Перейти к содержанию

Абонемент "большая Москва"


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Может, еще придумают абонемент "Большое Подмосковье", действующий на всех направлениях в пределах области? Впрочем, тут есть загвоздка - Московская область по одним направлениям длится очень долго (Павелецкое), по другим заканчивается очень быстро (Киевское). И выходит, что по Киевскому такой абонемент будет действовать на куда более коротком расстоянии, чем на Павелецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще придумают абонемент "Большое Подмосковье", действующий на всех направлениях в пределах области?

Тогда уж лучше сразу помечтать об аналоге немецких Landesticket, которые действуют ещё и на трамваях и автобусах (с отдельными исключениями)... В Германии такой билет стоит 19-21 евро на одного пассажира или 29-31 евро на группу из 5 пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Абонемент на электрички "Большая Москва" не будет действовать на новых территориях Москвы

 

http://newsmsk.com/article/20Jun2012/no_abonement.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонемент на электрички "Большая Москва" не будет действовать на новых территориях Москвы http://newsmsk.com/a..._abonement.html

 

Браузер сообщает, что:

"Страница с таким адресом отсутствует на сайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько пид-объектов, кроме Щербинки и маленького участка в районе Кокошкино, станет Москвй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мособлдума заблокировала принятие поправок, предусматривающих расширение Москвы

 

Это может на что-то повлиять, если вопрос решён на самом верху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекасово 1 не станет. Будет: Кокошкино, Крёкшино, Рассудово, Ожигово, Киевский, Бекасово-Сорт и далее по БМО.

 

"...далее граница проходит общим направлением на северо-запад по юго-западным границам 16 квартала Каменского участкового лесничества, полосы отвода Московской железной дороги (участок Бекасово - Сандарово), станции Мачихино, 10 квартала Каменского участкового лесничества, юго-западным границам 22, 29, 28, 19, 10, 9 кварталов Наро-Фоминского участкового лесничества Московского военного округа Министерства обороны Российской Федерации, далее на северо-восток по юго-восточной границе полосы отвода автомобильной дороги М-3 "Украина", далее 1076 метров на северо-запад, пересекая полосу отвода автомобильной дороги М-3 "Украина", до юго-восточной границы полосы отвода Московской железной дороги, далее 560 метров общим направлением на северо-запад, пересекая полосу отвода МЖД, по северо-восточной границе полосы отвода Московской железной дороги (участок Бекасово - Сандарово), далее по западной, северной, восточной границам деревни Бекасово до юго-западной границы полосы отвода Московской железной дороги (участок Бекасово - Сандарово), далее по юго-западной границе полосы отвода указанной дороги, далее на север по восточной границе 135 квартала Наро-Фоминского сельского участкового лесничества Наро-Фоминского лесничества...

СОГЛАШЕНИЕ от 29 ноября 2011 года ОБ ИЗМЕНЕНИИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОРОДОМ МОСКВОЙ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ"

 

Получается примерно вот так. Только они в тексте Бекасово-Сандарово и Бекасово-Кубинка попутали. Восточная граница 135 квартала - та самая просека, идущая точно на север от платформы станции Пожитково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

а что за проблема возникла с этим абонементом?
продлил оплату на месяц вперёд, и теперь меня не пропускает на всех станциях, где я пытался, кроме самых крайних турникетов.
Причём даже где нарисован проход с багажом, второй с краю уже не пропускает и горит красным

что за ерунда такая? когда это началось, сколько будет продолжаться и чем это кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это началось

На разных направлениях по разному. На Киевском в августе-сентябре где-то. Это уже не в первый раз они что-то меняют, но впервые так глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за проблема возникла с этим абонементом?

продлил оплату на месяц вперёд, и теперь меня не пропускает на всех станциях, где я пытался, кроме самых крайних турникетов.

Причём даже где нарисован проход с багажом, второй с краю уже не пропускает и горит красным

 

что за ерунда такая? когда это началось, сколько будет продолжаться и чем это кончится?

Новую систему оплаты вводят. И она глючная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару месяцев назад меня, судя по всему, из-за таких же глюков турникет на выхине пропустил в первый день после окончания срока действия (а я не сообразил, что срок кончился). а на казанском турникеты меня пропускать отказались. я абонемент проверил - тут и понял, что он кончился. пришлось ехать на сортировочную и там обычный билет брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару месяцев назад меня, судя по всему, из-за таких же глюков турникет на выхине пропустил в первый день после окончания срока действия (а я не сообразил, что срок кончился). а на казанском турникеты меня пропускать отказались. я абонемент проверил - тут и понял, что он кончился. пришлось ехать на сортировочную и там обычный билет брать...

А там был забавный глюк, что турникет открывался всеми возможными карточками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару месяцев назад меня, судя по всему, из-за таких же глюков турникет на выхине пропустил в первый день после окончания срока действия (а я не сообразил, что срок кончился). а на казанском турникеты меня пропускать отказались. я абонемент проверил - тут и понял, что он кончился. пришлось ехать на сортировочную и там обычный билет брать...

А на казанском обычный билет нельзя было купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый легкий способ: паровозик, второй по легкости - отследить, кто из входящих входит по БСК и не пенс/РЖДшник и попросить выпустить:)

Сегодня ехал Казанка-Электрозаводская, билет вылез слабо пропечатанный, ткнул разок - не идет, меня ЧОП неглядя пропустил, на выход этот билет сработал. В чём удобство новой прошивки автомата - не понял. В старых максимум станций показано, а тут список какой-то листатт надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Новой крайний "широкий" турникет меня по карте  не впустил, хотя на Выхино и на Казанском (и верхний и нижний _пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникло подозрение, что таким образом железная дорога занимается сокрытием доходов или уходом от налогов. Реально деньги с меня 2550 взяли, а в базу данных не внесли. По сути взяли деньги сене в карман. Настроили определённые турникеты, чтобы пропускали всех подряд.

Завтра попробую ещё с другой картой пройти, которую никак не "продлевал". Вдруг пропустит.  Их у меня две, я их поочерёдно проплачиваю, чтобы можно было делать паузы в оплатах, когда попадает на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на Выхино по БМ прошел через первый попавшийся турникет ))

Сработал мгновенно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально деньги с меня 2550 взяли, а в базу данных не внесли.

Внесли, но в базу данных старой системы оплаты.

 

На направлениях, где введена новая система оплаты (на текущий момент - Павелецком, Киевском, Ярославском и Казанском) для внесения билета в базу необходимо обращаться в претензионную кассу вокзала. После этого можно будет проходить через турникеты.

Но даже в претензионной кассе иногда то ли попадаются не очень пряморукие кассиры, то ли оборудование глючит - и тогда ьилет все равно не срабатывает. Тогда нужно повторно туда обращаться до победного конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ж-д платит или за число внесённых в новую базу карт, или за число подключённых к новой базе турникетов.

Таким образом, уход от этой платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошли контролёры, и мою карту тоже не опознали. Их устройство тоже не видит карты Большая Москва.

Стали спрашивать бумажный квиточек к ней, но я сказал что с собой нет, карта исправна и это их проблемы что они её не видят.
Короче послал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.