Перейти к содержанию

Турникет - Хуже Для Поездки Нет.


Рекомендуемые сообщения

Гораздо проще на валидаторе разместить пару "лампочек". Сработал билет - загорается зеленая, не сработал - красная.

В старых валидаторах именно так и есть, но лампочки на них маленькие.

Изменено пользователем Михаил_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или заменить старого типа валидаторы на новые. Приложил проездной, загорелась зеленая галочка - оплатил. Не загорелась - не оплатил, приложи ещё раз

Там проблема в том, что эта галочка остаётся гореть надолго, и прикладывая следующий непонятно, твоя это уже или от старого осталась

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка во все двери, Маз 107, 209 маршрут

https://imgur.com/a/JOH2s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проблема в том, что эта галочка остаётся гореть надолго, и прикладывая следующий непонятно, твоя это уже или от старого осталась

Понятно, но далеко не всегда. Например у меня безлимитка, и если передо мной прикладывали билет с количеством поездок, то достаточно лишь беглого взгляда, чтобы понять - прошла валидация или нет. 

А в иных случаях - да. Реально нужно всматриваться. А делают это далеко не все. Приложил и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делают это далеко не все. Приложил и ладно...

С безлимиткой это собственно и не волнует. Ровно также как и отсутствие валидатора у двери в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 642 покатались. Да, открывают только две двери, количество валидаторов 2, то есть сколько и было. По маршруту отстой при подъезде к остановкам из за транспорта с турникетом.

Вывод - абсолютно ничего не изменилось. По нашему времени одно это уже хорошо..

 

С безлимиткой это собственно и не волнует. Ровно также как и отсутствие валидатора у двери

Олег, ты одно пойми, когда меня Контры потащат в суд, то им Грекова то с Форума не предъявишь...

ЗЫ так бы, конечно, зашибись. Влетел, плюхнулся, а на вопрос про билет ответить что вот Греков на Форуме сказал, что я ничего валидировать не обязан,..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты одно пойми, когда меня Контры потащат в суд, то им Грекова то с Форума не предъявишь...

Кость, нет, ты конечно валидируй. Если у контры есть вопросы - подойди, ещё раз провалидируй. С безлимиткой не жалко ;).

А вот напрягаться по этому поводу явно не стоит - послал и пошёл своей дорогой.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ, чтобы население взвыло - верните нам турникеты. Потому что при такой схеме срабатывание/несрабатывание не особо очевидно и количество зайцев среди добропорядочных пассажиров достаточно велико.

 

 

На новых валидаторах такая галочка ставится, сложно ее не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых валидаторах такая галочка ставится, сложно ее не заметить

Тут сразу проблема. Непонятно чей билет: твой или пасса до тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проблема в том, что эта галочка остаётся гореть надолго, и прикладывая следующий непонятно, твоя это уже или от старого осталась

 

 

Если вход во все двери и очередь тебя не подгоняет, можно и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну как бы так отвертется то официально нельзя. Можно послать, а там как пойдёт.

А что как пойдёт? Если законы знаешь и язык подвешен, то послал и пошёл. И ничего они не сделают. Пока это не исправят, радикальное повышение штрафов не поможет.

 

Ну тогда предлагаю такой вариант. Контролёров разгоняем нафик, и создаём что-то типа "транспортной полиции". Некую "лайт" версию нынешних обычных ППСников, и на законодательном уровне определяем ихние права и обязанности.

Если безбилетник отказывается предъявлять документ удостоверяющий личность для оформления штрафа, то транспортный полицейский имеет право принудительно доставить его в ОВД. Оказание сопротивления транспортному полицейскому является уголовным преступлением. В районных ОВД помимо "обезьянников" организуем "зайчатники". В них будут чуть более комфортные условия пребывания.

Транспортный полицейский не будет вооружён огнестрельным оружием. Максимум - электрошокер. Ну и наручники для особо буйных. Заодно можно предоставить право арестовывать дебоширов и вандалов.

 

Разумеется, всё написанное выше - шутка :D. Но может, нашим законодателям кое что и следует взять на вооружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, как контроль в таких автобусах проходит.

Мне кажется штраф на таких маршрутах должен быть не меньше тысяч пять.Это чтобы другим неповадно было просто не оплатить свой проезд

 

А чего не мульён? Наложить-то его наложат но кто его оплатит-то?

 

Может для начала объяснять что к чему , что турникет не сломан а это так задумано?. Валидаторы во все двери повесить. А то санкции накладывать все горазды, да по-суровей, по-суровей, а как сделать по-уму - так звиняйте - Россия матушка.

 

Хахаха. Обсир года. На 687 рагульки опустили, и даже хомутами стянули, а валидаторов нет. Я зашел в заднюю дверь, но как честный человек, прозвиздовал до переда отвалидироваться ))) Козлы...

Во-во, а тут предлагают пять тыщь брать за не валидацию. Вернее накладывать...

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 103 видел наклейки "вход во все двери" у каждой двери 6213.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разумеется, людей надо будет массово проинформировать об этом нововведении, чтобы любой добропорядочный пассажир знал: раздался определённый сигнал - проезд оплачен, ну а если тишина или противный писк как сейчас - значит что-то не так.

 

Ха-ха-ха они нормально ни о чём проинформировать не могут, ни об изменении маршрутов, ни о нововведениях, а тут массово проинформировать...Насмешили... :D  :lol:  

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха они нормально ни о чём проинформировать не могут, ни об изменении маршрутов, ни о нововведениях, а тут массово проинформировать...Насмешили... :D  :lol:  

Ну так то оно понятно, В нынешней суровой реальности никто никого нормально не проинформирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, а тут предлагают пять тыщь брать за не валидацию. Вернее накладывать

И главное что ещё нет ни одного поста с чистой точки зрения интересов пассажира. Исключительно как и обычно говорим о контроллерах, финансистах, чиновниках, шофёрах...

А автобус то он как бы прежде всего нас с вами возить. У финансистов то с чиновниками покомфортнее транспорт есть..(а шофёры и контра на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что если сделать наоборот: пусть валидатор пищит при срабатывании билета, а не как сейчас.

Сегодня ехал в 91 (20ТМП) с дурникетом, но он был опущен(!). Он после каждой валидации очень громко пищал. Даже если и сделать приятный звук, то он рано или поздно достанет всех, в первую очередь водителя.
У него турникет не прокручивается. При мне среди пассажиров находились умники, которые поднимали палку, прикладывали билет и утыкались в перекладину, стопоря движение за собой.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 103 видел наклейки "вход во все двери" у каждой двери 6213.

Не исключено, что машины с такими наклейками потом пойдут гулять по маршрутам.

Как было раньше с рыжими для Сасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если сделать наоборот: пусть валидатор пищит при срабатывании билета, а не как сейчас. Только звук, в отличие от нынешнего, должен быть приятным, мелодичным и не резать слух. Аналогично работе кассового аппарата в магазинах. 

 

Вот +100. На 119 я например в 5 случаях из 10 не понимаю, чья галочка сейчас горит, и сработал ли мой билет, на старых валидаторах нагляднее и быстрее срабатывает.

Звук было бы прекрасно, заодно отсеятся "типа приличные зайцы" которые любят паспорт к АСКП приложить, и сделать вид "я как бы оплатил". У частников таких много ездит, бесят.

 

Проехался на 642: на метро Ясенево половина залезла в среднюю дверь с довольным видом "успел", как будто пытались успеть прошмыгнуть с выходящими из салона. Соответственно, большая часть из них даже не подумала что-то прикладывать (надо отдать должное, такие бы не приложили, даже с турникетом, но раньше водитель всех зажимал, и успевал пролезть один-два человека, а не полтора десятка). Три человека, зашедших в среднюю дверь, приложили билет.

 

Треть (ну или четверть) тех, кто заходил в переднюю, при виде опущенной штанги ничего не прикладывали. Контролёры буйствовали вовсю, но только в мечтах некоторых участников форума (для непонятливых, все спокойно проехали зайцем, и никто не думал что-то проверять).

 

Весь маршрут все заходили в переднюю дверь, и я заметил, что зачастую это было даже быстрее, чем ждать, пока все выйдут. 

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сложилось ощущение, что на 28 маршрут поставили ОБВ с 671 маршрута, поскольку на 28 теперь стали работать исключительно ОБВ, а на 671 БВ

28 - 5 колонна, 671 какая?
Первая на 671 работает!

 

Ездил сегодня на Люберецких - Кожуховских безтурникетных: 99 процентов ПС полноценные ОБК, пару раз по инерции в первую дверь заходил; хотя есть ещё такой момент: когда из второй двери толпа на выход быстрее будет зайти в первую дверь. У 3 и 4 дверей валидаторов нигде нет, обещают в течение полугода повесить. В Выхино и Новокосино посадка в автобус теперь проходит намного быстрее.

Изменено пользователем Igorr10
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 119 я например в 5 случаях из 10 не понимаю, чья галочка сейчас горит, и сработал ли мой билет

 

А ты подожди пока предыдущая погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался на 642: на метро Ясенево половина залезла в среднюю дверь с довольным видом "успел", как будто пытались успеть прошмыгнуть с выходящими из салона. Соответственно, большая часть из них даже не подумала что-то прикладывать (надо отдать должное, такие бы не приложили, даже с турникетом, но раньше водитель всех зажимал, и успевал пролезть один-два человека, а не полтора десятка). Три человека, зашедших в среднюю дверь, приложили билет.

 

Вчера вечером на 841 была аналогичная картина. Из вошедших во вторую дверь билет прикладывал хорошо если каждый третий. Из кучи вошедших в третью-четвёртую дверь подошли ко второй с билетом только 4 человека (лично считала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на других маршрутах картина полностью аналогична, 841 в этом плане ничем не выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на других маршрутах картина полностью аналогична, 841 в этом плане ничем не выделяется.

А как, кстати, заполняется 841 в час пик? Мясо или до этого не доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо. Точнее паштет из мяса. В пик весь хвост будет зайцами поневоле если валидаторы до конца пьяной недели не развесят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если валидаторы до конца пьяной недели не развесят.

 

Их не развесят раньше весны, т.к. их попросту нет в наличии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда я на 841 ездил около года назад несколько раз, водитель открывал на посадку две двери и все вошедшие во вторую дверь прикладывали билеты к валидатору. И тогда еще не было этой бестурникетной системы. То есть по сути на маршруте ничего не изменилось, только турникет отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда я на 841 ездил около года назад несколько раз, водитель открывал на посадку две двери и все вошедшие во вторую дверь прикладывали билеты к валидатору. И тогда еще не было этой бестурникетной системы. То есть по сути на маршруте ничего не изменилось, только турникет отключили.

В одно время там контроллеры стояли у входа во 2 дверь при посадке и следили, чтобы все оплачивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо. Точнее паштет из мяса. В пик весь хвост будет зайцами поневоле если валидаторы до конца пьяной недели не развесят.

Т. е., выражаясь языком нашего партнёра, плоховато? Кстати, в транспорте от Бакунинской, 84 в центр наблюдаю такое массовое явление, как просьба передать Тройку для валидации. Там бывает тоже плоховато - жёсткое мясо, иногда водитель сознательно открывает среднюю дверь на вход, но чаще туда заскакивают после высадки, кто успеет, я в т. ч. И кто оказывается далеко от валидатора, простит стоящих ближе провалидироаать.

 

Их не развесят раньше весны, т.к. их попросту нет в наличии.

А, ну это полностью в нашем духе! Нисколько не удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.