Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, FIPS сказал:

Дмитров, Икша, Яхрома и Катуар на другой стороне без проблем позволяют делать

Яхрома и Катуар тебе позволят сделать, если никого на главном ходу не будет, а это особенно во втором случае очень сомневаюсь, ну или высаживать на Туристе и Луговой соответственно и оборачиваться на путях без платформы.

Но мне кажется, эффективней отставлять составы, которые в обороте МЦД, чтобы у остальных была зелёная улица для нагона, пусть и со всё остановками, всё равно график лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Паштет сказал:

Яхрома и Катуар тебе позволят сделать, если никого на главном ходу не будет, а это особенно во втором случае очень сомневаюсь, ну или высаживать на Туристе и Луговой соответственно и оборачиваться на путях без платформы.

Лобня в этом году лишиться резервного отстоя по Катуару. Посмотрим как у них тогда подгорать будет. Сейчас чуть что случается, они в Катуар запихивают. 14-го запихнули резервом ЭП2Д из Лобни. 

Что касается главного хода, то проще будет подержать на перегоне следующую из Дмитрова, чем полностью подвесить оборот и нагонять потом за счет пропуска МЦД.

15 минут назад, Паштет сказал:

Но мне кажется, эффективней отставлять составы, которые в обороте МЦД, чтобы у остальных была зелёная улица для нагона, пусть и со всё остановками, всё равно график лежит.

Как показало 14-е число, отставлять их в Лобне просто некуда. На новых тупиках стояло по два состава. У платформ стояло три состава. Одну убрали в Катуар. Часть обрезали по Икше со стороны Дмитрова. Часть осталась на Икше в тупиках.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FIPS сказал:

Как показало 14-е число, отставлять их в Лобне просто некуда. На новых тупиках стояло по два состава. У платформ стояло три состава. Одну убрали в Катуар. Часть обрезали по Икше со стороны Дмитрова. Часть осталась на Икше в тупиках.

У нас есть Савеловский, путь на Бескудниково,на Марке, на Белорусский в конце концов. Там не так и много составов надо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Паштет сказал:
10 часов назад, FIPS сказал:

 

У нас есть Савеловский, путь на Бескудниково,на Марке, на Белорусский в конце концов. Там не так и много составов надо убрать.

Просто взять и убрать в Бескудниково оказалось целой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FIPS сказал:

Лобня в этом году лишиться резервного отстоя по Катуару. Посмотрим как у них тогда подгорать будет. Сейчас чуть что случается, они в Катуар запихивают. 14-го запихнули резервом ЭП2Д из Лобни. 

 

А вот и не резервный образовался 

 https://rasp.yandex.ru/thread/R_6242_9602265_g21_4?departure_from=2021-01-19+19%3A21%3A00&station_from=9600766   

И что же они с ним будут делать на конечной? Самая движуха, самый час пик...

И еще составов видать не хватает и идут отмены - с утра 4 лобненских+ 1 Икша.(пока до конца января ) Еще будут дни 19,20,21 янв с отменами/укоротами по Бескудниково, Лианозово, Тимирязевская .А также эксклюзивы "везде кроме Икша" в ночь с 23го на 24ое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2021 в 02:26, igla сказал:

...потому что большинство пассажиров не отличит сходу эти ЭД4М от сам-знаешь-чего.

задница отличит быстро, пару часов поерзав на дровах))

В 17.01.2021 в 02:26, igla сказал:

Ну сейчас-то его нигде нет ;) А так, был в районе 7.30 - 8 утра на Люберцах и Ухтомской

ты наверное давно там был...)) и в два-три хвостовых вагона впихиваться вовсе не обязательно, хотя вход в Люберцах и выход на Выхино к этому очень располагают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, С 14 по 31 января отменяется около 40 электричек Белорусско-Савёловского направления (в том числе треть экспрессов Одинцово — Москва). 

https://www.tutu.ru/station.php?nnst=28604&date=all 

Из Москвы. 

1. Отменены по ряду дат некоторые рейсы до Лобни и некоторые другие рейсы. 

2. Некоторые электрички пойдут не с начала (например, только от Лобни (и др.)).

3. Часть проходящих электричек с 20:06 по 23:41 (время от Савеловского вокзала) по некоторым датам пойдут только до Белорусского вокзала и (одна) до Савеловского.  

4) С 21:11 (время от Савеловского вокзала) отменены аэроэкспрессы по некоторым датам.

3) В 7:31 (до Савелово) по 29 января (кроме 16, 17, 23 и 24-го) только до Вербилок.

4) В 6:42 (по рабочим) из Звенигорода до ст. Большая Волга (от Савеловского вокзала в 8:21) 22 и 25 января только до Лобни.

5) В 9:16 до ст. Дубна 22 и 25 января только до Вербилок.

6) В 17:42 из Голицыно до Дмитрова (от Савеловского вокзала только в 18:51) 19 и 21 января только до Икши. 

 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Leprecon сказал:

И что же они с ним будут делать на конечной? Самая движуха, самый час пик...

Надо будет прокатиться, глянуть такой эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зеркало сказал:

ты наверное давно там был...))

ну понятно, что до ковида ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2021 в 23:07, FIPS сказал:

Надо будет прокатиться, глянуть такой эксклюзив.

Это глюк расписания был. На самом деле Икша. В Катуаре сейчас постоянный вечерний отстой ЯХРОМЫ. Кто хочет поснимать - велкоме!

Сегодня снова савеловский ход привез по Долгопрудной +4 минуты. Это в выходной день! После Лобни все истерически пытаются нагонять расписание.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2021 в 14:02, Зеркало сказал:

сильно увеличилась вероятность ехать стоя... Бескудникову в общем пофиг, а вот Долгопрудному уже не очень

Не правда. Даже в часы пик в нечётном направлении можно уехать сидя на любой электричке, следующей из Лобни. По сравнению с тем что было до МЦД предложение сидячих мест увеличено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Проверяющий сказал:

о сравнению с тем что было до МЦД предложение сидячих мест увеличено.

интересно каким образом... пиковый интервал практически не изменился, а количество сидячих мест уполовинилось... магия?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

интересно каким образом... пиковый интервал практически не изменился, а количество сидячих мест уполовинилось... магия?))

Интервал изменился, т.к. аэроэкспресс идёт параллельным графиком и создаёт «дырку» не 20 а 10 минут, соответственно 4 поезда в час плюсом. И второй момент - сидеть втроём на трехпопом диване ЭП2Д не комфортно даже людям обычной комплекции, один толстопуз и всё. Я, например, лучше час стоять буду чем влезать в средину, топча ноги всем остальным и скукожившись сидеть. И не только я. Третье: за счёт того что все поезда идут со всеми остановками пассажиры распределяются более равномерно, с той же Шереметьевской проще дальнюю пропустить и спокойно уехать на следующей, чем влезать в полную, потому что потом пол часа перерыв. Вобщем, никаких минусов я за год с лишним не увидел, кроме обсуждаемого выше нововведения схем А, Б и прочего говна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Проверяющий сказал:

Я, например, лучше час стоять буду чем влезать в средину

ну каждый сам себе злобный Буратино (с) Фыва))

 

6 минут назад, Проверяющий сказал:

Вобщем, никаких минусов я за год с лишним не увидел, кроме обсуждаемого выше нововведения схем А, Б и прочего говна.

а я не увидел вообще ничего, что нельзя было сделать без этой помпы с конскими затратами под названием МЦД))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

ну каждый сам себе злобный Буратино (с) Фыва))

 

а я не увидел вообще ничего, что нельзя было сделать без этой помпы с конскими затратами под названием МЦД))

Можно было и без затрат, просто изменить график и поставить валидаторы-писсуары, но, врядли бы мне от сэкономленных бюджетом денег стало лучше (даже несмотря на то, что я в МГТ работаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

ну каждый сам себе злобный Буратино (с) Фыва))

а? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером некие герои труда на ЭП2Д со всей дури влетели на Окружную, со стороны области, и преспокойно открыли двери направо, после некоторой паузы открылись "правильные" двери.  Снег, холодно, монитор на платформе есть. Зачем отрывать попу, так? Хорошо никто не полетел вместе с колесными девайсами , которые народ паркует у дверей на нерабочей стороне. Я то понимаю, что ребята на смену уже катили, и возможно днем отработали какой-нить монстрячий маршрут типа Савелово-Кубинка со всеми... Но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Leprecon сказал:

 Я то понимаю, что ребята на смену уже катили, и возможно днем отработали какой-нить монстрячий маршрут типа Савелово-Кубинка со всеми... Но все-таки...


Точно пока не девчата? :) 

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:


Точно пока не девчата? :) 

Намекаешь, пока ехали в пути поменяли пол? Говорят, сейчас в частных клиниках эту операцию можно в течение часа сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Молодой гой сказал:

Намекаешь, пока ехали в пути поменяли пол? Говорят, сейчас в частных клиниках эту операцию можно в течение часа сделать.


Намекаю если ты не в курсе что с этого года женщин машинистов стало больше и не только в метро. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не интересно. Вот когда трансгендеры станут машинистами, тогда позови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На сайте РЖД опубликован Директивный план ремотно-путевых работ по всем управлениям железных дорог на 2021 г. с разбивкой по месяцам, откуда планируются окна и отмены. На участке Москва-Бутырская - Савелово и дальше, а также на прилегающем участке БМО Костино-Иванцево и др. На участке Костино-Иванцево - весь год сплошная смена рельсов и строительство ж\д. В 2021 г. должно закончится проектирование реконструкции участков БМО Иванцево-Яхрома, Яхрома-Икша, Икша-Белый Раст, Поворово-Белый Раст строительством 2 главного пути. Тендеры на реконструкцию Иванцево -Яхрома, Икша-Белый Раст, Поворово - Белый Раст признаны состоявшимися, стоимостью - 429-429-413 млн.р. Также в 2021 г. заканчивается проектирование соединительной ветви БМО и Савеловского направления МЖД оп. 87 км - Дмитров, Дмитров-Вербилки, Вербилки-Савелово для пропуска грузовых составов большого веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ТЭК сказал:

Также в 2021 г. заканчивается проектирование соединительной ветви БМО и Савеловского направления МЖД оп. 87 км - Дмитров

Не понял. Какое проектирование? Эта ветвь ещё со времён ВОВ существует.

 

57 минут назад, ТЭК сказал:

Дмитров-Вербилки, Вербилки-Савелово

А это вообще про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.