Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тает на глазах инвентарь из "трупного ряда" депо Лобня. Видимо скоро сюда массово пойдут Иволги и новые ЭП2Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIPS сказал:

Тает на глазах инвентарь из "трупного ряда" депо Лобня. Видимо скоро сюда массово пойдут Иволги и новые ЭП2Д.

Хорошо бы.

Только "руки", приведшие подвижной состав в такой вид так же убрать и отменить нахрен всем Савеловским электричкам остановку "Депо", чтобы не продолжали гадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам с нового года Лобня переходит под управление ЦППК и сюда начнут послупать Иволги и  ЭП2Д. Ну и про многострадальную Лобню хороший репортаж был по Москва 24 . Там раньше середины следующего года ничего нового не будет. Здание управление движения мешает строить новый переход.  А его закончат не раньше февраля следующего года. Таким образом Лобня поедет с валидаторами по МЦД.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2019 в 23:39, ermiht сказал:

Хорошо бы.

Только есть ощущение, что  пропорция будет сильно неприятная пассажирам и будет ностальгия, что раньше можно было ездить на убитых машинах, но сидя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.08.2019 в 18:15, Roman Savel сказал:

И увеличивать там число полос, насколько я понимаю, не планируется.

 

Не планируется, на Форуме Дороги России Федеральные а/д в МО Дмитровское шоссе была инфа от Росавтодора о будущем новом направлении Дмитровского шоссе между А-107 и А-108, километров на 5 - 6 ть западнее существующей трассы,  6 полос движения, скоростной режим,  1 кат. дороги, трассировка есть на Генплане Дмитровского района, новое направление идет в обход населенных пунктов, а старое направление в период 2019 - 2030 гг. должно быть передано на баланс муниципальных органов власти Дмитровского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ТЭК сказал:

о будущем новом направлении Дмитровского шоссе между А-107 и А-108, километров на 5 - 6 ть западнее существующей трассы,  6 полос движения, скоростной режим,  1 кат. дороги, трассировка есть на Генплане Дмитровского района, новое направление идет в обход населенных пунктов, а старое направление в период 2019 - 2030 г

 

Конечно, это хорошо. Но сейчас лишь бы до конца довели новую А-107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ТЭК сказал:

власти Дмитровского района.

Цитата какого года? Дмитровского района уже год не существует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про дороги вспомнили... В Мельдино паромная переправа работает и какая нагрузка? (Проезжал не раз мимо по А-104, но всегда торопимся - мимо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DED-LELIK сказал:

В Мельдино паромная переправа работает и какая нагрузка? 

Работает в навигацию (примерно с 25 апреля по 15 ноября, точнее - на сайте канала имени Москвы). Нагрузка - 6 легковушек: три ряда по две штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Лобненцы пишут, что переделывать платформу под МЦД1 пока будут как в Хлебниково - местные власти не дают снести ТЦ, принадлежащий депутане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ermiht сказал:

Тем временем Лобненцы пишут, что переделывать платформу под МЦД1 пока будут как в Хлебниково - местные власти не дают снести ТЦ, принадлежащий депутане. 

Т.е. разговор, что реконструкции мешает здание диспетчерской, брехня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gusakyur сказал:

Дмитровского района уже год не существует.  

И что вместо него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Паштет сказал:

И что вместо него?

В соответствии с модой последней пятилетки - городской округ Дмитров в тех же границах.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alex184 сказал:

Т.е. разговор, что реконструкции мешает здание диспетчерской, брехня?

Если имеется ввиду нынешний пост ЭЦ то таки да, мешает. А новый находится за Железнодорожной, его ещё не доделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Проверяющий сказал:

Если имеется ввиду нынешний пост ЭЦ то таки да, мешает. А новый находится за Железнодорожной, его ещё не доделали. 

Выше писали, что мешает блатной ТЦ. Значит, мешают оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex184 сказал:

Выше писали, что мешает блатной ТЦ. Значит, мешают оба?

Не представляю насколько должен быть блатной ТЦ, чтобы мешал тем, кто курирует МЦД. Если понадобится там пол Лобни снесут никто даже не пикнет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2019 в 08:07, Антон Чиграй сказал:

- городской округ Дмитров

На фотобусе за такие слова грозят процентами... По документам Дмитровский городской округ...  

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал элькой Бескудниково - Дубна. От Лианозово. 16:08. Она пришла ровно как надо, но на лбу было написано "Бескудниково - Лобня". До её прибытия платформа была в мясо, так как час до этого не было вообще ничего. Так вот, половина платформы Лианозово не село в неё, так как все умеют читать, написано "Лобня"... Я сел, мне до Икши, пофиг, в Лобне пересел бы на дальнейшую, и уже внутри слышу истерические вопли машиниста по внутренней связи "ДО ДУБНЫ!! ДО ДУБНЫ!!" То есть орать по связи проще, чем на башке надпись сменить?.. В итоге ехал в вакууме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касым сказал:

Я сел, мне до Икши, пофиг, в Лобне пересел бы на дальнейшую,

 Как то пришел в Лианозово в час дня. Все ждали элю на Савелово, но она не пришла.

 Следующая Икша пришла по расписанию. Я плюхнулся в нее - мне пофиг, до Долгопы. Но со мной же сели многие, кому далее Икши, решившие доехать до конечной а там пересесть. В Марке нас загнали на встречный путь и Савеловская благополучно обогнала нас. Аналогичный обгон был этим летом в Лобне, но там пассажирам удалось перебежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!
В прошлую субботу ездил к товарищу в Калязин. Текущие "Вести с полей".
Продолжается реконструкция станции Савёлово. На данный момент в Савёлово работает только три пути, начиная от вокзала (ну и еще также все, что около высокой платформы и электричечные тупики). Все остальные пути демонтированы (остались только стрелки). На их месте уже укатывают песочек. Опоры конташки ставят, по сути, по старым следам, практически по всей длине станции. Похоже, просто, замена старых столбов 78 года. Между переездом у тягловой подстанции и переездом у нынешней южной горловины станции (у Бургоры) примерно половина расстояния распахана справа по ходу от Москвы. В Лебзино так и лежат несколько пасынков под опоры конташки, а других работ пока так и не начиналось. В новом Скнятино пути выправлены, рабочие возились на крыше модуля ДСП. Но, приглядевшись, я заметил, что еще "конь не валялся" по КТП и энергоснабжению, а также напрочь отсутсвуют светофоры (например ,в Золотково, когда я там проезжал летом, они были (разумеется, закрещенные).
Плохонькие фото из нового Скнятино (из окна поезда на старенький телефон) прилагаются.

 

21092019883.jpg

21092019877.jpg

Изменено пользователем Roman Savel
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а трафик грузовых тоже изменили, раз в Савелово нет достаточно путей. Всю нагрузку на Дмитров что ли переложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мга-Дмитров до конца года должны освоить 19, 5 ярдов, сумеют ли. На реконструкцию БМО Желтиково-Костино, Костино-Иванцево брошено 744 млн, реконструкция расширением переездов у д. Костино на автодороге Дмитров-Хотьково запланирована на 2020-2021 гг.

Изменено пользователем ТЭК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера (14-го) слышал по радио, что в связи с изменением расписания поездов, меняется расписание электричек Белорусского направления. Об изменениях я писАл в соответствующей теме.

Посмотрел на сайте, увидел, что изменения также есть на Киевском направлении (отписАлся в соответствующей теме), также после 26 октября 2 изменения в Москву и на Савёловском направлении: электрички в 8:23 в Дубну и 15:39 до Савёлово только по 26 октября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционные зимние изменения

Также отменяются с 27 октября электрички в 11.37 из Дубны и в 18.10 из Савёлово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Кузин Слава сказал:

Традиционные зимние изменения

Также отменяются с 27 октября электрички в 11.37 из Дубны и в 18.10 из Савёлово

Мне лично не понятно, зачем эти электрички отменять?

Отменяемые рейсы не являются очень ранними и очень поздними, направление не является дачным, рейсов по данным маршрутам очень мало.

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дима Щ сказал:

направление не является дачным

да ну? Во Власове никогда не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима Щ сказал:

направление не является дачным

да ну(x2)? Не видел воскресные электрички в Москву, которые уже в Вербилках весьма хорошо наполнены. Плюс ненасытный Дмитров, который лезет во все электрички без разбору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.