране иногда воруешь незаметно для себя. Слово "воруешь" в данном случае использовано не совсем в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране иногда воруешь незаметно для себя. Слово "воруешь" в данном случае использовано не совсем в прямом смысле.

 

В России не воруют, а возмещают убытки причинённые государством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи ко мне. Найду для тебя камешек :nhl_checking:

Я, может, и не безгрешен, но не ворую. Винда установлена на ноуте, она по умолчанию лицензионная. В электричке бесплатно не езжу, хотя вообще пользуюсь ими редко, в метро плачу, в МГТ бесплатный проездной для сотрудников. В магазине не ворую, на работе тоже не ворую

Фильмы в инете тоже не качаешь, а бегаешь по любому поводу в магазин за лицензионным диском? Книги, статьи тоже не читаешь? Музыку не слушаешь и т.д. и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы в инете тоже не качаешь, а бегаешь по любому поводу в магазин за лицензионным диском?

Некогда мне фильмы смотреть. Да и потом, всё это рано или поздно по телеку покажут. Да и не снимают сейчас чего-то такого интересного, чтобы рваться скачивать. Я даже торрентами пользоваться не умею. Не для моего это мозга. В крайнем случае, если фильм мне покажется интересным, то схожу в кинотеатр.

Книги, статьи тоже не читаешь?

Интернет-статьи читаю, но они опубликованы на официальных сайтах того, кто эту статью написал. Денег за её прочтение не просят. Книги сейчас не читаю, нет времени. Электронные книги ни разу не читал, я больше предпочитаю классические бумажные книги, которые за бесплатно не даются (разве что в библиотеке).

Музыку не слушаешь и т.д. и т.п.?

Радио хватает. Слушаю Relax-FM через интернет, что тоже бесплатно, ибо на сайте Релакс.ФМ есть скачиваемый файл для доступа к интернет-трансляции. А на работе опять же радиоприёмник чего-то там болтает, чисто для фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, человек кристально честен :)

В принципе мне тоже для МАСа теперь всё приходится покупать в APPLEовском магазине :) Как брать на него бесплатно не для моего ума, хотя и в том магазине многое бесплатно :)

 

Но в принципе мы ушли в сторону от проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе мы ушли в сторону от проблемы...

А проблемы никакой нет. Тут всё просто: устроился работать водителем в МГТ - работай, как положено. Если при этой работе тебя не устраивает финансовое положение, то не воруй, а подумай о смене работы/профессии. В любом случае для водителя МГТ нет оправдания для воровства. Они получают неплохие деньги. Я бы ещё понял, если бы им зарплату по полгода не платят, но у нас задержек в зарплате нет

 

Ну понятно, человек кристально честен

Ну, может, и не совсем. Например, сейчас домой ехал, увидел свой автобус, и пришлось бросить недокуренный бычок на асфальт. Правда, на нашей остановке почему-то никогда не было мусорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, и не совсем. Например, сейчас домой ехал, увидел свой автобус, и пришлось бросить недокуренный бычок на асфальт. Правда, на нашей остановке почему-то никогда не было мусорки

Пожалуй можно открывать здесь судебные слушания на тему "брошенного бычка" :) Думаю, что обличители найдутся :)

Насчет работы в МГТ и воровства спорить на тему достаточно ли платят или нет не хочется, тем более, что я в нем никогда не работал...

Видимо человеку всегда хочется более или он считает, что за такие тяжелые условия труда платят недостаточно. Сменить профессию это хорошо сказать, но если немало лет или не хватает образования, то это не так легко в принципе сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае для водителя МГТ нет оправдания для воровства.

 

Ни для кого его нет...

 

Они получают неплохие деньги.

 

Это кто как. ) Вон, хватает товарищей, имеющих в месяц двадцатку как максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, хватает товарищей, имеющих в месяц двадцатку как максимум.

Значит, работают мало. У нас меньше 30 могут только водители техничек получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, работают мало

 

Необязательно. Вот знакомого встретил - вместе в комбинате учились - сейчас он в 10-м парке во 2-й колонне. За январь и за февраль его зарплата одинакова и составляет 14 с небольшим, ибо простои за простоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем сегодня еще раз был звонок от зам директора по эксплуатации. Он попросил отдать ему этот талон (благо, сохранился). Сказал, что будет этого водителя увольнять по статье, т.к. он попался еще раз. Завтра должны встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем сегодня еще раз был звонок от зам директора по эксплуатации. Он попросил отдать ему этот талон (благо, сохранился). Сказал, что будет этого водителя увольнять по статье, т.к. он попался еще раз. Завтра должны встретиться.

Браво, возможно, завтра вам будет похвала за вашу "деятельность". Старайтесь далее, Родина вас "не забудет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желаю ввязываться в полемику моральности/аморальности "сигналопроизводства" подобного рода, замечу лишь, что как любителю (с чисто практической т.з.) подобная "деятельность" часто идёт во вред в смысле конфликта с тем или иным водителем, сам сталкивался с людьми раздражёнными питерскими "сигналистами". Отзывали "для разговора", было неприятно, что меня приняли за человека могущего что-то настрокать. Убедил, конечно, ребят, что я просто фотограф и мне совершенно неважно кто из них и что нарушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Браво, возможно, завтра вам будет похвала за вашу "деятельность". Старайтесь далее, Родина вас "не забудет"

 

Абсолютно нормальная гражданская позиция. Воровать нехорошо, оправдывать воровство "тяжелой жизненной ситуацией" - тем более.

Хотите дальше жить в известной всем субстанции, продолжайте оправдывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сказал, что будет этого водителя увольнять по статье, т.к. он попался еще раз.

 

Дааааа, имбицилы есть не только в нашем парке. )))))))))

 

Браво, возможно, завтра вам будет похвала за вашу "деятельность". Старайтесь далее, Родина вас "не забудет"

 

Не, ну если непредвзято посмотреть, то таких ухарей надо сразу подсрачником вышвыривать. Кадры, типа него, и у своих могут скрысить башмак или огнетушитель, слить соляру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу лишь, что как любителю (с чисто практической т.з.) подобная "деятельность" часто идёт во вред в смысле конфликта с тем или иным водителем,

Этого водителя я, скорее всего, больше никогда не увижу - первый раз за несколько лет пришлось поехать в автобусе, т.к. машина была в ремонте. Даже если и увижу - не совсем понятно, в чем в данной конкретной ситуации была моя вина. Человек меня обманул и, по-хорошему, смошенничал. Я считаю, что это не нормально.

Браво, возможно, завтра вам будет похвала за вашу "деятельность". Старайтесь далее, Родина вас "не забудет"

Я понимаю, что в вас говорит предвзятость из чувства солидарности со своим коллегой. Но давайте посмотрим правде в глаза - ну будет ли нормальный (подчеркиваю - нормальный) пассажир жаловаться например, на то, что автобус был не синий, а зеленый, а водитель с голубыми глазами и не говорил по-немецки? Нет. Но эта жалоба - совсем другого рода. Это не донос, не клевета, а только факты. Тем более, что они подтвердились, и, как видите, неоднократно. Я вам больше того скажу - я тоже работаю водителем (правда, не автобуса). И я прекрасно знаю, что это за работа, и как трудно морально и физически этому человеку. И мне точно так же трудно, как и ему. Но из-за этого я не вытягиваю обманным путем из клиентов деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.