Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, abr сказал:

А что, действительно была Ярославская ЖД?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, abr сказал:

В каких годах и что, Ярославская отдельно, Северная отдельно?

С мая 1936 по июнь 1953 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Северная в те годы что из себя представляла?

И управление где у нее было?

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, abr сказал:

И управление где у нее было?

В Вологде.

Вот здесь можно прочесть:

https://yarwiki.ru/article/1756/yaroslavskaya-zheleznaya-doroga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тем временем чиновники Москвы и области постоянно поют про МЦД1 и 2, которые запустят чуть ли ни в конце этого года, но никто не говорит о судьбе обычных зеленых. А, ведь, тактовое движение даже раз в 15 минут + РЭКСы + АЭРО не оставляют практически места для обычных до/из Икши, Дмитрова, Вербилок, Талдома.

Есть ли какая-либо информация на этот счёт?

Изменено пользователем ermiht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графиках все зелёные, что не влезают в этот мега-проект напросто убраны, конечно же никто вам не скажет про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxx сказал:

В графиках все зелёные, что не влезают в этот мега-проект напросто убраны

Пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

Пруф?

На Савёловском это не особо заметно будет, но эти графики кто только не разрабатывал сейчас, хуже всего на Курском будет, там дальние сокращаются из-за МЦД, ещё же и интервал 6-минутный вместо 5-ти, т.е. максимум 10 пар в час, из них 5 это МЦД, спутники никуда не убирают, т.к. они нужны для развозки сотрудников, то для среднего и дальнего пригорода ниток существенно поубавилось.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курском получится пустить зеленые экспрессом от Подольска до Царицыно. Что придумают на Савеловской, не знаю, но думаю, что без замедления аэроэкспрессов ничего сделать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что ссылки на источник информации не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxx  а что же на Ярославском будет, где электрички на участке Москва-Мытищи ходят как в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NikOl сказал:

@Maxx  а что же на Ярославском будет, где электрички на участке Москва-Мытищи ходят как в метро?

Насколько мне известно, там ничего дальше рисования маркером по схеме направлений не делали,  как и со всеми МЦД, кроме тех,

 что уже существуют в виде нынешних диаметров. Все остальные продолжают рисовать маркером, соревнуясь на самую бредовую и нелогичную трассировку, вроде той, что нарисована через ветку Перово - Бойня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxx сказал:

Насколько мне известно

Ты в РЖД работаешь или в дептрансе? Или откуда черпаешь информацию? Я уже третий раз спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Ты в РЖД работаешь или в дептрансе? Или откуда черпаешь информацию? Я уже третий раз спрашиваю.

Не важно, что и откуда, сейчас даже им ничего непонятно и неизвестно, окончательного ответа никто не даст, взять хотя бы то, что проектом МЦД занимается 5-6 разных учреждений и контор, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxx сказал:

Не важно, что и откуда

Если бы мне было не важно, я бы не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, abr сказал:

На Курском получится пустить зеленые экспрессом от Подольска до Царицыно. Что придумают на Савеловской, не знаю, но думаю, что без замедления аэроэкспрессов ничего сделать не получится.

РЭКСЫ МОСКВА-ЛОБНЯ пустить от Владыкино. 10км путей освободим!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РЭКСы Москва -Лобня убрать, отдав их нитки Дубне и Савелову.

 

 Те кто едут с Бескудниково, Лианозово и Водников на дачи и с Хлебниково с работы согласятся?

Изменено пользователем ermiht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ermiht сказал:

Те кто едут с Бескудниково, Лианозово и Водников на дачи и с Хлебниково с работы согласятся?

Эти-то согласятся: рэксы на данных остановках не останавливаются, поэтому их отмена на пассажирах с них никак не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, sai сказал:

РЭКСы Москва -Лобня убрать, отдав их нитки Дубне и Савелову.

Сразу убрать, лишь бы ничего не делать. Нашли деньги на Окружную, сколько там сделали и еще делать-делать. Владыкино мало чем отличается но  деньжат там по-меньше надо в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abr сказал:

Одно место для остановки электрички там уже есть.

Да и хватит. Раз в час ходят-же. А встречаться все равно будут где-то Бескудниково - Лианозово.

На "пожарный случай" можно разойтись в самом Бескудниково, все равно там остановки нет, а путей без платформ найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Эти-то согласятся: рэксы на данных остановках не останавливаются, поэтому их отмена на пассажирах с них никак не скажется.

так если пускать нитками РЭКСов, то с остановками РЭКСа. Или я не верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали эти нитки Дубне и Савелову, т.е. за Дмитровом каждый час по одной нитке зеленым добавится (по крайней мере до Вербилок). Сомневаюсь, получится ли. Сейчас там товарные днем только в "дневное окно" могут прогнать, да и то максимум пару штук. А элики с жестким расписанием - другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DED-LELIK сказал:

Отдали эти нитки Дубне и Савелову, т.е. за Дмитровом каждый час по одной нитке зеленым добавится (по крайней мере до Вербилок). Сомневаюсь, получится ли. Сейчас там товарные днем только в "дневное окно" могут прогнать, да и то максимум пару штук. А элики с жестким расписанием - другая ситуация.

За Дмитровом чаще чем раз в час нормально сейчас не получится

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2019 в 13:32, ТЭК сказал:

Из ответа на запрос МЖД по перспективам Савеловского направления на участке Дмитров-Савелово: к 2024 году планируется завершить реконструкцию участка строительством 2 главного пути для пропуска к 2025 году 45 пар грузовых поездов в сутки длиной составов до 1050 метров, реконструкции подлежат:  станции - Дмитров удлинением приемо-отправочных путей; Каналстрой - строительство Межмодального логистического центра между ж/д и КиМ начало строительства 2021 г.; строительством дополнительных путей в Орудьево, Вербилках, Талдоме. Возможная замена существующих железнодорожных переездов, путепроводами находится вне компетенции ОАО "РЖД".

Так ВОРОБЬЕВУ и ТРОШЕНКОВОЙ (Дмитров) уже сейчас надо у федералов начинать просить деньги. Ново-рогачевскую от танка до Профессиональной надо делать единым путепроводом через р.Яхрому (и старую) и Канал. МЖД будет делать (надеемся), а центр Дмитрова от ТАНКА встанет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.