Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, GrekOFF сказал:

Пусть говорят (с)

А по факту традиция уже давно сложилась именно такая и идти против ветра - глупо.

 

Традиция сложилась на майские жарить шашлыки на дачах, и что городские власти должны организовывать бесплатные автобусы на дачи в область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Традиция сложилась на майские жарить шашлыки на дачах, и что городские власти должны организовывать бесплатные автобусы на дачи в область?

Было бы неплохо ;)

Однако масштаб явлений несопоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 09:12, ermiht сказал:

Не очень понимаю, почему это должно делаться за счет других налогоплательщиков в бесплатном режиме. И почему только для избранных. До Шереметьевского кладбища, где покоятся мои родственники автобус не пускают и электрички не останавливают дополнительно.

Написано, что 28го маршрут от платформы должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

 

На родственных форумах появилась информация, что в течение года планируется восстановить ранее разобранные разъезды также и на участке МЖД Дмитров - Вербилки - Савёлово.

Вот ссылочки:

https://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=53147&st=40&start=40

https://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11924&start=1965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Дмитрове,видимо гнали в Лобню ЭД4-027507 и два вагона ЭР2Т-7236

20190504-121428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ermiht сказал:

Интересно, а восстановят ли конечную?

 

Я так понял что восстановят второй путь а не третий. Для функционировании конечной нужно восстановление обоих путей. 

Изменено пользователем леха282
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, ermiht said:

Орудьево снова станет станцией и там будет всё останавливаться?

 

Интересно, а восстановят ли конечную?

Вполне возможно что вообще дольние электрички порежут частично с нового графика в угоду МЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, FIPS сказал:

Вполне возможно что вообще дольние электрички порежут частично с нового графика в угоду МЦД.

С головой резать надо. Лобни и Икши, конечно, приговорят. Дмитровские смотреть надо индивидуально. Дальние в часы пик не пустуют совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ermiht said:

С головой резать надо. Лобни и Икши, конечно, приговорят. Дмитровские смотреть надо индивидуально. Дальние в часы пик не пустуют совсем. 

Лобни меняют на Иволги и делают диаметральными. Икши оставляют, т.к. диаметрам нужны пустые электрички максимальной составности. Из Дмитрова и далее в сезон и в час пик такую не получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ermiht сказал:

С головой резать надо. Лобни и Икши, конечно, приговорят. Дмитровские смотреть надо индивидуально. Дальние в часы пик не пустуют совсем. 

А она у тех кто будет резать есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение электричек на Савеловском направлении со стороны  Савелова и Дубны может поразить транспортный коллапс так как автобусами все не вывезешь а есть ещё и такие точки как Вербилки и Запрудня с Талдомом. Там тоже люди живут. Предположим у Талдома есть автобус. А вот Вербилки остаются в заднице. А ехать с пересадкой по Дмитрову то ещё извращение будет. А уж про Орудьево я вообще молчу. 

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, леха282 сказал:

А уж про Орудьево я вообще молчу. 

Ага. Дорогу сделали, а автобус пустить по ней нельзя :(

 

Вот сейчас утром я выбираю - ехать на Дубне или Вербилках. Обе в целом до Лобни едут не битком, но после Икши уже полные.

Ну оставят только Дубну. Приедет она в Лобню полная. На нее при наличии МЦД может и не сядут. Хотя когда следом за ней из Лобни шла пустая своя, народ все-равно ломился. Пустить ее дальше нонстопом до Москвы не дадут - много кто выходит в Долгопе, по немногу в Водниках и Хлебниково. Я первый вой подниму, если с дачи до Водников доехать не смогу :)

 

Вечером из Москвы подряд Савелово и Дубна, а за ними Дмитров чешут. Первые две точно всегда битком. Там тупо сокращать нечего. Разве что Лобню "резануть" Савеловской, чтобы народу поменьше было, но на это никто не пойдёт.

Изменено пользователем ermiht
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, леха282 said:

Уменьшение электричек на Савеловском направлении со стороны  Савелова и Дубны может поразить транспортный коллапс

Я конечно не против, но по факту я вижу обратную тенденцию. На любой электричке из Москвы есть пассажиры до Лобни. Обычно электрички идут пачками. Сначала Савелово полная по сидячим дальше Лобни, затем Дубна наполовину пустая по сидячим дальше Лобни и затем Икша пустая по сидячим.

9 hours ago, леха282 said:

а есть ещё и такие точки как Вербилки и Запрудня с Талдомом. Там тоже люди живут. Предположим у Талдома есть автобус. А вот Вербилки остаются в заднице.

Вы реально представляете схему транспортного обслуживания Талдомского района? Там автобус Талдом - Москва идет через Запрудню.

 

9 hours ago, леха282 said:

Предположим у Талдома есть автобус. А вот Вербилки остаются в заднице.

Вербилки всегда имели транспортное обслуживание с Запрудней и Талдомом. Это по сути большая деревня с соответствующим укладом жизни. Что касается обслуживанием электричками, то там обычно экспрессами ездят.

9 hours ago, леха282 said:

А ехать с пересадкой по Дмитрову то ещё извращение будет. А уж про Орудьево я вообще молчу. 

Нормальное там сообщение. Кто-то писал в ГО Дмитров на предмет закольцовки автобуса через дачные участки? Княжевского или Оревского? Да поток тот есть шесть месяцев в году в лучшем случае и то не ежедневно.

18 minutes ago, ermiht said:

Вот сейчас утром я выбираю - ехать на Дубне или Вербилках. Обе в целом до Лобни едут не битком, но после Икши уже полные.

Когда я на них ездил, то они всегда с сидячими даже после Лобни ехали. Вопрос всегда в том, какой вагон вы предпочитаете.

19 minutes ago, ermiht said:

 

Вечером из Москвы подряд Савелово и Дубна, а за ними Дмитров чешут. Первые две точно всегда битком. Там тупо сокращать нечего

Савелово оставляем, Дубну переводим в РЭКС с пересмотром остановок.

21 minutes ago, ermiht said:

Пустить ее дальше нонстопом до Москвы не дадут - много кто выходит в Долгопе, по немногу в Водниках и Хлебниково. Я первый вой подниму, если с дачи до Водников доехать не смогу :)

Я за то, чтобы дальние останавливались только на узловых станциях, а на остальных поселково/деревенских только ближние, но с тактовым интервалом. Я не вижу проблемы пересесть с одной электрички на другую на узловой станции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FIPS сказал:

Я за то, чтобы дальние останавливались только на узловых станциях, а на остальных поселково/деревенских только ближние, но с тактовым интервалом. Я не вижу проблемы пересесть с одной электрички на другую на узловой станции. 

Вот, ближе Дмитрова, где электрички ходят довольно часто, и в советское время было много пропусков остановок дальними электричками.

А, вот, пропусков Орудьево  не было никогда до последних времен, за исключением одного опытного года с дачно-выходными неудачными экспериментами.

Пропускали Каналстрой, по понятным причинам.

По тем же причинам пропускали Соревнование.

Автобусы из Дмитрова через дачи, это, возможно и полезно для улучшения транспортного сообщения.

Но, в обмен на отмену электричек, - этого народ точно не оценит.

Пока автобус объезжает центр Дмитрова, электричка уже в Орудьево будет.

Да, и пересадка нафиг.

Кому нравится скакать с сумками телегами, пусть скачут.

Наоборот, после восстановления разъезда, нужно пересмотреть  график, чтоб Дубна и Савелово шли не на 10-минутном интервале друг за другом, а более равномерно в течение часа.

Что же касается Вербилок, то это не деревня, а довольно крупный и совсем не депрессивный рабочий поселок.

И дает неплохой пассажиропоток.

До Вербилок 90 км. В пределах 100 км от столицы электрички должны ходить нормально, а не раз в два часа.

 

Изменено пользователем Roman Savel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Roman Savel said:

Вот, ближе Дмитрова, где электрички ходят довольно часто, и в советское время было много пропусков остановок дальними электричками. 

А, вот, пропусков Орудьево  не было никогда до последних времен, за исключением одного опытного года с дачно-выходными неудачными экспериментами.

Пропускали Каналстрой, по понятным причинам.

По тем же причинам пропускали Соревнование.

Автобусы из Дмитрова через дачи, это, возможно и полезно для улучшения транспортного сообщения.

Но, в обмен на отмену электричек, - этого народ точно не оценит.

Пока автобус объезжает центр Дмитрова, электричка уже в Орудьево будет.

Да, и пересадка нафиг.

Кому нравится скакать с сумками телегами, пусть скачут.

Наоборот, после восстановления разъезда, нужно пересмотреть  график, чтоб Дубна и Савелово шли не на 10-минутном интервале друг за другом, а более равномерно в течение часа.

Что же касается Вербилок, то это не деревня, а довольно крупный и совсем не депрессивный рабочий поселок.

И дает неплохой пассажиропоток.

До Вербилок 90 км. В пределах 100 км от столицы электрички должны ходить нормально, а не раз в два часа.

 

Давайте не фантазировать, а по пунктам:

1. Что было при СССР это прекрасно, но тогда не было ни аэроэкспрессов, ни автомобилизации 90% всех дач, ни частного перевозчика.

2. Кто-то написал про автобусы на дачи? Сестра сказала- они мне не нужны, я с другой стороны хожу от дороги.

3. Автобус в Дмитров нужен прежде всего для поездки в магазины, аптеки и прочии мои документы. Но не как подвозка к станции Орудьево - там нет дороги нормальной к станции со стороны дач, по которой автобус согласуют. Согласуют только до Дмитрова. Но народу автобус туда как я понял не нужен.

4. Вопрос частоты электричек напрямую завязан с эксплуатацией переезда в Дмитрове в сторону Рогачева. Там вся Профессиональная будет стоять при равномерном распределении электричек. Сразу вспыхнет народное недовольство перездом. Будут требовать мост построить. А кто и на какие деньги его будет строить?

5. Вербилки поселок с прекрасной экологией. Но работы нет. В Москву ездить на 5 часовой электричке, а в случае задержек на работе ночевать в московской квартире - это прекрасно. Если жить там и ездить каждый день на работу оттуда, то это добровольная каторга. Здоровья точно не хватит.

6. Рассмотрев вышеизложенное мы понимаем, что возить сейчас в тех же масштабах, что и при СССР просто некого. Сезонный поток пассажиров спал, а днем даже от Дмитрова пассажиров не набирается - только от Катуара. Возить пассажиров между образной Икшей и образным Дмитровым - для социалов есть дневные рейсы в Дмитров и обратно за спасибо, а те кто ездят за деньги при таких расценках на билеты и при условии, что до станции еще надо заплатить за автобус будут ездить на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FIPS сказал:

Давайте не фантазировать, а по пунктам:

1. Что было при СССР это прекрасно, но тогда не было ни аэроэкспрессов, ни автомобилизации 90% всех дач, ни частного перевозчика.

2. Кто-то написал про автобусы на дачи? Сестра сказала- они мне не нужны, я с другой стороны хожу от дороги.

3. Автобус в Дмитров нужен прежде всего для поездки в магазины, аптеки и прочии мои документы. Но не как подвозка к станции Орудьево - там нет дороги нормальной к станции со стороны дач, по которой автобус согласуют. Согласуют только до Дмитрова. Но народу автобус туда как я понял не нужен.

4. Вопрос частоты электричек напрямую завязан с эксплуатацией переезда в Дмитрове в сторону Рогачева. Там вся Профессиональная будет стоять при равномерном распределении электричек. Сразу вспыхнет народное недовольство перездом. Будут требовать мост построить. А кто и на какие деньги его будет строить?

5. Вербилки поселок с прекрасной экологией. Но работы нет. В Москву ездить на 5 часовой электричке, а в случае задержек на работе ночевать в московской квартире - это прекрасно. Если жить там и ездить каждый день на работу оттуда, то это добровольная каторга. Здоровья точно не хватит.

6. Рассмотрев вышеизложенное мы понимаем, что возить сейчас в тех же масштабах, что и при СССР просто некого. Сезонный поток пассажиров спал, а днем даже от Дмитрова пассажиров не набирается - только от Катуара. Возить пассажиров между образной Икшей и образным Дмитровым - для социалов есть дневные рейсы в Дмитров и обратно за спасибо, а те кто ездят за деньги при таких расценках на билеты и при условии, что до станции еще надо заплатить за автобус будут ездить на машине.

Фантазируете Вы, а не я! До того, как разъезд в Орудьево был закрыт, расписание было намного более равномерным. По Орудьево было много скрещений.

Достаточно ознакомиться с графиком движения.

Только, что-то никто на демонстрации насчет строительства моста в Дмитрове не выходил, хотя это уже был далеко не СССР, а вполне себе "нулевые".

Разумеется, владельцам личных авто хотелось бы, чтоб электрички, вообще не ходили.

Но, к счастью, у них даже с Дубной, в итоге, этого сделать не получилось.

Пассажиропоток по Орудьево я себе прекрасно представлю, т.к. регулярно пользуюсь этой станцией уже 40 лет.

Автобусы через дачи могут быть полезны для тех садоводств, которые далеко от станции.

И когда-то были частные маршруты по грунтовке (конец 80-х - 90-е).

Дачникам, есс-но, нужно в Москву намного чаще, чем в Дмитров.

А от автобуса 25 до станции Орудьево 10 минут пешком очень медленным шагом, но можно и быстрее (неоднократно проверено лично).

Населенность утренних электричек от Орудьево вполне достаточная. Даже последней перед перерывом.

В том числе, за счет едущих на работу из Вербилок, Запрудни и Талдома.

Езжу и вижу достаточно регулярно и круглый год.

В летний период большая посадка и на вечерние электрички. Даже в будни.

Часто сажусь на 20:02 (из Дубны) на Москву.

Зимой на платформе 3-5 человек, а уже с середины апреля пассажиропоток существенно увеличивается. Летом вполне нормальный.

 

Изменено пользователем Roman Savel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Roman Savel said:

Пассажиропоток по Орудьево я себе прекрасно представлю, т.к. регулярно пользуюсь этой станцией уже 40 лет.

 

1 hour ago, Roman Savel said:

Зимой на платформе 3-5 человек, а уже с середины апреля пассажиропоток существенно увеличивается. Летом вполне нормальный.

Пассажиропоток сравнимый с построенной с легкой руки Маресьева Некрасовской. Т.е. по сути в лучшем случае под действующее расписание.

1 hour ago, Roman Savel said:

Только, что-то никто на демонстрации насчет строительства моста в Дмитрове не выходил, хотя это уже был далеко не СССР, а вполне себе "нулевые".

20 лет с тех пор прошло. Количество машин в разы увеличилось. Количество жилых домов в Дмитрове тоже.

1 hour ago, Roman Savel said:

Дачникам, есс-но, нужно в Москву намного чаще, чем в Дмитров.

Дачники вообще должны биться в истерике за ту дорогу, что Собянин им с победного плеча кинул. Она в ином состоянии всю жизнь была.

1 hour ago, Roman Savel said:

Дачникам, есс-но, нужно в Москву намного чаще, чем в Дмитров. 

 

1 hour ago, Roman Savel said:

Езжу и вижу достаточно регулярно и круглый год.

 

1 hour ago, Roman Savel said:

Часто сажусь на 20:02 (из Дубны) на Москву.

Это позиция дачника - социала ездящего за казенный счет без автомобиля.  Сестра пока каталась за собственные деньги из своего кармана, не особо-то жаловала Орудьево. А сейчас хоть в Орудьево, хоть в Дубну. Главное, что проезд бесплатный.

Но мы же понимаем, что сейчас пенсионный возраст подняли, и у молодого поколения немного другие интересы к этим дачам. У них нет лишних денег и желания кататься из своего кармана полтора часа в одну сторону в душегубке-электричке. Они либо арендуют готовые дачи подешевле и поближе без огородов, либо вообще стараются от нее избиваться, поскольку далеко, дорого и нет городской инфраструктуры. Поэтому ради кого наращивать количество подвижного состава  на 101 километр при том, что мегавостребован кусок ближних путей в радиусе 25-30 километров от вокзала и при этом неразвитое путевое развитие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прекрасная" позиция провокатора: выдернем одну фразу и гнем свою линию.

Да, зимой вечером 3-5 человека.

То, что летом (даже с конца апреля) в будни платформа заполнена хорошо, разумеется, для такого, как Вы, в качестве аргумента приниматься не может. И, разумеется, сезонные изменения пассажиропотока напрочь отсутствуют (как класс).

То, что утром населенность электричек хорошая, тоже для Вас не аргумент. Как и первая электричка после перерыва популярна, причем, круглый год.

В Вербилках пассажиропоток еще побольше и постабильнее.

Ездят ли они утром в Москву на работу на электричке, можете проверить сами. Только с независимыми свидетелями, чтоб результаты не смогли подтасовать!

А так, конечно: главное, что в Дмитрове личных авто больше стало.

Ну, пусть попробуют, если пример Дубны ничему не учит.

Хотя, по хорошему, разумеется, нужен и переезд на Ново-Рогачевке и развязка на перекрестке с Профессиональной.

Вот, пусть автомобилисты и направляют свою прыть в "мирное русло", добмваясь строительства нужных развязок, а не занимаются вредительством с отменой электричек в Дубне и т.д.

То, что, дескать,  уважающие себя "статусные" люди ездят только на личном авто и имеют дачи где-нибудь на р

Рублевке, а местное население деревень, - так и, вообще, люди второго сорта, тоже уже слышали и ситали неоднократно. Те, кто побогаче, всегда мечтают ущемить в правах тех, кто беднее. И чем меньше подобный сброд будет получать отпор, тем "гнилее" будет становиться общество.

Ткните пальцем, где я требовал увеличить количество электричек?

Я за то, чтоб с открытием разъезда, вернуться к более равномерному расписанию. Число электричек остается тем же. Но, исчезнут большие "дыры", которые сейчас между "пачками" электричек. Это и будет нормальным обслуживанием электричками для расстояний 70-90 км от столицы. Вы же, наоборот, предлагаете часть дальних электричек "пустить под нож".

Асфальтирование дороги через дачи от Орудьево до Дядьково - дело крайне нужное, много десятилетий требовалось, но не решалось. С этим никто не спорит. Правда, пока эту дорогу я еще не заценил, т.к.  мое дачно-загородное место дислокации заметно в стороне от дач, а находится в населенном пункте поблизости).

Только, при этом, далеко не все имеющие авто (в том числе и я) жаждут регулярно ездить на них в Москву и стоять в пробках. Да, и, вообще, современное движение не доставляет удовольствия от вождения автомобиля. И это касается не только Дмитровки. В Ростов-Великий, Владимир и т.д. лично я тоже не поеду на авто, а поеду на ПДС, "Ласточках", "Стрижах" и прочей "пернатой живности", какая еще появится. Будет удобно электричками, - поеду электричками, хотя предпочту ПДС или "птичку", при возможности. Хотя, при СССР мы ездили, и во Владимир, и даже в Ленинград, на личном автомобиле.

Потому, довольно многие (в том числе и мы) используют машину, преимущественно, как подвоз родственников до станции и для поездок за покупками.

Ну и, изредка, при большой надобности, поездки в Москву в заведомо непиковое время.

С нетерпением жду поток говно-сознания о том, какой я неправильный, "нестатусный" и т.п.  Москвич, предпочитающий проводить много времени в деревне-даче за 80 км от столицы, от чего "все прогрессивное человечество" старается избавиться, как можно быстрее.

А то, что жители ближайшего пригорода очень жаждут избавиться от соседства в электричках с "дворниками из Талдома", - тоже уже давно слышали.

Снова "замечательная" позиция: решить свои проблемы за счет других, считая других ниже себя, т.к. он не "приближенный к столице по ту сторону МКАДа", а житель "101-го километра". Только, почему-то, обижаются, когда некоторые ущербные столичные жители их "замкадышами" называют.

Ну. а ехать автобусом до Дмитрова, когда есть электричка, - это глупо, т.к. намного дольше.

Лично я так делаю только в сильные морозы, когда нет возможности добраться до электрички на машине, а стоять, ожидая электричку, на морозе в Орудьево не хочется. В Дмитрове на вокзале, как и в автобусе, все же теплее будет.

А проблемы Некрасовской к Орудьеву и Вербилкам никакого отношения не имеют. Если на этом о.п. есть свои пассажиры, то пусть пользуются, значит, этот о.п. нужен.

И еще: кому, как и чем удобно ездить на работу, на дачу, и т.п., - это личное дело каждого.

И я никого не призываю делать так, как я. То, что хорошо для меня, будет неприемлемо для другого, и наоборот.

Но, при этом никто никому не давал права решать проблемы автомобилистов за счет общественного транспорта, ровно как и решать проблемы "приМКАДной" агломерации за счет пассажиров из дальнего Подмосковья и соседних областей.

И, насчет электрички в 20:02 в Москву. Если мне завтра утром на работу, и у меня есть собственное жилье в Москве (я, все-таки, москвич, как и мои родители), то зачем мне вставать "ни свет ни заря", и ехать с толпой народа, когда можно спокойно приехать накануне вечером. Да, и электричка удобная, полуэкспрессная. Несмотря на позднее и "противошерстное " время, пустой не ходит.

Изменено пользователем Roman Savel
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хех, кстати, интересно... Явное противоречие самому-себе у любезного товарища получается.

Если все "правильные" давно избавились от дач в Орудьево, Вербилках и других Власово с Мельдиным, то, откуда тогда найдутся те, которые "должны биться в истерике", оттого, что дорогу Орудьево - Дядьково через дачи заасфальтировали? И ради чего тогда ув. тов. Собянин выделял деньги на ее строительство по "дачной" программе? Ровно, как и открывались пункты для голосования, которые явно не пустовали?

А так, конечно, добро пожаловать в утренние электрички на Москву, отправлением из Савёлово в 5 и в 6 утра.

Да, и которая отправляется оттуда же в 7 утра тоже к Дмитрову остается уже без сидячих мест.

Вот, последняя дальняя электричка перед перерывом, которая из Дубны, - в нее в Дмитрове пятую точку пристроить еще можно, как и в первую Дубнинскую после перерыва.

Также неплохо проехать в электричке Савёлово - Москва, отправлением в 16:39.

Особенно в пятницу. Летом пассажиры едут стоя до Вербилок, зимой практически до Дмитрова.

Так что, как только товарищу наскучит стоять на машинке в пробках на любимой Дмитровке, добро пожаловать в вышеназванные электрички :)

В нынешние праздники тоже все неплохо с населенностью дальних электричек. 30 мая Савёлово, отправлением из Москвы в 14 с "копейками" пришла в Орудьево со стоящими пассажирами. Возможно, и до Вербилок стоя ехали. Сегодня Дубнинская, отправлением 16:09: стоячие пассажиры были до Дмитрова. В Орудьево высадка неплохая, постоял на спуске с платформы в очереди (и это, в сторону кассы, а не в сторону большинства дач). Здесь же пассажиров встречало более двух десятков машин.

Кстати, один мой хороший знакомый (как раз с тех самых дач, где мэрия дорогу заасфальтировала), работая в режиме "два через два". ездит на электричке, а машину оставляет, на случай, если жене с дочкой что срочно понадобится купить в Орудьево или Дмитрове. И честно платит за проезд на электричке. И вполне доволен жизнью. Периодически пересекаемся с ним в теплое время года в электричке, отправлением в 20:02 на Москву.

И еще... Насчет переезда в Дмитрове.

Не для того восстанавливают разъезды, чтоб они пустыми стояли.

Сввёловско-Мологский ход планируют сделать грузовым.

И, независимо от "равномерности" графика движения дальних электричек, переезд будет часто закрываться на проход грузовых.

И это только "генеральная репетиция".

Если через несколько лет от Дмитрова до Вербилок построят, согласно имеющимся планам, второй путь, то здесь будет подобие Казанского хода в Шатурском районе.

При желании, можно поинтересоваться на автомобильных форумах всеми "прелестями" стояния на переездах в Шатуре, Новосидорихе и Кривандино.

Особенно на втором, т.к. первый можно объехать городскими улочками через узенький тоннельчик, а третий уже после развилки на Рошаль. Знаю на собственной "шкуре". т.к. в тех краях у моего давнего приятеля дача.

Потому, автолюбителям давно пора начинать активные действия по побуждению чиновников к решению вопроса с путепроводом.

Чтоб не получилось, как в Лобне на Батарейной...

Изменено пользователем Roman Savel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ апеллирует на то что люди отказываются от дач. Но Дачи не сжигают а продают другим лицам. 

Да и вообще все это блогерские бредни Яндекс Дзена. Хотя теперь иметь дачу стало затратнее. 

То что сделали дорогу в Орудьево и положили асфальт это лучше чем было. Теперь главное чтоб не раздолбали грузовики которые ездят на стройбазы что около платформы и не только. И дорогу эту ремонтировали. Поскольку сам имею дачу в Орудьево то очень рад этим небольшим изменениям что уже не надо ломать подвеску на авто. И автобус если и появится там то это будет только плюс для всех. 

Но теперь по теме. Какая разница Москвичи или Замкадыши? И те и те люди. Если брать с человеческой точки зрения то те кто живут дальше Дмитрова тоже имеют право на удобное сообщение с Москвой. И сокращение элек в угоду мцд это будет глупостью века. 

Изменено пользователем леха282
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, леха282 сказал:

Товарищ апеллирует на то что люди отказываются от дач. Но Дачи не сжигают а продают другим лицам. 

Да и вообще все это блогерские бредни Яндекс Дзена. Хотя теперь иметь дачу стало затратнее. 

То что сделали дорогу в Орудьево и положили асфальт это лучше чем было. Теперь главное чтоб не раздолбали грузовики которые ездят на стройбазы что около платформы и не только. И дорогу эту ремонтировали. Поскольку сам имею дачу в Орудьево то очень рад этим небольшим изменениям что уже не надо ломать подвеску на авто. И автобус если и появится там то это будет только плюс для всех. 

Но теперь по теме. Какая разница Москвичи или Замкадыши? И те и те люди. Если брать с человеческой точки зрения то те кто живут дальше Дмитрова тоже имеют право на удобное сообщение с Москвой. И сокращение элек в угоду мцд это будет глупостью века. 

Разумеется, нельзя делить людей ни по каким надуманным критериям. Я именно о том же и талдычу.

Я. кстати, будучи лектором, всегда сразу говорю студентам, что мне без разницы, является ли студент сыном дворника или сыном министра.

А автобусное сообщение по этой самой, так называемой "Скотопрогонной дороге" будет полезно тем. кому далеко идти от станции.

И когда-то оно даже было по грунтовке. Разумеется, нелегальное.

Где-то в конце 80-х - начале 90-х. Точнее не вспомню.

Кстати, сегодня мало кто помнит. почему именно "Скотопрогон".

Я еще застал, будучи мелким пацаном, остатки Поселка 3-го Торфоучстка.

Он был там, где нынешний "Скотопрогон" заканчивается, и поворачиваешь направо на дорогу в Дяьково.

В этом месте, вроде СНТ "Союз". На подъезде к нему у дороги маленький кирпичный магазинчик.

Так вот, в этом поселке, когда-то были телятники, куда гоняли скот из Орудьево.

Эти перегонки скота хорошо помнит мой папа, который в этих краях регулярно стал бывать с 1971 г.

 А я помню уже только процесс сноса поселка, а это уже был, где-то год 1984-1985, если мне память не изменяет.

Катались на великах с батей и с дядькой по всей округе.

В общем, сорри за офф :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roman Savel сказал:

А автобусное сообщение по этой самой, так называемой "Скотопрогонной дороге" будет полезно тем. кому далеко идти от станции.

Недавно открытый 66 маршрут Дмитров- Дятьково разве не по этой дороге идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Zerro said:

Недавно открытый 66 маршрут Дмитров- Дятьково разве не по этой дороге идет?

Ничего нового там нет. 66-й это отделили от 30-го и сделали даезд в Дядьково. Про автобус между Дядьково и Орудьево даже после восстановления асфальтовой дороги не может идти речи. Если на два узких моста можно закрыть глаза, поставив знаки приоритета, то в 90 градусный слепой поворот между заборами СНТ и прямой участок дороги намного уже 6 метров в ширину, регулярный автобус уже никак не вписывается. Если только заказным маршрутом под игидой администрации ГО Дмитров.

 

Почитал опусы товарищей пенсионного и предпенсионного возраста. Владельцев родовых имений в районе Орудьево. Брилиантовые теоретики вы мои! Вы переезжайте на ПМЖ в Орудьево, Вербилки и прочие Запрудни. Попробуйте ездить оттуда пятидневкой на работу в Москву к определенному времени. Зимой особенно романтично, когда снег валит, а дорогу еще не почистили. Помнится за эту зиму два или три раза была остановка движения из-за обрыва контактного привода и технических проблем.  Это к вопросу необходимости транспорта до Дмитрова. Оттуда 401-й хотя бы стабильно до метро Алтуфьево ходит. Опять же РЭКС пустой катается до Дмитрова. Относительно автомобилей я думаю, мои золотые, не будем себе врать. Бензин на личный транспорт бесплатно у нас в стране пока не выделяется социально-льготным категориям граждан как в других странах. Если бы выделялся, то я думаю мы про электрички бы речь сейчас не вели. Так что у кого кеш есть на авто безлимитный, тот так на нем и ездит и про электрички и не вспоминает. Понятное дело, что всегда лучше ехать на персональном кресле с климатом и музыкой без лишних пересадок прямо к дому. Со стоячими дальние ходят четыре месяца в году по пятницам-субботам во второй половине дня и то в зависимости от вагона. Хотя я считаю, что ехать 1,5-2 часа в духоте (ЦППК-шные составы избирательно ставят на дальние рейсы из-за вандалов), с торгашами, попрошайками и недомузыкантами - это очень сильно на любителя. Одно дело на Ласточке и совсем другое на ЦППК-шных ведрах из Апрелевки, Нахабина и Перервы, которые сплавили в Лобню. Посему все рассказы про "космические корабли" и историю савеловской дороги я конечно люблю и читаю, но по вопросам пассажиропотока и дачных СНТ остаюсь при своем мнении.  

36 minutes ago, FIPS said:

 

 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FIPS сказал:

Понятное дело, что всегда лучше ехать на персональном кресле с климатом и музыкой без лишних пересадок прямо к дому.

до 5-6 часов вместо 2,5-х  на электроне с пересадкой в определённые дни... 

 

18 часов назад, FIPS сказал:

Хотя я считаю, что ехать 1,5-2 часа в духоте (ЦППК-шные составы избирательно ставят на дальние рейсы из-за вандалов), с торгашами, попрошайками и недомузыкантами - это очень сильно на любителя. Одно дело на Ласточке и совсем другое на ЦППК-шных ведрах из Апрелевки, Нахабина и Перервы, которые сплавили в Лобню.

Надо просто иногда пробовать, прежде чем говорить.  

ЦППК-шные на дальние вообще вредительство, т.к. каждый третий относительно ЭД4 будет ехать как в метро. С кондиком, но стоя

Изменено пользователем gusakyur
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Разлюбезный товарищ снова расфантазировался.

Лично я родился в Москве, и до пенсионного возраста мне еще очень прилично.

Родовых имений тоже не имею. Это, возможно, Вы, драгоценнейший, знатных кровей будете. Дык, то нам не ведомо.

Но, спасибо за комплимент! Значит, будем "по старшинству.

Хотя, в профайле именно у Вас "Почетный пенисонер написано". Нужно срочно бежать исправлять ситуацию.

Снова у Вас, юноша Вы наш "далеко-допенсионный", одни сплошные противоречия.

Не в ладу сами-с собой, видимо, перегрелись на солнышке.

Видать настолько неудержимая злоба изо всех щелей фонтанирует, что голова бедная так и вскипает от негодования.

То, возмущения, почему дачники автобус не требуют, то, оказывается, дорожка новая для него непригодна.

Ползайте в своей ненаглядной шикарной машинке по стоячей Дмитровке, да не завидуйте нам, так Вами горячо презираемым, что мы на электричке ездим.

И клянчите поактивнее на халявный бензин у родного государства, раз не хватает на стояние в пробках. Авось, догонят и добавят побольше Вам, такому разненагляному.

Мне, вот, вполне хватает, но не хочу часами за рулем сидеть.

Но, где и как мне жить, где и по какому графику работать, - решать мне, а не Вам.

Как и Вы живите и работайте, где и как считаете нужным. И летайте, хоть на вертолете, если Вам так лучше будет. Можете, если захотите, сами и Ваши предложения опробовать.

Расскажете потом, поделитесь опытом, так сказать.

А Ласточки и прочие "птички",  если Вашими искренними молитвами к нам в Орудьево залетать начнут, дык мы за Ваше драгоценное лбы порасшибем.

А про историю не для Вас пишется. Но, читайте, не жалко.

Изменено пользователем Roman Savel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, FIPS сказал:

Попробуйте ездить оттуда пятидневкой на работу в Москву к определенному времени. Зимой особенно романтично, когда снег валит, а дорогу еще не почистили

Дык нефиг покупать псевдоэлитные таунхаусы в чистом поле, а потом жаловаться, что на работу добраться не можешь :)

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Дык нефиг покупать псевдоэлитные таунхаусы в чистом поле, а потом жаловаться, что на работу добраться не можешь :)

 

Дык, это вопрос к тому, кто жалуется.

Лично я покамест всем доволен.

 

12 часов назад, Zerro сказал:

На автовокзале он обозначен как отдельный маршрут.

Это укорот 30-го до Ударной.

В Дядьково заезд.

Раньше такие под 30 номером все ходили.

 

Изменено пользователем Roman Savel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fips, поверь, люди и на пятидневке если прижмёт будут за 100 км ездить каждый день. Но не забывай, что много ещё сменных 2-2 или сутки-трое, которые также ездят.

У меня у самого дача во Власово и если нет нужды гнать туда машину, то езжу спокойно на электричке, чем тащиться 4,5 часа на машине, что по Дмитровке, что по Ярославке. Правда 16:39 - это жесть, надо написать, чтобы Катуар пропускала, а то невыносимо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.